Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 236559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #585 : Август 08, 2013, 10:15:54 am »
0

Lanfir тут все сложнее, мне грамотный развальщик сказал, что многие делают наоте..., хотя понимают суть
мне сказал был удар в левое колесо!
Я его спросил чего менять, он честно ответил х. его знает кулак, стойка и т д!
Но после того как я уехал машина пошла как по рельсам, я уже не знаю менять левую сторону?)
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #586 : Август 08, 2013, 15:32:28 pm »
0

Lanfir тут все сложнее, мне грамотный развальщик сказал, что многие делают наоте..., хотя понимают суть
мне сказал был удар в левое колесо!
Я его спросил чего менять, он честно ответил х. его знает кулак, стойка и т д!
Но после того как я уехал машина пошла как по рельсам, я уже не знаю менять левую сторону?)
что скажите про мой сход, вчера после замены рейки делал!!, после все равно в право тянет маленько-грешу на сайлентблоки рычагов!!!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #587 : Август 08, 2013, 15:42:27 pm »
0

что скажите про мой сход, вчера после замены рейки делал!!, после все равно в право тянет маленько-грешу на сайлентблоки рычагов!!!
все, что угодно может быть и это не исключение!
А вообще это полный алес, не знаю что там у немцев!
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #588 : Август 08, 2013, 16:30:59 pm »
0

что скажите про мой сход, вчера после замены рейки делал!!, после все равно в право тянет маленько-грешу на сайлентблоки рычагов!!!


Это не сход-развал :)
судя  по всему это проверка амортизаторов
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #589 : Август 08, 2013, 19:24:40 pm »
0


Это не сход-развал :)
судя  по всему это проверка амортизаторов
именно он и есть (все сделали и отдали вот такую распечатку:))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #590 : Август 08, 2013, 19:29:23 pm »
0

так и будешь ездить?
Записан
avtogans
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation город пробок

    ODO 95550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #591 : Август 08, 2013, 23:25:35 pm »
0

что скажите про мой сход, вчера после замены рейки делал!!, после все равно в право тянет маленько-грешу на сайлентблоки рычагов!!!
ну во первых хороший сервис перед регулировкой сход-развала делает диагностику,если все гуд-делают,если нет-то либо предлогают заменить изношеные детали(тяги,сайленты) и сделать регулировку,либо говорят что "делаем без гарантий т.к. подвеска изношена".
а на фото график работы аммортов.
если развал-гуд,а при этом тянет надо попробовать перекинуть колеса справа налево(бывали случаи неровного износа покрышек)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #592 : Август 09, 2013, 10:39:10 am »
0

Честно говоря я не знаю как зовут того человека, который делал диагностику. Но если хотите он больше всех похож на Юрия :D
ЗЫ про графу "до" у меня нет оснований не доверять мастеру по "сходу-развалу",но как говорится доверяй но проверяй..придется похоже еще раз делать.

А вам Заказ-наряд дали? Там, в графе исполнитель, кто указан? Назаров Ю.А.?

Lanfir тут все сложнее, мне грамотный развальщик сказал, что многие делают наоте..., хотя понимают суть
мне сказал был удар в левое колесо!
Я его спросил чего менять, он честно ответил х. его знает кулак, стойка и т д!
Но после того как я уехал машина пошла как по рельсам, я уже не знаю менять левую сторону?)

Смысл менять если, у тебя всё как по рельсам?
Думаю, если мастер, профессионал своего дела, то он должен не только уметь делать сход-развал, но и понимать какие детали влияют на отклонение от показателей.

что скажите про мой сход, вчера после замены рейки делал!!, после все равно в право тянет маленько-грешу на сайлентблоки рычагов!!!

Если делали сход-развал, то где распечатка по сход-развалу? ;)
« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 10:49:09 am от Lanfir »
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #593 : Август 09, 2013, 10:51:19 am »
0

А вам Заказ-наряд дали? Там, в графе исполнитель, кто указан? Назаров Ю.А.?
заказ-наряд на руках, графа исполнитель не заполнена.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #594 : Август 09, 2013, 10:53:50 am »
0

заказ-наряд на руках, графа исполнитель не заполнена.
А вы точно в клубном сервисе были, в моём наряде всё указано, а у Вас что? Одни пробелы?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #595 : Август 09, 2013, 11:20:24 am »
0

А вы точно в клубном сервисе были, в моём наряде всё указано, а у Вас что? Одни пробелы?
мда сейчас я искернне жалею что нет смайла рука-лицо (он же facepalm)
уважаемый Lanfir, спасибо вам конечно огромное за помощ и отклик, но вот уже третий или четвертый пост подряд мы обсуждаем все что угодно (заполнение полей в диагностике , в заказ-наряде, адреса, явки и пароли клубного сервиса и вообще был ли Юрий) кроме показаний по самому схождению-развалу на моем автомобиле. Уж и не знаю зачем все это, но мне кажется что это все "диагностически ничего незначащие процедуры". Жаль конечно но ответа, котрый мне бы хоть чем-то помог я не увидел и в этой теме.
ЗЫ поля кроме марки автомобиля, VIN, год выпуска, вид работ, цена,  и "заказ-наряд оформил"  не заполнены, нет ни пробелов ни какой либо другой информации...хотя возможно просто цфет шрифта выбрали белый ;)
по второму вопросу: адрес ул. Малая Калитниковская и человек ответивший по телефону 8-985-767-57-38 и записавший себя в заказ-наряд в поле "заказ-наряд оформил" как Демьян (естессно там были отчество и фамилия)....хммм очень много совпадений! поэтому я думаю, что это был все-таки клубный сервис...
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #596 : Август 09, 2013, 11:41:23 am »
0

мда сейчас я искернне жалею что нет смайла рука-лицо (он же facepalm)
уважаемый Lanfir, спасибо вам конечно огромное за помощ и отклик, но вот уже третий или четвертый пост подряд мы обсуждаем все что угодно (заполнение полей в диагностике , в заказ-наряде, адреса, явки и пароли клубного сервиса и вообще был ли Юрий) кроме показаний по самому схождению-развалу на моем автомобиле. Уж и не знаю зачем все это, но мне кажется что это все "диагностически ничего незначащие процедуры". Жаль конечно но ответа, котрый мне бы хоть чем-то помог я не увидел и в этой теме.
ЗЫ поля кроме марки автомобиля, VIN, год выпуска, вид работ, цена,  и "заказ-наряд оформил"  не заполнены, нет ни пробелов ни какой либо другой информации...хотя возможно просто цфет шрифта выбрали белый ;)
по второму вопросу: адрес ул. Малая Калитниковская и человек ответивший по телефону 8-985-767-57-38 и записавший себя в заказ-наряд в поле "заказ-наряд оформил" как Демьян (естессно там были отчество и фамилия)....хммм очень много совпадений! поэтому я думаю, что это был все-таки клубный сервис...
Вы правы конечно, я задал вопрос не объяснив причины. Просто всегда уделяю внимание тому кто делал, как делал и каков от этого результат.
Безымянный мастер приговорил стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости - у Вас машина громыхает, как телега, к которой подвесили ведро с болтами? Громыхает так, что ехать страшно?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #597 : Август 09, 2013, 11:48:57 am »
0

Втулки и стойки проверяются легко, просто покачайте авто из стороны в сторону, и стук сразу услышите.
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #598 : Август 09, 2013, 11:59:25 am »
0

не такого грохота кненчо нет, но при проезде мелких неровностей когда они не большие и идут друг за другом (я бы назвал гребенкой или что-то типа того) отчетливо слышно побрякивание но оно глухое, да и впринципе уже владел  машиной с СПУ, так симптомы ровно те же, и вобщем-то приговор не удивил. Но обращался я в сервис по другому вопросу (цикличический шум очень похожий на шум от резины, но я давеча выровнял все диски и проверил всю резину на одной была небольшая грыжа, ее подлечили усилив то место), описал может и кривовато в теме по сервису, записался на диагностику, при диагностике подвески (помимо переднего СПУ и протяжки опорных) был обнаружен жор резины, сделано схождение-развал но шум все по-прежнему присуствует, и у меня (как не специалиста) остается только два варианта, либо это такая говеная резина (может старая и стала "яйцом"), либо это ступичные подшипники (но тогда не понятно почему гул не постоянный а как бы цикличный) в общем я хз.
После схождения-развала в сервис еще не ездил нет времени, ответа по распечатке в их теме не получил.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #599 : Август 09, 2013, 12:09:55 pm »
0

не такого грохота кненчо нет, но при проезде мелких неровностей когда они не большие и идут друг за другом (я бы назвал гребенкой или что-то типа того) отчетливо слышно побрякивание но оно глухое, да и впринципе уже владел  машиной с СПУ, так симптомы ровно те же, и вобщем-то приговор не удивил. Но обращался я в сервис по другому вопросу (цикличический шум очень похожий на шум от резины, но я давеча выровнял все диски и проверил всю резину на одной была небольшая грыжа, ее подлечили усилив то место), описал может и кривовато в теме по сервису, записался на диагностику, при диагностике подвески (помимо переднего СПУ и протяжки опорных) был обнаружен жор резины, сделано схождение-развал но шум все по-прежнему присуствует, и у меня (как не специалиста) остается только два варианта, либо это такая говеная резина (может старая и стала "яйцом"), либо это ступичные подшипники (но тогда не понятно почему гул не постоянный а как бы цикличный) в общем я хз.
После схождения-развала в сервис еще не ездил нет времени, ответа по распечатке в их теме не получил.
Жор резины на внешней кромке колеса или на внутренней, жрет одно колесо или...? Какие колеса, конкретно, жрёт?
Записан
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: