Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 236988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #570 : Август 07, 2013, 07:28:55 am »
0

Распечатку то дали?
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #571 : Август 07, 2013, 08:26:03 am »
0

Делал сегодня сход-развал, машину вело. Сделали следующее:Проверку углов установки колесРегулировку углов установки колесКалибровку электроуселителя руляМастер сразу сказал, что нужно проехать 500-1000 км., прежде чем изменения вступят в силу, аргументировал это тем, что шины должны перестроиться на новый лад. Потом уже при выезде из сервиса добавил - "А может и сразу всё нормально будет".Честно говоря у меня такие ощущения, что как вело, так и ведет, помимо этого ещё и руль стал тяжёлым. Если руль раньше наливался тяжестью только на высокой скорости, то теперь при начале движения и дальше - всё время.Кто в курсе действительно нужно подождать 500-1000км?

У меня тоже вело влево, делал несколько раз сход развал - не помогало, вылечил заменой резины).

Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #572 : Август 07, 2013, 10:50:12 am »
0

Делал сегодня сход-развал, машину вело. Сделали следующее:

Проверку углов установки колес
Регулировку углов установки колес
Калибровку электроуселителя руля

Мастер сразу сказал, что нужно проехать 500-1000 км., прежде чем изменения вступят в силу, аргументировал это тем, что шины должны перестроиться на новый лад. Потом уже при выезде из сервиса добавил - "А может и сразу всё нормально будет".
Честно говоря у меня такие ощущения, что как вело, так и ведет, помимо этого ещё и руль стал тяжёлым. Если руль раньше наливался тяжестью только на высокой скорости, то теперь при начале движения и дальше - всё время.

Кто в курсе действительно нужно подождать 500-1000км?
да ничего ждать не надо, выровняли и поехал!
Ждать надо когда сайлен-блоки новые ставишь, пока усядуться!)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #573 : Август 07, 2013, 17:51:29 pm »
0

У меня тоже вело влево, делал несколько раз сход развал - не помогало, вылечил заменой резины).
По поводу резины мастер смотрел - сказал, что нигде ничего не подъело, да я и сам внимательно осматривал, протектор на всех колесах износ не сильный и одинаков.

да ничего ждать не надо, выровняли и поехал!
Ждать надо когда сайлен-блоки новые ставишь, пока усядуться!)
Понятно, мне тоже показалось странным что мастер какой-то период обозначил. Появилось ощущение, что это говорится специально, чтобы человек, сразу не обращался а ждал, например, когда гарантия на работы кончится.
А потом сказал , что может и сразу всё нормально будет. Сход-развл - это что, лотерея? Кому-то сразу всё нормально сделают, а кому-то нет?

Распечатку то дали?
Дали. Вот распечатка. Есть мнения профессианалов? :)
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 18:22:57 pm от Lanfir »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #574 : Август 07, 2013, 20:50:24 pm »
0

Lanfir,странная распечатка... Значения кастера нет. Тянет скорее всего влево,да? Из за разницы в развале. Ещё интересно что там с кастером. Сход-развал вступает в силу сразу.
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #575 : Август 07, 2013, 20:58:14 pm »
0

ребят, от клубного сервиса долго ждал ответа и до сих пор жду, может тут разъясните чего да как?
ссылка на пост с результатом работ по развалу-схождению
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17620.msg2093549.html#msg2093549
допилил
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 21:03:40 pm от Fasolka »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #576 : Август 07, 2013, 21:14:28 pm »
0

Lanfir,странная распечатка... Значения кастера нет. Тянет скорее всего влево,да? Из за разницы в развале. Ещё интересно что там с кастером. Сход-развал вступает в силу сразу.

Да, кастера нет, но я посмотрел в теме другие распечатки, в некоторых кастер не указан, а на сколько важны данные кастера? И на что кастер влияет?

Точно тянет влево. И такое ощущение, что руль, не до конца возвращается в центральное положение, если его в движении чуть повернуь влево, а потом отпустить. Из-за этого приходится подруливать и выправлять машину.

Добавлено позже: [time]Август 07, 2013, 21:22:05 [/time]
ребят, от клубного сервиса долго ждал ответа и до сих пор жду, может тут разъясните чего да как?
ссылка на пост с результатом работ по развалу-схождению
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17620.msg2093549.html#msg2093549
допилил
В твоей распечатке , где результаты "до"?
Потом ты пишешь "Ребят, был у вас по подвеске..."  - Уже делал диагностику ходовой части? Если делал, то какой результат, какие детали приговорили или ходовая вся идеальна?
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 21:29:23 pm от Lanfir »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #577 : Август 07, 2013, 22:36:51 pm »
0

Да, кастера нет, но я посмотрел в теме другие распечатки, в некоторых кастер не указан, а на сколько важны данные кастера? И на что кастер влияет?

Точно тянет влево. И такое ощущение, что руль, не до конца возвращается в центральное положение, если его в движении чуть повернуь влево, а потом отпустить. Из-за этого приходится подруливать и выправлять машину.

Добавлено позже: [time]Август 07, 2013, 21:22:05 [/time]
В твоей распечатке , где результаты "до"?
Потом ты пишешь "Ребят, был у вас по подвеске..."  - Уже делал диагностику ходовой части? Если делал, то какой результат, какие детали приговорили или ходовая вся идеальна?

Кастер тоже влияет на увод авто
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #578 : Август 07, 2013, 22:44:34 pm »
0

Кастер тоже влияет на увод авто
Понятно, но на сервисе почему-то эти данные не распечатали, у некоторых еще поперечный наклон распечатывают, правда из распечаток видно, что показатели "до" и "после" практически не меняются, может поэтому эти графы оставили пустыми?

И из темы я понял, что развал на передней и задней оси не регулируется, только схождение? Выходит, что по моим данным, развал справа на передней оси никак не поправить?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #579 : Август 07, 2013, 23:55:32 pm »
0

Тебе надо к нормальному сход развальщику. Тут был в теме мастер. Обратись к нему
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #580 : Август 08, 2013, 00:05:01 am »
0

Тебе надо к нормальному сход развальщику. Тут был в теме мастер. Обратись к нему

В теме упоминался http://www.shod-razval.com/ ? Ты этот сервис имеешь ввиду?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #581 : Август 08, 2013, 00:25:06 am »
0

Я незнаю какой сервис.
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #582 : Август 08, 2013, 01:17:57 am »
0

твоей распечатке , где результаты "до"?
Потом ты пишешь "Ребят, был у вас по подвеске..."  - Уже делал диагностику ходовой части? Если делал, то какой результат, какие детали приговорили или ходовая вся идеальна?
первое - не пойму зачем нужна графа "до" если фактическое сосотяние автомобиля описано и так графой "после"?
второе - по подвеске приговорили стойки и втулки СПУ плюс прописали протяжку опорных подшипников это по переду, сзади по словам мастера клубного сервиса подвеска "живая", полагаю имеется ввиду ,что вмешательство в нее не требуется
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #583 : Август 08, 2013, 02:54:18 am »
0

первое - не пойму зачем нужна графа "до" если фактическое сосотяние автомобиля описано и так графой "после"?
второе - по подвеске приговорили стойки и втулки СПУ плюс прописали протяжку опорных подшипников это по переду, сзади по словам мастера клубного сервиса подвеска "живая", полагаю имеется ввиду ,что вмешательство в нее не требуется

В графе "до" - показывается первоначальное состояние углов установки колес, в графе "после" - состояние углов после регулировки. Таким образом вы сравниваете и видите какие изменения внес мастер. Например, на задней оси схождение, мастером выводится в допуск без проблем, регулировками. А у Вас оно вне допуска 0,14 и 0,13 суммарно 0,27. У меня данные были ещё хуже 0,13 и 0,17 суммарно 0,30, но мастер всё отрегулировал в допуск, стало 0,7 и 0,6 суммарно 0,13. А что у Вас было изначально по схождению задней оси? Вас не смущает, что у ВСЕХ в распечатках , есть показатели "до" и "после"? Может быть мастер вовсе не регулировал этот параметр?

Диагностику ходовой Вам Юрий делал?
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #584 : Август 08, 2013, 09:02:38 am »
0

Честно говоря я не знаю как зовут того человека, который делал диагностику. Но если хотите он больше всех похож на Юрия :D
ЗЫ про графу "до" у меня нет оснований не доверять мастеру по "сходу-развалу",но как говорится доверяй но проверяй..придется похоже еще раз делать.
Записан
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: