Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

вот эти
просто нажимаете под фото надпись со скрепочкой и загружаете на комп а потом на компе откр.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2008, 16:49:51 pm от Дима »
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

СПАСИБЕЩЕ!!! rulezz
Записан

Всё знать не реально:)!
Скиф
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Июль 01, 2008, 15:56:35 pm »
0

Проверить сход развал стоит и еще как, на 5600 сьело всю резину,на каждом колесе 01.23 градуса при норме 00.00 = - 00.005. В салоне регулировали и меняли резину по гарантии!!!
Записан
Alexeev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • KIA CEED 1,6 CRDI AT
« Ответ #93 : Июль 20, 2008, 12:00:40 pm »
0

Небольшой отчет о наших приключениях с Сидом. После покупки автомобиля, почти сразу же обнаружился увод влево на небольшой скорости. Почитав форум решился обратиться по регулировке сход-развала в тех центр Каширка 39. Приехал в назначенное время, машину в ремзону забрали минут через 20 после оформления (оформление было какое то странное, сервисную книжку не смотрели, попросили только свидетельство о регистрации). При приемке мастер уточнил мою рекламацию. Развал сделали достаточно быстро, и машину мне отдали (вернее предложили ее забрать из ремзоны). Никаких накладных и ремзаказов мне на руки не выдавалось, хорошо хоть распечатку с данными развала бросили в салон. По приезде домой обратил внимание что развал левой передней и правой задней оси находятся вне допуска ( причем левая передняя ось вне допуска на почти 1 градус). Почитав по форуму темы, понял что мне тупо сделали только схождение передней оси и отпустили с богом sux.
Далее я решил позвонить сразу в представительство Автотора и уточнить, что это такое, и как это лечится. На что мне был дан четкий ответ, что данные в компьютере забиты неправильно и развал надо переделывать. Спрашиваю, посоветуйте мол диллеров у которых проблемм с данными в компьютере нет, чтобы не мотаться туда-сюда-обратно с моей рекламацией. Среди названых диллеров наиболее ближайшим был Автомир.
Записался туда, с той же проблемой. До записи побеседовал с инженером по гарантии Автомира, сказал что делать будут, причем по гарантии.
В Автомире сразу обратил внимание на различия при оформлении. Делался скан сервисной книжки, ставились подписи в оригинале ремонтного заказа. Отлично, думаю, намного профессиональнее подход к делу...
При приемке мастер попробовал было сказать о платности сход-развала, но после нашего минутного спора и участия в качестве третейского судьи инженера по гарантии, был вынесен вердикт что это гарантийный случай :D
Сход-развал занял 3,5 часа, после этого машину я забрал и внимательно изучив КСЕРОКОПИЮ (оригинал был приколот к заказ наряду, который остался у них) я увидел что и схождение и развал теперь в допусках и по передней и по задней оси. Единственное что не порадовало, это поперечный наклон шкворня на одну минуту вправо вне допуска.
Пока нареканий в поведении автомобиля нет, скоро ТО-0, которое я буду делать в Автомире….
Удачи на дорогах rulezz
Записан
косм
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #94 : Июль 21, 2008, 11:58:01 am »
0

Сегодня сделал сход-развал в техцентре в Крылатском. Там же был и на ТО-1000. Персонал вежливый, приветливый. Машину забрали во-время, мучали где-то час и отдали с распечаткой. При этом менеджер на словах объяснил что было и как это исправили. А исправлять было что. Передние колеса смотрели в разные стороны, у задних все было близко к максимуму. Все вывели на средние значения. В общем и целом я доволен  rulezz rulezz rulezz. После работ машина едет по другому. Никуда вообще не ведет (был небольшой тяг на лево), и едется как-то легче.  akkord rulezz rulezz rulezz  akkord
Записан
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #95 : Июль 22, 2008, 15:43:31 pm »
0

А что сказал вежливый и приветливый персонал по поводу гарантийной бесплатной работы по устранению косяков сход развала?
Записан
косм
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #96 : Июль 22, 2008, 15:51:22 pm »
0

А что сказал вежливый и приветливый персонал по поводу гарантийной бесплатной работы по устранению косяков сход развала?
Сказал, что ни на предпродажке, ни на ТО-1000 по гарантии сами не предлагают и не делают  8( sux. На Suzukaх делают, а на ceed нет, мол KIA "так уверена". А делать надо было  :( Теперь ужо знаю  :(
Записан
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #97 : Июль 23, 2008, 16:49:56 pm »
0

Я немного туплю, просветите - сход-развал можно делать не у дилера и не повлияет ли это на гарантию?
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #98 : Июль 23, 2008, 16:54:09 pm »
0

Я немного туплю, просветите - сход-развал можно делать не у дилера и не повлияет ли это на гарантию?

Нельзя.ТОЛЬКО у ОД.И тогда НЕ повлияет
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #99 : Июль 23, 2008, 17:02:39 pm »
0

делайте сход развал где хотите, ни кто об этом и не узнает, на гарантию не повлияет, лампочки ведь не обязательно у дилера менять
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #100 : Июль 24, 2008, 16:14:25 pm »
0

делайте сход развал где хотите, ни кто об этом и не узнает, на гарантию не повлияет, лампочки ведь не обязательно у дилера менять
да только не забудте что углы развала другие нежели на Cerato. Просто на сход-развале (практически везде, кроме О.Д.) делают по данным на Cerato, а данных на Сид у них как правило нет.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 16:20:35 pm от Мозг »
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #101 : Июль 24, 2008, 17:04:39 pm »
0

да только не забудте что углы развала другие нежели на Cerato. Просто на сход-развале (практически везде, кроме О.Д.) делают по данным на Cerato, а данных на Сид у них как правило нет.

если мастер нормальный то можно данные с собой привезти (здесь на форуме есть) и сделать по своим данным. Я так делал, данные при мне в комп ввели и все сделали.

PS  У ОД, например, тоже данных может не быть, я с этим столкнулся, мне правда сделали не по церате, а на глазок, типа в 0 все выведем, а там посмотрим будет жрать резину или нет.
Записан
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #102 : Июль 28, 2008, 11:52:01 am »
0

А у меня вот что обнаружилось.
Если еду тихоько, где то 15-20 км в час - руль кренится вправо и машинку тянет в эту сторону. Стоит увеличить скорость от 30 и выше - машина идёт идеально прямо - хоть отпускай руль и ехай :)
Ниукого нет таких проблем?

Была и есть такая же фигня, на ТО-1000 сказал об этом дилеру, но... мастер типа проверил, когда загонял машинку в ремзону, и ничего такого не заметил. А проблема осталась.  :(
А как у Вас дела с этом проблемкой, удалось что-то сделать?
Записан
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #103 : Июль 28, 2008, 14:26:33 pm »
0

А у меня вот что обнаружилось.
Если еду тихоько, где то 15-20 км в час - руль кренится вправо и машинку тянет в эту сторону. Стоит увеличить скорость от 30 и выше - машина идёт идеально прямо - хоть отпускай руль и ехай :)
Ниукого нет таких проблем?

Была и есть такая же фигня, на ТО-1000 сказал об этом дилеру, но... мастер типа проверил, когда загонял машинку в ремзону, и ничего такого не заметил. А проблема осталась.  :(
А как у Вас дела с этом проблемкой, удалось что-то сделать?

Была такая же фигня, но тянуло влево. Помог сход-развал в нормальном сервисе.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6169.msg184012.html#msg184012

Если сход-развал не помогает, то можно калибровку руля попросить сделать, тут где то обсуждали.
Записан
крок
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой сиид вагон!
« Ответ #104 : Июль 31, 2008, 13:32:06 pm »
0

Приехал в СИМ Варшавка на ТО-0 , сказал что машину немного ведет и мне сделали безплатно и безпроблем сход-развал .
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: