Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #510 : Март 12, 2012, 13:06:18 pm »
0

Новые пружины вернут развал в норму, но через некоторое время они снова просядут и колеса снова встанут "домиком"
Записан
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

« Ответ #511 : Март 12, 2012, 13:16:17 pm »
0

Новые пружины вернут развал в норму, но через некоторое время они снова просядут и колеса снова встанут "домиком"
А как решить вопрос, чтобы не проседали? :)
Записан
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #513 : Март 12, 2012, 16:18:50 pm »
0

Прошел ТО 1 в 13000 км. Попросил, чтобы проверили и если нужно сделали развал схождение.
Когда машину забирал мне выдали распечатку работ. http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/38e/410/48cec4d3e2f78978-large.jpg По задним колесам не смогли вывести развал в нормы. Сказали больше не выводится и типа так езди - это нормально. На что я не согласился и заставил дефектовать автомобиль. И сказал, что не заберу заведомо неисправный автомобиль. Сервисники засуетились, еще раз загнали машину в бокс и зафоткали все номера задней подвески, еще линейкой замеряли какие то размеры :), составили бумагу в Кия Моторс и отправили. Сказали ждите ответа. Возможно вам поставили на заводе пружины от хетчбека.

Сегодня позвонили с сервиса и сказали что Кия Моторс прислала новые пружины. Записали на завтра на замену. По результатам отпишусь.

Фотки и скан документов тут: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/288230376152807701/#post

Кто нибудь сталкивался с таким?

Развал сзади не поправить ни как...почитайте тему...так что катайтесь, трагедии тут нет!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #514 : Март 12, 2012, 16:39:19 pm »
0

Развал сзади не поправить ни как...почитайте тему...так что катайтесь, трагедии тут нет!
нифига! чел купил авто и он будет ездить на неисправном? через 10 тыщ он резину на заду поменяет так как ее сожрало, потом еще чтонить. Прально все сделал автор! Несмогут вывести углы-русть меняют автомобиль...на новый, без недостатка! Мытотутпричомзаплатившиезаавто.
Я тупанул когда проходил ТО-1 невзял никаких документов, сказали -всеничтяк! Теперь каюсь. Положено-проверяй! Проверил-дай акт! Не проходит-регулируй!  НЕ можеш отрегулировать-ремонтируй или меняй авто. А как вы хотели господа продаватели??

пс. Я понял, уход геометрии зада -это деформация кузова...как и износ -естественная, и, соответственно, не покрываемая гарантией, вы что на автомобиле ездите чтоли?: он должен стоять. хотя опять неугодили-диски с колодками соржавеются :fu ya:
« Последнее редактирование: Март 12, 2012, 17:56:29 pm от Завскладом »
Записан
babay72
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 1

« Ответ #515 : Март 12, 2012, 18:24:35 pm »
0

удачно заметил эту тему.
ситуация такая: машина ездила на штатной резине 205/55R17
на лето планирую 225/45R17 (штатный тоже) - уже купил.
задние колеса были домиком с самой покупки машины.
в пятницу будет ТО-1, где я эту проблему озвучу и выскажу беспокойство по поводу расхода резины, а также прослежу, чтобы мое беспокойство и их реакция (вернее, отсутствие реакции) было как-то задокументировано.
в принципе, сам по себе отрицательный развал меня не очень беспокоит, раз есть у всех.
однако, если за ~7 тысяч летнего пробега заднюю резину сожрет - обязательно планирую обратиться с претензией к дилеру (исправность исправностью, естественный износ естественным износом (пружин), но полностью исправная подвеска исправного автомобиля сильно жрать резину не должна (имхо). Особенно если учитывать, что сзади у меня кроме ребенка 3 лет практически никто никогда не ездил.

что скажете по поводу вышеуказанного?
Записан
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

« Ответ #516 : Март 14, 2012, 11:50:56 am »
0

Загнал вчера машину на гарантию, поставили пружины кат. № 553501H560. Развал и схождение сделали. Все встало в норму.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/3b7/bcd/48cecfcac3329f0d-large.jpg

Загнал машину в 14:00, забрал в 18:30. В 17:40 позвонили, что машина готова. Все сделали бесплатно.

Тут основная тема: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/toxep/journal/288230376152838467/#post

Развал сзади не поправить ни как...почитайте тему...так что катайтесь, трагедии тут нет!

Все сделали ;) Надолго правда ли, не уверен, почитав темки форума. Но сказали, что на мне будут эксперементировать с пружинами. Если еще раз такое повторится, то поставят какие то другие.

пс. Я понял, уход геометрии зада -это деформация кузова...как и износ -естественная, и, соответственно, не покрываемая гарантией, вы что на автомобиле ездите чтоли?: он должен стоять. хотя опять неугодили-диски с колодками соржавеются :fu ya:
Ет точно. Они так и говорят :)

Добавлено позже: Март 14, 2012, 11:57:07 am
что скажете по поводу вышеуказанного?
Нужно делать развал схождение у диллера, после каждой смены резины, с зимней на летнюю. Только в этом случае можно предъявить им притензию по поводу износа резины. А так они просто посылают на все четыре стороны и говорят что развал схождение не делали и это ваша вина...
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 11:57:07 am от Toxep »
Записан
_Andruha_
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #517 : Март 26, 2012, 10:05:10 am »
0

...
« Последнее редактирование: Март 28, 2012, 09:13:59 am от _Andruha_ »
Записан
celka1987
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #518 : Апрель 19, 2012, 20:09:07 pm »
0

Друзья, подскажите, пожалуйста, зимой стояли диски 5,5 R15 (резина 195/65), на лето хочу поставить 6,5 R16 (резина 205/55), нужно ли делать сход-развал. И при обратной смене с летних на зимние также нужно ли делать.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #519 : Апрель 20, 2012, 09:39:40 am »
0

Друзья, подскажите, пожалуйста, зимой стояли диски 5,5 R15 (резина 195/65), на лето хочу поставить 6,5 R16 (резина 205/55), нужно ли делать сход-развал. И при обратной смене с летних на зимние также нужно ли делать.

Нет, но для профилактики можно, хуже не будет  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Andrey2908
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation saint-petersburg

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • гы
« Ответ #520 : Апрель 20, 2012, 15:38:33 pm »
0

Если у вас геометрией (школьной) все отлично, то вы должны понимать, что диаметры колес остаются одними и теже (разница в мм). При таком раскладе главным параметром становится вылет диска ("ET"). При одинаковых вылетах - значения не меняются, поэтому никакой сход-развал не нужен. Мало того, зачастую требуется не сход развал, а калибровка ЭУР!!! Именно ЭУРу не понятно, что у вас с колесами....Производитель говорит, что при смене 15-16 - ЭУР не калибруется. При смене 15 - на 17 (и обратно) - требуется калибровка ЭУРа.
Сход-развал меняется в случае ремонтных работ, связанных с демонтажем элементов подвески, учавствующих в формировании тех самых углов установки колес.
Для профилактики (после зимы особенно) можно сделать ПРОВЕРКУ углов установки колес. Стоит порядка 500р. у ОД. При необходимости можно отрегулировать (около 1300р.). Без надобности лучше не регулировать. beer
Записан
Proxim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 5555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 9

0

У кого есть такое, руль ставишь прямо а едешь чуточку левее, если это не нормально, то что нужно предпринять по этому поводу (давление в колёсах одинаковое)?
Записан
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок
Toxep
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 7

0

У кого есть такое, руль ставишь прямо а едешь чуточку левее, если это не нормально, то что нужно предпринять по этому поводу (давление в колёсах одинаковое)?
Для начала попробывать колеса местами поменять ;) Не поможет ехать на сход-развал
Записан
Proxim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 5555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 9

0

Для начала попробывать колеса местами поменять ;) Не поможет ехать на сход-развал
Не помогло, значит дорога в сход-развал  :)
Записан
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #524 : Октябрь 18, 2012, 10:15:52 am »
0

кто специалист по СР? делал как то давно СР, вчера на ТО сделал снова. я в этих цифрах не понимаю. кто может сказать КАК оно?
давно

вчера

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 09:20:24 am от academic »
Записан
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: