Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #360 : Июнь 09, 2010, 17:31:54 pm »
0

У меня не то чтобы ведёт, а просто "0" положение руля не ловится. Т.е. после выхода из поворота руль нужно немного доводить, а при движении по прямой постоянно отслеживать траекторию подруливая. Вспомнил УАЗ :D. Причём, если руль отклонить немного вправо, машина так и пойдёт в право, в лево тоже самое, прямо колёса сами не встают. Вот на что мне жаловаться мастерам, и как правильно объяснить проблему? Честно говоря, у меня ни на одной машине, и нашей и не нашей таких проблем не было, разьве что кроме УАЗа, да и то, он мог рыскать по дороге, проскакивая "0" положение, но не зависал в положении "слегка в лево или в право".
рыскает Сид из-за колеи, особенно если у тебя колеса 225/45/17, ровно в ноль чтобы руль САМ вставал после поворота я еще не видел нигде...
ЗЫ давление в шинах проверял, кстати?
Записан
No one like us, but we don't care!
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #361 : Июнь 09, 2010, 18:15:19 pm »
0

Сегодня делал сход-развал на каширке :) колдовали 3 часа, отклонения сказали сильные у меня, а я и незамечал. Заметил только что половину протектора съело на заднем колесе...
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #362 : Июнь 09, 2010, 20:54:58 pm »
0

У меня не то чтобы ведёт, а просто "0" положение руля не ловится. Т.е. после выхода из поворота руль нужно немного доводить, а при движении по прямой постоянно отслеживать траекторию подруливая. Вспомнил УАЗ :D. Причём, если руль отклонить немного вправо, машина так и пойдёт в право, в лево тоже самое, прямо колёса сами не встают. Вот на что мне жаловаться мастерам, и как правильно объяснить проблему? Честно говоря, у меня ни на одной машине, и нашей и не нашей таких проблем не было, разьве что кроме УАЗа, да и то, он мог рыскать по дороге, проскакивая "0" положение, но не зависал в положении "слегка в лево или в право".
Я уже писал о своей очень похожей проблеме (возникла после замены рейки), ещё и водит по дороге.
Вместе с мастером проверили сход-развал, всё в норме, а развал все 4 колеса в минус.
Механики говорят, что у Сидов он не регулируется(никто на форуме точно и не ответил так ли это?)
Проверили калибровку-в норме.
Затем другая смена сказали, что КИА прислали изменения параметров развал-сход, нужно по другой программе делать! Поеду на следующей недели!
Надоело уже всё!
Записан
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #363 : Июнь 09, 2010, 21:04:06 pm »
0

Поеду в выходные на ТО-0, проблему укажу..правда что еще делать не знаю..балансировка колес? ну опять же уводило бы в одну сторону..
Видимо это реально не баг, это фича

ведет влево при торможении?
Записан
From Medvedkovo whith love
Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #364 : Июнь 10, 2010, 09:01:21 am »
0

рыскает Сид из-за колеи, особенно если у тебя колеса 225/45/17, ровно в ноль чтобы руль САМ вставал после поворота я еще не видел нигде...
ЗЫ давление в шинах проверял, кстати?
Колеи небыло, ездил в районе Каширки 39, обычная дорога, местами даже совсем свежий асфальт. Колёса у меня самые обычные, на штамповке, давление в норме. Пробег всего 300 км. Руль должен вставать именно в "0". Не в том смысле, что замереть как вкопаный, а сначала энергично начать возвращаться в прямое положение, а потом стабилизироваться в "0" после нескольких качков в право - в лево. Речь естественно о крутом повороте на малой скорости, с дальнейшим ускорением по прямой. Ну классический выезд на шоссе со второстепенной дороги, например. Чем выше скорость, тем чётче должно удерживаться правильное положение, т.к. помимо динамической стабилизации, обеспечиваемой правильными углами установки колёс и кастором, добавляется ещё и гироскопическая стабилизация. Собственно поэтому и проверяется всё это хозяйство отпусканием руля при движении по ровной дороге, при этом машина должна сохранять прямолинейное движение.
Записан

Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #365 : Июнь 10, 2010, 09:08:41 am »
0

Я уже писал о своей очень похожей проблеме (возникла после замены рейки), ещё и водит по дороге.
Надоело уже всё!

Кстати, я не спец, не знаю как там рейка устроена, но например на Жигулях классике, зависание или закусывание руля при естественно правильном сход-развале, может возникать из-за слишком сильно затянутого регулировочного винта рулевого редуктора.
Записан

SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #366 : Июнь 10, 2010, 10:13:48 am »
0

ведет влево при торможении?
ну мне вроде поправили после 3-х сход-развалов..хотя как влитая конечно не идет..
А при торможении специально проверять ездил на пустую ровную дорогу становиться прямо как вкопанная..
Каждый день по пробкам по 30 км еду диагноз хрен поставишь..вот я завтра на 650 км поеду..ну и соответственно обратно в конце праздников..вот тогда диагноз наверное будет окончательный
Записан
Clim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #367 : Июнь 23, 2010, 19:06:26 pm »
0

не осилил все страницы  :(
подскажите, ситуация следующая...
если ехать прямо, смотришь на руль а он чуть повернут в лево, но машина едет по прямой траектории. это сход развал?
и еще вопрос, у нас на наши Сииды на переднюю ось делают и схождение и развал, а на заднюю только развал? я правильно понимаю? или это не так? Какова примерная стоимость работ по схождению развалу для Москвы?
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #368 : Июнь 23, 2010, 20:19:16 pm »
0

не осилил все страницы  :(
подскажите, ситуация следующая...
если ехать прямо, смотришь на руль а он чуть повернут в лево, но машина едет по прямой траектории. это сход развал?
Регулировка эура наскок я понимаю
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #369 : Июнь 23, 2010, 20:19:49 pm »
0

Какова примерная стоимость работ по схождению развалу для Москвы?
у офицалов в районе 2000
Записан
Clim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #370 : Июнь 24, 2010, 19:06:57 pm »
0

Регулировка эура наскок я понимаю
со сход развалом не связано?
а то не хоца отдавать 3к за так...
регулировка эура входит в гарантийные работы или тоже за денежку?
Записан
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #371 : Июнь 24, 2010, 21:40:24 pm »
0

не осилил все страницы  :(
подскажите, ситуация следующая...
если ехать прямо, смотришь на руль а он чуть повернут в лево, но машина едет по прямой траектории. это сход развал?
и еще вопрос, у нас на наши Сииды на переднюю ось делают и схождение и развал, а на заднюю только развал? я правильно понимаю? или это не так? Какова примерная стоимость работ по схождению развалу для Москвы?
у меня сделали сход\развал и руль встал прямо...  В распечатке всё красным красно было.
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #372 : Июнь 28, 2010, 14:47:11 pm »
0

со сход развалом не связано?
а то не хоца отдавать 3к за так...
регулировка эура входит в гарантийные работы или тоже за денежку?
Да вроде как гарантийные..
Связана вроде не должна быть..можно попробывать задать вопрос Каширке,39
Сори не сразу посмотрел откуда..к каширке вопрос отпадает :)
Ну даж если не гарантийные регулировка эура не должна дорого стоить
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 14:58:42 pm от SPrize »
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #373 : Июнь 28, 2010, 14:47:41 pm »
0

у меня сделали сход\развал и руль встал прямо...  В распечатке всё красным красно было.
После с/р обязательная оперция регулировка эура..вот он прямо и встал
Записан
BiBos
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #374 : Июнь 28, 2010, 17:49:24 pm »
0

Спасибо за ответы.
Еще столкнулся с неприятным моментом, при движении колеса не возвращаются в "ноль", т.е. если чуть повернуть руль вправо и отпустить, то машину начинает уводить по дуге вправо, если повернуть руль влево и отпустить, то ведет влево. Приходится постоянно подруливать при движении, напрягает.
Скан сход-развала выкладывал выше. Какими параметрами может быть вызвано такое поведение автомобиля?

Столкнулся с такой же проблемой. Как то не замечал, но прокатился по трассе, выплыло. Постоянно приходится подруливать. Так же машинка стала рыскать в стороны. Колея не причём, дорога ровная. На предыдущем походе в СЦ сказали что подтянули рейку, дескать разболталась. Покопался на форуме, находил посты, что были серии с дефектом этой самой рейки и их меняли по гарантии. До кучи, так же меняли злощастную муфту в ЭУР.
Если рейка перетянута, может влиять на такое поведение машинки или всё же сход-развал?
 
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: