Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 237090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakoff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #240 : Июль 10, 2009, 11:29:22 am »
0

Хотите верьте, хотите нет. Вчера начал поиск посторонних звуков, залез под фальш пол в багажнике, вытащил запаску, а под ней куски пластмассы, начал просматривать "пистоны" крепления обшивки, а они почти все болтаются  8(, вытащил один и видно что их дергали. Причем варварским способом... Что они там искали под обшивкой, не понятно??? Да и машина то в рем. зоне стояла не больше часа..... Ну незнаю что и подумать то уже ???? на выходных заимусь богажным отделением!!!
П.С купил новые "пистончики"...
Записан
Violator
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #241 : Июль 12, 2009, 16:33:18 pm »
0

Сегодня в Автостарте проверил углы и сделал сход-развал. А то у друга на работе на 15 тыс. пожевало заднюю резину. Жаль, что не сделал бесплатно до 800 км пробегу. Кто только купил машигну - делайте бесплатно.
Задние регулируются тоже, в машину лазить не надо и ничего не снимается при этом.
Мой совет - наблюдайте за работой мастера, что не ясно, спрашивайте - и будете спокойны. Это ваша машина и ваше право знать что с ней делают.
Записан
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #242 : Август 19, 2009, 09:26:12 am »
0

Пробег 2000 км, обнаружил значительный износ передних колёс с внутреннеё стороны. Гарантия по сходу -развалу до 1000 км. Поехал на сервис и тут оказывается полный пипец. Почти ни один параметр не только по схождению, но и по развалу (который не регулируется) не попадает в норму. Мастер в шоке, никогда говорит такого не видел на новой машине. У закомых говорит два Сида - и никаких проблем. Я в полном ауте. Оказывается смещен в одну сторону подрамник. Удара не было, значит косяк при сборке. Предлагают сделать, но на всех гайках красочка, езжай к дилеру. Приехал - говорят не может быть. Может оказывается. Перед покупкой авто штудировал форум. Про косячный развал много чего написано. Я при выдаче авто поинтересовался у мастера насчет проверки развала - схождения. Да ты не парься говорит, новая тачка - не будет никаких проблем. Теперь оказывается, что у них нет даже стенда для проверки.
Вот вам и предпродажная подготовка. В результате регулировка за свой счет - 3500 руб. Сегодня поеду предъявлять чеки дилеру. Вот такие бигуди. Да здравствует отечественная сборка fire!
Записан
Ленусик884
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва-Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #243 : Август 19, 2009, 17:05:40 pm »
0

Привет всем! На 27000 начало жрать заднюю резину, съездила на сход-развал,  сказали все в норме, а резина все лысеет, поехала в другой сервис, оказалось все плачевно, сделали мне развал, пришлось поменять оба задних колеса.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #244 : Август 19, 2009, 20:13:04 pm »
0

делал сход-развал на 15тыс - колеса стояли криво — исправили
недавно (38тыс) снова диагностика показала необходимость регулировки — исправили
я так понимаю что как минимум диагностику надо делать каждые 10 тыс км
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #245 : Август 19, 2009, 21:14:48 pm »
0

делал сход-развал на 15тыс - колеса стояли криво — исправили
недавно (38тыс) снова диагностика показала необходимость регулировки — исправили
я так понимаю что как минимум диагностику надо делать каждые 10 тыс км

рекомендуют раз в год проверять, но небольшой уход от нормы не влияет на управляемость авто и износ резины, да и на разных сервисах возможны разные показания
Записан
LEHA120
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ceed
0

Сегодня сделал сход-развал  дали вот такую бумажку) Можете посмотреть нормально сделали? а то в этом не понимаю)
Записан
kind_74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 105500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

LEHA120 Мне оч интересно как это они развал на задней оси отрегулировали??? Положение подрамника поправляли???

Вообще кто нить есть кто занимается развалом???
Можете подсказать чем череват развал на задней оси: Левое -0гр 44мин, Правое -1гр 55мин??? Как я понимаю разница в градус не есть хорошо.
Скажется ли это на ресурсе резины и каким образом. Был у диллера по их распечатке заданные параметры стоят в диапозоне -2гр 00мин до -3гр 00мин.
Каков максимально/минимально допускается угол развала колес ненаносящий черезмерного ущерба ресурсу резины???
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 14:04:45 pm от kind_74 »
Записан


2101=>21047=>21081=>21100=>2112=>21114 & 11193=>kia cee'd sw & Mitsubishi ASX
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

LEHA120 Мне оч интересно как это они развал на задней оси отрегулировали??? Положение подрамника поправляли???

Вообще кто нить есть кто занимается развалом???
Можете подсказать чем череват развал на задней оси: Левое -0гр 44мин, Правое -1гр 55мин??? Как я понимаю разница в градус не есть хорошо.
Скажется ли это на ресурсе резины и каким образом. Был у диллера по их распечатке заданные параметры стоят в диапозоне -2гр 00мин до -3гр 00мин.
Каков максимально/минимально допускается угол развала колес ненаносящий черезмерного ущерба ресурсу резины???
подрамник спереди.
у меня сзади развал тоже немного не в допуске (но всего на несколько минут и на одном колесе). развал на ресурс колес влиять не должен почти - схождение важнее
Записан
kind_74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 105500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Toshka Спасибо, успакоил!!!
А то к чему крепятся элеметы задней подвеске как называется??? На сколько я понял развал на задней оси зависит от правильности установки штуковины к которой крепятся элеметы задней подвеки.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 14:26:34 pm от kind_74 »
Записан


2101=>21047=>21081=>21100=>2112=>21114 & 11193=>kia cee'd sw & Mitsubishi ASX
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0


А то к чему крепятся элеметы задней подвеске как называется???
называется задняя балка
Записан
nakats
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Вот и у меня таже фигня. Пробег 500 км - ведет влево слегка, а руль смотрит вправо((( вот те и новый автомобиль fire!  до этого была калина, брал новую, отъездил два года, затарты на ремонт - 0р. проблем вообще не знал. Позвонил в сервис где сида брал (Русь Моторс 50 м от дома rulezz), так сказали, что у них стенд этот сгорел (а так был рад что сервис рядом с домом, можно в тапочках до него дойти). Записался в автостарт в Копотне, завтра поеду на гарантию. Кто там делал сход развал? Как оно? Тему почитал, вроде не все довольны 8(
Записан
Бадри
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
0

Я делал. Я всегда там обслуживаюсь. Всегда все услуги выполняют на "отлично". Мастера - Александр и Дмитрий. На ресепшн - Анжела или Катя. Чаще ремонтировался у Александра. Из всех сервисов - Каширка, Варшавка, Андроповка - выбрал этот и на нем остановился.
 
Сход-развал делаю через ТО (за кэш). Даже если никуда не ведет.
 
Наши разбитые дороги (деньги на ремонт которых воруют Кац-Лужков и его мафиозное окружение) вынуждают к постоянному контролю за подвесками :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2009, 16:46:12 pm от Бадри »
Записан
nakats
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Вобщем съездил. Записывался на 15.30 приехал в 15.00. В 15.30 машина была уже на стенде, а я в кафе пил бесплатный кофе и смотрел на монитор, по которому показывали как делают мою машину :) в 16.15 позвали, отдали ключи, и сказали ехать. Бумажек никаких не дали, да я и не просил. Итог: руль стоит прямо, машину никуда не ведет, можно терь вваще без рук ездить. Авто Старту еще одна жирная пятерка!!! rulezz rulezz rulezz
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Распечатку стоило бы попросить!
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: