Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68   Вниз
Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 236550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #120 : Август 23, 2008, 00:33:58 am »
0

на самом деле сход развал желательно проверять-исправлять раз в год, если вы конечно на машине ездите т.к правильно было сказанно что дорога, колдобины и ямы влияют на подвеску, пружины просидают, сайлендблоки проминаються, амортизаторы просидают, регулировка сбиваеться возможно в небольших пределах, но сбиваеться. Некоторые делают сход-развал перед каждым сезоном. вообщем вам решать.
Записан
Alex69
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Август 23, 2008, 10:17:18 am »
0

да только не забудте что углы развала другие нежели на Cerato. Просто на сход-развале (практически везде, кроме О.Д.) делают по данным на Cerato, а данных на Сид у них как правило нет.

если мастер нормальный то можно данные с собой привезти (здесь на форуме есть) и сделать по своим данным. Я так делал, данные при мне в комп ввели и все сделали.

PS  У ОД, например, тоже данных может не быть, я с этим столкнулся, мне правда сделали не по церате, а на глазок, типа в 0 все выведем, а там посмотрим будет жрать резину или нет.
А данные какие брал? Что указаны в этой теме (перевод и скан наряд-заказа) или есть еще какие то другие?
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #122 : Август 25, 2008, 12:17:54 pm »
0

А данные какие брал? Что указаны в этой теме (перевод и скан наряд-заказа) или есть еще какие то другие?

67 ответ данной темы, оттуда и только оттуда, во многих сканах лажа, которую дилеры сами придумывают.

да только не забудте что углы развала другие нежели на Cerato. Просто на сход-развале (практически везде, кроме О.Д.) делают по данным на Cerato, а данных на Сид у них как правило нет.

не все ОД делают по данным сида..., хотя сейчас может ситуация улучшилась и данные, наконец, дошли до всех.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #123 : Август 25, 2008, 16:03:01 pm »
0

вот данные
Записан
sormaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Август 26, 2008, 16:02:25 pm »
0

С момента покупки машины наблюдается ее "гуляние" по дороге, постоянно приходится подруливать, то вправо, то влево. Приехал на ТО-0 в Капотню, отрегулировали сход-развал, сказали что было много отклонений от нормы, сейчас типа все OK, но бумажку они никакую не дадут, т.к. делал по гарантии, если хочешь бумажку, плати за диагностику. Сел я за руль и сразу обратил внимание на то, что он повернут немного влево при движении машины прямо (ранее стоял прямо), проехал ничего не изменилось, вернулся к ним, сказали что руль стоит в пределах нормы (3 град), а ведет машину из-за колейности дороги fire! 
Съездил за это время в Геленджик, дороги были разные, в т.ч. новые, так вот на абсолютно ровной дороге машина также "плавает" . Вернулся домой, поехал снова в Автостарт, помимо этого еще появился стук рейки или ЭУР при проезде неровностей (особенно в повороте) и еще много всего не связанного с данной темой, проверили все что можно, лазили, дергали, проверили калибровку, подтянули рейку, сажусь за руль, при проезде малейшей неровности жуткий грохот, снова все проверяли, снова еду, опять тоже самое, они грешили даже на подкрылки, хотя звук явно металлический, вобщем сделать они ничего не смогли, машину оставил... Звоню на след день говорят приезжайте, жуткий стук был от стойки, которая была почему-то не прикрученная. Мастер (Сергей) сказал что все в норме, никуда вести не должно, стук тоже должен исчезнуть, но бумажки опять же давать не будут по причине того что ремонт гарантийный. Сел я в машину и сразу обнаружил листок бумаги на полу, там была распечатка показаний сход-развала и 2 позиции КРАСНЫЕ, они значительно отличаются от нормы. Разбиратся с Автостартом уже не стал, уехал. На дороге машина ведет себя абсолютно также, постоянно прихдится подруливать, стук остался, руль стоит криво. Руль сейчас вобще держу 2-мя руками, хотя до этого были 8 лет разные новые ВАЗы, от 07 до 15 модели, всегда руль держал одной рукой и никуда машину не вело, только после сильной аварии, но тогда пострадала геометрия кузова и после этого машина была успешно продана)
У кого было что-то похожее? В чем может быть дело, если дело в сход-развале, то где можно его КАЧЕСТВЕННО сделать, чтобы все показания были в норме?
   
Записан
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Август 26, 2008, 16:32:18 pm »
0

С момента покупки машины наблюдается ее "гуляние" по дороге, постоянно приходится подруливать, то вправо, то влево. Приехал на ТО-0 в Капотню, отрегулировали сход-развал, сказали что было много отклонений от нормы, сейчас типа все OK, но бумажку они никакую не дадут, т.к. делал по гарантии, если хочешь бумажку, плати за диагностику. Сел я за руль и сразу обратил внимание на то, что он повернут немного влево при движении машины прямо (ранее стоял прямо), проехал ничего не изменилось, вернулся к ним, сказали что руль стоит в пределах нормы (3 град), а ведет машину из-за колейности дороги fire! 
Съездил за это время в Геленджик, дороги были разные, в т.ч. новые, так вот на абсолютно ровной дороге машина также "плавает" . Вернулся домой, поехал снова в Автостарт, помимо этого еще появился стук рейки или ЭУР при проезде неровностей (особенно в повороте) и еще много всего не связанного с данной темой, проверили все что можно, лазили, дергали, проверили калибровку, подтянули рейку, сажусь за руль, при проезде малейшей неровности жуткий грохот, снова все проверяли, снова еду, опять тоже самое, они грешили даже на подкрылки, хотя звук явно металлический, вобщем сделать они ничего не смогли, машину оставил... Звоню на след день говорят приезжайте, жуткий стук был от стойки, которая была почему-то не прикрученная. Мастер (Сергей) сказал что все в норме, никуда вести не должно, стук тоже должен исчезнуть, но бумажки опять же давать не будут по причине того что ремонт гарантийный. Сел я в машину и сразу обнаружил листок бумаги на полу, там была распечатка показаний сход-развала и 2 позиции КРАСНЫЕ, они значительно отличаются от нормы. Разбиратся с Автостартом уже не стал, уехал. На дороге машина ведет себя абсолютно также, постоянно прихдится подруливать, стук остался, руль стоит криво. Руль сейчас вобще держу 2-мя руками, хотя до этого были 8 лет разные новые ВАЗы, от 07 до 15 модели, всегда руль держал одной рукой и никуда машину не вело, только после сильной аварии, но тогда пострадала геометрия кузова и после этого машина была успешно продана)
У кого было что-то похожее? В чем может быть дело, если дело в сход-развале, то где можно его КАЧЕСТВЕННО сделать, чтобы все показания были в норме?
   

У меня при покупке руль стоял чуть правее (при этом машина шла прямо) приехал в ВостокАвто на ТО 0 там сделали сход развал после чего руль встал ровно и ни каких шумов не обнаруживается.
Хотя первые пару километров казалось что руль стал смотреть налево)))
Записан
sormaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #126 : Август 27, 2008, 10:55:12 am »
0

С момента покупки машины наблюдается ее "гуляние" по дороге, постоянно приходится подруливать, то вправо, то влево. Приехал на ТО-0 в Капотню, отрегулировали сход-развал, сказали что было много отклонений от нормы, сейчас типа все OK, но бумажку они никакую не дадут, т.к. делал по гарантии, если хочешь бумажку, плати за диагностику. Сел я за руль и сразу обратил внимание на то, что он повернут немного влево при движении машины прямо (ранее стоял прямо), проехал ничего не изменилось, вернулся к ним, сказали что руль стоит в пределах нормы (3 град), а ведет машину из-за колейности дороги fire! 
Съездил за это время в Геленджик, дороги были разные, в т.ч. новые, так вот на абсолютно ровной дороге машина также "плавает" . Вернулся домой, поехал снова в Автостарт, помимо этого еще появился стук рейки или ЭУР при проезде неровностей (особенно в повороте) и еще много всего не связанного с данной темой, проверили все что можно, лазили, дергали, проверили калибровку, подтянули рейку, сажусь за руль, при проезде малейшей неровности жуткий грохот, снова все проверяли, снова еду, опять тоже самое, они грешили даже на подкрылки, хотя звук явно металлический, вобщем сделать они ничего не смогли, машину оставил... Звоню на след день говорят приезжайте, жуткий стук был от стойки, которая была почему-то не прикрученная. Мастер (Сергей) сказал что все в норме, никуда вести не должно, стук тоже должен исчезнуть, но бумажки опять же давать не будут по причине того что ремонт гарантийный. Сел я в машину и сразу обнаружил листок бумаги на полу, там была распечатка показаний сход-развала и 2 позиции КРАСНЫЕ, они значительно отличаются от нормы. Разбиратся с Автостартом уже не стал, уехал. На дороге машина ведет себя абсолютно также, постоянно прихдится подруливать, стук остался, руль стоит криво. Руль сейчас вобще держу 2-мя руками, хотя до этого были 8 лет разные новые ВАЗы, от 07 до 15 модели, всегда руль держал одной рукой и никуда машину не вело, только после сильной аварии, но тогда пострадала геометрия кузова и после этого машина была успешно продана)
У кого было что-то похожее? В чем может быть дело, если дело в сход-развале, то где можно его КАЧЕСТВЕННО сделать, чтобы все показания были в норме?
   

У меня при покупке руль стоял чуть правее (при этом машина шла прямо) приехал в ВостокАвто на ТО 0 там сделали сход развал после чего руль встал ровно и ни каких шумов не обнаруживается.
Хотя первые пару километров казалось что руль стал смотреть налево)))
Я сначала думал тоже, что кажется, но руль точно левее стоит
Записан
sormaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #127 : Август 28, 2008, 17:38:53 pm »
0

Если кому интересно, то, я сегодня позвонил в рантект авто, сказали что машина может "плавать" из-за неверного сход-развала, но сделать они его не могут, так как у них и у большинства ОД глючная прошивка этого стенда, типа проблема как раз из-за этой ошибки, у автотора вроде как появилась новая прошивка, но когда она будет никто не знает.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Всем день добрый! Была аналогичная ситуация с плаванием авто!
Обратил на это внимание при сдаче авто, когда проходил ТО-0. Когда забрал, ситуация не изменилась. Записался к мастеру по гарантии, когда пробег уже был более 1800 км. Мне сообщили, что бесплатно сход-развал не делают. Начал докапываться и созваниваться с Автотором и Сокией, выяснил, что делать при обращении обязаны. Пришел с этой информацией в сервис, так мне сообщили, что типа углов схождения у них не было. На этом завершился этап с вопросом, что все же сход-развал не делали.
Следующий этап состоял в том, что мастеру по гарантии необходимо было продемонстрировать, как гуляет автомобиль. Сели, поехали.
На абсолютно ровном, новом асфальте чувствовался увод в сторону и приходилось корректировать. Мастер мне начал по ушам ездить, что это уклон и увод незначительный. По результату уже моего ездения по ушам мастера, удалось таки пробить сход-развал.
Сделали, и что бы вы думали? Руль, ранее стоявший абсолютно ровно (по крайней мере я отклонения не визуально, не тактильно не замечал), стал значитльно смотреть влево!!!  fire! Но зато!!! %) Машинка перестала плавать по дороге и пошла ровно! Так я теперь могу спокойно ее пускать и метров 300 она проходит без отлонения по дорожному полотну!  beer Ездить стало приятнее и ненапряжно!
После сход-развала требовал и таки вытребовал, чтобы мне выдали распечатку углов до и после. Имелось значительно отлонение в левом переднем колесе в минус.
Теперь просто наслаждаюсь жизнью при езде! Чего и вам всем желаю, после того, как углы по человечески выставят и ваши любимцы будут радовать управляемостью без постоянного подруливания! beer
Записан

McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

делали, и что бы вы думали? Руль, ранее стоявший абсолютно ровно (по крайней мере я отклонения не визуально, не тактильно не замечал), стал значитльно смотреть влево!!!   Но зато!!!  Машинка перестала плавать по дороге и пошла ровно!
В точности все было так же! Только штатный сервИз напрочь отказался мне делать сход\развал... Морочили мОзги сначала про паламатый стенд, потом на болезнь спеца.
Поехал по округе в поисках другого центра KIA. Нашел. Выставили в ноль (перед; зад я сказал что бы не трогали), вести "на лево" перестало, за то баранка сместилась в сторону, причем конкретно.
Плюнул на этих олухов и поехал в свободный сервис. Послушали они мою историю про дилеров, загнали мафынку на стенд и...  8( Это, говорят, кто зад выставлял?? Руки, типа, поотбивать! Говорю - Автотор. Хмыкнули, загрузили в комп данные по cee'd, все выставили, баранку выправили, говорят сожрал бы всю резину к пятой тыще...

Теперь никуда не ведет, руль стоит прямо. Красота.


Мораль: углы установки колес проверять ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.  А если дилер сказал, мол, они все проверили - все равно рулить к вольным специалистам с компьтерным оборудованием и как минимум ПРОВЕРЯТЬ. Если резину не ходите расходывать на автоторовских и дилерских бездарей...







« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 20:02:45 pm от McFly »
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Фрязино


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2965

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чеши отсюда! А теперь пониже!
0

У меня вообще никуда не вело, но была ситуация такая ситуация,  что  при движении со скоростью примерно 20-30 км/ч  чуть коснулся бордюра (чтоб избежать ДТП), так вот при этом руль чуть сместился. Поехал делать сход-развал, так потом когда забирал, в сервисе мне сказали, что  все углы были с большими отклонениями. Сказали что иногда  даже  на машине прям с завода углы не соответствуют нормам. 
Записан

Жизнь - как стометровка. Будешь торопиться - придешь к финишу раньше других
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

С момента покупки машины наблюдается ее "гуляние" по дороге, постоянно приходится подруливать, то вправо, то влево. Приехал на ТО-0 в Капотню, отрегулировали сход-развал, сказали что было много отклонений от нормы, сейчас типа все OK, но бумажку они никакую не дадут, т.к. делал по гарантии, если хочешь бумажку, плати за диагностику. Сел я за руль и сразу обратил внимание на то, что он повернут немного влево при движении машины прямо (ранее стоял прямо), проехал ничего не изменилось, вернулся к ним, сказали что руль стоит в пределах нормы (3 град), а ведет машину из-за колейности дороги fire! 
Съездил за это время в Геленджик, дороги были разные, в т.ч. новые, так вот на абсолютно ровной дороге машина также "плавает" . Вернулся домой, поехал снова в Автостарт, помимо этого еще появился стук рейки или ЭУР при проезде неровностей (особенно в повороте) и еще много всего не связанного с данной темой, проверили все что можно, лазили, дергали, проверили калибровку, подтянули рейку, сажусь за руль, при проезде малейшей неровности жуткий грохот, снова все проверяли, снова еду, опять тоже самое, они грешили даже на подкрылки, хотя звук явно металлический, вобщем сделать они ничего не смогли, машину оставил... Звоню на след день говорят приезжайте, жуткий стук был от стойки, которая была почему-то не прикрученная. Мастер (Сергей) сказал что все в норме, никуда вести не должно, стук тоже должен исчезнуть, но бумажки опять же давать не будут по причине того что ремонт гарантийный. Сел я в машину и сразу обнаружил листок бумаги на полу, там была распечатка показаний сход-развала и 2 позиции КРАСНЫЕ, они значительно отличаются от нормы. Разбиратся с Автостартом уже не стал, уехал. На дороге машина ведет себя абсолютно также, постоянно прихдится подруливать, стук остался, руль стоит криво. Руль сейчас вобще держу 2-мя руками, хотя до этого были 8 лет разные новые ВАЗы, от 07 до 15 модели, всегда руль держал одной рукой и никуда машину не вело, только после сильной аварии, но тогда пострадала геометрия кузова и после этого машина была успешно продана)
У кого было что-то похожее? В чем может быть дело, если дело в сход-развале, то где можно его КАЧЕСТВЕННО сделать, чтобы все показания были в норме?
   

Мне тоже не давали бумажки! Обратился в Сокию, отдел гарантии, там проконсультировали, что после каждого посещения ОД на руках должны оставаться три бумажки:
1. Копия заказ-наряда (копия)
2. Акт приемки работ, с указанием перчня проделанных работ (один из оригиналов)
3. Оплата услуг (если по гарантии, тоже выдают, но только копию, т.к. ты все равно подписываешь)

После того, как в ОД сообщил, что если не дадут, будем вместе общаться с Сокией, сразу стали выдавать копии. При отсутсвии одной из трех бумажек, потом сложно что-то доказать!!!
Записан

mixa924
0

Отойдите от своего сидика на 3 метра сзади и посмотрите на положение задних колес относительно друг-друга. Строго они паралельны или есть небольшой угол (очень маленький), образующий небольшую трапецию, расширяющуюся к низу.... ?

Мне в сервисе сказали что это нормально, "так как независимая подвеска и это нормальный ход"...

Я смотрел на десяток наверное Сидов, у всех угол есть... Что у Вас ?

На сколько я знаю это способствует поеданию асфальтом резины, но как я и говорил угол малюснький и могет правда  забить ?

у меня тоже в виде трапеции, но я бы несказал что чучуть, они давольно неплохо завалины и резину поедает(проехал 16200км.).на развал заезжал мне сказали что в таком положении их неригултруют у них нет такой настройке на задних колесах.вот незнаю что делать...может у кого тоже сильно лежат.
Записан

Fallen Angel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Аннино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отойдите от своего сидика на 3 метра сзади и посмотрите на положение задних колес относительно друг-друга. Строго они паралельны или есть небольшой угол (очень маленький), образующий небольшую трапецию, расширяющуюся к низу.... ?

Мне в сервисе сказали что это нормально, "так как независимая подвеска и это нормальный ход"...

Я смотрел на десяток наверное Сидов, у всех угол есть... Что у Вас ?

На сколько я знаю это способствует поеданию асфальтом резины, но как я и говорил угол малюснький и могет правда  забить ?

у меня тоже в виде трапеции, но я бы несказал что чучуть, они давольно неплохо завалины и резину поедает(проехал 16200км.).на развал заезжал мне сказали что в таком положении их неригултруют у них нет такой настройке на задних колесах.вот незнаю что делать...может у кого тоже сильно лежат.
Такая же ситуация. При чем достаточно сильно видно. Правда проехал всего 4000 км. резина пока в норме, но думаю что это не правильно. Сначала когда читал описание подвески, там написано про "отрицательные углы развала для лучшей устойчивости на поворотах". Вот и не заморачивался. На других форумах прочитал что у людей за 5000 км резина лысая из нутри была. Вот теперь и  думаю о регулировке развала.
Записан
1C: Предприятие 7.7 8. Продажа, настройка, сопровождение, обучение.
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ходил как-то по форуму лансероводов. Все то же самое: новые машины с уводами лево-право и не помогающий сход\развал. Пружины разной жесткости. Мейд ин джапан, млин!  Джапан-то он джапан, но весь вопрос в том, где прикручивают колеса и собирают подвески? В случае с лансерами правды не сыскать. Но по аналогии проблем с автоторскими сиидами сдается то же где-то в дали от завода-производителя..


У меня все же увод остался.  Едва заметный на минимальных скосростях и почему-то не всегда имеющий место быть. На трассе и в движении все ок. Может это уже комплекс эдакий застарелый? Забить?
Попробую давлением в покрышках поиграть.



Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: