Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Подскажите по гарантии  (Прочитано 4294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitryl_kvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


сид купил в сентябре 2011. я второй владелец. он был куплен в июне 2011. после покупки съездил к оф. диллеру попросил заполнить лист о новом владельце в сервисной книге на последней странице. вот щас смотрю, а там подписи нет моей, т.е. при заполнении меня не попросили расписаться. там где-то вычитал, что отсутсвие подписи- типа несогласие с условиями гарантии и машина снимается с гарантии. ТАк ли это? Съездить попросить оригинал и расписаться там? или просто расписаться в своем экземпляре, они через копирку заполняли??
Просто как раз хочу наведаться к офицалам:
1) потрескалась кожа на чехле КПП, т.е. не износилась , а лопнула
2) вибрация на 3 т. оборотах (Подскажите когда трогаешься это нормально что надо где-то 2 т. оборотов дать, иначе сид аж передергивает если меньше и он глохнет) просто раньше авео была, там на холостом ходу включил передачу и сцепление отпускаешь она плавно трогается, здесь же надо газку поддать)
3)резинка оторвалаь у заднего дворника (вроде как бы 8 т. км пробег -- есть гарантия? это же не естесвенный износ? она же не износилась . а часть оторвалась и болтается)
4)SVDC функция вроде как не работает, хотел тоже уточнить..
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #1 : Март 02, 2012, 09:57:08 am »
0

сид купил в сентябре 2011. я второй владелец. он был куплен в июне 2011. после покупки съездил к оф. диллеру попросил заполнить лист о новом владельце в сервисной книге на последней странице. вот щас смотрю, а там подписи нет моей, т.е. при заполнении меня не попросили расписаться. там где-то вычитал, что отсутсвие подписи- типа несогласие с условиями гарантии и машина снимается с гарантии. ТАк ли это? Съездить попросить оригинал и расписаться там? или просто расписаться в своем экземпляре, они через копирку заполняли??
Просто как раз хочу наведаться к офицалам:
1) потрескалась кожа на чехле КПП, т.е. не износилась , а лопнула
2) вибрация на 3 т. оборотах (Подскажите когда трогаешься это нормально что надо где-то 2 т. оборотов дать, иначе сид аж передергивает если меньше и он глохнет) просто раньше авео была, там на холостом ходу включил передачу и сцепление отпускаешь она плавно трогается, здесь же надо газку поддать)
3)резинка оторвалаь у заднего дворника (вроде как бы 8 т. км пробег -- есть гарантия? это же не естесвенный износ? она же не износилась . а часть оторвалась и болтается)
4)SVDC функция вроде как не работает, хотел тоже уточнить..

Распишитесь в своей книжке и не парьтесь.
1) Без фоток сказать невозможно
2)Не подскажу
3) Не гарантия
4) Как не работает? конкретнее плиз
MOHAVE
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 11, 2012, 00:10:02 am »
0

Распишитесь в своей книжке и не парьтесь.
1) Без фоток сказать невозможно
2)Не подскажу
3) Не гарантия
4) Как не работает? конкретнее плиз

3) ПОЧЕМУ НЕ ГАРАНТИЯ ?! 15 тыс.км или 12 месяцев !!!
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #3 : Март 12, 2012, 09:27:49 am »
0

3) ПОЧЕМУ НЕ ГАРАНТИЯ ?! 15 тыс.км или 12 месяцев !!!

А в чем вы видете брат материала? Сама она оторваться не может.
dmitryl_kvr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 13, 2012, 09:01:54 am »
0

А в чем вы видете брат материала? Сама она оторваться не может.
Ну тогда и машина сломаться не может сама? по вашей логике!! Я вижу брак в составе резины. оторвалась половина и болтается! Конечно дело копеешное, хотел уже было заменить , снял дворник этот задний, снял резинку- оп а от тазика резинка не подходит , слишком толстая... пришлось обратно ставить старую разорванную... чет бегать по магазинам искать подходящую нет желания!... так думаю диллеру предъявлю....  гарания на дворники написано 15. тыс. тка что пусть добры меняют -- можно резинку можно дворник, мне пофиг или заставлю писать отказ письменный, пусть попробуют обосновать.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5 : Март 13, 2012, 09:22:10 am »
0

......ть, ну к чему чушь пороть? Ну оторви пойди переднюю правую и скажи она сама, всё равно скоро плохо чистить начнёт.
Записан
Andre3000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ХХХ
    • www.barca.ru
« Ответ #6 : Март 17, 2012, 21:34:29 pm »
0

Не стал создавать еще тему, т.к. их тут хватает. У меня такая проблема:

Сейчас на машине пробег 49700 км, куплена была в августе 2008 г у Инком-авто или как там его. Ну так вот, ТО 0,1,2 проходил исправно у дилеров (КАширка и Фаворит), но в связи в загрузом и просто по забывчивости пропустил мимо глаз отметку в 45 т. км, т.е. ТО3. Ну так вот, позвонил дилеру и тот мне отвечает, что моя машина скорее всего уже снята с гарантии, т.е. ограничено на гарантии, что мне теперь делать? Теперь не стоит и париться и все ТО проходить где и как мне вздумается? Или все-таки пройти его в КАширке?Сегодня хотел туда доехать, но встал просто в гигантскую пробку и решил повременить, есть у кого какие варианты? В машиной слава Богу все было все 3,5 года хорошо, т.е. ни разу не подводила, а вот тут задумался, т.к. оказалось, что еще не все узлы перестали быть на гарантии, а коробка и двигло еще могут быть отремонтированы за счет дилера.
Записан
Andre3000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ХХХ
    • www.barca.ru
« Ответ #7 : Март 20, 2012, 15:13:05 pm »
0

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ???
Записан
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #8 : Март 20, 2012, 16:00:09 pm »
0

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ???
А чего тут подсказывать!? ТО-3 Вы пропустили не сейчас,а в августе 2011 года. Машина с гарантии слетела. На двигатель так точно. С остальным можно побадаться,но смысла никакого. Где обслуживаться дальше выбор за Вами.
« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 16:01:59 pm от А.П. »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #9 : Март 20, 2012, 16:23:52 pm »
0

......ть, ну к чему чушь пороть? Ну оторви пойди переднюю правую и скажи она сама, всё равно скоро плохо чистить начнёт.

+10500
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #10 : Май 10, 2012, 11:02:36 am »
0

Не стал создавать еще тему, т.к. их тут хватает. У меня такая проблема:

Сейчас на машине пробег 49700 км, куплена была в августе 2008 г у Инком-авто или как там его. Ну так вот, ТО 0,1,2 проходил исправно у дилеров (КАширка и Фаворит), но в связи в загрузом и просто по забывчивости пропустил мимо глаз отметку в 45 т. км, т.е. ТО3. Ну так вот, позвонил дилеру и тот мне отвечает, что моя машина скорее всего уже снята с гарантии, т.е. ограничено на гарантии, что мне теперь делать? Теперь не стоит и париться и все ТО проходить где и как мне вздумается? Или все-таки пройти его в КАширке?Сегодня хотел туда доехать, но встал просто в гигантскую пробку и решил повременить, есть у кого какие варианты? В машиной слава Богу все было все 3,5 года хорошо, т.е. ни разу не подводила, а вот тут задумался, т.к. оказалось, что еще не все узлы перестали быть на гарантии, а коробка и двигло еще могут быть отремонтированы за счет дилера.

Попал в подобную ситуацию, поэтому вопрос такой:
Машина куплена в октябре 2007 года. Первое ТО надо было пройти в октябре 2008, так как к тому времени пробег был сильно меньше 15000. Однако прошел ТО я только когда стало 15000. Остальные ТО по пробегу наступали раньше, чем через год и проходились своевременно. На последнем ТО по гарантии заменили датчик пассажирского сиденья и даже вопросов не возникло. А сейчас всвязи с тем, что вздулась краска на стойках и пятой двери задумался о перекраске по гарантии. Скажите, как узнать и у кого на гарантии ли мое ЛКП?
Записан
женя48
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 10, 2012, 15:23:35 pm »
0

А на сцепление действительно 15000 км гарантия, просто у меня машина при езде задним ходом очень сильно гудит и обратился очередной раз при пробеге 40000 км и только сейчас они нашли причину, как поступить в этой ситуации
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #12 : Май 10, 2012, 16:09:20 pm »
0

Попал в подобную ситуацию, поэтому вопрос такой:
Машина куплена в октябре 2007 года. Первое ТО надо было пройти в октябре 2008, так как к тому времени пробег был сильно меньше 15000. Однако прошел ТО я только когда стало 15000. Остальные ТО по пробегу наступали раньше, чем через год и проходились своевременно. На последнем ТО по гарантии заменили датчик пассажирского сиденья и даже вопросов не возникло. А сейчас всвязи с тем, что вздулась краска на стойках и пятой двери задумался о перекраске по гарантии. Скажите, как узнать и у кого на гарантии ли мое ЛКП?


А замена масла влияет на состояние кузова? 8(
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #13 : Май 10, 2012, 20:17:11 pm »
0

Попал в подобную ситуацию, поэтому вопрос такой:
Машина куплена в октябре 2007 года. Первое ТО надо было пройти в октябре 2008, так как к тому времени пробег был сильно меньше 15000. Однако прошел ТО я только когда стало 15000. Остальные ТО по пробегу наступали раньше, чем через год и проходились своевременно. На последнем ТО по гарантии заменили датчик пассажирского сиденья и даже вопросов не возникло. А сейчас всвязи с тем, что вздулась краска на стойках и пятой двери задумался о перекраске по гарантии. Скажите, как узнать и у кого на гарантии ли мое ЛКП?
Тут почитай про гарантию на ЛКП (потом записи в сервисной книжке): http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #14 : Май 10, 2012, 21:14:36 pm »
0

А замена масла влияет на состояние кузова? 8(
Косвенно. :D Грубо говоря:
Замена масла - это ТО - ТО это в том числе и осмотр ЛКП - нет ТО - ограничение на ЛКП, ибо а\м не предоставлен на осмотр.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: