форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

СИД. комплектация комфорт или люкс?!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: СИД. комплектация комфорт или люкс?!  (Прочитано 31850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klark Kent
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Доброго времени суток, друзья!
У меня следующая проблема-вопрос.
Собрался покупать сид.
Вроде бы и определился с комплектацией: пятидверная, люкс, акпп.
Посчитал по деньгам..689.900.. Ух

Соответственно, у меня, ввиду ограниченного количества финансов, возник логичный вопрос:
А так ли необходима эта комплектация люкс? Или достаточно взять комфорт?
Стоят ли датчики и помощники при трогании в горку, находящиеся в люксе переплаты в 30.000-р?
Посоветуйте, пожалуйста, друзья
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Доброго времени суток, друзья!
У меня следующая проблема-вопрос.
Собрался покупать сид.
Вроде бы и определился с комплектацией: пятидверная, люкс, акпп.
Посчитал по деньгам..689.900.. Ух

Соответственно, у меня, ввиду ограниченного количества финансов, возник логичный вопрос:
А так ли необходима эта комплектация люкс? Или достаточно взять комфорт?
Стоят ли датчики и помощники при трогании в горку, находящиеся в люксе переплаты в 30.000-р?
Посоветуйте, пожалуйста, друзья

Я себе брал комфорт. По поводу датчиков, лично по моему мнению - они нафиг не нужны. У меня на другой машине датчик дождя жил своей жизнью, особенно бесило, когда снег шел. Правда может на Сиде он работает лучше. Датчик света, при сегодняшних ПДД - вообще не разу не актуален. Помощник...Если уклон не велик, автомат не дает машине катиться назад.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 00:58:20 am от De Pain »
Записан
LastochkA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер - Москва



    ODO 51115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3528

  • Благодарности
    -Выданные: 206
    -Полученные: 57

  • Мир прекрасен. За него стоит бороться.
0

я тоже на комфорте :)

Тут переплата будет идти за следующие девайсы:
Помощь при подъеме, ESC, литье, и климат-контроль (если мне память не изменяет)  %)
подумай все и взвесь: что из этого тебе жизненно необходимо :)

Из всего вышеперечисленного, на мой взгляд, нужен только ESC, но не за 30 тыр :)
Записан
Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания © Антуан де Сент-Экзюпери
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

я тоже на комфорте :)

Тут переплата будет идти за следующие девайсы:
Помощь при подъеме, ESC, литье, и климат-контроль (если мне память не изменяет)  %)
подумай все и взвесь: что из этого тебе жизненно необходимо :)

Из всего вышеперечисленного, на мой взгляд, нужен только ESC, но не за 30 тыр :)

Я смотрю, тебе тоже не спиться :D

Кстати, как показала эта зима, мне без ESC гораздо удобнее, она для меня так более предсказуема.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 01:14:09 am от De Pain »
Записан
Klark Kent
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

AlskA, да, все верно!
плюс еще некая "интегрированная система активного управления" присутствует в наличии у люкса.

вот EPC и вышеназванный мной прибамбас менеджер мне не смог продемонстрировать в работе)

я-то хотел ощутить всю силу таких красивых и замысловатых названий)

По поводу трогания. согласен, что "помощь" что не помощь, а катиться не должна машина с автоматом назад..вроде. Ибо я первый раз на автомате покатался
Записан
LastochkA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер - Москва



    ODO 51115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3528

  • Благодарности
    -Выданные: 206
    -Полученные: 57

  • Мир прекрасен. За него стоит бороться.
0

Я смотрю, тебе тоже не спиться :D

Кстати, как показала эта зима, мне без ESC гораздо удобнее, она для меня так более предсказуема.
угу...
без лишней электроники машина всегда более предсказуема ;) но и электроника, иной раз, бывает не лишней :)
AlskA, да, все верно!
плюс еще некая "интегрированная система активного управления" присутствует в наличии у люкса.

вот EPC и вышеназванный мной прибамбас менеджер мне не смог продемонстрировать в работе)

я-то хотел ощутить всю силу таких красивых и замысловатых названий)

По поводу трогания. согласен, что "помощь" что не помощь, а катиться не должна машина с автоматом назад..вроде. Ибо я первый раз на автомате покатался
с автоматом машина катиться не должна (на небольшом уклоне) если, конечно, ты стоишь на 45 градусах покатится как миленькая  %)
а на механике - мне эта хрень мешала :))) (села как-то к другу в машину... жуть жуткая :) обплевалась прям :) )
Записан
Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания © Антуан де Сент-Экзюпери
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

угу...
без лишней электроники машина всегда более предсказуема ;) но и электроника, иной раз, бывает не лишней :)с автоматом машина катиться не должна (на небольшом уклоне) если, конечно, ты стоишь на 45 градусах покатится как миленькая  %)
а на механике - мне эта хрень мешала :))) (села как-то к другу в машину... жуть жуткая :) обплевалась прям :) )

Да, но вот меня на Тииде она подвела, если б не ESP, я в этом скольжении с заносом уполз бы от туарега. А так эта скатина заморгала и выровнила мою траекторию точно ему в зад :D.
Хотя для неопытных водителей и пожилых людей, у кого уже реакция не такая, как у молодых наверно её наличие поможет избежать неприятностей.
Записан
Klark Kent
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да, но вот меня на Тииде она подвела, если б не ESP, я в этом скольжении с заносом уполз бы от туарега. А так эта скатина заморгала и выровнила мою траекторию точно ему в зад :D.

горе от ума))
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Доброго времени суток, друзья!
У меня следующая проблема-вопрос.
Собрался покупать сид.
Вроде бы и определился с комплектацией: пятидверная, люкс, акпп.
Посчитал по деньгам..689.900.. Ух

Соответственно, у меня, ввиду ограниченного количества финансов, возник логичный вопрос:
А так ли необходима эта комплектация люкс? Или достаточно взять комфорт?
Стоят ли датчики и помощники при трогании в горку, находящиеся в люксе переплаты в 30.000-р?
Посоветуйте, пожалуйста, друзья
Добавлю к вышесказанному о доплате в 30 тыров :-[
Смотреть надо несколько глубже: Ведь Ты за эту сумму дополнительно к перечисленным приблудам (ESC-системе стабилизации курсовой устойчивости, интегрированной системе активного управления и системе помощи при старте на подъеме) получаешь 16 резину на литье и 2-х зонный климат-контроль (в отличие от кондиционера в Комфорте). Надеюсь, что это за функция - Ты знаешь. В отличие от кондея он за Тебя сам всё сделает, надо только выставить нужную температуру. Резина 16" и литые диски вне конкуренции rulezz Ну а вот как раз за эти две позиции, допустим в будущем Ты бы заплатил гораздо большую сумму, чем 30000рэ. Насчёт системы помощи при трогании на подъёме - она на автомате действительно не актуальна. Машинка сама за тебя придержит себя в этом случае (без откатов). Система ESC (Electronic Stability Control, ESC, ESP, ЭКУ) - предназначена для стабилизации автомобиля в поворотах, она управляет тормозами отдельных колёс и участвует в системе управления автомобилем с целью стабилизации движения. Она очень помогает, достойная система безопасности, на ней я бы экономить не стал. Очень спасает. Думай теперь сам, что лучше, но вспомни поговорку "про скупого". Большинство функций в "люксе" - полезные и переплата в 30 тыров вернётся Тебе комфортом и безопасностью. В своё время я приобрёл именно "люкс", правда дорестайл, тоже были финансы в обрез. Но сейчас нисколько не жалею об этой переплате. Не ошибись с выбором, удачи beer
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Да, но вот меня на Тииде она подвела, если б не ESP, я в этом скольжении с заносом уполз бы от туарега. А так эта скатина заморгала и выровнила мою траекторию точно ему в зад :D.
а на Tiida разве есть ESP?
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Люкс стоит брать только ради одной ESP. Вот тут человек то ли сэкономил на ESP, то ли просто отключил ее, т.к. ему без ESP было гораздо удобнее, машина для него без ESP была более предсказуема:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LjTH1eVEKbM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LjTH1eVEKbM</a>
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Люкс стоит брать только ради одной ESP. Вот тут человек то ли сэкономил на ESP, то ли просто отключил ее, т.к. ему без ESP было гораздо удобнее, машина для него без ESP была более предсказуема:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LjTH1eVEKbM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LjTH1eVEKbM</a>
Жесть :'(
Кстати, как показала эта зима, мне без ESC гораздо удобнее, она для меня так более предсказуема.
Ну-ну =facepalm=
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 13:20:22 pm от alexww »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Тем более ESP на сиде просто отличная. Ну и климат 2-хзонный - штука неплохая, тоже хорошо на сиде работает. Литье, подъем в гору и "Интегрированная система активного управления" (никто не знает что это такое) - штуки сомнительные, но бонусом к ESP и климату пусть будут. На АКПП "подъем в гору" не нужен.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Доброго времени суток, друзья!
У меня следующая проблема-вопрос.
Собрался покупать сид.
Вроде бы и определился с комплектацией: пятидверная, люкс, акпп.
Посчитал по деньгам..689.900
Посоветуйте, пожалуйста, друзья
Короче - бери "люкс", не жадничай, потом спасибо скажешь beer
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

Свой собственный комфорт стоит гораздо больших денег... ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

СИД. комплектация комфорт или люкс?!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: