Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Неприятный запах из печки  (Прочитано 9997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxim81
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0


Вот какая  у меня проблемка нарисовалась, вобщем если ставить печку на циркуляцию без забора наружного воздуха, в салоне начинает вонять каким-то химическим запахом, аж дышать тяжело. Снимал фильтр, включал без него печку, нормальный запах, включил циркуляцию по салону и пошла вонь, но не сырости, а как буд-то где-то краска обгарает или что-то в этом роде, очень неприятный запах, причем на разной скорости печки и в автоматическом режиме все тоже самое!   Просто когда едешь в пробке рядом с КАМАЗом, не знаю что лучше, дышать его выхлопами или дышать едким химическим запахом их печки?
К дилеру? Или можно самому решить?
З.Ы. А в сырую погоду при остановке на светофоре или в пробке после того как вода с дороги испаряется с горячих деталей, в салон тянет запахом обгорающего глушителя, как на отечественных авто.
Машине 4 мес., пробег 10.000 км
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Вот какая  у меня проблемка нарисовалась, вобщем если ставить печку на циркуляцию без забора наружного воздуха, в салоне начинает вонять каким-то химическим запахом, аж дышать тяжело. Снимал фильтр, включал без него печку, нормальный запах, включил циркуляцию по салону и пошла вонь, но не сырости, а как буд-то где-то краска обгарает или что-то в этом роде, очень неприятный запах, причем на разной скорости печки и в автоматическом режиме все тоже самое!   Просто когда едешь в пробке рядом с КАМАЗом, не знаю что лучше, дышать его выхлопами или дышать едким химическим запахом их печки?
К дилеру? Или можно самому решить?
З.Ы. А в сырую погоду при остановке на светофоре или в пробке после того как вода с дороги испаряется с горячих деталей, в салон тянет запахом обгорающего глушителя, как на отечественных авто.
Машине 4 мес., пробег 10.000 км
помнится у тебя антифриз исчезал
мож там , за бардачком и прятался??
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

С антифризом все нормально, долил 1,5 литра, уровень держится, никуда не утекает!
В салоне сухо, да и думаю он тут не причем, вроде если антифриз пошел бы в салон то должна пленка жирная на стеклах образовываться? Короче пытаюсь найти причину запаха, но пока безрезультатно, может кто сталкивался с подобной проблемой!
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
FxFan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 20, 2012, 11:37:18 am »
0

Аналогичная фигня - этой зимой заметил что при рециркуляции появляется химический запах, но пока вроде несильный. Фильтр салона не менял - поэтому пока грешу на него. Антифризов и прочих жидкостей никуда не убегало. Но на лобовом налет образовывается - есть такая штука... Протираю раз в 2-3 недели тряпочкой =) Щас как раз думаю поменять фильтр на новый и проверить что будет...
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Сейчас с приходом тепла запахи пропали. Так и осталось для меня загадкой, что являлось причиной запаха. Надеюсь больше не столкнусь с этой проблемой.
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
Jollo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

у меня такая же ерунда происходит с начала зимы .   как только переключаешь печку на режим "без забора внешнего воздуха" - сразу начинает вонять , как описывает автор. переключаешь на забор извне - запах быстро выветривается.  пока не разобрался в чем дело.  фильтр салона - новый. антифириз - на месте
Записан
попытка - первый шаг к провалу
FxFan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 19, 2013, 13:01:54 pm »
0

Итог эксплуатации - антифриз тоже на месте, фильтры салона тоже менял. В смысле запаха - все по прежнему... Видимо пластик из которого сделана заслонка перекрывающая забор воздуха с улицы воняет когда нагревается...
Записан
vollaz
  • Новичок
  • *

  • ODO 222522 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ТОже спмое!! чистил все и везде не помогает
Записан
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
0

Проезжая лужи появляется в салоне "сладкий" хим запах. Забор воздуха с улицы. Помнится на Шеви НИВА такое было, там постоянно антифриз из бачка уходил. Надо проверить как на сиде с антифризом.
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Появилась вчера аналогичная фигня. Воняет как будто запахом из подкапотного пространства. Как будто видегателем пахнет грязным. Запах не едкий, но сразу бросается в нос если садишься в машину, потом привыкаешь. В начале данный запах появился когда я включил рециркуляцию (без забора воздуха с улицы). После переключения на обычный режим - запах пропал, но на следующий день снова появился уже на постоянку. Антифриз на месте, никуда не уходит, осмотрел двигатель, подтеков тоже не видно где может подсикать антифриз. Все патрубки целые, без трещин. Пока что грешу на фильтры, так как скоро ТО подходит, фильтры уже в негодном состоянии.

Кто может что сказать, от чего может быть запах "подкапотного пространства" в салоне?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: