Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: МКПП  (Прочитано 16851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34


Хотел узнать, а жижу которая в коробасе(вроде 2 литра да?)кто нибудь менял и по сервису(офиц) ;) нужно менять?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Когда-то считал, что масло в МКПП не меняют весь срок жизни коробки. Как сейчас? Что написано в вашей инструкции?
Записан
öбнулись.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Когда-то считал, что масло в МКПП не меняют весь срок жизни коробки. Как сейчас? Что написано в вашей инструкции?
тобишь туда лучше не лезть:))) sux
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

тобишь туда лучше не лезть:))) sux
Я не знаю точно как на нынешней коробке МКПП, но повторюсь, что ранее считалось, что на АКПП надо регулярно менять масло, что я и делал в бытность АКПП у меня, но сцепление там на всю жизнь, а на МКПП масло пожизненно, а сцепление надо менять своевременно, иначе как у МКПП, так и у АКПП грянут проблем по круче и по дороже.
Все таки, не лишним будет глянуть инструкцию с таблицей регламентных работ.
Записан
öбнулись.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

в мануале, замена каждые 100000 в сложных условиях
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Хотел еще узнать как у кого включаеться первая передача? у меня с трудом порой тока через вторую,а так не воткнешь!!!К офиц-м ездил типа прокатились сказали все хорошо,но как хорошо если первая втыкается с усилием!!!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?У кого -нибудь есть что то подобное!! ;) akkord
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Хотел еще узнать как у кого включаеться первая передача? у меня с трудом порой тока через вторую,а так не воткнешь!!!К офиц-м ездил типа прокатились сказали все хорошо,но как хорошо если первая втыкается с усилием!!!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?У кого -нибудь есть что то подобное!! ;) akkord
На ходу?
Записан
öбнулись.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Если хочешь долго и счастливо ездить на машине, то в МКПП меняй масло каждые 50тыс.км.! Масла там 2 литра, я лью Мобил! Насчет первой передачи, это нормально, просто скорость должна быть ниже, у тебя же дизель, там первая очень короткая, так что учись втыкать ее при торможении, я сразу привык и уже давно не парюсь, лучше не насилуй ее, а найди оптимальную скорость для ее включения!
p.s.
А задняя без хруста включается, а то когда выжимной начинает накрываться, первая и задняя очень плохо втыкаются!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

...
А задняя без хруста включается, а то когда выжимной начинает накрываться, первая и задняя очень плохо втыкаются!
За заднюю насиловал ОД мастерскую в Словакии. Сообщили, что это увы, норма. Что в моей машине нет синхронизатора на задней скорости, что мол, будет меньше досаждать со временем.
Для себя, я нашел решение - если не включается с первой попытки, то сделать "двойное выжимание сцепления", как на старых советских грузовиках. В большинстве случаев, работает.
Записан
öбнулись.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

За заднюю насиловал ОД мастерскую в Словакии. Сообщили, что это увы, норма. Что в моей машине нет синхронизатора на задней скорости, что мол, будет меньше досаждать со временем.
Для себя, я нашел решение - если не включается с первой попытки, то сделать "двойное выжимание сцепления", как на старых советских грузовиках. В большинстве случаев, работает.
Не, мы о разном, обычно у нас задняя выбивается, когда нагрузку даешь, это когда не до конца вставил, большинство автомобилистов этого порога не чувствуют, я к этому тоже сразу привык и четко знаю, воткнулась задняя или надо еще разок ее воткнуть, а бывает, когда выжимной накрывается и задняя без хруста практически не втыкается, вот тогда и первая мозг парить начинает!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Не, мы о разном, обычно у нас задняя выбивается, когда нагрузку даешь, это когда не до конца вставил, большинство автомобилистов этого порога не чувствуют, я к этому тоже сразу привык и четко знаю, воткнулась задняя или надо еще разок ее воткнуть, а бывает, когда выжимной накрывается и задняя без хруста практически не втыкается, вот тогда и первая мозг парить начинает!
Да, есть такое, когда чувствуется, что ручка прошла пол-хода и встала, явно не до конца.
Могу дать совет, если у кто-то не чувствует этот момент, то можно подключить какой-то зумер или пищалку в фонарь заднего хода, чтобы иметь индикацию. Можно как на грузовиках, чтобы еще и предупреждать и привлекать внимание окружающих. Тоже плюс.
Записан
öбнулись.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Да, есть такое, когда чувствуется, что ручка прошла пол-хода и встала, явно не до конца.
Могу дать совет, если у кто-то не чувствует этот момент, то можно подключить какой-то зумер или пищалку в фонарь заднего хода, чтобы иметь индикацию. Можно как на грузовиках, чтобы еще и предупреждать и привлекать внимание окружающих. Тоже плюс.
И как зуммер поймет, что передача воткнулась? Ведь даже в начале хода, фонари заднего вида уже загораются... И порой там недовтыкается 5мм, врятли что-то приколхозишь, лучше понять, когда воткнулась, а когда нет...
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

И как зуммер поймет, что передача воткнулась? Ведь даже в начале хода, фонари заднего вида уже загораются... И порой там недовтыкается 5мм, врятли что-то приколхозишь, лучше понять, когда воткнулась, а когда нет...
Думал что свет включается при воткнутой до конца.
Доколхозить можно, концевик поставить... но это уже, наверное, перебор.
Записан
öбнулись.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Думал что свет включается при воткнутой до конца.
Доколхозить можно, концевик поставить... но это уже, наверное, перебор.
Он включается, даже когда тупо кольцо дернул и рычаг КПП влево сместил! По поводу концевика, ну нереально это, ход рычага практически одинаков, что при включении, что при недовключении, а может и вообще такой же!
Sergei1988
  • Новичок
  • *

  • ODO 192000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 20, 2022, 16:37:14 pm »
0

всем доброго времени суток!подскажите артикулы прокладок болта сливного отверстия и болта контрольного отверстия МКПП сида универсал 2009
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: