форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Сиид дизель 1,6 (плохо заводиться)нужен совет

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Автор Тема: Сиид дизель 1,6 (плохо заводиться)нужен совет  (Прочитано 108347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DjkHz
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #255 : Январь 13, 2016, 11:54:20 am »
0

в случае DjkHz  я бы попробовал на ночь  поставить пепелац на тёплую стоянку , а утром посмотреть как заведётся, а уж потом лезть в топливную систему

Ребят вобщем вчера поехал в гараж и решил с помощью рукодельного стенда поменять сколько на за минуту набежит в обратку . вот результат https://yadi.sk/i/Eosf9___mrc4f
Я понимаю что это в пределах нормы, т.к. встречал когда одна или 2 форсы льют сразу по 10 мг , а остальные почти пустые.

Сегодня на улице -2 с утра. на холодную запустилась как обычно. с легкостью и не принужденностью))) теплолюбивая машина стала)))


ах да, еще вчера eml подрубил, почитал ошибки. ошибок не видно через этот сканер. а вот фото где давление на холостых, нормальные показатели? https://yadi.sk/i/xRtaGEpNmrdiu
Записан
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
« Ответ #256 : Январь 13, 2016, 16:44:54 pm »
0

понятно, про давление ничего сказать не могу, думаю всё гуд, а вот проблема с работой свечек конкретная, точно мерил ток, а не наличие напряжения на них?
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Slava_mt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Марий Эл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #257 : Январь 13, 2016, 17:05:16 pm »
0

давление на хх в норме . А вы заметили за какое время при запуске набралось давление? . Должно набрать практически мгновенно
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #258 : Январь 13, 2016, 17:19:39 pm »
0

С наступившими вас праздниками и хорошими зимними морозами. Вот и пришло время заняться тем . что я так долго откладывал, а именно замена свечей накаливания.
В одно прекрасное утро, 3-4 января пришел к машине, прокалил свечи, кручу -верчу, завести хочу, но никак… высадил аккум так и не запустил, вызвал соседа. прикурили и крутил вертел, нифига не схватывает. думал солярку прихватило, снял шланг с топливного фильтра, лягушкой надавил и топливо льется, прозрачное и жидкое. а запустить так и не смог. поехал за эфиром… брызнул в воздухан, тырь фырь, крутил вертел, тырь чих пых и запустилась… и как назло морозы обещают дальше, а магазины с запчастями еще закрыты, ну думаю попадос… прожив какое то время со старыми свечами до открытия магазинов, заехал заказал, привезли… вчера 10.01.16 поехал ставить. 3 нормально выкрутились, с одной пришлось бороться, но вылезла… проверил все свечи, обрывов нет ни у одной… все горят, до красна. новые прям до желтого свечения, ярче сразу видно.
Ну думаю все, теперь проблема с плохим запуском решена…
Сегодня выхожу -19 за бортом, прогрел свечи разок, и начал крутить, раз-два-три четы… и вижу аккум чет начал мандить, хотя **** новый, но **** 60 ампер. пока не прикурили и не крутили секунд 10-15 не запустил. куда еще копать, кто что может подсказать… Фильтр менял в ноябре, тогда же чистил форсы винсом, акукум новый... паника скоро начнется)))  Кстати да, когда вот так долго кручу-верчу на снегу черный дымок, видимо в камеру дофига соляры наливает и потом не все выгорает... 

Смотри разъем на подогрев топлива на топливном фильтре. Вернее смотреть надо под разъем. Снимаешь и смотришь на наличие оплавления разъема и ответной части в подогреве. Если есть оплавление,то как временная мера до покупки нового - снять разъем совсем и залить контакты в подогреве герметиком или чем то подобным. При установке нового - Оплавленный разъем отрезать.  Найти подобный и заменить. Либо купить герметичный комплект (мама-папа) с проводами соответствуещего сечения. Одну часть припаять к контактам обогревателя и залить хорошим герметиком. Ответный разъем вместо отрезаного. Как то так
Записан
DjkHz
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #259 : Январь 14, 2016, 09:30:36 am »
0

Итак по порядку. мерил напряжение на свечах. оно есть. подается по 11,5 вольт. свечи в поряде.
давление мгновенно поднимается, только запустил сразу давляк идет.
про фишку болезнь знаю. лечил летом. вытащил разъем, смотрю сыроват. снял все это хозяйство залил жидким клеем и фишку обратно вкорячил. так что там должно быть все ок.
Сегодня на улице - 5 , запуск норм, без проблем. Может все же в соляре дело, надо сменить заправку. ибо такая беда появляется только в сильные морозы.
Записан
sadikov90
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем доброго дня! У меня такая же проблема с автомобилем, очень долго заводится, а с троса моментом.  Прочитал всю тему и понял что есть три пути
1) замена регулятора на топливной рейке
2) обратка форсунок
3) медленно крутит стартер (кстати у меня 150 оборотов сканер показывает)

Так вот, может кто то сможет стать временным донором, что бы мне не покупать мне все подряд?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

обратку измерить легко. давление тоже сканером посмотреть не проблема, и заменить регулятор не сложно.
Записан
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

есть три пути
лучше начать с предохранителя свечей накала, затем с самих свечей накала, затем уже топливную систему проверять
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

лучше начать с предохранителя свечей накала, затем с самих свечей накала, затем уже топливную систему проверять
Зачем лезть туда,без чего в данную погоду этот двигатель и так заводится?)
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #264 : Октябрь 01, 2020, 10:38:28 am »
0

Всем доброго дня! У меня такая же проблема с автомобилем, очень долго заводится, а с троса моментом.  Прочитал всю тему и понял что есть три пути
1) замена регулятора на топливной рейке
2) обратка форсунок
3) медленно крутит стартер (кстати у меня 150 оборотов сканер показывает)

Так вот, может кто то сможет стать временным донором, что бы мне не покупать мне все подряд?
Посмотри фильтр-сетку в баке (310904f000), у меня долго заводилась, зимой особенно, долго приходилось крутить, достал фильтр, весь в гуталине каком-то был забит, сейчас заводится быстро, но подтраивает и выкидывает облако дыма при запуске, хочу попробовать реле и пред на свечи поменять, пред на 80а - 9182322500, реле 36860-4X000 (Реле HELLA 4ra933332531 - аналог в экзисте)
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2020, 10:44:05 am от Alexkyz »
Записан
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #265 : Октябрь 01, 2020, 17:38:44 pm »
0

Зачем лезть туда,без чего в данную погоду этот двигатель и так заводится?)

Без свечей как раз очень долго крутить приходиться. Сам все лето так проездил, только две недели назад туда залез, зато другая песня
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #266 : Октябрь 02, 2020, 16:58:51 pm »
0

Зачем лезть туда,без чего в данную погоду этот двигатель и так заводится?)

Мой сид без свечей накала с первого раза после простоя не заведется. Даже летом.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #267 : Октябрь 05, 2020, 21:09:24 pm »
0

Мой сид без свечей накала с первого раза после простоя не заведется. Даже летом.
Мой до +5 отлично заводился, дальше хуже...
sadikov90
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #268 : Октябрь 06, 2020, 15:12:57 pm »
0

1) Свечи нет, так как автомобиль на горячую совсем не заводится (с троса сразуже).
2) по поводу обратки с клапана, я ведь правильно понимаю что он нормально закрытый? из него совсем в момент пуска ничего не должно течь? или из рампы в обратку в момент пуска все же чуток подтекает?
3) давление у меня показывает сканер, почему-то, в кПа и когда автомобиль не заводится значение плавает между 8500-10500, а пуск происходит когда оно добирается до 13000-14000
4) не смог на форуме нашерстить про нормальный объем обратки из форсунок ml
5) в баке все кристально чисто так что сеточку пропускаем
6) кто может обороты двигателя посмотреть при пуске? если быстро заводится, то по возможности отсоедините форсунки....

 
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #269 : Октябрь 06, 2020, 18:34:47 pm »
0

4) не смог на форуме нашерстить про нормальный объем обратки из форсунок ml
у меня 14, 10, 16, 20 мл в минуту. вроде как 20, это уже много. но, после замены регулятора норм. заводится
Записан
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Сиид дизель 1,6 (плохо заводиться)нужен совет

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: