форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Как отправить авто на списание?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как отправить авто на списание?  (Прочитано 1648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0


Привет, сидоводам...
Грохнул вчера свою Pro Ceed.
Разбор через неделю. Виновник - в полный отказ. Привёз машину в ВСК(страховая), говорят, раз подушки не сработали, списать вряд ли удасться. Приезжай со всеми бумажками после разбора, когда виновного назначат. (У машины вся левая часть-в хлам..). Подскажите, плиз, где определяют под списание: в страховой, или в сервисном центре, куда меня на ремонт отправят? У меня КАСКО, машина куплена на кредит в сбере.. надо списывать. Но как?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Привет, сидоводам...
Грохнул вчера свою Pro Ceed.
Разбор через неделю. Виновник - в полный отказ. Привёз машину в ВСК(страховая), говорят, раз подушки не сработали, списать вряд ли удасться. Приезжай со всеми бумажками после разбора, когда виновного назначат. (У машины вся левая часть-в хлам..). Подскажите, плиз, где определяют под списание: в страховой, или в сервисном центре, куда меня на ремонт отправят? У меня КАСКО, машина куплена на кредит в сбере.. надо списывать. Но как?
Простыми словами:
1. Виновного определяют гайцы, если подозреваемый упрется - то в суд.
2. Несмотря на визит в СК - ты напиши заявление - что б его зафиксировали - и спокойно собирай справки-документы. Как я понял, у тебя КАСКО - и тебе, по большому счету, наплевать, кто именно будет виновником.
3. Тотал машины - читай внимательно Договор и Правила страхования. Я тебя уверяю - там содержится ответ на этот вовпрос. Как, впрочем, и на 90% возникающих по поводу данного ДТП вопросов.
4. Пока решение в СК не приянто - ты будешь выплачивать кредит Сберу.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

Простыми словами:
1. Виновного определяют гайцы, если подозреваемый упрется - то в суд.
2. Несмотря на визит в СК - ты напиши заявление - что б его зафиксировали - и спокойно собирай справки-документы. Как я понял, у тебя КАСКО - и тебе, по большому счету, наплевать, кто именно будет виновником.
3. Тотал машины - читай внимательно Договор и Правила страхования. Я тебя уверяю - там содержится ответ на этот вовпрос. Как, впрочем, и на 90% возникающих по поводу данного ДТП вопросов.
4. Пока решение в СК не приянто - ты будешь выплачивать кредит Сберу.
Большое спасибо! Коротко и информативно!
Заявление писать в страховой? Подскажите ещё, мне дали, естесьно, направление в сбер для получения разрешения на ремонт. (раз сбер-выгододержатель). Надо ли мне спешить его получать?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Большое спасибо! Коротко и информативно!
Заявление писать в страховой? Подскажите ещё, мне дали, естесьно, направление в сбер для получения разрешения на ремонт. (раз сбер-выгододержатель). Надо ли мне спешить его получать?
Естествено, в СК написать заявление о наступлении страхового случая.
Так как Сбер - залогодержатель - то его согласие по-любому надо будет хоть на ремонт, хоть на списание.
А без согласия - СК не сможет выдать направление на ремонт/предложение о списании/утилизации/продажи авто.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

кроме того что бы "списать" для начала надо оценить ущерб-стоимость ремонта, если больше если не ошибаюсь 70% от стоимости, то машину списывают в хлам, что-то типа того
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Самый основной документ для тебя теперь справка об аварии (получать в ГИБДД)  именно там и будет указано кто виноват,без этой справки с тобой в страховой не будут разговаривать (кстати ты сам об этом написал) а вот получение этой справки может затянуться...в моём случае это произошло  через 10 месяцев после проишествия.Через 11 месяцев я сделал независимую экспертизу остатков авто где и было сказано что ремонт машины выйдет дороже чем она на тот момент стоила.Экспертиза в твоей страховой может занизить стоимость ремонта,обязательно укажи на возможные скрытые повреждения они точно всплывают при ремонте авто на станции,у меня так не раз было и тогда ремонт и согласования со страховой -сервисом опять тянут время -деньги  итд..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Так как Сбер - залогодержатель - то его согласие по-любому надо будет хоть на ремонт, хоть на списание.
если в КАСКО прописано ремонт на СТОА оф диллера, то зачем письмо от сбера о его согласии? я понимаю когда страховая хочет выплатить бабло на ремонт человеку, то тогда нужн письмо от банка на согласие..
2й раз ремонтирую машину по каско (по направлению к оф диллеру) и никаких писем от меня не требовали))
PS а вот когда машину списывают, опять таки страховая перечисляет банку, а банк уже забирает свое и если что остается, отдает клиенту.
PS2 хотя у всех свои заморочки))
Записан
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

если в КАСКО прописано ремонт на СТОА оф диллера, то зачем письмо от сбера о его согласии? я понимаю когда страховая хочет выплатить бабло на ремонт человеку, то тогда нужн письмо от банка на согласие..
2й раз ремонтирую машину по каско (по направлению к оф диллеру) и никаких писем от меня не требовали))
PS а вот когда машину списывают, опять таки страховая перечисляет банку, а банк уже забирает свое и если что остается, отдает клиенту.
PS2 хотя у всех свои заморочки))
У меня автокредит. Сбер-выгодопреобретатель, пока не выплачу-буду им кланяться за разрешениями..

Добавлено позже: Февраль 22, 2012, 19:30:48 pm
кроме того что бы "списать" для начала надо оценить ущерб-стоимость ремонта, если больше если не ошибаюсь 70% от стоимости, то машину списывают в хлам, что-то типа того
75%. Узнал. У меня - ВСК..
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 19:30:48 pm от PavelSP2 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

У меня автокредит. Сбер-выгодопреобретатель, пока не выплачу-буду им кланяться за разрешениями..

Добавлено позже: [time]Февраль 22, 2012, 19:30:48 [/time]
75%. Узнал. У меня - ВСК..
я и говоиил про кредитные.. ремонт не должен касаться . на ТО тоже кланяться ходили? На тюнинг?
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 21:50:29 pm от AlexRT »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

я и говоиил про кредитные.. ремонт не должен касаться . на ТО тоже кланяться ходили? На тюнинг?
В каждом случае составляется совй договор.
И если у тебя не было прописано в кредитном договоре обязанности запрашивать кредитную организацию - это не говорит о том, что у все - написано точно также.
Это не ОСАГО - единый для всей страны.

ТО  - никакого разрешения не надо. А вот на тюнинг - может и понадобиться. В зависимости от глубины этого тюнинга.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

понятно, у всех свои тараканы))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Как отправить авто на списание?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: