Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления SW 1.6 пробег 4000км.  (Прочитано 101816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Эх, не оправдала моих ожиданий машинка. Я то думал, что мы проживём с ней долго и счастливо :'(
В общем-то пока ни чего не рассыпалось, но очень напрягает следующее:
1) Злощастная деревянная подвеска (очень напрягает), даже трёх летний сын сказал-"как в уазике" :D
2) Дверь багажника, падающая на голову.
3) Плохо захлапывающиеся двери, приходится прилагать усилия и с громким хлопком.
4) Пару раз моргала лампочка давления масла.
5) Непонятный звук (напоминающий скрежет) от двигателя при разгоне в районе 2000 оборотов. Источник шума скорее всего в двигателе, на днище ни чего не задевает.
6) Полное отсутствие шумоизоляции! (в тазике тише)
7) Сколы краски на багажнике от прилетающих камушков, учитывая что проехал всего 4000км становится не по себе.
8) Огромный расход топлива 10-12 литров, не соответствующий заявленному.
9) Потрескался в хлам дермонтиновый пыльник на рычаге переключения передач. Не понятно почему везде навтыкали кожу, а на самом изнашиваемом месте кожзам.
10) Звук АБС, распугивающий всех в округе lol

Из плюсов я бы отметил дизайн как кузова так и салона, пожалуй и всё.
Подожду лета, там видно будет.

 
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Все кто ругает сид просто ошиблись с выбором авто, такое бывает...

Не оценили как плюс полезный объем машины...зачем тогда нужно было брать SW, про подвеску много чего было написано...зачем было покупать...
Расход 10-12 огромный...17-19 огромный, есть такие примеры...
У вас ни когда не было "уазика"...

Поверхностный отзыв... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

может не повезло человеку 8[
я на первом сиде откатал 120 т.км-продал и человек ездит и радуется,сейчас(неделю назад) второго взял,причём СВ на 1.6 АКПП и ни разу не жалею.
Записан


каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Да не, ребята, я наверное не совсем правильно выразился, я не хаю Сид с пеной у рта, я просто написал первые впечатления после 4000км. К сожалению, что есть, то есть. Может с наступлением тепла добрая половина перечисленных мною траблов исчезнет.
По поводу подвески: мне довелось на Сиде универсале прокатиться до покупки, т. к. был наслышен о жёсткости и стуках, и эта пробная поездка меня вполне устроила. Правильноё замечение по поводу внутреннего пространства, согласен- это огромный плюс, собсно из-за него и брал.
Меня, наверное, больше напрягают все эти "гарантии" и тупые отмазы диллера, типа "так и должно быть и это не является проблемой..." Покатаюсь пока, может забью на гарантию и сам доведу до ума.
зы. На уазике время от времени езжу, правда пассажиром rulezz.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
1

поверь мне,есть с чем сравнивать у меня лично(за последние 6 лет)побывали:Сиид,Форд фокус рестайл,Митцубиши Паджеро(монтеро)3,Санг Йонг Рекстон и всё равно я вернулся к сииду,а жене по осени взяли КИА СОУЛ.
Записан


PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Да не, ребята, я наверное не совсем правильно выразился, я не хаю Сид с пеной у рта

+1 а никто и сид не собирается выгораживать, у него куча проблем, куча проблем с гарантийной политикой...но цена качество, пока на уровне.  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

+100500
Записан


Sandro1682
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Карабаново

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 01, 2012, 13:06:49 pm »
0

А вот рвущийся чехол рычага КПП,действительно напрягает(пробег 1200км).А в остальном только приятности(тьфу-тьфу)ну и еще бы!!о такой машике мы с женой и мечтали(если б не теща-так бы и мечтали)буханье и скрЫпы где-то сзади-это отражение наших дорог.на приличном Ярославском шоссе,хочется давить и  давить rulezz
Записан
каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Март 01, 2012, 16:00:22 pm »
0

1) Злощастная деревянная подвеска (очень напрягает), даже трёх летний сын сказал-"как в уазике" :D
2) Дверь багажника, падающая на голову.
3) Плохо захлапывающиеся двери, приходится прилагать усилия и с громким хлопком.
4) Пару раз моргала лампочка давления масла.
5) Непонятный звук (напоминающий скрежет) от двигателя при разгоне в районе 2000 оборотов. Источник шума скорее всего в двигателе, на днище ни чего не задевает.
6) Полное отсутствие шумоизоляции! (в тазике тише)
7) Сколы краски на багажнике от прилетающих камушков, учитывая что проехал всего 4000км становится не по себе.
8) Огромный расход топлива 10-12 литров, не соответствующий заявленному.
9) Потрескался в хлам дермонтиновый пыльник на рычаге переключения передач. Не понятно почему везде навтыкали кожу, а на самом изнашиваемом месте кожзам.
10) Звук АБС, распугивающий всех в округе lol
Потеплело.... проехал почти тыщу.
1) Реально стала мягче, даже не стучит ни чего
2) Открываться стала как надо и на весу держиться
3) Смирился почти, да и не сильно напрягает.
4) Больше не наблюдалось
5) Почитал тут про травящие соединения системы выхлопа. Внимательно осмотрел дно, ни чё не нашёл. Примечательно, что звук этот возникает не всегда, бывает месяц- тишина, а бывает неделю как бы "сечёт". Если б секло, то думаю и на нейтралке бы секло, а у меня этого нет, хоть педаль в пол. Кстати этот звук был и в день покупки, думал может защиту криво поставили, но звук потом пропал. Могу ошибаться, но по моему этот звук каким-то боком связан с погодой и атмосферным давлением :D.
6)......................музыку по громче иногда делаю
7) Смирился
8) Средний 9,8
9) Кто знает где купить из натуральной кожи? Может надумаю. Обратился по гарантии к ОД, типа там какую-то надо экспертизу,  отправлять запрос в Москву..., короче если и заменят, то на такой же кожзам.
10) Недавно использовал этот треск с пользой для себя: один очень назойливый знакомый чувак fire! попросил подвезти, ну я перед перекрёстком резко тормознул и ТТТТРРРРРРРРРРРР, я ему и говорю, всё мол приехали... Встал на обочину, дождался пока он скроется с горизонта и спокойно уехал rulezz.
Продолжение следут
Записан
Kego
« Ответ #9 : Март 01, 2012, 21:57:37 pm »
0

Эх, не оправдала моих ожиданий машинка. Я то думал, что мы проживём с ней долго и счастливо :'(
В общем-то пока ни чего не рассыпалось, но очень напрягает следующее:
1) Злощастная деревянная подвеска (очень напрягает), даже трёх летний сын сказал-"как в уазике" :D
2) Дверь багажника, падающая на голову.
3) Плохо захлапывающиеся двери, приходится прилагать усилия и с громким хлопком.
4) Пару раз моргала лампочка давления масла.
5) Непонятный звук (напоминающий скрежет) от двигателя при разгоне в районе 2000 оборотов. Источник шума скорее всего в двигателе, на днище ни чего не задевает.
6) Полное отсутствие шумоизоляции! (в тазике тише)
7) Сколы краски на багажнике от прилетающих камушков, учитывая что проехал всего 4000км становится не по себе.
8) Огромный расход топлива 10-12 литров, не соответствующий заявленному.
9) Потрескался в хлам дермонтиновый пыльник на рычаге переключения передач. Не понятно почему везде навтыкали кожу, а на самом изнашиваемом месте кожзам.
10) Звук АБС, распугивающий всех в округе lol

Из плюсов я бы отметил дизайн как кузова так и салона, пожалуй и всё.
Подожду лета, там видно будет.

 

Забавный отзыв. Улыбнуло... :popcorn:

1. Согласен. Однако я машину без тест драйва брал, тебе же на драйве все понравилось, так в чем проблема?
2. Наверное брак. У меня 4 года плюс шумка в двери - не падает.
3. Может тебе битую машину продали? Геометрия нарушена... и все такое. Сколько сидов видел - закрываются идеально.
4. Не в теме. Видимо бывает такое.
5. Аналогично пункту №4.
6. Вранье. 100%. Ни какой "тазик" и рядом не стоял. Это я тебе как бывший владелец "тазика" и как нынешний владелец дизеля говорю. Сядь в ту же октавию например и все поймешь.
7. Сколы на 5-й двери??? Задом наперед что ли ездишь? :D У меня сколы тока на капоте..... а на пятой двери максимум - грязно...
8. Х.З. у меня дизель.
9. тоже х.з. у меня кожа. и не трескается.
10. Бред аналогичный пункту по шумке.

Короче не жди лета, продавай машину - покупай форд фокус, он круче :D
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

каркадил
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Март 02, 2012, 09:18:05 am »
0

Kego, обрати внимание ветка называется "отзывы владельцев>первые впечатления..."
Владелец авто я и впечатления мои, так что не обессудь, уж какие есть.
1) Дык тепло было при тесте
2) Читал форум, трабл действительно носит массовый характер, опять же только в морозы.
3) Аналогично 2-ому пункту, только морозы не при чём.


6) У меня тоже тазик был и не один. Двигатель да, в тазике громче слышен, но дорога, снег и камни бьющие в днище, однозначно в Сиде слышаться громче. Не объясняйте почему, я в курсе.
7) Да, на пятой двери. На капоте, кстати тоже присутствуют.


10) Не веришь? Я не собираюсь это доказывать, смысла не вижу.
Записан
Kego
« Ответ #11 : Март 02, 2012, 10:59:40 am »
0

Kego, обрати внимание ветка называется "отзывы владельцев>первые впечатления..."
Владелец авто я и впечатления мои, так что не обессудь, уж какие есть.

 :) Ну разумеется. как говорится, имеешь полное право. В любом случае - удачи на дорогах beer
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: