Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Проставочные кольца  (Прочитано 5829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #15 : Март 20, 2008, 00:08:51 am »
0

Поставил на свой гетц ковку другого вылета и с кольцами. Тоже говорили, что слечу с гарантии, но сколько не ездил с этими дисками на ТО, никто ничего мне не говорил. Если боитесть, что официал пропалит ваши новые диски, ездейте на ТО на оригинальных. Слава богу ТО не каждый день, а раз в 15 тыщь.
+1 Согласен полностью.
Формально дилер МОЖЕТ снять с гарантии подвеску в случае неоригинальных размеров дисков, но он должен это ОБОСНОВАТЬ, что именно наличие проставочного кольца повлияло на то, что амортизатор протянул 200 км (например). А вот как он это сделает я слабо представляю. Звонить не нужно! Нужно письменно все вопросы оформлять. Конечно есть упертые  - снимем и точка, но уверен что дойди дело до снятия с гарантии так просто это дилеру не удастся! Все ИМХО.

обосновывать тут совершенно нечего, завод изготовитель дает параметры оборудования, которое может быть установлено на автомобиль и гарантирует, что с этим оборудованием проблем не будет, все остальное на свой страх и риск. На ТО диски ваши не нужны никому, а вот если дело дойдет до дорогостоящего ремонта подвески, то даже биение родного диска и царапины на нем могут стать причиной для отказа ремонта по гарантии, не говоря уже о неродных дисках отличающихся по параметрам от рекомендуемых.
Вас же никто не отговаривает от ковки, человек предостерег и совершенно правильно сделал.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: