Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #675 : Февраль 26, 2010, 19:50:52 pm »
0

Только что показали сюжет по РЕН-ТВ. Авария на Ленинском проспекте. Мерс какого-то зама Лукойла и ситроен (не знаю какая марка). Зам отделался легким испугом. 2 женщины в ситроене - насмерть. Печально...
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 19:55:35 pm от kicks »
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #676 : Февраль 26, 2010, 19:59:26 pm »
0

Вот подробнее: http://www.kp.ru/daily/24447/612413/

ДТП  произошло в четверг в 8 утра на Ленинском проспекте. По данным столичного управления ГИБДД лоб в лоб столкнулись "Мерседес S-500", принадлежащий ОАО "ЛУКОЙЛ", и "Ситроен С4".
Записан
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #677 : Февраль 27, 2010, 08:51:25 am »
0

Сегодня прочитал, что масло в автомате у Ситро меняеся уже на 15 тыс км из-за частой поломки коробки sux

по прежнему регламенту масло считалось «вечным», но из-за частых отказов коробки AL4 (она же DP0 у «Рено» и ALA у «Пежо») первая замена масла теперь предусмотрена на 15 тыс. км, а следующая рекомендована при пробеге 90 тыс. км. Фильтр дилеры не меняют, справедливо полагая, что до третьей замены масла агрегат все равно исправным не доживет. Дескать, тогда-то, при полной разборке коробки, фильтр и поменяем, а то ведь подобраться к нему непросто – он за поддоном и плитой гидравлики.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2010, 09:10:50 am от Роман123 »
Записан
Штушка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
« Ответ #678 : Февраль 27, 2010, 08:53:54 am »
0

когда меня отговаривали от покупки Ситро - главным аргументом стала ненадежность коробки. как мне сказали "проедешь 60к и выкидывай". не думаю что все совсем так плохо,  но слухи то откуда то растут
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #679 : Февраль 28, 2010, 00:40:54 am »
0

И что тех.раздел? Я вот в сервис ездил за 45000 только потому, что машина страховая и гарантийная на 5 лет (или 150тыс пробега). Поэтому люди и выжимают все из гарантии, и заводят тут темы по всякой мелочи.
А если бы маркетинг КИА был бы так же ненавязчив как и у ТАЗов, то повода (реального!) обратиться в сервис у меня за 45 тыс. пробега не было ни разу. Повторяю - НИ-РА-ЗУ!  :P
Ну и у меня ни разу - по гарантии в ходовой заменили тягу и все :D а так - пробег уже 55000 и ттт. Так кому верить? А? ;) С4 это гуано по надежности? :)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #680 : Февраль 28, 2010, 00:43:44 am »
0

Только что показали сюжет по РЕН-ТВ. Авария на Ленинском проспекте. Мерс какого-то зама Лукойла и ситроен (не знаю какая марка). Зам отделался легким испугом. 2 женщины в ситроене - насмерть. Печально...
Мда...афигеть...очень печально...расстроил 8(
37 летняя с бабулькой спровоцировала лобовой, по встречной???? В это вообще реально верить? и Лукойл... - наверное классный пац на мерсе 8(
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7B75C16C-D531-42AF-B8FD-93A00E02D461%7D.uif

ИМХО П.С. Лукойл, я так понял у руля - на мертвых можно слить все.  Это про безопасность С4 или просто мрачная новость?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 01:19:48 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #681 : Февраль 28, 2010, 01:07:21 am »
0

Сегодня прочитал, что масло в автомате у Ситро меняеся уже на 15 тыс км из-за частой поломки коробки sux

по прежнему регламенту масло считалось «вечным», но из-за частых отказов коробки AL4 (она же DP0 у «Рено» и ALA у «Пежо») первая замена масла теперь предусмотрена на 15 тыс. км, а следующая рекомендована при пробеге 90 тыс. км. Фильтр дилеры не меняют, справедливо полагая, что до третьей замены масла агрегат все равно исправным не доживет. Дескать, тогда-то, при полной разборке коробки, фильтр и поменяем, а то ведь подобраться к нему непросто – он за поддоном и плитой гидравлики.

Что есть, то есть - пытались сваять свое, как итог - получили гемор. Коробка это очень сложное устройство - DSG тому пример.

П.С. AL4 с системой “Tiptronic System Porsche®” http://308.ru/gearboxal4.php
Это новое поколение коробков у 308 пыжей и С4  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 01:46:18 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #682 : Февраль 28, 2010, 01:44:57 am »
0

когда меня отговаривали от покупки Ситро - главным аргументом стала ненадежность коробки. как мне сказали "проедешь 60к и выкидывай". не думаю что все совсем так плохо,  но слухи то откуда то растут
И зря отговорили ;) Нормальный папелац - за свои тэнгэ. Да растут они кто откуда - у меня можно спросить если что ;)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 01:47:27 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #683 : Февраль 28, 2010, 09:03:05 am »
0

Ну и у меня ни разу - по гарантии в ходовой заменили тягу и все :D а так - пробег уже 55000 и ттт. Так кому верить? А? ;) С4 это гуано по надежности? :)
Те неисправности с которыми можно спокойно ездить до очередного ТО я не считаю достойными внимания при выборе.
А вот у знакомого был случай когда С4 просто не завелся - электрика заглючила. Сперва магнитола "исчезла", но вроди вылечили, а спустя некоторое время бортовой компьютер сказал: "иди пешком"  :D Этот случай уже в копилку ненадежности француза...
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 09:05:45 am от DragSer »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #684 : Февраль 28, 2010, 10:00:34 am »
0

Те неисправности с которыми можно спокойно ездить до очередного ТО я не считаю достойными внимания при выборе.
А вот у знакомого был случай когда С4 просто не завелся - электрика заглючила. Сперва магнитола "исчезла", но вроди вылечили, а спустя некоторое время бортовой компьютер сказал: "иди пешком"  :D Этот случай уже в копилку ненадежности француза...
Электрика там, как и на Сиде - Бош ;) А он может заглючить не только на французах.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Kego
« Ответ #685 : Февраль 28, 2010, 10:53:44 am »
0

Я не удивляюсь смерти людей в Ситро, просто разные машины столкнулись. У мерса один капот наверное длинной с С4 8[. Я где то видел что америкосы разбивали машины разных классов. Типа хаммер против матиза и т.д. так вот у мелких там шансов не было вообще. Плюс разница в классах машин. Потребительского уровня С4 и бизнес класса S500, думаю там изначально реализованы разные требования по безопасности.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #686 : Февраль 28, 2010, 11:56:25 am »
0

Что есть, то есть - пытались сваять свое, как итог - получили гемор. Коробка это очень сложное устройство - DSG тому пример.

П.С. AL4 с системой “Tiptronic System Porsche®” http://308.ru/gearboxal4.php
Это новое поколение коробков у 308 пыжей и С4  ;)
Да, читал про это. Французы особенно хвалятся своим автоматом. Только что там от Порше??? Только одно название! Так у Сида тоже подвеска совместно с Порше разрабатывалась... :P
Записан
Kego
« Ответ #687 : Февраль 28, 2010, 12:17:19 pm »
0

Да, читал про это. Французы особенно хвалятся своим автоматом. Только что там от Порше??? Только одно название! Так у Сида тоже подвеска совместно с Порше разрабатывалась... :P

Забавно) Откуда такие точные данные? Почему у французов одно название а у нас (корейцев) непосредственное сотрудничество? Есть доказательства?

Оффтоп, Роман123, давно хотел спросить, тебе случаем не знакома Викуся64? ;)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 12:20:51 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #688 : Февраль 28, 2010, 19:04:16 pm »
0

Электрика там, как и на Сиде - Бош ;) А он может заглючить не только на французах.
ага, а шины у обеих мишлен, а болты, гайки.... Однако факт есть факт.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #689 : Февраль 28, 2010, 20:11:46 pm »
0

Почему у французов одно название а у нас (корейцев) непосредственное сотрудничество? Есть доказательства?
Читай внимательно, что человек пишет.
Что наша говёная подвеска тоже типа как с Порше разрабатывалась. :)
Записан
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: