Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #375 : Январь 27, 2009, 11:48:02 am »
0

такие цены, да пол-годика назад..эх.., ездил бы на С4 Picasso ;)
Друг у меня взял Picasso 7-ми местный. Я посидел в нем, покатался, короче я поражен (в хорошем смысле этого слова). Удивил ручник (своеобразно включается) и резвый для такой машинки движок 1.6 Думал будет тупее ехать. Короче машинка  rulezz

To Варяг движок отличный, ничем не хуже чем у Сида. А вот качество отделки намного лучше. После C4 Picasso Сид смотрится как-то простецки с точки зрения интерьера ИМХО
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #376 : Январь 27, 2009, 11:53:10 am »
0

А я не говорю, что он лучше или хуже...

Я к тому что, людям хочется выдавать желаемое за действительное... а по сути просто тупо маркетинг...
Так же как и Сид - мега инновации и покарение европы корейцами... и чего? покорили?...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #377 : Январь 27, 2009, 13:10:23 pm »
0

А я не говорю, что он лучше или хуже...

Я к тому что, людям хочется выдавать желаемое за действительное... а по сути просто тупо маркетинг...
Так же как и Сид - мега инновации и покарение европы корейцами... и чего? покорили?...
так а что, нет что ли? в России на 20+ месте по продажам, в Европе все еще лучше - мало какие машины за 2 года продаж показывали лучшие результаты и сид до подорожания брали очень охотно
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #378 : Январь 27, 2009, 13:43:36 pm »
0

так а что, нет что ли? в России на 20+ месте по продажам, в Европе все еще лучше - мало какие машины за 2 года продаж показывали лучшие результаты и сид до подорожания брали очень охотно

Вот и Ситроенщики, считают что у них под капотом сердце немца lol lol



2.17 Злоупотребление функцией цитирования. Не приветствуются посты с более чем 1м уровнем вложеннности цитат.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 14:51:43 pm от PROlite »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Wayfarer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Владимир

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Нам машинка нравится
« Ответ #379 : Январь 27, 2009, 14:22:13 pm »
0

А мне в ситроене что не понравилось, так это ЗЕРКАЛА и обзор через заднее стекло, понравился пежо, но за большие деньги слабоватая комплектация...А СИД просто понравился!
Записан
"С годами мы делаем меньше глупостей, но качество их растет"


FROGonCEED
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Хорошево-Мневники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь преКВАсна!
    • Роса в дожде
« Ответ #380 : Январь 27, 2009, 18:27:58 pm »
0

по поводу цен, попалось от сегодняшнего числа вообще не на автофоруме:

"В понедельник российское представительство компании Citroen распространило прайс-лист с новыми ценами на автомобили, вступающими в силу с 1 февраля текущего года. Если сравнивать с пока еще действующими ценами (с учетом скидок на автомобили 2008 модельного года), то стоимость всех моделей, за исключением семейств C5, С-Crosser, Berlingo и Jumper, увеличится примерно на 39-252 тысячи рублей.
Например, со следующего месяца компактный хэтчбек Citroen C3 в зависимости от модификации подорожает на 39-41 тысячу рублей, а самый доступный пятидверный C4 теперь будет стоить 519 тысяч рублей (на 75 тысяч больше). Модификация этой машины со 150-сильным мотором обойдется покупателю в 681 тысячу рублей (удорожание – 83 тысячи рублей). Больше всего цены увеличатся на седан C6 – машина подорожает на 236-252 тысячи рублей.
Кроме того, компания Citroen объявила о временном прекращении приема заказов на хэтчбек С2. Это связано с изменением производства модификаций, которые предназначаются для продажи в России. Сейчас дилерские центры продают Citroen С2, оставшиеся на складах."

© Источник: http://auto.lenta.ru

так что тенденция общая: дорожаемс:(
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #381 : Январь 28, 2009, 09:40:22 am »
0

так что тенденция общая: дорожаемс:(
Да общаяя, но не на 120000 рублей же!!!
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #382 : Январь 28, 2009, 09:51:01 am »
0

Да общаяя, но не на 120000 рублей же!!!
Продажи С4 вяленькие, не зря 50000 скидка на 2008, а тут I30 вышла, а по политике концерна Хендай -Киа, и30 должна стоить дешевле сида.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Январь 28, 2009, 10:08:36 am »
0

lol с двигателем от БМВ... мечтайте господа...
Вы же прекрасно понимаете, что в крабовых палочках мяса краба тоже нет... в лучшем случае краб, рядом лежал...
так и тут.
А есть какие-то агрументы, кроме собственных суждений?

Инфа о совместных разработках в области двигателей на официальных сайтах PSA и BMW есть. Кстати эти двигатели ставяться не только на модельный ряд Peugeot & Citroen, но и на некоторые модели BMW (Mini), в Европе нет такого предвзятого отношения к французам  ;)

И намекая на то, что Пыж и Citroen движки не умеют делать - это точно также сказать и о BMW!

Вот кому интересно!

"Французская группа PSA Peugeot Citroen не исключает возможности сотрудничества с немецкими компаниями BMW и Mercedes в области разработки нового поколения экономичных и экологически чистых бензиновых двигателей.

Об этом в интервью немецкому изданию Die Zeit сообщил руководитель PSA Кристиан Штрайф (Christian Streiff).

По словам Штрайфа, партнерство между этими тремя корпорациями вполне возможно.
Стоит отметить, что у PSA Peugeot Citroen уже заключено с BMW долгосрочное соглашение, предусматривающее совместную разработку бензиновых моторов. В свою очередь глава BMW Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) отметил, что немецкая компания не против присоединения Mercedes к этому договору и “открыта для сотрудничества”.

Помимо этого, в планы PSA Peugeot Citroen также входит и строительство нового завода по выпуску моторов, инвестиции в который могут составить около одного миллиарда евро. А при условии сотрудничества PSA, BMW и Mercedes затраты на возведение предприятии могут быть разделены между ними".
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 10:13:45 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #384 : Январь 28, 2009, 10:13:41 am »
0

Если отойти от темы и обсудить, есть опыт BMW 525, пробег 165.000, есть проблемы с давлением масла, с компрессией ...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Январь 28, 2009, 10:34:33 am »
0

Цитировать (выделенное)
Вот и Ситроенщики, считают что у них под капотом сердце немца lol lol

Не буду говорить от имени всех ситроенщиков, но от себя лично - не считаю, это +100 к разрушению сегодняшних стереотипов о французах. А так - маркетинг, да и вместе им наверное веселее разрабатывать двигатели используя многолетний опыт и разработки, коих у PSA Peugeot Citroen и BMW Group будь здоров! rulezz rulezz rulezz

« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 10:43:12 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Январь 28, 2009, 10:39:43 am »
0

Если отойти от темы и обсудить, есть опыт BMW 525, пробег 165.000, есть проблемы с давлением масла, с компрессией ...
это не удивительно - 525 бэшка необузданная лошадка и загнать тахометр в красную зону правой ногой, соблазн ой как велик. Это не единственный случай, когда у бэхи проблемы с движкой, но действительно-ли проблемы двигателя? Может все-таки трабла в прокладке между рулем и сиденьем?

сорри за офф.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 10:50:08 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #387 : Январь 28, 2009, 10:51:27 am »
0

это не удивительно - 525 бэшка необузданная лошадка и загнать тахометр в красную зону правой ногой, соблазн ой как велик. Это не единственный случай, когда у бэхи проблемы с движкой, но действительно-ли проблемы двигателя? Может все-таки трабла в прокладке между рулем и сиденьем?

сорри за офф.

Двигателя, не зря масло синтетическое придумали. А дальше мысли в оффтоп уйдут.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #388 : Январь 28, 2009, 10:55:53 am »
0

Ни кто и не говорит, что французы лепят г... вполне себе авто...

Что касается наработок совместных...

Сказ про Федота Стрельца и Ситроена молодца

Сидит человек, чертит двигло для новой бэхи из космического будущего 880))))... сзади подходит перец и говорит, месье... посмотрите пожалуйсто мой чертёж для С4 new. Любитель рульки, думая про себя, как же достали эти лягушатники оборачивается, и кидает беглый взгляд на чертеж двигателя для C4 new... Нормально, говорит он и оборачивается обратно, что бы продолжить по настоящему работать...

Человек с рисунком C4 new двигателя, довольный ответом, разворачивается и уходит... Почему довольный? Ну так акцепт (который по сути прошел формально), на серийное производство только что им был получен.

Вот так наверно и происходит совместная разработка двигателей...




Кстати от себя добавлю... у меня на кухне стоит чайник Сименс с design by Porshe... но не едет он с%%№а.... чё делать даже не знаю... :D :D :D
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Январь 28, 2009, 12:41:23 pm »
0

С
Цитировать (выделенное)
каз про Федота Стрельца и Ситроена молодца

Сидит человек, чертит двигло для новой бэхи из космического будущего 880))))... сзади подходит перец и говорит, месье... посмотрите пожалуйсто мой чертёж для С4 new. Любитель рульки, думая про себя, как же достали эти лягушатники оборачивается, и кидает беглый взгляд на чертеж двигателя для C4 new... Нормально, говорит он и оборачивается обратно, что бы продолжить по настоящему работать...

Человек с рисунком C4 new двигателя, довольный ответом, разворачивается и уходит... Почему довольный? Ну так акцепт (который по сути прошел формально), на серийное производство только что им был получен.

Вот так наверно и происходит совместная разработка двигателей...


 :) может так оно и есть, кто его знает? - меня там не было, да и тебя тож.

..а в это время за углом прятался кореес, тока инженеры на перекур - он тут как тут с мобилкой в которой вмонтирован супер дигитальный фотоаппарат - клац , в итоге Кия разработала свой супер мега двигатель   ;)

А чайник случайно не на АИ 92? мой тебе совет - попробуй хорошего 98+ плеснуть - он не тока поедет, но и полетит :D
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 16:46:24 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: