Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 192954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #195 : Октябрь 20, 2008, 08:10:35 am »
0

...........
Вот тока шансы в отношении чужих авто-форумов у нас приблизительно равны, только там нам обоим не мягко, а конкретно дадут понять на каком Г..не мы ездим, что корейцы, что французы.
.......

Я собственно пересел на Ceed с Subaru. Праворульной. Главный сайт у владельцев этих японок drom.ru Пока ездил на Субарике, собственными глазами наблюдал эволюцию взглядов посетителей дальневосточного форума по отношению к корейцам. От "Кореец = ТАЗ" до нормальных отзывов о новых корейцах.
Есть там тема и конкретно по Сиду, и по Хюндаю i30 - его близнецу. Кстати что касается рейтингов, у американцев (не помню какой год) машины производимые Хюндаем были в числе лидеров надежности.

А вот цитатка с того же японского форума (специально не выискивал, с первой же страницы темы по C4):
Цитировать (выделенное)
У меня коллега по работе, такой почти новый весной продала, за***лась в сервис обращаться, и ждать по 30-40 дней запчасти.

По Сиду таких жестких высказываний нужно еще поискать, (если и найдете, в основном на этом форуме, ибо нам скрывать нечего  rulezz ) а по C4 полон интернет.
Безусловно не мало тех, у кого с французом все нормально. О чем это говорит? - О неспособности автопроизводителя обеспечить стабильность качества! А это само по себе не хорошо. И после этого еще приверженцы C4 в преимуществах указывают французскую сборку.  %)
Да, французы не редко лидируют на автомобильных "конкурсах красоты", но для точной механики у нации виноделов и модельеров видимо по определению руки растут не от туда.  :)
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #196 : Октябрь 21, 2008, 17:51:25 pm »
0

на контроле
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #197 : Октябрь 26, 2008, 22:06:41 pm »
0

ответ по теме " о надежности"  рейтинги есть рейтинги..

ceedclub.ru - 5 страниц восторженных соплей и 52 страницы косяков и траблов - это о надежности, да?

хотябы - c4-club.ru не буду писать наши возвышенные сопли, но косяков и траблов на 26 страниц :), при чем большинство косяков первых годов выпуска, у моделей с 2007г. косячки постепенно исчезали и исчезли (не сами по себе, разумеется).

о цитатах... "У меня на ТО-0 взяли 560грн (110 у.е.)!? Сказали приезжать через 10000-11000 тысяч.."  http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=55&t=5145&st=0&sk=t&sd=a&start=15
 - в Росии дело обстоит также?

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2008, 22:31:23 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #198 : Октябрь 26, 2008, 22:14:06 pm »
0

Да просто мало страниц о косяках француза.только потому,что нормальные люди давно от него избавились. :(
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #199 : Октябрь 26, 2008, 22:33:14 pm »
0

Да просто мало страниц о косяках француза.только потому,что нормальные люди давно от него избавились. :(
желающих избавиться от СееД тоже много, вот тока не так просто его продать, это ведь не Ланос и не Таз 2110 - доверия к Корейцам пока ой как не хватает.
Не знаю как у вас,а у нас по городу б/у в продаже не найдешь,хотя бегают по дорогам много. :(
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #200 : Октябрь 26, 2008, 23:12:21 pm »
0

у нас уже хватает на вторичке, но даже "нормальные" люди испытывают трудности с продажей.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #201 : Октябрь 27, 2008, 00:57:59 am »
0

К слову о доверии к корейцам...Лет 5 назад доверия не было, сейчас как раз доверие есть, корейцы уже перестали быть непонятно чем для непонятно кого.
Французы? Хм, вот когда я присматривал себе авто, я смотрел на все марки, кроме пыжа, ситроена и рено. Этих марок для меня нет вообще, и не только для меня. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы был француз.
К слову о вторичном рынке. Прошлая аффта у меня была тоже кия...шума2. Была куплена за 330 тыр и через 5 лет службы (без единойполомки) была продана за 280 ты. Попробуйте продать ситроена так же  ;)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #202 : Октябрь 27, 2008, 07:52:01 am »
0

....
о цитатах... "У меня на ТО-0 взяли 560грн (110 у.е.)!? Сказали приезжать через 10000-11000 тысяч.."  http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=55&t=5145&st=0&sk=t&sd=a&start=15
 - в Росии дело обстоит также?

В Росии по другому.  :) Лучше. В европе правда еще лучше. Продавал бы Автотор у нас их максимальную комплектацию, в сторону C4 вообще бы мало кто посмотрел. 

По поводу
Цитировать (выделенное)
5 страниц восторженных соплей и 52 страницы косяков и траблов
- посмотрите статистику на странице косяков: самый распространенный "косяк" - у меня все хорошо.  :)
На C4-клубе к сожалению голосовалки нет, потому сравнить тут трудно.

Есть и другие цифры.... Всегда интуитивно считал, что наиболее адекватный конкурент Сида - Мазда 3.
А взглянем ка на цифры. Страниц в разделе "Сид и конкуренты" по:
Мазда 3 - 58
Форд Фокус - 47
Опель Астра - 40
.........
C4 - 18.... и то во многом благодаря уважаемому elias2004 ;) поддерживающему тему на плаву.
Однако как бы вас здесь не пинали, такая настойчивость в отстаивании заведомо проигрышной темы (вот если бы Мазду  отстаивали) достойна уважения.  beer


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 07:54:57 am от DragSer »
Записан
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #203 : Октябрь 27, 2008, 07:53:54 am »
0

ответ по теме " о надежности"  рейтинги есть рейтинги..

ceedclub.ru - 5 страниц восторженных соплей и 52 страницы косяков и траблов - это о надежности, да?

Рейтинг основывается на статистике и наиболее адекватно отражает реальную ситуацию.
По той же статистике на форумах общается менее 20% автовладельцев (если ошибся с цифрой, поправьте) и страницы косяков никак не могут соответствовать реальности.
На данный момент трудно сказать, как надежен (или нет) Сид, и на какой позиции в таблице он окажется, но по Ситроенам картина очевидна.
Записан
Не всё то золото, что блестит
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #204 : Октябрь 27, 2008, 14:28:38 pm »
0

Что по ситроенам очевидно? А не рано ли вы  о Сееде так уверенно заговорили про надежность?
У меня ситроен, у многих ситроен - зайдите хотябы на http://www.c4-club.ru/ - это только по Росии - матушке, или там одни недалекие людишки пособирались, которые на форумах  (+) от (-) отличить не могут? Осознанно выбирали машины и ничего ездят - зайдите туда и расскажите о надежности и рейтингах Citroen. Вам любой скажет, что все это фигня.

Люди в них не сидят, а ездят, некоторые ездят даже вот так  ;) - http://c4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8571 

это более полная версия.

да, не без таких - лампочка перегорела крику и косяк на весь модельный ряд.

У меня на стоянке 2 Сеедика стоит, с одним мы дружим :), так вот как-то спросил -как машинка?

Ответ - машинка как машинка, ничего особенного, вторичность решений, денег он этих не стоит! Рассказ его занял не много, но одно я понял, после Honda civik 98г.в. розачарован, говорит если бы не финансы - в сторону KIA не глянул бы. (французов он также не любит :) Вот тут моя пришла очередь  защищать СееД :)
Поехали покатались - он на моей - я на его. Ему очень понравился дизайн торпеды - необычная говорит, да и сам дизайн  rulezz, в целом его оценка - очень приятная машинка и зря на нее все гонят.. ну, а мне просто понравилась его машинка в целом. Довольны остались оба и пошли пить beer, за пивом он спросил - как меня угораздило купить Citroen (здесь стереотип), я ответил ему - точно также как тебя угораздило купить Kia (стереотип такой же) и оба рассмеялись.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #205 : Октябрь 27, 2008, 15:24:41 pm »
0

Что по ситроенам очевидно? А не рано ли вы  о Сееде так уверенно заговорили про надежность?

Попробую донести мысль ещё разочек:

По TUV, у Киа "провальной" из года в год оказывается только одна модель Carnival.
Вот ссылочка на нынешний рейтинг TUV среди новых автомобилей (2-3 года)
http://auto.mail.ru/text.html?id=25116
"Именитые" ситроёны С5, С2 и С3 начинаются с 89 места, а С4 вообще в рейтинг не попал. По какой причине непонятно, либо местА снизу закончились, либо мало востребован в Европе.
Сид, по крайней мере, пока статистики не набрал из-за "молодости".

На данный момент трудно сказать, как надежен (или нет) Сид, и на какой позиции в таблице он окажется, но по Ситроенам картина очевидна.

зайдите туда и расскажите о надежности и рейтингах Citroen. Вам любой скажет, что все это фигня.
Как-то больше привык доверять рейтингам, нежели любому.
Записан
Не всё то золото, что блестит
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #206 : Октябрь 27, 2008, 23:15:46 pm »
0

Coolman
Итак ..я понял Вашу мысль, однако...
рейтинги надежности TUV 2006  http://www.autotagil.ru/adas/rejting_tuv_2006/
рейтинги надежности TUV 2007  http://www.avtoportal.net/ru/reiting/tuv_2007/

это как называть? невнимательсностью или выдавИть желаемое за действительное?
посмотрите внимательно рейтинги KIA и сравните их с Citroen, о рейтингах TUV говорим таки...

А вообще, все эти рейтинги туфта, при чем - полная!!! - соизмеримо количество и каКчество - по всем TUV лидирует Порше :D , так сказать семейный автомобиль lol
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 23:26:47 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #207 : Октябрь 28, 2008, 07:48:54 am »
0

.........
Ответ - машинка как машинка, ничего особенного, вторичность решений, денег он этих не стоит!
.....
- не только насчет французов, но и насчет корейцев есть предрассудки. "Кореец должен быть дешевле одноклассников" - один из них. А с чего собственно должен? Именно Сид? Машина сделана на современном уровне. Кому хочется азиатской дешивизны - есть устаревшие, но еще собираемые корейцы ....или Китай.  :-$

.....
после Honda civik 98г.в. розачарован, говорит если бы не финансы - в сторону KIA не глянул бы.
......
Будь как говорится ДЕНЬГИ, - рассуждения пустые. Взял бы самолет. А на сдачу Бентли...   :D
А я вот после Субары на Сиде. Subaru Legacy B4 на минуточку.  ;) Машина формально классом выше, но субъективно был доволен ей меньше чем сейчас Сидом.
Потому что Сид ПРАКТИЧНЕЙ. Ощутимо!
Сейчас не парюсь совершенно где взять тучу денег если что сломается, не парюсь - переду этот лежачий полицейский или брюхо обдеру (чем кстати и упомянутая Хонда отличается). Не прикидываю, влезет ли то, что хочу перевезти в "сарай" за передними Ceedеньями.  :)
Да и ощущение комфорта от езды на дизеле....  rulezz  Короче это надо попробовать чтоб понять - на бензин по доброй воле уже не пересяду. )

С C4 кстати так и не понятно - дизельные их версии реально уже стоят в наших салонах или в рекламе производителя только?
Записан
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #208 : Октябрь 28, 2008, 08:01:52 am »
0

Coolman
ничего не понял, еще разок, если можно - поподробнее плиз.

прошло 35 минут....  rulezz

Coolman
Итак ..я понял Вашу мысль, однако...
рейтинги надежности TUV 2006  http://www.autotagil.ru/adas/rejting_tuv_2006/
рейтинги надежности TUV 2007  http://www.avtoportal.net/ru/reiting/tuv_2007/

это как называть? невнимательсностью или выдавИть желаемое за действительное?
посмотрите внимательно рейтинги KIA и сравните их с Citroen, о рейтингах TUV говорим таки...

Есть последние данные, просматривать устаревшие нет смысла. Разве что обратить внимание, что С3 и С5 выглядели в прошлом получше. А С4 как не было так и нет.
"В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч" (с)
Из года в год не жалуют С4 в Европе, так получается.

А вообще, все эти рейтинги туфта, при чем - полная!!!

Всё, что по каким-то причинам не устраивает, можно назвать туфтой. Назовите более объективный источник.
Записан
Не всё то золото, что блестит
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #209 : Октябрь 28, 2008, 11:36:25 am »
0

ДА  уж...ДИЗЕЛЬ ОН И В АФРИКЕ ДИЗЕЛЬ, сам желал дизелек на С4, однако не завезли, подобная картина наблюдается у многих автомобильных брендов - "Мы должны быть уверены, что условия эксплуатации машины будут отвечать требованиям производителя"... отвечают они.
Обещают рейстайлинговый С4 уже поставлять с дизельком, посмотрим...В пробках и по городу дизльки  rulezz, но вот зима, да с нашей соляркой...(не пойму зачем они так ее называют? - вот ослиная моча вполне подходящее название),

Хочу тебя спросить по этому поводу.
 
как ведет себя дизелек на Сеедике в спартанских условиях? расход по городу, обслуживание (ТО в 2 раза чаще чем бензин). Что слышно о них - дизелек то новый...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2008, 11:46:42 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: