Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #180 : Октябрь 17, 2008, 14:31:34 pm »
0

Че-же здесь нормального.Если у сида (к примеру)идет привод,то он подходит на все машины,и я не запариваюсь вином,а на рено прежде чем купить,я должен озаботиться сколько у меня зубцов.Поэтому в пендоссии их и не берутся делать.Так как запчасти все через жопу. %)

Если КИА изменит какую-то деталь в Сиде со след года, то ты об этом даже не узнаешь, а при покупке запчастей без VINa будешь сильно удивлен, если они к твоему Сиду не подойдут :) В этом Киа от Рено или любого другого производителя никак не отличается. Странно, что для тебя это новость :)

Совершенно верно, когда прийдет время рестайлинга, а рестайлинг это видимых 3-4 изменения во внешности и около 4000 изменений невидимых, подобрать запчасть гордо произнеся  - у меня же СееД! будет маловато ;)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #181 : Октябрь 17, 2008, 14:52:04 pm »
0

Разумеется и эту ссылку я смотрел. И смотрел про Ситрены вот эту:
http://www.c4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=594 :P  .... и ей подобные.
И вот какой вывод: Если для вас автомобиль это РОСКОШЬ, то возможно С4 будет предпочтительней потому как собран получше, а если СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, то безусловно Сид. Потому что НИ ОДИН из перечисленных в ссылке косяков Сида не помешает вам уверенно завестись и попасть из пункта А в пункт Б. Чего нельзя сказать о Ситроенах.
[/quote]

Давайте меряться у кого траблов больше :)
Известная  пословица гласит - Цыплят по осени считают :)
Не забываем Сitroen C4 выпускается с 2004 года и на одометрах уже поболее км будет. Больше владельцев, больше косяков и проблем.
http://www.ceedworld.ru/forum/archive/index.php/t-69.html 
вот тут я бы задумался
или вот здесь
http://www.ceedworld.ru/forum/archive/index.php/t-7.html
нарыть можно еще кучу, но не забываем относительно СееД новое авто, а проблем..
Еще один существенный + rulezz Citroen C4 производится исключительно во Франции, а вот KIA Ceed, собирается в России, Украине. а это не добавляет ему надежности.

Думаю косяки и траблы Кеда также заставят призадуматься, Кед - надежное ли средство передвижения? - я бы не утверждал, а отчеты типа "у меня 1300 км " все нормально - это не отчет.

Скоро выходит рестайлинговая версия с устранением детских болезней, + обновленным двигателем, а вот Сеед выпустили в конце 2006  ;)толи еще будет в косяках и траблах, когда кто-то напишет мои первые 100 тыков.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #182 : Октябрь 17, 2008, 15:17:17 pm »
0

Эх если-бы ты Царь смотрел на нее моими глазами, ты бы все понял (народная скзака) beer
Так просвятите же, чем так хорош С4.
Быть может С4 один из самых дешевых в гольф-классе, может он один из самых экономичных, динамичных, комфортных, вместительных, надежных? Может у Ситроена много сервис-центрови поэтому малые очереди на ТО и кузовщину? Или ещё чего?
Чур дизайн к достоинству не относить, здесь исключительно дело вкуса.
Поначалу этот вопрос был актуальным
повторюсь для особо интеллектуальных, меня интересуют аргументы - чем KIA ceed лучше/хуже citroena C4, а высказывания типа ФФФ, KIA seed супермегапупер и навсегда! это оставьте себе, современные автомобили сейчас делать разучились

а потом не очень
Да ситроен уж получше будет именитого Кедаl
Кеед это Кеед - Ситроен это Ситроен, вот и все
Как-то непоследовательно и не дипломатично...

Еще один существенный +  Citroen C4 производится исключительно во Франции, а вот KIA Ceed, собирается в России, Украине. а это не добавляет ему надежности
Рассуждения о надежности Сида на фоне С4 беспочвенны, т.к. в рейтингах Сид пока не засветился, а францкзские машины, в т.ч. и Ситроены, в рейтингах практически всегда ниже среднего.
Записан
Не всё то золото, что блестит
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #183 : Октябрь 17, 2008, 15:30:43 pm »
0

Еще раз пишу по русски,кто не понял.Я не говорю про ресталинг марки,что когда-то поменяют комплектующие на модель.На форуме Рено логан напрямую задавали вопрос производителю.Почему две машины которые сошли с конвеера одна за другой-имеют разные комплектующие.Ответ производителя такой,что это политика компании. 8[
Записан
Insecto
  • Гость
« Ответ #184 : Октябрь 17, 2008, 15:41:46 pm »
0

Еще раз пишу по русски,кто не понял.Я не говорю про ресталинг марки,что когда-то поменяют комплектующие на модель.На форуме Рено логан напрямую задавали вопрос производителю.Почему две машины которые сошли с конвеера одна за другой-имеют разные комплектующие.Ответ производителя такой,что это политика компании. 8[

Еще раз пишу по-русски - такая ситуация у всех производителей без исключения. С течением времени в машине что-то модернизируют и клиенты об этом не знают. Для того, чтобы поставить на машину нужную запчасть, ее идентифицируют с помощью VINа. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам. Но так у всех! Попробуй позвонить дилеру того же VW и попросить сказать про цену и наличие конкретной детали на конкретную машину - тебя попросят сказать VIN, тк по нему в ETKA (программа на компьютере) будет видно, какие именно детали должны стоять на твоей машине, причем это зависит не только от ее комплектации, двигателя или коробки, но и от того, когда она была произведена.
Записан
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #185 : Октябрь 17, 2008, 18:16:07 pm »
0

Цитировать (выделенное)
..............

Давайте меряться у кого траблов больше smile
Известная  пословица гласит - Цыплят по осени считают smile
.......

То ли я не ясно мысль излагаю, то ли одно из двух.....  smile

Речь не идет у кого косяков больше, а у кого они критичны для исполнения автомобилем своей основной функции.
Меня вот на Сиде сверчки раздражают, но с ними я спокойно доезжу до очередного ТО. Остальное все в порядке.
А вот испытывать судьбу с С4 я не хочу. - думая в мороз заведется-не заведется. И не хочу стоять с поднятым капотом посреди трассы.

Что касается счета по осени. У недавно вышедшего сырого Сида КРИТИЧНЫХ косяков меньше чем у С4, у которого уже осень. До сих пор не научились делать ни надежные датчики двигателя, ни коробки.  bue А это вам не "стук сзади справа". Это серьезно.

З.Ы.
Вот подумал, может зря мы так о C4, может правило ФФФ устарело.  :-[ и ситуация с французами изменилась к лучшему?....
Набираю в яндексе "автомобили отзывы", смотрю на этих сайтах C4. Специально компромат не выискиваю, но первое же что попадается:
Цитировать (выделенное)
В 2006 году купил новый авто CITROEN С4 в Эксис Кар и с тех пор не вылезал от туда целый год, ломалось все: подвеска, климат-контроль, компьютер. А то, что двигатель его приспособлен только под бензин Евро-4 это мне сам мастер Зелинский говорил из ЭКСИС КАР на 2-ой Хуторской !!! И по понятным причинам они обо всем об этом молчат, когда вам впаривают автомобиль, который хуже даже чем ЛАДА КАЛИНА. Всем УДАЧИ!
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 19:02:17 pm от DragSer »
Записан
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #186 : Октябрь 17, 2008, 18:50:16 pm »
0

elias2004
что Вы тут впрягаетесь??))) или на С4 клубе уже во всех темах отписались??))))
 смотрю, что кроме Вас, нафиг никому не нужен с4( кроме внешнего облика трехдверки - ничего не привлекает( особенно внутри- скукотища(((()!
вы так яростно отвечаете всем, что ситроен лучше...и все это на сиид клабе- глупо!
лично по своим знакомым сужу- все кто полупал пару лет назад с4- давно избавились от него))))  по отзывам- ничего хорошего, но и существенно плохого тоже не называли.
 впрочем что обсуждать машинки одного класса) у всех есть и + и -)
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #187 : Октябрь 17, 2008, 18:58:36 pm »
0

Из всех кто ездил на корейцах ни разу не слышал,что больше его не купит,а про француза каждый второй говорит,что это его последняя французкая машина.
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #188 : Октябрь 17, 2008, 19:06:41 pm »
0

От, опять спорят...Можно свою лепту? И то и то Г %) Как сказал кто-то, не помню кто "не от хорошей жизни на корейцах ездим"  :D Ех, хочу инф g35  :-[
Ну а если чуть-чуть по теме - французский автопром не переношу. Извиняюсь конечно, но имхо, их дизайн просто  :-$
А про качество корейцев нинада - у меня 2я кия, 1я откатала 5 лет без единой поломки.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #189 : Октябрь 18, 2008, 09:44:47 am »
0

Ветка идет не туда куда нужно :(, а это плохо...
.........

- точнее не туда куда бы вам хотелось.... да?  ;) Для защиты Ситроена у вас возможно есть шансы на общих автофорумах. Но здесь вы на форуме Сида. Да тут еще мягко намекают какое г.... французы.
А попробуйте  примеру на форуме Хонды или Мерседеса сказать что C4 машина не хуже их в C-классе.  lol Возможно там более доходчиво и без лишней дипломатии дадут вам понять на чем вы ездите...

Нравиться C4 - да сколько угодно. Приводить аргументы влюбленным как известно занятие безсмысленное. Для остальных есть объективная статистика, рейтинги надёжности. Корейцы стремительно прогрессируют. Французам +1 разве что за дизайн, а по надежности как топтались в середнячках рейтингов, и по ныне там.
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #190 : Октябрь 18, 2008, 10:00:02 am »
0

Согласен за дизайн +1 и все.Сам рассматривал для покупки ПЫЖА 307-салон понравился,но почитав отзывы,просто не стал больше заморачиваться французами.Про их ломучасть пушут практически постоянно.Сид -марка новая и косяки у него кое-какие присутствуют,но все потихоньку исправляется ( и надо заметить по инциативе производителя).А французов выпускают несколько лет,а косяки все такие-же.А вывод-каждый ездет на том,что ему нравится.Было бы бабла побольше-купил бы мерина. %)
Записан
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #191 : Октябрь 18, 2008, 13:41:35 pm »
0

elias2004  rulezz
 такие монологи уже 500000 раз в ветче читаю) смешно))
 лично от ПЫЖЕВОДОВ- ничего плохого не слышала. от владельцев ситроев- бывает)
 а сама вчера тестила мазду 3-  rulezz и что ее так недолюбливают)
Смешно-НЕ ЧИТАЙ. :P
да вот и читаю- чтобы посмеяться)))))
 конечно уважаю таких людей- так же люблю свою машину.
 но просто тратит он тут время, пытаясь доказать , чт его машина лучше- да ничем она не лучше) машины одного класса, одной ценовой категории, примерно одно и тоже оснащение- и так всем понятно что будут и плюсы и минусы)))
 
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #192 : Октябрь 18, 2008, 13:52:07 pm »
0

[
 да вот и читаю- чтобы посмеяться)))))
 конечно уважаю таких людей- так же люблю свою машину.
 но просто тратит он тут время, пытаясь доказать , чт его машина лучше- да ничем она не лучше) машины одного класса, одной ценовой категории, примерно одно и тоже оснащение- и так всем понятно что будут и плюсы и минусы)))
 
[/quote]
Никто не доказывает,что сид лучше всех,но во всяком случае по косякам лучше чем любой француз.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #193 : Октябрь 19, 2008, 00:09:30 am »
0

Ветка идет не туда куда нужно :(, а это плохо...
.........

- точнее не туда куда бы вам хотелось.... да?  ;) Для защиты Ситроена у вас возможно есть шансы на общих автофорумах. Но здесь вы на форуме Сида. Да тут еще мягко намекают какое г.... французы.
А попробуйте  примеру на форуме Хонды или Мерседеса сказать что C4 машина не хуже их в C-классе.  lol Возможно там более доходчиво и без лишней дипломатии дадут вам понять на чем вы ездите...

Нравиться C4 - да сколько угодно. Приводить аргументы влюбленным как известно занятие безсмысленное. Для остальных есть объективная статистика, рейтинги надёжности. Корейцы стремительно прогрессируют. Французам +1 разве что за дизайн, а по надежности как топтались в середнячках рейтингов, и по ныне там.

А я уже говорил о прогрессе корейцев, молодцы и успехов им в дальнейшем, нужно наверное сплюнуть три раза.
Вы я так понял решили своему бренду комплимент сделать? :)

Вот тока шансы в отношении чужих авто-форумов у нас приблизительно равны, только там нам обоим не мягко, а конкретно дадут понять на каком Г..не мы ездим, что корейцы, что французы. Так, что не надо Корею подравнивать под эталон надежности lol. И о каких это рейтингах надежности Вы говорите? Если это TUV ,то о КИА нужно просто помалкивать - совсем печально там у них.

Да я на форуме KIA Ceed, я помню об этом, но у нас ничего личного - так ведь? Только сравнение марок, ну а в моем случае насколько это возможно защита от нападающих :)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #194 : Октябрь 19, 2008, 08:54:17 am »
0

Citroen C4 тем и хорош, это Citroen, он неповторим, он имеет добрую ауру или если хотите душу, если к нему относится с любовью -он не подведет, спросите у фанатов Citroen/Peugeot  и их не так мало, что самое интресное - они все скажут это лучшее авто, у меня лично 3-й Citroen и я не разу не пожалел!!!
Что бы ни писали, чтобы ни говорили - следующая машина будет или Citroen C5 или Пыж 407! Хочется чего-то большего :)

Если до этого были 2 синтроёна и такой однозначный вывод, что следующий будет С5 или 407, то почему в начале темы были такие муки выбора?

собсно мучусь выбором между С4 и ceed
Короче запутался еще сильнее! 2 машинки прикольные!!! ПОмогайте!:)

Вот тока шансы в отношении чужих авто-форумов у нас приблизительно равны, только там нам обоим не мягко, а конкретно дадут понять на каком Г..не мы ездим, что корейцы, что французы. Так, что не надо Корею подравнивать под эталон надежности lol. И о каких это рейтингах надежности Вы говорите? Если это TUV ,то о КИА нужно просто помалкивать - совсем печально там у них.

По TUV, у Киа "провальной" из года в год оказывается только одна модель Carnival.
Вот ссылочка на нынешний рейтинг TUV среди новых автомобилей (2-3 года)
http://auto.mail.ru/text.html?id=25116
"Именитые" ситроёны С5, С2 и С3 начинаются с 89 места, а С4 вообще в рейтинг не попал. По какой причине непонятно, либо местА снизу закончились, либо мало востребован в Европе.
Сид, по крайней мере, пока статистики не набрал из-за "молодости".

Вы я так понял решили своему бренду комплимент сделать?
Вообще-то эта ветка про сравнение конкретных моделей, а не про раздачу комплиментов брендам и развешивания смайликов с пивом.

Да я на форуме KIA Ceed, я помню об этом, но у нас ничего личного - так ведь?
Естественно, на С4 клабе даже темы подобной нет, зато здесь раздолье  akkord
Записан
Не всё то золото, что блестит
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: