Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 192944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 16, 2008, 16:53:41 pm »
0

Ну тогда может быть сыграет роль стоимость обслуживания. У Ситроена в 1,5 раза дороже.
[/quote]

в 1,5? вы обслуживали Ситроен?
Сравнение плановых ТО 90000 км СееД - 51800р, Пежо 308(Ситроен с4)  19000р - это в 1,5 раза больше? Запчасти дороже, но не все.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
CEEDorov
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мск, Жулебино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Май 16, 2008, 17:19:07 pm »
0

Пыжыки действительно самые дешёвые вплане ТО. Но блин...что пежо что ситроен имеет 2 явных косяка : траблы с АКПП( для юзеров АКПП -очень актуальная проблемка) и подвеска(актуально для всех).Какая то она хлипковатая....хотя наши дороги и не с такими творят чудеса :)
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #32 : Май 16, 2008, 20:31:31 pm »
0



в 1,5? вы обслуживали Ситроен?
Как ни удивительно ОБСЛУЖИВАЛ, только не С4, а Xsara
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 16, 2008, 21:09:28 pm »
0

Пыжыки действительно самые дешёвые вплане ТО. Но блин...что пежо что ситроен имеет 2 явных косяка : траблы с АКПП( для юзеров АКПП -очень актуальная проблемка) и подвеска(актуально для всех).Какая то она хлипковатая....хотя наши дороги и не с такими творят чудеса :)

читал про АКПП, но люблю механику. Я так понял У CEED с АКПП все в порядке?
Наши дороги и ямы развалят какую-угодно повеску и заднюю в БТР:)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 17, 2008, 00:26:53 am »
0



в 1,5? вы обслуживали Ситроен?
Как ни удивительно ОБСЛУЖИВАЛ, только не С4, а Xsara
И мне довелось обслуживать ZX (это перед Xsara) - обслуживание по ценам устраивало, а вот кривые руки мастеров- нет! Вот тут и заложена основная проблема. НЕ БЫВАЕТ ПРОБЛЕМНЫХ МАШИН - БЫВАЮТ ТУПЫЕ МОЗГИ и РУКИ из Ж..пы.У нас в стране это уже норма! С этим наверное все согласны.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #35 : Май 17, 2008, 15:31:05 pm »
0


Ну чтож, бери Французское не Г , и будь счастлив

Спасибо, что натолкнул меня на мысль.
[/quote]

  Я счастлив, что когда речь заходит за Г...., у тебя появляются какието мысли
  :D
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 17, 2008, 20:02:28 pm »
0


Ну чтож, бери Французское не Г , и будь счастлив

Спасибо, что натолкнул меня на мысль.

  Я счастлив, что когда речь заходит за Г...., у тебя появляются какието мысли
  :D
[/quote]

так я так и не понял почему? или это все аргументы? ветка вроде как называется? В этой ветке я не нашел ничего кроме как - французы Г..., хотя имел их и было все нормально, с корейцами еще не сталкивался. Полез к немцам, японцам, америкосам, так там вообще сказали, что KIA называется автомобилем только потому, что на колесах...

повторюсь для особо интеллектуальных, меня интересуют аргументы - чем KIA ceed лучше/хуже citroena C4, а высказывания типа ФФФ, KIA seed супермегапупер и навсегда! это оставьте себе, современные автомобили сейчас делать разучились :(
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #37 : Май 17, 2008, 22:30:59 pm »
0

повторюсь для особо интеллектуальных, меня интересуют аргументы - чем KIA ceed лучше/хуже citroena C4, а высказывания типа ФФФ, KIA seed супермегапупер и навсегда! это оставьте себе, современные автомобили сейчас делать разучились :(
Скажу тебе честно, я рассматривал С4 как потенциальную покупку. Мне особо понравился С4 трехдверка, но жена захотела 5 дверку, а вот С4 с 5 дверьми меня не вдохновил.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Май 18, 2008, 01:55:09 am »
0

Скажу тебе честно, я рассматривал С4 как потенциальную покупку. Мне особо понравился С4 трехдверка, но жена захотела 5 дверку, а вот С4 с 5 дверьми меня не вдохновил.
[/quote]
таже фигня...3-х дверка выглядит  rulezz, 5-ти дверка просто практична, жене понравился KIA seed, пока не залезла в citroenC4...и началось-собираю аргументы за и против.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Май 18, 2008, 10:56:58 am »
0

............
 Полез к немцам, японцам, америкосам, так там вообще сказали, что KIA называется автомобилем только потому, что на колесах...
К каким интересно японцам?  ;) Я вот на drom.ru еще обитаю, где фанатизма по поводу японцев более чем достаточно.  punish
И тем не менее, набрав в поиске "Ceed" обнаружил конкретно по этому корейцу не мало положительных отзывов...  :)
Общая тема: корейцы стали таки делать приличные вещи, но и ценник полез вверх. Все закономерно.
Французы же, как были середнячками рейтингов надежности, так и остаются. Никакой особой динамики в отличие от тех же азиатов.

З.Ы. Лет через 5 наверно буду уже на форуме китайцев. Обсуждать тему "GreatWall vs Ceed-WRX-Sti"  :D
Записан
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Май 19, 2008, 13:44:02 pm »
0

............
 Полез к немцам, японцам, америкосам, так там вообще сказали, что KIA называется автомобилем только потому, что на колесах...
К каким интересно японцам?  ;) Я вот на drom.ru еще обитаю, где фанатизма по поводу японцев более чем достаточно.  punish
И тем не менее, набрав в поиске "Ceed" обнаружил конкретно по этому корейцу не мало положительных отзывов...  :)
Общая тема: корейцы стали таки делать приличные вещи, но и ценник полез вверх. Все закономерно.
Французы же, как были середнячками рейтингов надежности, так и остаются. Никакой особой динамики в отличие от тех же азиатов.

З.Ы. Лет через 5 наверно буду уже на форуме китайцев. Обсуждать тему "GreatWall vs Ceed-WRX-Sti"  :D

+1  rulezz
Китайцы однозначно победят )))
Смотрел на С4, трех дверка понравилась внешне, 5 дверка скучна, не считаю французиков надежными, но гарантия и каска делают свое дело, пока машина новая можно и забить на надежности, мало какие иномарки ломаются сразу так, что нельзя доехать до сервиса.
Мне сид просто понравился, с начала февраля больше 10т.км. проехал все вроде хорошо  :) rulezz
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Май 20, 2008, 00:24:41 am »
0

Насчет китайцев +1 rulezz
В отношении надежности... забывайте или забивайте - это в 1995-1998год, машинки бегали по 10-20 лет и будут бегать! А французы там, немцы, японцы и т.д. так это не про сегодня. Стереотипы на тему кто надежный, а кто не очень, устарели - пройдитесь по форумам.

Но! Мне никто так и не ответил KIA ceed оцинкован или нет? Про гарантию на лакокрасочное покрытие читал:
http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=90 
Кому интересно выложу сцылку про KIA cerato, если дело обстоит так, то корея не на том экономила.
У кого-то подобные траблы были?
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Май 20, 2008, 07:17:52 am »
0

Стереотипы на тему кто надежный, а кто не очень, устарели - пройдитесь по форумам.

Статистика надёжности определяется в рейтингах, на сервисах, в страховых. Но никак не на форумах. У кого все хорошо молчит, некоторые со своей единственной неисправностью могут в каждой теме отметится.  ;)
Посмотрите рейтинги. TUV например. За 2007 год и лет 5 назад. Ну и где "стереотипы" насчет французы vs корейцы? Все предельно ясно.

Помимо этого, каким бы Г....ном не была машина, может вы везунчик.  :) Знаю людей которые ездят на французах долго и счастливо. Но на себе испытывать повезет-не повезет как то не хотелось...  :-[
« Последнее редактирование: Май 20, 2008, 07:22:45 am от DragSer »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Май 22, 2008, 17:32:44 pm »
0


Статистика надёжности определяется в рейтингах, на сервисах, в страховых. Но никак не на форумах. У кого все хорошо молчит, некоторые со своей единственной неисправностью могут в каждой теме отметится.  ;)
Посмотрите рейтинги. TUV например. За 2007 год и лет 5 назад. Ну и где "стереотипы" насчет французы vs корейцы? Все предельно ясно.
[/quote]

Рейтинги TUV это для приезжих, на счет сервисы и страховые(а при чем тут последние?) - согласен, но где их взять? Уж лучше полезть на форумы и почитать. Сам себе и рейтинг.
Повезет или нет, так это сейчас практически про все машины.

Всем спасибо за внимание!
Подведу итог:
минусы Kia ceed :
1. кузов не оцинкован.
2. рассказы о надежности... моделька относительно сырая ИМХО - цыплят осенью считать нужно.
3. огромные очереди (сума сойти - манагеру всунуть 200 у.е. или купить очередь - застрелицца).

Вопрос - если во мне победит citroen C4, с форума не прогоните?

Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #44 : Май 22, 2008, 17:35:18 pm »
0

elias2004
 не прогоним)) но будем продолжать следовать правилу ФФФ)) :D
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: