Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Май 22, 2008, 18:19:23 pm »
0

С сентября того года купил 2 сида.....   искал то что было в наличии и устраивало меня по параметрам (ИМХО надо относится потребительски к машине - иначе это будет уже культ).  Первую машину нашел за 3 дня....  вторую за 8 дней неспешно обзванивая каждый день диллеров.

З.Ы, за 200 уёв покупать куда то там учередь )))) гыыыыы..  akkord
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Май 22, 2008, 18:22:12 pm »
0

ФФФ:)
вот реальный конкурент С4 ;)тест на украинском языке
http://www.autopilotnews.com/?Section=Tests&ID=85
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
VAG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Май 28, 2008, 00:34:33 am »
0

Перед покупкой Сида протестировали и С4 и Меган и Астру.
С4 очень понравился внешне. Авангардно так. Да и внутренне, тоже. Но все изменилось на тест-драйве. Задняя подвеска - никакая! Пробои постоянно, даже при небольшой загрузке. Обзор также очень затрудненный, зеркала маленькие, а в салонное практически ничего не видно. Прикольный руль и панель приборов, хотя, думаю, что будут трудности с привыканием к центральному расположению цифрового спидометра и различным (не всегда логичным) переключателям. Моторчик ничего, живенький, коробка с возможностью ручного переключения. Очень приятные сиденья и механизм их складывания в трехдверке. Посадка в трехдверку удобнее, чем в про-Сид. Да и комплектация была получше, чем в Сиде. С учетом скидки в 21 т.р. на новый Ситроен, стоили они одинаково, около 580 т.р. Окончательно помогли поставить точку форумы и анализ рынка. Подержанных С4, с пробегом от 10 до 50 т.км. - валом. При этом их цена около 400-450 круб. Т.е. за год-полтора цена падает на 120-140 круб. Многовато.
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 00:39:20 am от VAG »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Май 28, 2008, 14:39:31 pm »
0

Перед покупкой Сида протестировали и С4 и Меган и Астру.
С4 очень понравился внешне. Авангардно так. Да и внутренне, тоже. Но все изменилось на тест-драйве. Задняя подвеска - никакая! Пробои постоянно, даже при небольшой загрузке. Обзор также очень затрудненный, зеркала маленькие, а в салонное практически ничего не видно. Прикольный руль и панель приборов, хотя, думаю, что будут трудности с привыканием к центральному расположению цифрового спидометра и различным (не всегда логичным) переключателям. Моторчик ничего, живенький, коробка с возможностью ручного переключения. Очень приятные сиденья и механизм их складывания в трехдверке. Посадка в трехдверку удобнее, чем в про-Сид. Да и комплектация была получше, чем в Сиде. С учетом скидки в 21 т.р. на новый Ситроен, стоили они одинаково, около 580 т.р. Окончательно помогли поставить точку форумы и анализ рынка. Подержанных С4, с пробегом от 10 до 50 т.км. - валом. При этом их цена около 400-450 круб. Т.е. за год-полтора цена падает на 120-140 круб. Многовато.
насчет падение цены, согласен:( к сожалению стереотипы - есть стереотипы. Но меня это мало волнует - я получаю прекрасный автомобиль, и благодаря стереотипам по улицам Киева их не так уж и много - эксклюзив, учитывая сколько лет он уже выпускается.
обзорность..у Астры лучше? я бы поспорил. Меганчик мягонький, но управляемость никакая.
И мотор! 1,6 , а ощущение, что там поболее будет. Астра и Меган не смогут этим похватать.
К цифровому спидометру привыкаешь очень быстро и +1 - он расположен так, что ты не отвлекаешься от дороги. Это удобно еще когда ГАИшники тебе парят, на скока ты превысил скорость.

А вот, еще один тест-драйв и что думают по поводу подвески и прочего - программа Экипаж.
http://www.ekipazh.ua/tests/id_27/Citroen_c4.html

И именно это для меня стало решающим аргументом в выборе авто.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #49 : Май 28, 2008, 14:46:38 pm »
0

И именно это для меня стало решающим аргументом в выборе авто.
Ну поздравляю что определился, кстати берешь 3-х или 5-ти дверку?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Май 28, 2008, 15:44:05 pm »
0

И именно это для меня стало решающим аргументом в выборе авто.
Ну поздравляю что определился, кстати берешь 3-х или 5-ти дверку?

АААА, уже взял - 5-ти дверку 1,6 Pack Iridis!!! Теперь я понимаю ощущения людей, которые дождались или добились своего:), оргазм отдыхает.
Спасибо за поздравление!
Хочу открыть отдельную ветку и назвать ее - "Война со стереотипами" или "битва со стереотипами" или "Французы/корейцы -ненадежные авто=стереотип ничем не подтвержденный" или... что-то в этом духе.
Ведь мы с вами являемся владельцами не очень популярных марок авто по отношению к раздутым немцам и японцам. Виной всему СТЕРЕОТИПЫ!!! А я с ними не согласен!
Кто за?
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #51 : Май 28, 2008, 15:46:08 pm »
0

Кто за?
rulezz Я присоединяюсь
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Insecto
  • Гость
« Ответ #52 : Май 28, 2008, 16:00:33 pm »
0

Я три гда проездил на Мегане и он мне особых проблем не доставлял. Ни одной серьезной поломки, ни одного дня, проведенного в сервисе, все косяки устранялись в разумное время в моем присутствии, причем ездил я далеко за пределы Мск и области.

В общем поменьше слушайте теоретиков, рассуждающих о надежности разных марок, и берите то, что нравится.
Записан
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #53 : Май 28, 2008, 17:12:56 pm »
0

С некоторых пор качество сборки автомобилей различных брендов, которые пользовались сомнительной репутацией, заметно улучшилось. Не берем во внимание Российский автопром... А отказ от ремонта в гаражных автосервисах тоже повысил надежность автомобилей. Конечно это стоит дороже, чем у умельцев.
Но мы отвлеклись...
Недавно поездил на С4 который пробежал 12000, так-же как и мой Сид. Только той машине уже более 2-х лет - стояла долго.
Машинка стильная. Бегает хорошо. Устойчивая на дороге.
Отмечу ещё более плохую шумку и жесткую подвеску, чем у сида, несмотря на это...
... Задняя подвеска - никакая! Пробои постоянно, даже при небольшой загрузке. Обзор также очень затрудненный, зеркала маленькие, а в салонное практически ничего не видно. Прикольный руль и панель приборов, хотя, думаю, что будут трудности с привыканием к центральному расположению цифрового спидометра и различным (не всегда логичным) переключателям. Моторчик ничего, живенький, коробка с возможностью ручного переключения.
Усилитель руля тяжелее, чем у Сида,  при вращении рулевого колеса при разороте на месте от задних тормозов слышен скрежет, будто в колодки попал песок!? Это у нее было с рождения и на сервисе не вылечили.
Гарантия всего 2 года.
Это мои личные впечатления дополненные VAGом.
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 17:19:04 pm от Александр Львович »
Записан

elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Май 28, 2008, 17:24:33 pm »
0

Усилитель руля тяжелее, чем у Сида,  при вращении рулевого колеса при разороте на месте от задних тормозов слышен скрежет, будто в колодки попал песок!? Это у нее было с рождения и на сервисе не вылечили.
Гарантия всего 2 года.
Это мои личные впечатления дополненные VAGом.
8(Сервис..эта отдельная тема, гарантия на модельки с 08.2007г. 3 года или 150 тыс. + бесплатно Service Assistant по всей Украине.В России может быть иначе, но я сомненваюсь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 13:12:46 pm от PROlite »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Май 31, 2008, 00:04:58 am »
0

Так начались сравнения. И это прекрасно!
Поездил и я на ceed - соседствуем на стоянке. СееD 5000 пробег - уже скрип в рулевом - это так нужно? Насчет задней подвески - обе громыхают и не надо ля-ля. Шумка, все зависти от слуха - мож у кого-то и супер слух - различить у кого тише, а у кого громче, по мне одинаково - нужно шумить обе. Рулевое - острее у ceed мне понравилось. Управляемость- можно сказать одинакова хороша - дорогу держат оба авто на уровне, но щенячий восторг был от С4. Движка в C4 порезвее - и на много (1,6 и там и там МКПП). Торпедо рулит у C4 - выглядит современно и удобно. У Ceed классическая - перебор оранжевого слишком рябит в глазах.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 13:13:01 pm от PROlite »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июнь 01, 2008, 00:32:00 am »
0

А вот теперь самое интересное - у соседа по стоянке появилась ржавчина :(, едет к ОД, что Вы хвалите 8(????? красивая машинка, тока толку?срелять производителей fire!
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #57 : Июнь 02, 2008, 03:01:25 am »
0

А вот теперь самое интересное - у соседа по стоянке появилась ржавчина :(, едет к ОД, что Вы хвалите 8(????? красивая машинка, тока толку?срелять производителей fire!

 Чтоб ВАС не сочли болтуном, просьба фото в студию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Июнь 02, 2008, 11:43:16 am »
0

чтобы доказать, что я не болтун?  :) или я открыл Америку?
рыжий металик на капоте от сколов. Специально идти и фоткать я не буду, за человека обидно - манагеры в салоне сказали, что она оцинкована, а вот карту оцинковки предоставить не могут.

кому интересно  http://ceed.at.ua/forum/4-512-1
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2008, 12:04:14 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #59 : Июнь 02, 2008, 23:02:17 pm »
0

... Стереотипы на тему кто надежный, а кто не очень, устарели - пройдитесь по форумам.
Но! Мне никто так и не ответил KIA ceed оцинкован или нет? Про гарантию на лакокрасочное покрытие читал:
http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=90 
Кому интересно выложу сцылку про KIA Сerato, если дело обстоит так, то корея не на том экономила...

Выложы плз. или в личку кинь. Интересно. Если это про ЛКП то блин сейчас со всеми какойто абзац творится - и мицу и авенсис и камри... читал. Видимо в связи с новыми эколог.требованиями по покраске не отработаны технологии. Окромя видимо люкс брендов...
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: