форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Металлический скрежет в МКПП

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Металлический скрежет в МКПП  (Прочитано 10458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей-61
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Наконец то я стал сидоводом - выбирал долго и остановился на том что имею СИДА белого цвета, V -1.6, механика - 6, люксовой комплектации, 2011 год, стаж владения 2,5 месяца. Доволен всем и души не чаял в машине по ка не проехал примерно 1200 км. В чем проблема -  заметил непонятный скрежет под капотом, который носит периодически характер, то появится то исчезнет. При выжатом сцеплении исчезает полностью. Сунулся под капот - идет из коробки или сцепления))))))))))))))) На скорость конечно не влияет и проблем нет с переключением передач, на скорости нечего не слышно - пока!!! Может кто сталкивался с этим явлением и как с этим бороться???? Проехал на данный момент 1860 км. Уровень масла проверял - как и думал был недолив, влезло 0,5 литра - НЕ ПОМОГЛО!!!!!!
Записан
Сергей-61
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

аууууу) люди!!!! 57 просмотров!!! похоже у меня одного такая проблема????
Записан
viviman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • I am
0

К дилеру едь
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

К  ОД,потом отпишись о "новостях".
Записан
Сергей-61
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Записался на вторник, будем слушать, самое главное чтобы звук был на момент проверки у ОД!!!!!! Несколько дней назад поставил пружинку между рабочим цилиндром и вилкой, была тишина - а вчера пару раз проявлялся, заметил когда стоял на стоянке, но на 5 секунд максимум... и того меньше.
Записан
Сергей-61
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера прошёл ТО в Авингруп, на всё про всё потратил 35 минут,  выше упомянутого звука конечно мы не услышали, на вопрос - что это могло быть? Ответили - как появится в постоянной форме - приезжай и будем смотреть, или лови момент чтобы его предъявить. Но что хочу написать: за день до ТО я сам снял защиту - и удивило то, что ничего постороннего в районе КПП после этого я не услышал до сегодняшнего дня (защиту пока не ставлю, проехал 650 км и тишина). Получается что это была защита - так я её протягивал ( 5 болтов - 3 шт. на 10 и 2 на 13 ), или это просто совпадение!!!??? Завтра осмотрю её на предмет потёртостей)))

Добавлено позже: Февраль 22, 2012, 20:33:55 pm
забыл уточнить ТО-0
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 20:33:55 pm от Сергей-61 »
Записан
Сергей-61
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я так понимаю данная тема не интересна ни кому и никто не сталкивался с такой проблемой купив данную машину кроме меня, хотя я сомневаюсь очень сильно!!!!!!!!!!! Считаем тему в данном форуме закрытой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Dudon
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 02, 2012, 16:03:48 pm »
0

Аналогичная проблема, появилось примерно в 20000. Особенно заметно при движении задним ходом на небольших оборотах при неполностью выжатом сцеплении. Иногда чувствуется при переключении передач на ходу (в том же положении педали сцепления - примерно в середине хода) Поеду завтра в сервис, замучило уже - в гараж заезжаю - скрежечет на всю стоянку (
Записан
S I L V E R
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Аналогичная проблема, появилось примерно в 20000. Особенно заметно при движении задним ходом на небольших оборотах при неполностью выжатом сцеплении. Иногда чувствуется при переключении передач на ходу (в том же положении педали сцепления - примерно в середине хода) Поеду завтра в сервис, замучило уже - в гараж заезжаю - скрежечет на всю стоянку (
Здаствуйте, как решилась данная проблема? У меня что то похожее((
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Металлический скрежет в МКПП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: