форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Подшипник ступицы или шрус?!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подшипник ступицы или шрус?!  (Прочитано 3804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209


Неделю, как на скорости гудит с правой стороны, чем больше скорость, тем быстрее нарастает гул, примерно до 40км\ч не слышно, понять спереди или сзади было сложно, но больше склонялся, что спереди, на выходных вывесил переднее колесо, воткнул скорость и быстро раскрутил, явный посторонний гул наблюдался, ну думаю все ништяк, заменю подшипник, главное что это не задний, т.к. там только в сборе косарей на 8 пришлось бы попасть, но тут случайно заметил, что пыльник порван по кругу, порвался об снег, превратившийся в лед и тут наступила делема, а может ли шрус издавать подобные звуки, я туда сразу же набил гору смазки, проехался, изменений ноль, в дополнение скажу, что год назад так же порвался левый пыльник и я очень долго так проездил, никаких гулов не наблюдалось, причем еще до того, как пыльник был порван, шрус уже шелестел, когда в сильный мороз я начинал активно разгоняться, после смены пыльника ничего не изменилось и уже год и примерно 60тыс.км., так и езжу, летом звук практически пропадает, нужно сильно прислушиваться...
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
1

Если подшипник загудел, то его можно определить по появившемуся люфту колеса. Т.е. подвесить колесо и попробовать пошевелить в поперечных для колеса направлениях. У меня та же проблема была год назад, тоже справа спереди. Плюс я доездился до такой степени, что подшипник стал на малых скоростях поскрипывать. Холодно было, вот и тянул... В итоге менял подшипник.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 10:17:39 am от Sieg »
Записан


Тише едешь - меньше русский
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
0

Дружище, предложите свои варианты. Любопытно послушать. Кроме шуток.  ;)
Записан


Тише едешь - меньше русский
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Что-то забыл про эту тему, отвечу по порядку, звук точно не от потока воздуха, в доказательство вывешивал другое колесо, но и так было понятно. МКПП так же однозначно нет, на нейтрали звук не меняется и от нагрузки не зависит, только от скорости! По поводу поворотов, пытался проверить, но особо негде, так и не выявил закономерности... Люфт есть и люфт приличный и уже давно, еще до гула и он из-за разбитой втулки в рейке, т.к. вместе с люфтом колеса и наконечник люфтит вместе с рулевой тягой, т.е. двигается вместе с колесом, руль и другая сторона при этом не двигаются, поэтому сложно определить, есть ли там еще люфт подшипника...
p.s.
Запчасти уже пришли, цапфа в сборе, отдельно подшипник покупать не стал, вышло бы то же не тоже, только еще выпрессовывать пришлось бы, оба пыльника, т.к. наружный меняется через внутренний, а по цене комплект даже дешевле и заодно рейка новая уже вторую неделю ждет замены, рейку хочу поменять в сервисе, а цапфу и пыльники сам, но что-то с гаражом проблема, поэтому скорее всего придется тоже в сервисе...  
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Тему можно закрывать, дело было в подшипнике ступицы, спасибо MAD-SERVICE, но это уже отдельная тема!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39226.new.html#new
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Подшипник ступицы или шрус?!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: