форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Загорелся автомобиль - ЧТО делать?

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Загорелся автомобиль - ЧТО делать?  (Прочитано 7497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #30 : Март 14, 2012, 15:39:12 pm »
0

В любом случае выключатель массы не помешает. Вроде копеечное усовершенство, а сколько бы проблем сразу ушло. И почему сейчас производители забыли о таком решении я не понимаю, а самому колхозить - повод слететь с гарантии.
Записан

dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #31 : Июнь 04, 2012, 19:45:26 pm »
0

у нас на работе в электросборках до 1000в.применяются недавно вышедшие на рынок огнетушители толщиной 5мм. и размером где то 30 на 20 см.проверял сам тушит довольно неплохо правда не могу сказатьо сколько стоит но под капот встанет легко.при тушении выделяется газ !попозже если кого интересует сфоткаю выложу!
Записан
мое личное мнение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #32 : Июнь 04, 2012, 21:09:49 pm »
0

у нас на работе в электросборках до 1000в.применяются недавно вышедшие на рынок огнетушители толщиной 5мм. и размером где то 30 на 20 см.проверял сам тушит довольно неплохо правда не могу сказатьо сколько стоит но под капот встанет легко.при тушении выделяется газ !попозже если кого интересует сфоткаю выложу!

фоткай быстрее ,лето на дворе. актуально! punish
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #33 : Июнь 04, 2012, 21:20:01 pm »
0

машину нужно тушить на первых секундах, здесь гдавное не ссать, 99% боятся лезть, поэтому не хватает времени на принятия решения, сам 2 раза участвовал в тушении, первый раз маз тушили, вот это я вам скажу пиз...ец полный, реально сыкотно, использовали 12 огнетушителей, у многих водил его не было, возите с собой огнетушитель, а лучше 2, поможите кому-нибудь, второй раз опель тушил, там всё просто, если капот не реально открыть, то во все щели заливаем, и не на расстоянии, как можно ближе, капот используем как щит, так пишут в инструкциях, на деле всё по другому, капот заклинило, если удар был в перед, по поводу акб спорный вопрос, отключать или нет , всё зависит от степени повреждения и года авто, содержимое огнетушителя очень токсично, я потом откашливался и весь белый был. Ещё раз повторюсь, обязательно возите с собой огнетушитель, в багажнике, и нигде больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #34 : Июнь 05, 2012, 07:52:02 am »
0

Сфоткал!есть похожие вещи,расчитанные на разные условия срабатывания,объем и температуру срабатывания

Добавлено позже: Июнь 05, 2012, 07:57:46 am
Другая сторона
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 07:57:47 am от dronceed2012 »
Записан
мое личное мнение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #35 : Июнь 05, 2012, 15:22:06 pm »
0

Сфоткал!есть похожие вещи,расчитанные на разные условия срабатывания,объем и температуру срабатывания

Добавлено позже: Июнь 05, 2012, 07:57:46 am
Другая сторона
  это конечно круто, но не подскажите какая температура под капотом летом ,когда на улице +30? антифриз нагревается только до 90градусов а под капотом больше 100 по ходу, тоесть велика вероятность ложного срабатывания т.к он срабатывает при +100 град.+,-5% погрешность, если бы эти системы были с регуляторами температуры, то думаю автопроизводители(не на Сид конечно) а на бизнес класс точно бы ставили.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #36 : Июнь 05, 2012, 22:17:21 pm »
0

  это конечно круто, но не подскажите какая температура под капотом летом ,когда на улице +30? антифриз нагревается только до 90градусов а под капотом больше 100 по ходу, тоесть велика вероятность ложного срабатывания т.к он срабатывает при +100 град.+,-5% погрешность, если бы эти системы были с регуляторами температуры, то думаю автопроизводители(не на Сид конечно) а на бизнес класс точно бы ставили.попробуйте под капотом градусник поставить и увидите
Записан
мое личное мнение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #37 : Июнь 05, 2012, 23:31:04 pm »
0

машину нужно тушить на первых секундах, здесь гдавное не ссать, 99% боятся лезть, поэтому не хватает времени на принятия решения, сам 2 раза участвовал в тушении, первый раз маз тушили, вот это я вам скажу пиз...ец полный, реально сыкотно, использовали 12 огнетушителей, у многих водил его не было, возите с собой огнетушитель, а лучше 2, поможите кому-нибудь, второй раз опель тушил, там всё просто, если капот не реально открыть, то во все щели заливаем, и не на расстоянии, как можно ближе, капот используем как щит, так пишут в инструкциях, на деле всё по другому, капот заклинило, если удар был в перед, по поводу акб спорный вопрос, отключать или нет , всё зависит от степени повреждения и года авто, содержимое огнетушителя очень токсично, я потом откашливался и весь белый был. Ещё раз повторюсь, обязательно возите с собой огнетушитель, в багажнике, и нигде больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не только здесь, а вообще- Главное Не Ссать :D и всё пучком будет rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #38 : Июнь 08, 2012, 21:37:08 pm »
0

Ребята, как человек, проработавший почти 6 лет в области пожарной безопасности и основываясь на реальном опыте людей, которым доводилось тушить свои автомобили, могу дать такие рекомендации:

1. Не паниковать! Дорога каждая секунда, т.к. машина выгорает полностью за 15 мин (если тока не загорелась у ворот пожарной части  :) )
2. Если возгорание произошло на ходу, как можно быстрее прижаться к обочине, остановиться  и выключить зажигание.
3. Приоткрыть из салона капот, достать огнетушитель.
4. Если из-под капота выбиваются языки пламени, то предварительную подачу огнетушащего вещества (небольшими порциями – не все сразу) нужно направить в щель, откуда выходит огонь.
5. После этого откинуть капот и подать струю огнетушащего вещества непосредственно в очаг возгорания.
6. Если пламя очень сильное, то нужно быстро забрать из машины ценные вещи/документы, отойти как можно дальше и ждать помощи пожарных.

Все это надо делать предельно быстро и четко, но конечно желательно позаботиться о техническом состоянии вашего авто, дабы избежать подобных ситуаций, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности не только на дороге, но и на стоянке, в гараже и т.п.

Есть ещё вот такие
- вещь хорошая, сама лично присутствовала на его испытаниях. Лучше пока ничего не придумали :)

По поводу огнетушителей: лучше всего возить в салоне конечно, но как правило там маловато места....огнетушитель порошковый не менее 2 кг огнетушащего вещества (ОП-2), если есть возможность - возите ОП-3. Только его нужно закрепить в багажнике, чтобы не катался.
Срока службы у огнетушителя нет  :) - есть срок перезарядки - 1 раз в 5 лет.

Если получится, выложу ссылку на видео с тушением авто и комментами.

Ну вот как-то так...:)
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #39 : Июнь 08, 2012, 21:42:28 pm »
0

никогда не возите огнетушитель в салоне, исключение, если он закреплён надёжно, иначе не дай бог авария, он летает по салону как торпеда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #40 : Июнь 08, 2012, 21:58:24 pm »
0

никогда не возите огнетушитель в салоне, исключение, если он закреплён надёжно, иначе не дай бог авария, он летает по салону как торпеда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огнетушитель в любом случае должен быть закреплен!! :)
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #41 : Июнь 09, 2012, 10:38:14 am »
0

Странная инструкция, почему?
Потому что ОП это порошковый огнетушитель и именно первый залп у него способен сбить пламя, если "прыскать" порциями, толку не будет. Эта инструкция скорей подходит для углекислотных огнетушителей.
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #42 : Июнь 09, 2012, 21:30:37 pm »
0

Странная инструкция, почему?
Потому что ОП это порошковый огнетушитель и именно первый залп у него способен сбить пламя, если "прыскать" порциями, толку не будет. Эта инструкция скорей подходит для углекислотных огнетушителей.

Если направить струю в щель,то вы полноценно пламя не собьете, порциями надо подавать именно, чтобы немного сбить пламя и иметь возможность открыть капот. А если его открыть сразу, то можете получить ожог (например, как на фото IMG_5105-1)


А вот кстати фотки как тушит генератор огнетушащего аэрозоля (ссылка на который была выше) IMG_5065-1 и IMG_5068_1

« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 21:34:52 pm от All4one »
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #43 : Июнь 09, 2012, 21:57:46 pm »
0

в одной передаче года3-4 тому назад видел как тушили авто огнетушителем как  новогодняя хлопушка. гасит порошком моментально, сколько искал в магазинах их нету
Записан
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #44 : Июнь 12, 2012, 23:01:17 pm »
0

Ребята, как человек, проработавший почти 6 лет в области пожарной безопасности и основываясь на реальном опыте людей, которым доводилось тушить свои автомобили, могу дать такие рекомендации:

1. Не паниковать!

Ну вот как-то так...:)
Коллега, надо добавить:"Вызвать пожарную охрану... или поручить кому-то это сделать" Иначе подмогу будем ждать всю жизнь...
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Загорелся автомобиль - ЧТО делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: