форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Загорелся автомобиль - ЧТО делать?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Загорелся автомобиль - ЧТО делать?  (Прочитано 7529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cidik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Пробить ломом акку...да, я всегда вожу под сиденьем лом. Советы для учащихся средней школы...
Записан
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
0

Про все автобусы сказать не могу. Есть разработки автоматических огнетушителей для автомобилей, можете найти в интернете. Штука спорная. Я бы себе ставить не стал... так забудешься, 8[ полезешь масло проверить, а она обсыпет тебя порошком, а в самый нужный момент не сработает. 8( Или, представьте, бахнет на ходу, на скорости хотябы 60 км.час?  =uzhos= Обслуживание специфическое требуется. А не будет обслуживания установки будут неработоспособными.
Их объявляют как противоугонные устройства. Залезает вор в авто, а его, незнающего алгоритма или секретной кнопки, обсыпает порошком или аэрозолью. Вор делает ноги или с перепугу не может сдвинуться с места. fingal Только и хозяина может также обсыпать. А потом выгребай из салона или из под капота порошок... =help=


Добавлено позже: [time]Февраль 03, 2012, 21:28:16 [/time]
... Советы для учащихся средней школы... tormoz
Советы для погорельцев, не дай бог!.
А лом может оказаться в проезжающем мимо грузовике... Да и некоторые под сиденьем монтировки возят. Посмотрю я на Вас господин cidik когда, не дай бог, Вам потребуется, экстренно, отключить аккумулятор, чтобы сохранить тачку, типа снять клему. Какой Вы совет себе дадите? Ключик на 10 или 13 побежите искать в багажнике? не думаю.
Предложите альтернативный выход?
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2012, 21:33:07 pm от Александр Львович »
Записан

subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Самое малозатратное и надёжное средство, думаю всё же отключатель массы себе поставить. Но вот вопрос, на гарантии это как то отразиться сможет.
Записан

Александр Львович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
0

Вместо гайки можно поставить барашек.
Записан

subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Это не решает проблемы... Пока остановишся пока отстегнёшся и т.д. уже полыхать будет. Надо чтоб на ходу можно было выключить, а это возможно только когда кнопка под руками, а значит надо тянуть провод.
Записан

Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

Развитие пожара может протекать разными способами. Если внезапно полыхнул во всю силу, то конечно уже трудно помочь. А если началось постепенное тление проводки, то своевременные действия смогут спасти автомобиль. И барашек вместо гайки или топорик под сиденьем точно не будут лишними. Но самое главное уметь грамотно обращаться с огнетушителем. Я бы даже посоветовал потренироваться. Не на машине конечно, а просто разжечь костер и попытаться его потушить огнетушителем.
Записан
 
Sugrob
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

вот, думаю, интересное средство. Но по идее, огонь, который показан в ролике, можно и из обычного порошкового огнетушителя победить. смотрите с 1.37

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wWUMFP4iVCg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wWUMFP4iVCg</a>
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Чем то похожим мне предлагали оснастить машину в 98г. но  запросили уж больно много и я отказался.
Записан

GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Я как-то раньше думал о том чтоб оснастить баню вот таким огнетушителем, он же и для авто подходит, в частности для моторного отсека очень неплохо. Цена 6000 примерно, срок службы 10 лет. Единственное, что работает при температуре от -23 до +85, если машину коротнуло на стоянке сработает, когда пламя разгориться и температура дойдет до 90градусов.
Есть ещё вот такие и ещё есть МАГ огнетушители.

По идеи, если установить один из них + размыкатель, то пожар потушить можно более эффективно.
VLV
0

я на предыдущей 12-ке в этих целях клемму массы на АКБ затягивал не "с дурью" , а так, что бы можно было в экстренном случае ёё сдернуть. В сиде про это позабыл. Клеммы на штатном АКБ у нас конусные (сверху уже) - так что думаю еще проще будет. Надо будет потренироваться, что бы и контакт был нормальный и что бы сдернуть можно было, применив силу (а она появляется нереальная в экстренных ситуациях, правда у некоторых большая часть этой силы иногда в штаны сзади выходит...)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 10:52:41 am от VLV »
Записан
VLV
chinuk
  • Новичок
  • *

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это не решает проблемы... Пока остановишся пока отстегнёшся и т.д. уже полыхать будет. Надо чтоб на ходу можно было выключить, а это возможно только когда кнопка под руками, а значит надо тянуть провод.

Здравствуйте. У меня на жигуле стоял от зила. нажал пальцем -отключил мгновенно.
Записан
VLV
0

потренировался, нашел положение затяжки. при котором можно клемму сдернуть при применении "дури" - затяжка получилась нормальной
Записан
VLV
cidik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

потренировался, нашел положение затяжки. при котором можно клемму сдернуть при применении "дури" - затяжка получилась нормальной

А зачем ? если вы открытый огонь увидите из под капота, то лучше в сторонку отойти,уже ничего не поможет .
Записан
VLV
0

про огонь под капотом понятно, но огню предшествует задымление, а на этом есть большая вероятность всё остановить
Записан
VLV
onvavto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Март 13, 2012, 19:30:05 pm »
0

а задымлению предшествует запах гари!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Загорелся автомобиль - ЧТО делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: