Голосование

Укажите, что из перечисленного есть у Вас...

Стуки в рулевом управлении
- 1036 (11.8%)
Магнитола часто выдаёт disk error
- 653 (7.4%)
Низкий уровень приёма радиосигнала
- 1151 (13.1%)
Гаснет/мигает подсветка приборной панели
- 212 (2.4%)
Постоянно горит/загорелась лампа EPS
- 183 (2.1%)
Опускается водительское сидение (проблема регулировки)
- 482 (5.5%)
Часто выключается магнитола
- 85 (1%)
У меня все в порядке
- 1377 (15.7%)
стучит справа сзади
- 1067 (12.1%)
плохо работает стеклоомыватель, когда холодно
- 833 (9.5%)
с трудом закрывается 5-я дверь
- 397 (4.5%)
Низкое качество ЛКП
- 659 (7.5%)
Загорается лампа подушки безопасности
- 82 (0.9%)
Треснуло лобовое стекло
- 243 (2.8%)
Треснул дополнительный стопсигнал
- 163 (1.9%)
Сломался моторчик омывателя стекла
- 97 (1.1%)
Заливает водой "синий штекер" иммобилайзера
- 70 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 4989


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 292   Вниз
Автор Тема: "Косяки" Сида  (Прочитано 960479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

В основном музыку слушаю с флешки, заметил такую фигню, при долгом (3-4 часа) неприрывного послушивания-магнитола перестаёт видить флешку. Т.е. играет-играет, раз и тишина, причём если переключиться на диск или радио, то они работают. Лечится временным "отдыхом" флешки. Вопрос по этому поводу- эт косяк магнитолы или же флешки ( мож нагревается она или ещё что-нибудь...)?
Записан

IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

punish

«Нужно ли покупать машину, если за 3 месяца эксплуатации 18 листов косяков» - спросил тут один товарищ... А выяснилось, что у нас 18 листов флуда… а косяков всего пару страниц… вот так…!!!!!!!

И что же я нашё в нашей теме «Косяки сида»:
1. Анекдоты
2. Обсуждение как лучше ездить на шпильках или нет
3. Обсуждение гаек для литья и штамповки (выделено в отдельную тему)
4. Обсуждение особенностей индикации пристёгнутых ремней (4 страницы)
5. Обсуждение чего прикручивают в автоторе
6. Знакомство с абс и обсуждение его особенностей (выделено в отдельную тему)
7. Куча всего про сверчки (а есть ведь отдельная тема)
8. Какая то ерунда про торчащую антенну
9. Ругань всякая

Такой вот вопрос… а причём тут косяки?!

Это ж надо... 75% процентов ну никакого отношения к косякам....

Жёстко всё удалено или перекинуто в другие темы.
В данный момент тема будет жёстко модерироваться.
Только сообщения по теме.

Призываю только называть какие косяки у вас появились. А комментировать и обсуждать их тут не надо, для этого уже созданы другие темы… Давайте тут только статистику собирать, и не пугать ньюберов… а то нафлудили 18 страниц, а потом сид покупать не будут, мол косячная машина…… а на самом деле то всё обстоит иначе!!!



Напоминаю:

Сверчки!!!

Стуки при рулении или косяки ЭУР

Плохо включается задняя скорость?
Никакой проблемы нет. Сцепление выжимаем до конца. Не забываем про правильную посадку, чтобы доставали ноги! Не торопимся при переключении, необходимо немного выждать (3-5 секуд), прежде чем после 1 переключить на R... (подробнее по ссылке)

Не точно поставлен руль!
Желательно обнаружить это до ТО-0, тогда Вам обязаны сделать сход-развал передней оси и калибровку руля по гарантии. При большем пробеге придётся делать за свой счёт. Пока что, подобное возникло только у нескольких человек.

Загорелась лампа EPS
Это контрольная лампа ЭУР (электроусилителя рулевого управления). Если лимпа горит, значит нужно поехать в сервис. Там Вам сделаю колибровку рулевого управления и лампа будет гаснуть после того, как Вы заведёте двигатель... (подробнее по ссылке)

Недокручен болт крепящий ремень
Нашёлся всё 1 такой случай. Поводов для паники нет!  :P

Уровень приема радиосигнала

Cдохла магнитола...

Магнитола: DISC ERROR

и всё это есть у нас в ФАКе. Для тех, кто в танке, ссылка у меня в подписи...
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2007, 23:37:53 pm от IV.art »
Записан
                   

Я в контакте
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Что касается статистики из голосования, поясняю

Стуки в рулевом управлении
да, есть такой косяк... автотор разбирается

Низкий уровень приёма радиосигнала
да, у многих есть... выясняем, чего делать

Постоянно горит/загорелась лампа EPS
вообще не косяк, просто требуется регулировка ЭУР
в сервисе моментально исправляют

Гаснет/мигает подсветка приборной панели
как правило, все вопросы к установщикам сигналки
но встречаются и другие случаи, например
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,842.0.html

Опускается водительское сидение (проблема регулировки)
у некоторых встречается, у некоторых нет
характер не массовый
автотор вопрос решает

Магнитола часто выдаёт disk error
Часто выключается магнитола

ну да, магнитолка у некоторых лажает
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2007, 21:41:31 pm от IV.art »
Записан
                   

Я в контакте
TII
  • Гость
0

Цитировать (выделенное)
Стуки в рулевом управлении
да, есть такой косяк... автотор разбирается

Не разбирается, а получил ответ от корейцев, что все в норме, и вообще нечего руль крутить, когда автомобиль не движется, а стоит на месте - только в этом случае появляется стук, как я понял из их ответа.

Цитировать (выделенное)
Магнитола часто выдаёт disk error
Часто выключается магнитола

ну да, магнитолка у некоторых лажает
 


Как я понял, это происходит только при прослушивании дисков с МП3, причем, как правило, CD-RW. Часто в этом случае означает редко (иногда) - не каждые пять минут же.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2007, 07:12:11 am от TII »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

TII, "В настоящее время направлена рекламация производителю эур фирме trw ожидают ответа на данную проблему", это дыло сказано на посиделках. В ФАКе это есть.
Записан
                   

Я в контакте
линарес
0

всем привет! я два дня на сиде 1.4! только что с покатушек. после акцента - круто! но есть косяк:
на приборке не работает указатель температуры движка, при запуске только шевельнется, а потом - без признаков жизни, хотя движок вроде нормально работает.. на ТО-0 хочу предъявить, или опасно так ездить?
Записан
нам татарам - лишь бы даром
cg-Adder
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Если Внуково не город, значит Волга не река!

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • обладатель
0

Слушаю музыку с флешки. Иногда при включении поворотников сбивается.. автоматически включатеся радио, при этом читается флешка, после прочтения флешки она начинает играть. Электрика недоработана. Кстати при сбое флешки слышнен звук типа КЛАЦК! :D . Особо не парит, но проблема явно в электрике.
Записан
cee'd_sw 2012 jd, lux 1.6 AT
cee'd 2008 ed, ex 1.6 AT
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Слушаю музыку с флешки. Иногда при включении поворотников сбивается.. автоматически включатеся радио, при этом читается флешка, после прочтения флешки она начинает играть. Электрика недоработана. Кстати при сбое флешки слышнен звук типа КЛАЦК! :D . Особо не парит, но проблема явно в электрике.

а ты уверен, что это электрика и поворотники!? У меня магнитола с флэшки на радио автоматом переключается, когда по радио-станции начинают сообщать информацию о загруженности дорог. За это в магнитоле отвечает функция TA (traffic что-то :)). Это что-то типа rds я так понимаю. Переключается вроде на АвтоРадио, случается очень редко, поэтому не запомнил, что за станция. Вроде сильно пока не парит, поэтому я всё никак в мануал не залезу, как это "сервис" отключить.
В общем проверь,а то может зря на машинку гонишь :)
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

За два дня эксплуатации заметил такой глюк, причем в определенных местах города, при прослушивании радио на несколько секунд вклинивается другая радиостанция. Что это может быть?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

cg-Adder
сигналку ставил у сервисменов?
что-то не похоже, что в машине проблема
ты один тут с такими симптомами

dakmitos
на самой магнитоле кнопка TA, нажми и выключи (чтобы пиктограмма TA пропала с экрана)

Badger
это не дефект
это функция в магнитоле: поиск лучшей частоты... AF, если не ошибаюсь
надо выключить и будет всё ок


вы мануал то читаете...?
щас опять насочиняете 18 странц выдуманных косяков
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2007, 18:13:18 pm от IV.art »
Записан
                   

Я в контакте
sergio-gun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Масква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

1. На 5ый день эксплуатации (2.0 АТ) загорелся "чек" - сьездил в автостарт на Алексеевской:ошибку сняли сказали "плохой контакт датчика температуры масла" sux предпродажка и протяжка видимо прошла мимо этого датчика!!!

2. Из под капота стал постепенно появляться неприятный свист....толко на холостых!!!
Сразу стал грешить на подшипник генератора т.к. звук примерно из этого места..но странно что на "вой", как это обычно бывает, непохоже....надеялся что выличецо подтяжкой\ослаблением ремня.....НО не так все просто оказалось. 8(
Приехал опять в автостарт, но уже в капотню.....к этому моменту свист явно слышен даже из салона....и очень неприятен и раздражает!!!
Долго мастера слушали, щупали, нюхали...и наконец решили что надо менять помпу!!!! 8(
Конечно замена помпы не такой уж и УЖОС, и тем более что все по гарантии сделают.....НО...БЛИИИН на машине 5 дней проездил всего!!!!!! fire!
Записан
User
  • Гость
0

1. На 5ый день эксплуатации (2.0 АТ) загорелся "чек" - сьездил в автостарт на Алексеевской:ошибку сняли сказали "плохой контакт датчика температуры масла" sux предпродажка и протяжка видимо прошла мимо этого датчика!!!

2. Из под капота стал постепенно появляться неприятный свист....толко на холостых!!!
Сразу стал грешить на подшипник генератора т.к. звук примерно из этого места..но странно что на "вой", как это обычно бывает, непохоже....надеялся что выличецо подтяжкой\ослаблением ремня.....НО не так все просто оказалось. 8(
Приехал опять в автостарт, но уже в капотню.....к этому моменту свист явно слышен даже из салона....и очень неприятен и раздражает!!!
Долго мастера слушали, щупали, нюхали...и наконец решили что надо менять помпу!!!! 8(
Конечно замена помпы не такой уж и УЖОС, и тем более что все по гарантии сделают.....НО...БЛИИИН на машине 5 дней проездил всего!!!!!! fire!


Мой тебе совет,сьездий к ребятам(не к офицалам,скорей всего у твоих знакомых свои мастера имеются)пущай послушают,и придворительно скажут что свистит.Свист(стук) любой моторист вычеслит путём нехитрых приспособлений.Бувает что  официалы ошибаются в своих прогнозах.Пусть даже и по гарантии поменяют.Но прикинь,если не помпа? Хорошую деталь поменяют,а дело в мелочи(подшибник генератора)А ты всё это время пешком ходить будешь.
Записан
sergio-gun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Масква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мой тебе совет,сьездий к ребятам(не к офицалам,скорей всего у твоих знакомых свои мастера имеются)пущай послушают,и придворительно скажут что свистит.Свист(стук) любой моторист вычеслит путём нехитрых приспособлений.Бувает что  официалы ошибаются в своих прогнозах.Пусть даже и по гарантии поменяют.Но прикинь,если не помпа? Хорошую деталь поменяют,а дело в мелочи(подшибник генератора)А ты всё это время пешком ходить будешь.

Спасибо за совет....тока...машину в таких случаях они не забирают, потом это мнение 2ух разных офиц.сервисов, что именно помпа (и моё тоже...генератор таких звуков как правило не издаёт), и кстати в данном случае - что подшипник генератора, что помпы и то и другое мелочь, но они всеравно меняют целеком запчасть....не будет же оф.сервис помпу переберать))))))...а про нехитрые приспособления ...так они у всех одинаковые.....фонендоскоп называецо!!!!(палочка с наушниками)))))

А вот на первый взгляд незначительная проблема с лампочкой "CHECK" запарила меня не меньше!!!!!!! sux
Третий раз загораецо из-за одной и тойже ошибки - "плохой контакт датчика температуры масла"...ошибку снимают а она на следующий день опять вылезает.....причем только после второго запуска движка!!!! Такчто видимо по гарантии будут менять еще и датчик!!!!!!
Вот такой вот он карейский автопром!!!!!!! sux
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

простите ребята
всякий флейм из этой темы будет удаляться
тут мы только собираем информацию о косяках

а так, к общему сведению, если у единиц проблемы - ещё не повод ругать машину. Тут многие уже по 7-8 тыс накатали (как я, например) без единого трабла, а кто-то и все 15....
Записан
                   

Я в контакте
линарес
0

у меня косяк убрали! :P
указатель темп. охл. жидк не работал. мастер долго копал: оказалось, что или автотор, или сигнализаторщики закусили под блоком предохранителей контакт, он был сломан, кусочек на 3 мм.
сделали по гарантийке, темп. в норме. доволен.  rulezz rulezz
 rulezzкстати движок очень быстро прогревается и сразу греет салон.  akkord
всем удачи! главное - движок работал и тормоза держали! %)
Записан
нам татарам - лишь бы даром
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 292   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: