форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Первые впечатления от Ceed 1.6 MT Luxe после Hyundai Elantra J4

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления от Ceed 1.6 MT Luxe после Hyundai Elantra J4  (Прочитано 107024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indigo78
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться первыми впечатлениями после эксплуатации Ceed 1.6 MT Luxe после Elantra J4 GLS 1.6 5MT.
Ceed - более драйвовая машинка, хотя и не "зажигалка". Азартнее разгоняется, лучше держит дорогу и входит в повороты. Подвеска более жесткая, выбоины дороги сильнее отдают на кузов. Elantra - более спокойный, семейный автомобиль, шла более мягко и комфортно, но, зато и сильнее кренилась в поворотах. Вероятно причина в настройках КПП, и меньшей массе. Климат достаточно эффективен, хотя первое время не мог справится с запотеванием и замерзанием задних боковых стекол. Вопреки ожиданиям оранжевая подсветка не напрягает. На щитке появляется подсказка переключения следующей передачи. Помогает не запутаться. По положению рычага 4-ю с 6-й перепутать достаточно легко.
Есть эргономические просчеты по сранению с Elantra:
- штурманский свет включается нажатием маленькой кнопки (в темноте трудно попасть), в Elantra - достаточно было нажать на сами плафоны;
- неудобное управление магнитолой на руле, регулировка громкости и переключение станций\треков разнесена на разные стороны руля, кроме того неудобны движки. В Elantra все управлялось 3 клавишами слева, правая рука всегда была свободна для переключения передач.
- маленькие емкости для хранения. Те же очки, что без проблем помещались в Elantra в очечник ceed не лезут. Также значительно меньше бардачок в передней консоли и бокс под подлокотником.
- неожиданно маленький багажник. Поставил пластиковый бокс с барахлом и ящик с инструментом из elantra и места почти не осталось. Хетчбек все-таки, зато если разложить сиденья...
- бесит неотключающийся сигнал непристегнутого водительского ремня.
По комплектации: В машине за 650 тыс.руб. отсутствует обивка капота! Шумо- теплоизоляция, да и просто неэстетично. Нет заднего подлокотника. В Elantra более скромной комплектации все это было.

Конкретно по моей машине:
- Из 5 нормально закрывается только ОДНА (!!!!) задняя левая дверь. Остальными приходится сильно хлопать. Особенно тяжело закрыть заднюю. Возможно виноват сильный мороз, замерзшие замки и уплотнители дверей.
- Сильный гул при движении. Дилер говорит, что виновата резина. Поставил сразу в салоне Michelin X-Ice North 2. В тестах ничего про повышенный шум не говорится. Проверить, очевидно, смогу только когда поставлю родные колеса, кстати тоже Michelin.
- Плохо трут бескаркасные щетки. Тоже мороз? На Elantra один раз тоже попробовал бескаркасные, через неделю переплевался, выкинул и всегда ставил только каркасный оригинал.
Вот такие первые впечатления. В целом автомобиль нравится, если бы не мелкие недочеты. Возможно - дело привычки. Но двери и сильный шум напрягают довольно сильно. Расскажите у кого-то были аналогичные проблемы или во всем виновата погода?
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

1

По поводу гула- это правда!!! У меня стоит зимняя резина бриджстоун 7000, а вот дворники трут идеально, все двери закрываются с адекватным усилием, тем более зимой уплотнители становятся грубее, так что не стоит думаю заморачиваться ;)
deni
1

В машине за 650 тыс.руб. отсутствует обивка капота!
У меня в машине за 940тыс., она тоже отсутствовала)
Записан
Гарис
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. г. Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

1

 Сигнал пищит и когда пассажир не пристегнут тоже,но через пару минут отключается. Разве плохо когда автомобиль заботится о Вашей безопасности ?!  По поводу резины, "прикатается" и будет потише (шипы дают о себе знать),сам второй сезон на такой катаю. Удачи коллега!  beer
Записан
iwan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Что бы "не пищало" в магазинах запчастей продаются заглушки, брать надо металлические, пластмассовые быстро ломаются.
Дворники штатные не безкаркасные, трут на морозе безобразно. А с дверями проблем не было, даже после мойки, правда часа полтора поездил.
Записан
perevetich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

1

У меня дворники трут в морозы отвратительно. Скрепят очень сильно задумаваюсь о замене щеток.
Записан
gypsy_cruiser
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Это Питер, детка! (с)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 44700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

1

Добрый день!
Шумка действительно ни к черту!
У меня зимние шины - Pirelli Winter carving edge, изначально довольно шумные, так вот когда их поставил, чуть не оглох ))
Сейчас правда уже привык, но ближе к теплу определенно надо будет что-то с этим делать.
А вот с проблемой бескаркасных щеток я никогда не сталкивался, имхо трут они лучше, нежели каркасные.

Что бы "не пищало" в магазинах запчастей продаются заглушки, брать надо металлические, пластмассовые быстро ломаются.
уважаемый iwan, зря вы заглушки рекомендуете, ремнями лучше не принебрегать!
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

1

У меня в машине за 940тыс., она тоже отсутствовала)
А у меня в классике за 30 тыс.руб., она присутствовала :D
А если серъезно, лично меня напрягает только слабость подвески. Переезд через трамвайные пути, это становится проблемой. Все остальное меня устраивает, особенно комфортность салона. В этом плане у сида и конкурентов нет в ценовой категории.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
indigo78
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Доброго времени суток!
Ездил в гарантийный сервис по поводу дверей.
Сначала впаривали про новые уплотнители, которые должны прихлопаться, про мороз, про давление воздуха в салоне, которое мешает закрытию дверей, приоткрывали стекла в дверях и т.п. В итоге отправили на другую СТО с кузовным участком, где нашелся нормальный слесарь, который все отрегулировал. Теперь все двери, в т.ч. и задняя, закрываются хорошо с первого раза и без усилий. С задней дверью, я так понял, на многих машинах проблемы. На все был потрачен вечер пятницы и утро понедельника.
Резина стала потише, хотя может и привык уже. Посмотрим, что будет летом на родных колесах.
Все-таки хочу поставить обивку капота для снижения шума и более быстрого прогрева. Пытаюсь выбить у дилера скидку за косяк с дверями и потраченное время.
По-прежнему есть нарекания на работу стеклоочистителей: правый (пассажирский) дворник трет плохо, щетка не плотно прилегает к стеклу, объем жидкости из форсунок распределяется веером на большую площадь и на большой скорости (много езжу по КАД) ее сносит потоком воздуха. Задний поливает и трет нормально.
Вроде пока все. Пробег 870 км. Лью 92 бензин. Расход по компьютеру 9.5 л. при постоянно включенном климате.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

1

Но хоть какие нибудь положительные эмоции есть???
ipdmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

Я тоже с элантры на сид пересел. Только у меня и там и там автомат. Когда сид смотрел тоже багажник маловат показался, взял вагон. Очки пришлось поменять, здесь очешник меньше, правильно замечено. К шуму привык достаточно быстро, а так мне все таки сид нравится больше
Записан
виктор71
1

всем привет решил написать свое мнение об авто владею почти месяц пробег 2400 еще не привык до сида была хонда стрим 2000г только хорошие впечатления авто выбирал по деньгам без лишнего дополнения да и в салоне удобно излишества не люблю на мелочах не зацикливаюсь да жосце хонды ходовка гдето что то брякает но пока рано что то смотреть морозы стоят большие за 25 когда гнал было 38 тепло большой плюс мало всего для мелочей не страшно ничего лишнего в машине надо привыкать идеальной нет машины без придирок привычка что смотреть и знать о авто все еще осталась буду ждать тепла сид 1.6 мт хэч
Записан
ilsabs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

1

всем привет решил написать свое мнение об авто владею почти месяц пробег 2400 еще не привык до сида была хонда стрим 2000г только хорошие впечатления авто выбирал по деньгам без лишнего дополнения да и в салоне удобно излишества не люблю на мелочах не зацикливаюсь да жосце хонды ходовка гдето что то брякает но пока рано что то смотреть морозы стоят большие за 25 когда гнал было 38 тепло большой плюс мало всего для мелочей не страшно ничего лишнего в машине надо привыкать идеальной нет машины без придирок привычка что смотреть и знать о авто все еще осталась буду ждать тепла сид 1.6 мт хэч
Вот это сила! Ни одного знака препинания!!!  8(  Уважаемый, вы хоть бы одно предложение выделили. 8[
Записан
DaryaTync
  • Новичок
  • *

  • El Salvador El Salvador

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Видеочат один на один с красивой девушкой
« Ответ #13 : Январь 10, 2015, 18:46:14 pm »
1

Первые впечатления самые положительные,    смотрел сейчас фотки, классно все-таки машина смотрится и внутри вроде ничего так, только зря, по-моему, окантовку консоли сделали глянцевой - пачкаться будет.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Первые впечатления от Ceed 1.6 MT Luxe после Hyundai Elantra J4

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: