Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 97   Вниз
Автор Тема: Kia Optima  (Прочитано 299973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #615 : Февраль 24, 2012, 10:28:33 am »
0

не хочу лазить по инету, но помню давно еще в ЗР писали об аммортизаторных жидкостях (на тот момент это конечно было диво) которые меняют свои свойства в зависимости от режима работы аммо - режимы ее дросселирования через клапана (частое и короткое, либо медленное и длинное) очень быстро меняют ее свойства. аналогично как это происходит в вискомуфтах.
а сейчас повсеместно применяют аммо с жидкостью, чьи свойства меняются от внешнего воздействия электричества. магнитные cв-ва там каким-то боком привязаны, не изучал особо. т.е. жмем кнопку - меняем настройку шасси.
т.е. в оптиме как раз первый вариант и применяется, самонастраивающие аммо так сказать. а уж насколько качественно они работают...с нетерпением жду ЗР и АР тестов. просто интересно.

Ну в общем понятно, что KIA не предлагает адаптивной подвески, как у конкурентов, а предлагает какие-то хитрые амортизаторы,  не более того.  Это тоже самое, что написать в комплектацию, «улучшенные тормозные колодки», например. При этом эти самые адаптивные амортизаторы идут во всех комплектациях, а  ESP нет. Это уже о многом говорит. 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
contraste
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #616 : Февраль 24, 2012, 10:37:45 am »
0


3. Мягкий пластик довольно приличного качества, но черный твердый (которого там много) выглядит дешево.
4. Карбон - ну это вообще смешно, такое на приорах и калинах народ делает. ЗАЧЕМ???
5. Сзади ручка на двери расположена слишком далеко назад - за нее не взяться рукой при езде.
6. Дверки блямкают как на сиде, а машина в 2 раза дороже почти. Закройте двери в BMW 3-й серии (можно в самой дешевой - за 1,2 млн) и почувствуйте разницу.

Позвольте поинтересоваться, а на какой комплектации удалось покататься? Просто вчера заехал показать жене сие чудо, и посидел в комплектации люкс, действиельно впечатления не производит. В первый раз посмотрел-покатался на престиже, тут впечатления положительные. Обзорность тоже не очень понравилась, в сиде получше, но думаю это дело привычки и настройки зеркал.

Хотел еще добавить про конкурентов.
Зашел в фольксваген и шкоду, смотрел пассат и суперб. Пассат полюбому дороже в такой же комплектации. Суперб дизель, универсал в полном фарше (всякие панорамные крыши, автономные подогреватели и пр, всего перечислять не хочется) стоит не на много и дороже (конкретные цифры можно в любом конфигураторе посчитать). Однако суперб, на сколько я понимаю, машина классом выше, больше, да и по технике серьезней. К тому же, как сказал манагер, от глючных дсг отказались, и сейчас будут ставить 6ти ступ автомат. Но есть одно большое НО: дизайн. Машины (что пассат, что суперб) не вызывают ни каких эмоций, подходя к ним приходится искать и думать, что же тебе нравиться в этой машине, садитья в нее не хочется вообще. А вот оптима привлекает. Это конечно эмоции, но кто мы без эмоций? :)
Еще хотелось бы посмотреть на теану, считаю тоже достойный аппарат за те же деньги. Однако когда буду выбирать себе замену родному сидику, конечно надо будет еще посчитать эксплутационные расходы, страховки и проч.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #617 : Февраль 24, 2012, 10:45:25 am »
0

Позвольте поинтересоваться, а на какой комплектации удалось покататься?
Я не катался, просто на шоурумной машине посидел. Не думаю, что в разных комплектациях пластики отличаются и расположение элементов интерьера.

Цитировать (выделенное)
Но есть одно большое НО: дизайн. Машины (что пассат, что суперб) не вызывают ни каких эмоций, подходя к ним приходится искать и думать, что же тебе нравиться в этой машине, садитья в нее не хочется вообще. А вот оптима привлекает. Это конечно эмоции, но кто мы без эмоций? :)
Это вкусовщина. Мне оптима вживую показалась не очень интересной - никакой. По существу это просто увеличенная KIA Rio. Кому нужна Rio за 1,3 млн? Только фанатам марки.


А в целом - все правильно, машина должна нравиться!!! И нравиться именно тебе, а не друзьям/знакомым/родственникам или, тем более, кому-то там в интернете :)
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2012, 10:47:35 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
contraste
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #618 : Февраль 24, 2012, 10:59:18 am »
0

А в целом - все правильно, машина должна нравиться!!! И нравиться именно тебе, а не друзьям/знакомым/родственникам или, тем более, кому-то там в интернете :)

+1 :) на вкус и цвет все фломастеры разные:)
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #619 : Февраль 24, 2012, 11:29:51 am »
0

+1 :) на вкус и цвет все фломастеры разные:)

на вкус и цвет они конечно разные, но на машину не только смотрят, на ней еще и ездят. поэтому брать за 1,3 млн. Optima, при наличии за эти же деньги, Insignia 2.0 (220 л/с) 4X4, это конечно нужно очень любить KIA
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #620 : Февраль 24, 2012, 11:32:40 am »
0

на вкус и цвет они конечно разные, но на машину не только смотрят, на ней еще и ездят. поэтому брать за 1,3 млн. Optima, при наличии за эти же деньги, Insignia 2.0 (220 л/с) 4X4, это конечно нужно очень любить KIA
Тем не менее, первые покупатели уже есть :) KIA грамотно начало продаж приурочила к началу весны  %)  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #621 : Февраль 24, 2012, 11:37:05 am »
0

KIA грамотно начало продаж приурочила к началу весны  %)  lol
lol lol lol
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
contraste
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #622 : Февраль 24, 2012, 11:41:36 am »
0

на вкус и цвет они конечно разные, но на машину не только смотрят, на ней еще и ездят. поэтому брать за 1,3 млн. Optima, при наличии за эти же деньги, Insignia 2.0 (220 л/с) 4X4, это конечно нужно очень любить KIA

вот я оп том и говорю, что лично мне оптима нравится, но за эти деньги есть конкуренты, которые могут быть интересней.
тут еще надо смотреть не только на стоимость самой машины, а так же на стоимость страховки, налоги, эксплутацонные расходы, стоимость нормочаса (а у киа он самый дешевый) стоимость запчастей, сколько ждать этих запчастей, угоняемость... эх, что еще можно смотреть? :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #623 : Февраль 24, 2012, 11:54:11 am »
0

стоимость нормочаса (а у киа он самый дешевый)
Нормочас у KIA самый дешевый, а ТО - самое дорогое :D Парадокс!  %)

Мы его в эпической ветке "сид vs октавия" рассматривали, кстати :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #624 : Февраль 24, 2012, 11:55:12 am »
0

стоимость нормочаса (а у киа он самый дешевый)

нормочас может и дешевле, только вот ТО выходят дороже Skoda и Ford, например. Opel чуть дороже.



Добавлено позже: Февраль 24, 2012, 11:55:39 am
Нормочас у KIA самый дешевый, а ТО - самое дорогое :D Парадокс!  %)

Мы его в эпической ветке "сид vs октавия" рассматривали, кстати :)

+1
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #625 : Февраль 24, 2012, 12:22:03 pm »
0

Нормочас у KIA самый дешевый, а ТО - самое дорогое :D Парадокс!  %)

Дима, тут парадокса нет.
Важна не стоимость нормочаса, а количество часов, потребных для проведения работ.
Маркетологи KIA об этом прекрасно знают и успешно этим пользуются
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #626 : Февраль 24, 2012, 12:44:57 pm »
0

Дима, тут парадокса нет.
Важна не стоимость нормочаса, а количество часов, потребных для проведения работ.
Маркетологи KIA об этом прекрасно знают и успешно этим пользуются
На смайлики вообще не смотришь или картинки отключены? :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #627 : Февраль 24, 2012, 12:47:29 pm »
0

 :D beer
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #628 : Февраль 24, 2012, 13:14:51 pm »
0

Однако суперб, на сколько я понимаю, машина классом выше, больше,
4838х1817х1462 суперб
4845х1830х1455 оптима
 вопросы?
Записан
contraste
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #629 : Февраль 24, 2012, 13:54:28 pm »
0

4838х1817х1462 суперб
4845х1830х1455 оптима
 вопросы?

Вопросов нет:) так чисто по виду суперб кажется больше чем оптима, видимо из-за раздутого дизайна
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 97   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: