Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 97   Вниз
Автор Тема: Kia Optima  (Прочитано 297730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #270 : Февраль 06, 2012, 10:58:39 am »
0




Комфортная
подвеска и управляемость вещи не совместимые?  8( 8( 8( 8( 8(


Я писал про МЯГКУЮ подвеску, нужно разницу понимать, для меня и подвеска сида комфортная(но вот мягкая ли она???), особенно после мазды 3 спорт или фрита))) Там подвески были заточены под управляемость...
 rulezz


Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:00:13 am
Человеку покупающему авто за 1,3 ляма 9000р и 18000р .....
Я об этом.
Это было не про него, и не понятно вообще за 1,3 ли он собрался покупать, он вроде к 2.0 движку присматривался(нужно внимательнее читать тему)....это просто аморфная цифра не относящаяся к этому человеку.....просто помоему дешевле чем за 1,3 ляма купить мондео 240 сильный нереально(в норм комплектации))))  8( Вот от этого и отталкивался)))
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 11:01:05 am от Илья Иванов »
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #271 : Февраль 06, 2012, 11:03:22 am »
0

Попробуй мондео оттестдрайвить :)
У знакомого Мондео, не нравится, душа не лежит.

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:05:18 am
iDanilkin
 Ну это Ваша ветка)))))))))). Обсуждают не машину, а Ваш выбор, ваше правописание, ваши заработки.
Если нравится Вам машина, зачем доказывать свой выбор???? Да я уверен, что Вы знаете (или догадываетесь) о плюсах СС,мондео,акорда..и тп, но плюсы ли они для Вас?...


Комфортная подвеска и управляемость вещи не совместимые?  8( 8( 8( 8( 8(
У нас в семье 523БМВ , так там подвеска комфортная  и управляется четко. МБ - аналогично(но смещены + и -)....Да и ещё много авто....


Просто бесит, когда человек обсуждает машину, которую в глаза не видел и вводит других в заблуждение.

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:06:37 am



Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:00:13 am
Это было не про него, и не понятно вообще за 1,3 ли он собрался покупать, он вроде к 2.0 движку присматривался(нужно внимательнее читать тему)....это просто аморфная цифра не относящаяся к этому человеку.....просто помоему дешевле чем за 1,3 ляма купить мондео 240 сильный нереально(в норм комплектации))))  8( Вот от этого и отталкивался)))
Если бы Вы внимательно читали, то Вы бы поняли, что присматриваюсь к движку 2,4л.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 11:06:37 am от iDanilkin »
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #272 : Февраль 06, 2012, 11:07:13 am »
0

Гайд, скажи человеку, что мягка подвеска и хорошая управляемость - не совместимы... 8[
Совместимы, но не компанией KIA/Hyundai - они пока что не научились. Собственно, некомфортная подвеска - это моя самая большая претензия к неплохому в целом сиду. Тут уже выше написали про BMW - там подвеска очень комфортная, и не в ущерб управляемости.

Согласен еще, что комфортная != мягкая. У сонаты, например, она мягкая и некомфортная одновременно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #273 : Февраль 06, 2012, 11:12:38 am »
0

Хз, на сонате новой не ездил, но знакомый журналист писал , как и Вы- негативно, а лично говорил, что нормальная машина. Рассматривать соит, но брать будут мало, ибо не платит компания на её продвижение....
Дмитрий, сидухи как у Сонаты? Просто, после сида в из сидений Сонаты вылазить не хотел. Как там с боковым подпором и наклоном подушки? (если конечно заметили за короткий тест)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #274 : Февраль 06, 2012, 11:14:50 am »
0

В салоне у сонаты все норм - и сидухи, и простор, и отделка, и эргономика, все без претензий, очень хороший салон. Но по салону оптима будет совсем другая, я думаю - это все-таки KIA, а не Hyundai. Не исключено, что и сидухи совсем другие будут. По идее, KIA должна быть более "драйверской", так что я допускаю, что подвеску и рулевое перенастроят, и сидухи более спортивные будут.

Стоит она очень дорого за совокупность своих качеств.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #275 : Февраль 06, 2012, 11:18:59 am »
0

Хз, на сонате новой не ездил, но знакомый журналист писал , как и Вы- негативно, а лично говорил, что нормальная машина. Рассматривать соит, но брать будут мало, ибо не платит компания на её продвижение....
Дмитрий, сидухи как у Сонаты? Просто, после сида в из сидений Сонаты вылазить не хотел. Как там с боковым подпором и наклоном подушки? (если конечно заметили за короткий тест)
Сидения что-то среднее между сонатой и спортажем, с электроприводом. Мне сидения понравились, подстроил под себя очень быстро. \после Оптимы сел в Соренто, сидения не понравились, неудобные. И педаль газа находится на полу, что тоже очень понравилось.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Роман (FM)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 119000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • почти я, тут галстук ужасный...
« Ответ #276 : Февраль 06, 2012, 11:19:09 am »
0

Оптима:

Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #277 : Февраль 06, 2012, 11:22:05 am »
0

В салоне у сонаты все норм - и сидухи, и простор, и отделка, и эргономика, все без претензий, очень хороший салон. Но по салону оптима будет совсем другая, я думаю - это все-таки KIA, а не Hyundai. Не исключено, что и сидухи совсем другие будут. По идее, KIA должна быть более "драйверской", так что я допускаю, что подвеску и рулевое перенастроят, и сидухи более спортивные будут.

Стоит она очень дорого за совокупность своих качеств.
Дим, хочется послушать других, кто тоже успел покататься на оптиме. Т.к. не считаю своем мнение абсолютно верным. На вкус и цвет.  :) В сонате я только сидел, но мне не нравится интерьер.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #278 : Февраль 06, 2012, 11:23:41 am »
0

Оптима:
http://www.kia.com/#/optima - вот тут больше :)

Даже 360 обзор есть - http://www.kia.com/#/optima/explore/360-views-and-colors/ :) Кликаете на любой вариант INTERIOR FABRIC справа внизу, и открывается обзор интерьера.

Похожа на Audi :)

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:24:29 am
Дим, хочется послушать других, кто тоже успел покататься на оптиме. Т.к. не считаю своем мнение абсолютно верным. На вкус и цвет.  :) В сонате я только сидел, но мне не нравится интерьер.
Да, это все вкусовщина - не надо никого слушать, в принципе, надо самому ехать и смотреть и кататься :) Машину покупаешь для себя, а не для форумчан или окружающих все-таки  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #279 : Февраль 06, 2012, 11:28:21 am »
0

http://www.kia.com/#/optima - вот тут больше :)

Даже 360 обзор есть - http://www.kia.com/#/optima/explore/360-views-and-colors/ :) Кликаете на любой вариант INTERIOR FABRIC справа внизу, и открывается обзор интерьера.

Похожа на Audi :)

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:24:29 am
Да, это все вкусовщина - не надо никого слушать, в принципе, надо самому ехать и смотреть и кататься :) Машину покупаешь для себя, а не для форумчан или окружающих все-таки  rulezz
Это да. :)
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #280 : Февраль 06, 2012, 11:29:09 am »
0

)))Вкусовщина - вот оно, правильное определение))))))))))))  rulezz
Я когда впервые год назад увидел К5(оптима), был приятно удивлен - красиво.
Но вот прошел год и ....красиво то красиво...А Н1, Ы-макс....вот они мои будущие варианты)))))))))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #281 : Февраль 06, 2012, 11:30:43 am »
0

http://www.kia.com/#/optima - вот тут больше :)

Даже 360 обзор есть - http://www.kia.com/#/optima/explore/360-views-and-colors/ :) Кликаете на любой вариант INTERIOR FABRIC справа внизу, и открывается обзор интерьера.

Похожа на Audi :)

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:24:29 am
Да, это все вкусовщина - не надо никого слушать, в принципе, надо самому ехать и смотреть и кататься :) Машину покупаешь для себя, а не для форумчан или окружающих все-таки  rulezz
Сейчас посмотрел обзор американской версии, у них даже сидушки другие.

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 11:33:33 am
)))Вкусовщина - вот оно, правильное определение))))))))))))  rulezz
Я когда впервые год назад увидел К5(оптима), был приятно удивлен - красиво.
Но вот прошел год и ....красиво то красиво...А Н1, Ы-макс....вот они мои будущие варианты)))))))))
Алексей, не спорю. У меня отец только минивэны и вагоны берет. И мне советовал, но для меня сейчас этот класс машин неинтересен.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 11:33:33 am от iDanilkin »
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #282 : Февраль 06, 2012, 11:37:49 am »
0

кстати, о мелочах, которые мало кто видит при покупке.
У тестя Форд Фьюжн, так вот раз в неделю перегоняю с парковки на парковку со своей(Сид). И подозрительно было ощущение тепла в такие морозы(-25) в форде и неприятного холода в сиде.(когда только прогреваешь машину и садишься в холодный салон). Думал мой Сид продувает ночью))))))). Только потом понял причину - Ткань на сидушках!!! Она в сиде очень "гладкая", а в форде немного ворсистая, что создает воздушную прослойку между мной и сиденьем. Теперь кладу в сид шкуру под зад.
И раньше мечтал о кож. салоне...но вот знакомый уролог поведал о минусах - почти все его клиенты, владельцы кож салонов. Но проблемы будут однозначно, если Вы часто используете авто в холодную погоду(вошел-вышел-вошел...) - массаж простаты без вариантов ждет)))))))))))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #283 : Февраль 06, 2012, 11:43:35 am »
0

а если еще к этому прибавить стоимость страховки Аккорда или СС то все остальные вопросы отходят на второй план. Я не хочу под 100К на страховку отдавать.
Ну не могу, не поинтересоваться - сколько ж страховка то на СС по вашему будет стоить?

Он, конечно, все равно не подойдет - там ДСГ, да и в новой генерации он ужасен.
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #284 : Февраль 06, 2012, 11:43:40 am »
0

кстати, о мелочах, которые мало кто видит при покупке.
У тестя Форд Фьюжн, так вот раз в неделю перегоняю с парковки на парковку со своей(Сид). И подозрительно было ощущение тепла в такие морозы(-25) в форде и неприятного холода в сиде.(когда только прогреваешь машину и садишься в холодный салон). Думал мой Сид продувает ночью))))))). Только потом понял причину - Ткань на сидушках!!! Она в сиде очень "гладкая", а в форде немного ворсистая, что создает воздушную прослойку между мной и сиденьем. Теперь кладу в сид шкуру под зад.
И раньше мечтал о кож. салоне...но вот знакомый уролог поведал о минусах - почти все его клиенты, владельцы кож салонов. Но проблемы будут однозначно, если Вы часто используете авто в холодную погоду(вошел-вышел-вошел...) - массаж простаты без вариантов ждет)))))))))))
жжжесть  :D
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 97   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: