Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 97   Вниз
Автор Тема: Kia Optima  (Прочитано 303616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #255 : Февраль 06, 2012, 10:29:59 am »
0

Дим, а можеш о косяках поподробнее рассказать. Твоему мнению я доверяю.
Могу, конечно. Мы с приятелем вдвоем тест-драйвили эту сонату в максимальной комплектации еще когда она только появилась. Очень задумчивый автомат, сильно портит впечатление о движке и динамике (движок вроде неплохой), плохая шумоизоляция, некомфортная подвеска, валкая и жесткая одновременно (в жесткости виноваты 18-е катки, но только отчасти), рулевое очень невнятное (после сида вообще не понравилось). По сути, нам понравилось только качество интерьера. Если в оптиме улучшили шумку, перенастроили или доработали автомат, перенастроили подвеску и рулевое, то машина должна быть неплохой. Но лично я сомневаюсь в том, что эти машины чем-то кроме кузовных панелей и шильдика отличаются.

По мондео - ты не прав, новые мондео с экобустами очень неплохие и экономичные (должны быть, об экономичности сужу по своему S-Max'у с такими же движком и коробкой). И в ПТС ставят 199 л.с. для 203-сильного движка специально для России. 240-касильный уже без вариантов примерно вдвое по налогам дороже.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #256 : Февраль 06, 2012, 10:31:58 am »
0



По мондео - ты не прав, новые мондео с экобустами очень неплохие и экономичные (должны быть, об экономичности сужу по своему S-Max'у с такими же движком и коробкой). И в ПТС ставят 199 л.с. для 203-сильного движка специально для России. 240-касильный уже без вариантов примерно вдвое по налогам дороже.

Ужас какой, ты мои слова подтверждаешь))) Смотри наступит тот день, когда парнишка и мне начнёт доверять)))))  rulezz
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #257 : Февраль 06, 2012, 10:34:40 am »
0

Хорош сраться-то уже - был бы повод.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #258 : Февраль 06, 2012, 10:36:25 am »
0

. 240-касильный уже без вариантов примерно вдвое по налогам дороже.

ээ...ну для МСК http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

200*45=9000
240*75=18000....для человека который покупает машину за 1,3 ляма должна быть не большая разница имхо)))

для Питера http://www.repairmycar.ru/services/nalog
200*50=10000
240*75=18000

в Питере даже налог больше...офигеть)))  8[
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #259 : Февраль 06, 2012, 10:36:40 am »
0


Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:27:20 am
Специально для Вас переписывать не буду. Теоретик Вы наш  :D Я на многих машинах ездил и выше классом и марок и мне есть с чем сравнивать.
В отличии от Вас, я понимаю Диму Gaid 'а, его мнение было объективным. Человек писал, что ему нравится, а что нет. Описывал минусы сида, сравнивал его с предыдущим авто. А у Вас я этого не наблюдаю. У Вас все сводится к тупо: "Оптима-говно, Мондео-круче", "Вы-фантазеры, мы-реалисты"
Уважаемый, терпимее надо быть. И уважать чужое мнение. А завидовать вообще не надо, нехорошое чувство. :P

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:37:24 am
Ужас какой, ты мои слова подтверждаешь))) Смотри наступит тот день, когда парнишка и мне начнёт доверять)))))  rulezz
Вам не начну, не люблю людей подобного плана.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #260 : Февраль 06, 2012, 10:39:59 am »
0

для человека который покупает машину за 1,3 ляма должна быть не большая разница имхо)))
Конечно разница не принципиальная в абсолютном выражении. Просто на это очень многие внимание при покупке машины обращают, и форд пошел навстречу россиянам - плохо разве? Я свои деньги зарабатываю, куда пристроить лишние 10 тыр найду  :-[
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #261 : Февраль 06, 2012, 10:41:31 am »
0

Могу, конечно. Мы с приятелем вдвоем тест-драйвили эту сонату в максимальной комплектации еще когда она только появилась. Очень задумчивый автомат, сильно портит впечатление о движке и динамике (движок вроде неплохой), плохая шумоизоляция, некомфортная подвеска, валкая и жесткая одновременно (в жесткости виноваты 18-е катки, но только отчасти), рулевое очень невнятное (после сида вообще не понравилось). По сути, нам понравилось только качество интерьера. Если в оптиме улучшили шумку, перенастроили или доработали автомат, перенастроили подвеску и рулевое, то машина должна быть неплохой. Но лично я сомневаюсь в том, что эти машины чем-то кроме кузовных панелей и шильдика отличаются.

По мондео - ты не прав, новые мондео с экобустами очень неплохие и экономичные (должны быть, об экономичности сужу по своему S-Max'у с такими же движком и коробкой). И в ПТС ставят 199 л.с. для 203-сильного движка специально для России. 240-касильный уже без вариантов примерно вдвое по налогам дороже.
Дим, не знаю я три больших круга по району на ней навернул, шумка показалась хорошей, управление мне тоже понравилось, рулится легко, руль информативный, а мягкая подвеска мне понравилась, в духе американских авто  rulezz
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #262 : Февраль 06, 2012, 10:42:39 am »
0

Специально для Вас переписывать не буду. Теоретик Вы наш  :D Я на многих машинах ездил и выше классом и марок и мне есть с чем сравнивать.
В отличии от Вас, я понимаю Диму Gaid 'а, его мнение было объективным. Человек писал, что ему нравится, а что нет. Описывал минусы сида, сравнивал его с предыдущим авто. А у Вас я этого не наблюдаю. У Вас все сводится к тупо: "Оптима-говно, Мондео-круче", "Вы-фантазеры, мы-реалисты"
Уважаемый, терпимее надо быть. И уважать чужое мнение. А завидовать вообще не надо, нехорошое чувство. :P

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:37:24 am
Вам не начну, не люблю людей подобного плана.

Я вроде как сразу сказал, что в оптиме и управляемость будет не ахти, и бензина хавать будет много и т.д....и чем мои слова отличались от слов Гайда?)))
Гайд точно так же сказал оптима Г, даже обяснил более доходчиво тебе, и точно так же сказал мондео  лучше....называется найди 10 отличий))) То что вам не нравится формулировка моих ответов никак не сказывается на их правильности.... 8[
Уважаю мнение, которое на чем то основывается, а не " Оптима супер авто, я на ней прокатился, в ней масса плюсов" .... какие плысы не понятно....подвеска Г, автомат Г....(даже со слов Гайда)..... 8[ Если переработать авто , оно будет ничего(опять со слов гайда, беру его слова, что бы вы мои доверяли))) lol
Про зависть вообще не понял, ну да ладно))))  lol
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #263 : Февраль 06, 2012, 10:42:47 am »
0

Конечно разница не принципиальная в абсолютном выражении. Просто на это очень многие внимание при покупке машины обращают, и форд пошел навстречу россиянам - плохо разве? Я свои деньги зарабатываю, куда пристроить лишние 10 тыр найду  :-[
полностью с тобой согласен :) а если еще к этому прибавить стоимость страховки Аккорда или СС то все остальные вопросы отходят на второй план. Я не хочу под 100К на страховку отдавать.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #264 : Февраль 06, 2012, 10:43:37 am »
0

Конечно разница не принципиальная в абсолютном выражении. Просто на это очень многие внимание при покупке машины обращают, и форд пошел навстречу россиянам - плохо разве? Я свои деньги зарабатываю, куда пристроить лишние 10 тыр найду  :-[

Не, форд в этом плане молодец, дабы 200 сильного мондео больше брали, да и у манагера всегда есть маленький плючик в кормане, с точки зрения продаж - молодцы!!!! rulezz

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:44:10 am
полностью с тобой согласен :) а если еще к этому прибавить стоимость страховки Аккорда или СС то все остальные вопросы отходят на второй план. Я не хочу под 100К на страховку отдавать.
Супер Б есть еще к примеру)))

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:46:08 am
управление мне тоже понравилось, рулится легко, руль информативный, а мягкая подвеска мне понравилась,

Гайд, скажи человеку, что мягка подвеска и хорошая управляемость - не совместимы... 8[
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 10:46:50 am от Илья Иванов »
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #265 : Февраль 06, 2012, 10:47:59 am »
0

Не, форд в этом плане молодец, дабы 200 сильного мондео больше брали, да и у манагера всегда есть маленький плючик в кормане, с точки зрения продаж - молодцы!!!! rulezz

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:44:10 am
Супер Б есть еще к примеру)))
Не хочу ДСГ, Вы вообще читаете, что я пишу. И Пауэршифт я тоже не хочу. Я написал, что по мне лучше старый добрый автомат 6-ти ступка. Да и в хорошей комплектации СуперБ стоит явно не 1,3млн. а гораздо больше. Да и новый кузов мне не нравится. Вот если бы ее до сих пор в старом кузове и с автоматом продавали, то я бы взял без вопросов.

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:49:03 am

Гайд, скажи человеку, что мягка подвеска и хорошая управляемость - не совместимы... 8[
Я е собираюсь на ней гонять, я хочу комфортную машину.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #266 : Февраль 06, 2012, 10:53:13 am »
0

iDanilkin
 Ну это Ваша ветка)))))))))). Обсуждают не машину, а Ваш выбор, ваше правописание, ваши заработки.
Если нравится Вам машина, зачем доказывать свой выбор???? Да я уверен, что Вы знаете (или догадываетесь) о плюсах СС,мондео,акорда..и тп, но плюсы ли они для Вас?...


Комфортная подвеска и управляемость вещи не совместимые?  8( 8( 8( 8( 8(
У нас в семье 523БМВ , так там подвеска комфортная  и управляется четко. МБ - аналогично(но смещены + и -)....Да и ещё много авто....

« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 10:56:11 am от Kaleva »
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #267 : Февраль 06, 2012, 10:54:48 am »
0

Дим, не знаю я три больших круга по району на ней навернул, шумка показалась хорошей, управление мне тоже понравилось, рулится легко, руль информативный, а мягкая подвеска мне понравилась, в духе американских авто  rulezz
Попробуй мондео оттестдрайвить :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #268 : Февраль 06, 2012, 10:55:40 am »
0

iDanilkin
ваши заработки.
эээ...где мы такое обсуждаем??  8[ Вообще помоему параллельно...

Добавлено позже: Февраль 06, 2012, 10:56:42 am
Попробуй мондео оттестдрайвить :)

Читай что он пишет,ему всякие ДСГ и пауэр шифты не нравятся...не надежные типо).... 8[ Тут есть доля правды)))
З.Ы. Если он тебя послушает, я удавлюсь)))  lol
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #269 : Февраль 06, 2012, 10:57:15 am »
0

эээ...где мы такое обсуждаем??  8[ Вообще помоему параллельно...

Человеку покупающему авто за 1,3 ляма 9000р и 18000р .....
Я об этом.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 97   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: