форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Полис ОСАГО не спасет автовладельца в случае ДТП

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Полис ОСАГО не спасет автовладельца в случае ДТП  (Прочитано 1189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим Л.
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Ногинск

    ODO 34699 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4


Страховщики готовы продавать полис ОСАГО и без прохождения техосмотра автомобиля. Но если застрахованный владелец машины не обзаведется талоном ТО, страховые компании платить за него в случае дорожного происшествия отказываются.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7945573/?frommail=1

Добавлено позже: Январь 29, 2012, 18:14:56 pm
Однако вопрос о том, как быть, если ДТП произошло по причине, не имеющей отношения к техническому состоянию автомобиля, привел представителя «Росгосстраха» в замешательство. «Не суть важно», — сказал он после некоторой паузы.

В соответствии с мораторием на ТО на 1 год считается ли полис ОСАГО недействительным? (допустим полис был куплен после того, как закончился срок у талона ТО)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 18:14:56 pm от Максим Л. »
Записан
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Я так понимаю,что страховые компании продают вам полис ОСАГО и берут с вас расписку,что вы обязуетесь пройти тех.осмотр.В результате вы можете спокойно передвигаться на своём авто,так как все необходимые документы в порядке.При наступлении страхового случая вы должны предъявить талон ТО или платить из своего кармана.Как-то так.Если я не прав,прошу меня поправить.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

0

При наступлении страхового случая вы должны предъявить талон ТО или платить из своего кармана.Как-то так.Если я не прав,прошу меня поправить.
Уже поправили!
Вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34505.45.html двое умных с пеной у рта убедительно доказали, что если ты не рейсовый автобус, то при ДТП без пройденного ТО тебе платить из своего кармана не придёцца. Страховая отбашлает!

Правда сама страховая так не думает, ну да это её проблемы, поправки к законодательству только готовяцца. Когда они вступят в силу неизвестно, возможно и задним числом. Или страховая оттянет момент расплаты до вступления их в силу. Во всяком случае страховые компании намерены рыть именно в этом направлении:

Цитировать (выделенное)
Если произойдет ДТП, и к нам обратятся люди по полису ОСАГО, мы должны будем проверить наличие техосмотра. В случае, если он не был пройден, мы бы получили возможность предъявить регрессный иск виновнику ДТП. А сумма регрессного иска может быть весьма существенной. Так что это будет очень серьезным материальным стимулом», — считает заместитель гендиректора страховой компании «РЕСО-Гарантия». При этом, по его мнению, деньги, потраченные на полис ОСАГО, клиенту возвращаться не должны.

Стоит отметить, что этот вопрос обсуждался накануне на совещании у заместителя министра финансов Алексея Саватюгина. В настоящее время готовятся поправки к законодательству, которые перекладывают ответственность за отсутствие талона техосмотра со страховщиков на автовладельцев.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7945573/?frommail=1
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Полис ОСАГО не спасет автовладельца в случае ДТП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: