форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 612896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #690 : Август 05, 2010, 15:25:28 pm »
0

Нагнетать действительно не надо, все сделают так как это у нас обычно и делают (своим можно, другие по полной...)

Если чего-то боитесь, то бронируйте стекла спец.пленками, стоят они не намного дороже. От ударов кувалды в течение пары минут не спасут, но вряд ли на вас с ней будут нападать.

То, что тонирование передних боковых и лобового ухудшает видимость - это медицинский факт. Если кто-то не верит, сходите к окулисту, прием стоит недорого. Я не обидеть этим хочу, а чтобы вы сами увидели насколько будет хуже зрение и быстрота реакции. Правила такие придумали не просто так. А экономия на кондиционере - смешно, 100 рублей на одной заправке вы сэкономите и что, это того стоит? Это как выбор машины 4х4 или нет и довод "расход топлива" - меня это начинает просто смешить при цене на авто и других прочих расходах.

А если учесть, что все справки у нас покупаются и непонятно что за чел вообще сидит за рулем, то я за ужесточение. Которое как обычно будет выполнено через одно место...

Вижу постоянно картину, что всякие уроды нихрена не видят сквозь свое затонированное окно и реакция у них заторможенная. Таких идиотов полно. А еще есть люди, которые и без тонировки наклоняют свое лицо с выпученными глазами к зеркалу и пытаются там что-то рассмотреть. Да таких сразу лишать прав надо, чел с нормальным зрением видит все хорошо, плохое зрение - одень очки или вали на остановку.
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 15:29:44 pm от Dimey »
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #691 : Август 05, 2010, 20:58:28 pm »
0

У меня очень плохое зрение,но это никак не мешает мне ездить с тонировкой и обходиться без аварий на протяжении многих лет.
Плохому танцору яйца мешают. B)
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #692 : Август 05, 2010, 21:22:45 pm »
0



Вижу постоянно картину, что всякие уроды нихрена не видят сквозь свое затонированное окно и реакция у них заторможенная. Таких идиотов полно. А еще есть люди, которые и без тонировки наклоняют свое лицо с выпученными глазами к зеркалу и пытаются там что-то рассмотреть. Да таких сразу лишать прав надо, чел с нормальным зрением видит все хорошо, плохое зрение - одень очки или вали на остановку.

Есть итакие,кто ездит с непонятно какой пленкой и тем действительно-ничего не видно.Но у меня зрение не очень- -1,5.Но пленка фирменная-Вы ее посмотрите-изнутри она совсем прозрачная,вообще ничего не закрывает! Ее же специально для этого констуктора придумывали,а не турки-китайцы на коленке! Езжу на тонированных машинах уже 8 лет и ничего,кроме комфорта не испытываю.А так можно сказать,что и в темных (солнечных) очках ездить нельзя-тоже темнят и ничего не видно.Но и очки очкам-рознь.

Вот моя пленка изнутри-много она мешает?

 Вот она же-в туннеле-считай-в темноте


А вот-снаружи
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 22:00:33 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #693 : Август 05, 2010, 21:27:33 pm »
0

+1 :)

Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

FoD107
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #694 : Август 06, 2010, 08:15:29 am »
0

С августа штраф 500 руб...(инфа из консультант плюс)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #695 : Август 06, 2010, 08:23:59 am »
0

С августа штраф 500 руб...(инфа из консультант плюс

нес августа,а с23 сентября.И не только штраф,НО И СНЯТИЕ НОМЕРОВ http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1858.msg953694.html#msg953694
Записан
МиК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО (Сабурово)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Макс и Катя
« Ответ #696 : Август 06, 2010, 08:53:48 am »
0

...То, что тонирование передних боковых и лобового ухудшает видимость - это медицинский факт. Если кто-то не верит, сходите к окулисту, прием стоит недорого. Я не обидеть этим хочу, а чтобы вы сами увидели насколько будет хуже зрение и быстрота реакции. Правила такие придумали не просто так. А экономия на кондиционере - смешно, 100 рублей на одной заправке вы сэкономите и что, это того стоит? Это как выбор машины 4х4 или нет и довод "расход топлива" - меня это начинает просто смешить при цене на авто и других прочих расходах.

А если учесть, что все справки у нас покупаются и непонятно что за чел вообще сидит за рулем, то я за ужесточение. Которое как обычно будет выполнено через одно место...

Вижу постоянно картину, что всякие уроды нихрена не видят сквозь свое затонированное окно и реакция у них заторможенная. Таких идиотов полно. А еще есть люди, которые и без тонировки наклоняют свое лицо с выпученными глазами к зеркалу и пытаются там что-то рассмотреть. Да таких сразу лишать прав надо, чел с нормальным зрением видит все хорошо, плохое зрение - одень очки или вали на остановку.

Интересно, почему не штрафуют за вождение в солнцезащитных очках, ведь видимость не лучше чем через тонированные стекла, и света они пропускают намного меньше чем 75%.
Дело не в заботе о здоровье водителей и думаю не в профилактике ДТП, а просто гайцам надо видеть, кто сидит в машине, пристегнуты ли на передних сиденьях, сколько там народу сзади едет, ребенок сидит в кресле или просто лежит на заднем сиденье.
ДУМАЮ ТАК!!! О нас то точно мало кто позаботится! :popcorn:
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #697 : Август 06, 2010, 09:08:41 am »
0

Интересно, почему не штрафуют за вождение в солнцезащитных очках, ведь видимость не лучше чем через тонированные стекла, и света они пропускают намного меньше чем 75%.
Дело не в заботе о здоровье водителей и думаю не в профилактике ДТП, а просто гайцам надо видеть, кто сидит в машине, пристегнуты ли на передних сиденьях, сколько там народу сзади едет, ребенок сидит в кресле или просто лежит на заднем сиденье.
ДУМАЮ ТАК!!! О нас то точно мало кто позаботится! :popcorn:


Да просто казне нужны деньги и водители для этого-самые удобные "дойные коровы" -прав у нас мало,обязанностей-куча,прищучить можно легко,поскольку все данные в базах есть.Это вам не пешеход,которого трудно идентифицировать и наказать!
Вот про тонировку МК писал:Или вот еще один пример нелюбви властей к автомобилистам. Со 100 до 500 рублей увеличен штраф за тонировку авто не по ГОСТу. Полтыщи — сумма хоть и не самая большая, но не понятно само по себе, почему тонировка вызывает столь пристальный интерес ГИБДД. Статистики по авариям с участием затонированных автомобилей нет, предположения, что затемненные стекла автомобиля мешают обзору, весьма абсурдны (грузовики тоже мешают обзору, а если речь идет о водителе затонированной машины, то чем же пленка на стеклах опаснее солнцезащитных очков).
Более того, владельцев авто с чрезмерной тонировкой в отдельных регионах нашей страны приравняли к уголовникам, место которым, по мнению ГИБДД и судей, на нарах. Не верите? А вот в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) водитель машины за свою любовь к темным стеклам схлопотал двое суток тюрьмы. И причем эту практику в регионе планируется применять в массовом порядке. Попасть под арест довольно просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения (в письме что-то типа: именем закона заклинаю вас содрать тонировку). На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании гайцы фиксируют факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, — сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет за неповиновение сажать водил и на 15 суток. И, видимо, когда штраф за тонировку составит 500 “деревянных”, в Салехарде за это нарушение шоферов начнут расстреливать."
Записан
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

« Ответ #698 : Август 06, 2010, 09:23:36 am »
0

Дело не в заботе о здоровье водителей и думаю не в профилактике ДТП, а просто гайцам надо видеть, кто сидит в машине,

Я могу их понять. Уже не один случай был когда опускалось затонированное стекло и сотрудника ГАИ расстреливали в упор. Угадайте какие национальности этим занимаються. В итоге страдаем мы:(
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

« Ответ #699 : Август 06, 2010, 17:01:06 pm »
0

Я не обидеть этим хочу, а чтобы вы сами увидели насколько будет хуже зрение и быстрота реакции.
А чего тут обижаться?..
У меня на прежней машине года 2 лабаш был затонирован. Зрение упало (компьютеры и стрессы всякие, конечно, добавили, но и лабаш его не улучшил - это факт). Но правы и другие - в с/з очках не лучше, а то и хуже.Тонировка хоть от осколков убережет при аварии, а очки, наоборот, добавят и, что называется, не в бровь, а в глаз.

TOR~Ceed~A
+100 то all

Цитировать (выделенное)
Уже не один случай был когда опускалось затонированное стекло и сотрудника ГАИ расстреливали в упор. Угадайте какие национальности этим занимаються
Там, где этим занимаются, пусть и вводят ограничение. На большей части территории России до этого дело пока не дошло. Там, где это в порядке вещей, и гайцы не сахар. А вообще, если есть намерение, выстрелить смогут и из "аквариума", никуда такой гаец не денется. Он в заведомо проигрышной позиции - полностью на виду, да еще и на сближение идет. Здесь должна быть техника подхода к автомобилю, проверки документов, но основное - психология, трезвость, собранность, чутье, куда надо соваться, а куда не надо.
Есть также мнение, что стрельбу по гайцам надо решать социально-экономическими мерами, а не запретом тонировки.

P.S. Есть в инете сайт ассоциации производителей тонировочных пленок IWAA, по-моему, и на нем есть раздел о разрешенных %-х тонировки по США в разрезе отдельных штатов. Так вот, там данные по некоторым штатам, если память мне не измененяет, вплоть до 25% светопропускания против наших 70%. А них оружие - в свободной продаже. По идее, стрелять могут из каждой машины. Да и про медицину никто не орет.
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 17:05:53 pm от Delos »
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

« Ответ #700 : Август 06, 2010, 17:14:00 pm »
0

Интересно, почему не штрафуют за вождение в солнцезащитных очках, ведь видимость не лучше чем через тонированные стекла, и света они пропускают намного меньше чем 75%.
Дело не в заботе о здоровье водителей и думаю не в профилактике ДТП, а просто гайцам надо видеть, кто сидит в машине, пристегнуты ли на передних сиденьях, сколько там народу сзади едет, ребенок сидит в кресле или просто лежит на заднем сиденье.
ДУМАЮ ТАК!!! О нас то точно мало кто позаботится! :popcorn:


Пристегнутость передних видно и через лабаш, если он не тонирован. Вот его тонировать нельзя однозначно! Хочу также напомнить, что светопропускание задней сферы не нормируется - хоть краской замажь, хоть досками забей. А через переднюю полусферу при наглухо тонированной задней все равно не видно, сидит там ребенок в кресле или лежит, сколько народу сзади едет, сколько стволов у них в руках, хотят ли они стрельнуть в тебя родимого или до следующего поста потерпят.
Так что и о безопасности гайцов никто не заботится! Только о карманах
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #701 : Август 06, 2010, 17:20:36 pm »
0

Да у нас в стране закон не для власти. Интересно у президента его служебные машины как тонированны? И с какой скоростью они ездят по городу 60 км/ч? Пусть начинают с себя безопасностью на дорогах заниматься а то ездят как уроды.   
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #702 : Август 10, 2010, 11:21:32 am »
0

Интересно, почему не штрафуют за вождение в солнцезащитных очках, ведь видимость не лучше чем через тонированные стекла, и света они пропускают намного меньше чем 75%.
На очках серьезных фирм производителей всегда указана степень их светопропускания. А в книжечке к очках указано годится ли эта степень для управления автомобилем или нет.
Если такой информации к очкам нет, значит Вы их либо покупаете где попало и у кого попало, либо фирма-производитель подозрительная, либо и то и другое. Это в идеале, и не в нашей стране..

Если серьезно бороться с тонированием, то надо и очки водителя проверять на светопропускание спец.прибором. Но это безумие для наших гайцов...
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #703 : Август 13, 2010, 17:15:23 pm »
0

Добрый день.

Еще один фото отчет о тонировании клубного автомобиля - Тонирование Kia Cee`d пленками Carbon Gray 35% (передние стекла) и Carbon Gray 18% (задняя полусфера)/Тонировка Киа Сид пленками Карбон Грэй 35% (передние стекла) и Карбон Грэй 18% (задняя полусфера):







Остальные фотографии традиционно в разделе нашего сайта "Дневник Престиж-Авто".

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #704 : Август 16, 2010, 16:41:30 pm »
0

Эх,все-таки житья нам не дадут с тонировкой с 23 сентября  :( .

Сегодня Кирьянов распоряжение разослал по городам и весям http://autorambler.ru/journal/events/16.08.2010/560961873/
"...В этой связи Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковником милиции В.Н. Кирьяновым направлено указание в субъекты Российской Федерации, которым предложено провести следующие мероприятия:

- организовать освещение в средствах массовой информации вносимых изменений в законодательство Российской Федерации и необходимости устранения владельцами транспортных средств нарушений требований регламента в части касающейся светопропускания стекол;

- провести профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений в данной области с привлечением сотрудников подразделений технического надзора;

- исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента. "
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: