форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 613210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Приказ №329, Наставления отменены...

кстати, в форуме по вашей ссылке также об этом говорится!
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Приказ об организации и проведении ГТО не распространяется на проверку тонировки на дорогах.

Почему?
Ведь "2. При государственном техническом осмотре решаются следующие основные задачи:
а) проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также технических нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух "

"10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).
Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, ПЕРЕДВИЖНОЙ ПУНКТ государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра) "

А если допустить,что осмотр может проводить любой сотрудник ГИБДД,то для чего нужно организовывать пункты ГТО,в том числе и передвижные и комплектовать их сотрудниками технадзора? Выдали любому сотруднику ГИБДД оборудование и в путь.
Записан
deni
0

Указана, только в 185 приказе нет сылки на то, что в удостоверении в таком случае должен быть указан "технадзор" в любом падеже.
И в Наставлении по техническому надзору (приказ №1240) тоже нет подобных ссылок.
На удостоверении пишется "Служба технического надзора ГИБДД". Могу даже фото ксивы выложить.
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Почему?
А если допустить,что осмотр может проводить любой сотрудник ГИБДД,то для чего нужно организовывать пункты ГТО,в том числе и передвижные и комплектовать их сотрудниками технадзора? Выдали любому сотруднику ГИБДД оборудование и в путь.

Я рассуждаю с т.зр. отмазы: чем доказать то, что меня проверил не тот гаец.
Можно, конечно, и от противного, но ссылки выше не убедительны для этого.
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

На удостоверении пишется "Служба технического надзора ГИБДД". Могу даже фото ксивы выложить.
В студию.
И должностные инструкции обычного гайца и инспектора технадзора, раз уж есть доступ к ксиве  ;)
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Почему?

Потому что проверка тех.состояния может быть произведена как при ГТО, так и в дальнейшем, в процессе эксплуатации авто (посл.абзац п.82 приказа №185, п.14.2 приказа №1240). И это логично, ибо ГТО прошел, а потом нацепил на себя ксенон, кенгурятник, тонировку...
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
deni
0

Про должностные инструкции не могу ничего сказать. Знаю только сколько стоит такое удостоверение ;)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Все вот эти пункты относятся к должностным обязанностям сотрудников технадзора :

4. Основные задачи технического надзора:

4.1. Предупреждение и снижение тяжести последствий ДТП, возникающих из-за несоответствия конструкции, технического состояния транспортных средств и их дополнительного оборудования требованиям нормативных правовых актов.

4.2. Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств.

5. Основные функции технического надзора:

5.1. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации.5.2. Контроль за конструкцией транспортных средств при выдаче организациям-изготовителям транспортных средств*(14) бланков паспортов транспортных средств*(15) и паспортов шасси транспортных средств*(16).5.3. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации.

5.4. Контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов юридическими лицами - собственниками транспортных средств*(17).5.5. Контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов при осуществлении разрешительных действий.

14.3.11. Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования.

При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.

16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.

16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

    отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

    наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

    наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*(34), при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Все вот эти пункты относятся к должностным обязанностям сотрудников технадзора :

возможно, а к чему это?
должностная инструкция - это конкретный документ, где расписаны права и обязанности конкретного должностного лица. У гос.органов по одинаковым должностям инструкции, как правило, одинаковые. Хотелось бы оценить, чем именно отличаются ДИ гайца и инспектора гостехнадзора в интересующем нас вопросе, что можно сделать только при наличии этих документов.

Может, есть еще какое-нить внутриведомственное положение о службе технического надзора в составе ГИБДД. Всю башню себе сломаешь, так не хочется снимать тонировку 8[
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Про должностные инструкции не могу ничего сказать. Знаю только сколько стоит такое удостоверение ;)

Вам, походу, претензии к тонировке не грозят  :D
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
deni
0

Вам, походу, претензии к тонировке не грозят  :D
Ну как сказать, просто много общаюсь с гаишниками. Помогаю людям решать возникшие проблемы с ГАИ. Если нормальный ГАИшник попадется, то да, договорюсь, что бы меня не штрафовали, а если не нормальный, то придется платить, но фамилию я его всё равно скажу кому нужно.
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

собственно сами послушайте http://www.1tv.ru/news/social/161812

наши проблемы - цветочки по сравнению, скажем, с инвалидами-колясочниками: им вообще ездить запретили, уроды  sux
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Про должностные инструкции не могу ничего сказать. Знаю только сколько стоит такое удостоверение ;)
Гайцы сильно ржут над такой "ксивой"?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
deni
0

Гайцы сильно ржут над такой "ксивой"?
Что значит ржут? С чего такие предположения?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


Может, есть еще какое-нить внутриведомственное положение о службе технического надзора в составе ГИБДД. Всю башню себе сломаешь, так не хочется снимать тонировку 8[

Вы знаете,я езжу с тонировкой и пока совершенно не собираюсь что-либо менять в этом.Ни в коем случае не призываю других следовать своими примеру-это каждый должен сам для себя решить.Мне достаточно наглядного примера с 23 числа - если бы все подряд им ели право за тонировку дрючить-они бы дрючили и никакая отмашка для этого от начальства им была бы не нужна.А если не дрючат-считай по Вашему-не выполняют прямых своих обязанностей-значит права не имеют.А то бы уже набивали карманы или казну почти неделю.
Записан
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: