форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 610758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Другими способами заставить меня проехать на пост - тоже не могут, так? (если нет других оснований, естесно).
Есть этом Приказе №185 следующее:
187. Основаниями для доставления, то есть принудительного препровождения физического лица в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения, являются:
невозможность составления протокола об административном правонарушении на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным;
принятие решения об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение, влекущее административный арест;
выявление признаков совершения лицом преступления или причастности лица, используемого им транспортного средства к совершению преступления.
189. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

Вроде как если они не имеют права проверить тонировку на месте, могут доставить в служебное помещение органа внутренних дел для составления протокола. Но на своем ТС ты ехать не обязан, т.к. никто тебя физически не заставит никуда ехать, а без твоего ТС они на тебя не смогут составить протокол, т.к. ты на посту, а ТС осталось на месте остановки, и светопропускаемость у него не проверишь.
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

А если менты скажут подождите, щя привезут...

Кстати а на какое время они имеют право нас останавливать? Что-то я слышал не более 7 минут, а далее это уже считается задержанием или чет такое, на которое надо выписывать протокол, Камнями не кидать, мог попутать.  :-[
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

А если менты скажут подождите, щя привезут...

Кстати а на какое время они имеют право нас останавливать? Что-то я слышал не более 7 минут, а далее это уже считается задержанием или чет такое, на которое надо выписывать протокол, Камнями не кидать, мог попутать.  :-[

А что привезут-то? Оборудование и испектора Технадзора? :-)
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

А что привезут-то? Оборудование и испектора Технадзора? :-)

Чтобы их действия считались законными, необходимо привезти стационарный пост, контрольный пост милиции или контрольно-пропускной пункт транспортных средств (п.16.1 Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (Приказ МВД РФ от 07.12.2000 N 1240) :D
Насчет инспектора технадзора ничего определенного пока сказать не могу.
Где-то видел информацию, что гаец, якобы, должен обладать еще спец.корочкой, подтверждающей его тех.квалификацию на право проверки средствами измерений, но нормативного подтверждения необходимости данной спец.корочки пока не нашел (кроме п.4 Приложения 6 к указанному Наставлению, но оно касается только пунктов тех.осмотра).


Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Чтобы их действия считались законными, необходимо привезти стационарный пост, контрольный пост милиции или контрольно-пропускной пункт транспортных средств (п.16.1 Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (Приказ МВД РФ от 07.12.2000 N 1240) :D
Насчет инспектора технадзора ничего определенного пока сказать не могу.
Где-то видел информацию, что гаец, якобы, должен обладать еще спец.корочкой, подтверждающей его тех.квалификацию на право проверки средствами измерений, но нормативного подтверждения необходимости данной спец.корочки пока не нашел (кроме п.4 Приложения 6 к указанному Наставлению, но оно касается только пунктов тех.осмотра).

Угу, я на такое тоже натыкался - требуется типа диплома о прохождении зачета по работе с данным устройством (проверки светопропускания)...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0


Как-нить перекантоваться этот ажиотаж на гребне волны, а там полегчает, ИМХО... с тем же ксеноном какие были "ментовские войны", а понемногу улеглось - и щас машин с ксеноном как было дофига на дорогах, так и осталось...

Ксенон,он только за городом виден(я имею ввиду когда включается ближний свет).а можно и противотуманки включить(исключая ночь конечно).А тонировку как ты спрячешь? :-[
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Ксенон,он только за городом виден(я имею ввиду когда включается ближний свет).а можно и противотуманки включить(исключая ночь конечно).А тонировку как ты спрячешь? :-[

Ерунда, я по городу в основном езжу, и ксенон вижу постоянно... в том числе на отечественных машинах, на которых он уж явно не заводской...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Fisiko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 167130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Чтобы их действия считались законными, необходимо привезти стационарный пост, контрольный пост милиции или контрольно-пропускной пункт транспортных средств (п.16.1 Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (Приказ МВД РФ от 07.12.2000 N 1240) :D
ну может приехать газель "техничка" или как то так, считается передвижным постом. Но ИМХО через месяц все уляжится, также как с ксеноном зимой, весной с пешеходными переходами, у них сезонное обострение fire! fire!
сорь за оффтоп, но отец уехал в деревню сегодня, так сказал что его тормознули и хотели оштрафовать за прозрачный пластик на переднем номере, 8 лет ездим и никогда не придирались, так что просто обострение с новыми правилами
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

А что привезут-то? Оборудование и испектора Технадзора? :-)
Ну привезти могу и инспектора и прибор, и еще одну доп машину, а 2 машины это уже считается Постом, стационарным или передвижным хз.
Считаются ли их действия правомерными? Т.е. они могут меня на долго задерживать?
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
dye
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Самара

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

судя по обсуждению, тему уже можно переименовывать в "Тонировка - до 23 сентября и после!"  :D
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Ну привезти могу и инспектора и прибор, и еще одну доп машину, а 2 машины это уже считается Постом, стационарным или передвижным хз.
Считаются ли их действия правомерными? Т.е. они могут меня на долго задерживать?
Вот те выдержки из Приказа №185:
34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.
Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.
Действия сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в порядке, установленном разделом V настоящего Административного регламента.
76. По окончании действий, связанных с целью остановки транспортного средства, сотрудником дается разрешение на дальнейшее движение, за исключением случаев его задержания или доставления.

Норматива "7 минут на остановку ТС" я не нашел
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

А вот и сам приказ №185.
Кст, две машины - это не стац.пост, и "Газель" тоже!
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Где-то видел информацию, что гаец, якобы, должен обладать еще спец.корочкой, подтверждающей его тех.квалификацию на право проверки средствами измерений, но нормативного подтверждения необходимости данной спец.корочки пока не нашел (кроме п.4 Приложения 6 к указанному Наставлению, но оно касается только пунктов тех.осмотра).

Например, вот инфа из Российской газеты:

"Кто и как может привлечь вас к ответственности за тонированные стекла? Борьба с этим явлением идет постоянно. А террористические акты только подливают масла в огонь. Ведь за затемненными стеклами могут скрываться преступники. Но выявить законность тонировки имеют право только специально обученные инспекторы, вооруженные соответствующими приборами. А именно - государственные инспекторы технического надзора. То есть сотрудник дорожно-патрульной службы вас остановит, но проверить стекла на светопроводимость он не может - это задача госинспектора.

Отличить его от дэпээсника можно по бейджу: на груди у него должна быть приколота карточка, в которой записано и его имя, и должность."

Полная версия:
http://www.rg.ru/2010/04/12/tonirovka.html

вот еще, правда, косвенно
http://www.gibdd.ru/news/533
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2010, 17:41:37 pm от Delos »
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
0

сегодня в новостях сказали что брать штраф или запрещать эксплуатацию автомобиля за тонировку запрещено, если есть талон техосмотра!!!  Вот интересно, гайцам это объяснить можно будет???

собственно сами послушайте http://www.1tv.ru/news/social/161812
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2010, 23:11:49 pm от twins-she »
Записан


tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

сегодня в новостях сказали что брать штраф или запрещать эксплуатацию автомобиля за тонировку запрещено, если есть талон техосмотра!!!  Вот интересно, гайцам это объяснить можно будет???

собственно сами послушайте http://www.1tv.ru/news/social/161812

надо было смотреть внимательнее

Впрочем, даже если вы едете на затонированной машине с красными поворотниками, неправильно настроенным светом фар и "кенгурятником" на переднем бампере, остановить и оштрафовать вас могут только за тонировку. Да и то, сделать это может далеко не каждый сотрудник ДПС, а только специалисты технадзора которые, как правило, дежурят только на стационарных постах.
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: