форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 614666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2355 : Июнь 24, 2015, 11:42:26 am »
-1

Атермальная плёнка развод!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2356 : Июнь 24, 2015, 11:54:03 am »
1

Атермальная плёнка развод!
Весомый аргумент))
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2357 : Июнь 24, 2015, 12:01:16 pm »
0

Атермальная плёнка развод!

Если только на деньги, которых она не стоит. Возможно за то, что стоит под 10К, больше 5-6 (с учетом работы) не дашь. Но то, что она работает в солнечную погоду, убедился лично. Ну это мое субъективное мнение. Конечно чувствуешь себя не как в тени, но если раньше в пробках жарило то сейчас припекает.
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #2358 : Июнь 24, 2015, 12:23:05 pm »
0

На днях закатал Рио у знакомого,зад 20%,передние атермалкой,вышло по 500р за стекло.
Посмотрим как будет работать :popcorn:

Есть у кого точная информация по ужесточению с 1 июля?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2359 : Июнь 24, 2015, 12:41:03 pm »
0

Атермалтные плёнки очень популярны, особенно в наше время, когда тонер запрещён, так же запрещена и отермалка, лучше уж тогда тонер, грешить так по полной, я считаю!))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2360 : Июнь 24, 2015, 12:44:13 pm »
0

Атермалтные плёнки очень популярны, особенно в наше время, когда тонер запрещён, так же запрещена и отермалка, лучше уж тогда тонер, грешить так по полной, я считаю!))
Несомненно обычная тонировка лучше, но с атермалкой я езжу вообще не парюсь, а с тонировкой по любому поимеют...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2361 : Июнь 24, 2015, 12:45:15 pm »
0

Несомненно обычная тонировка лучше, но с атермалкой я езжу вообще не парюсь, а с тонировкой по любому поимеют...
А это плёнка, конкретно которая у тебя, она имеет какой-то оттенок?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2362 : Июнь 24, 2015, 13:04:54 pm »
0

А это плёнка, конкретно которая у тебя, она имеет какой-то оттенок?
Да фиг его знает, наверно какой-то имеет, но она настолько прозрачна, что я вообще забыл, что она есть, поэтому и ДПСникам на нее пофиг, они не обращают на нее внимание...
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2363 : Июнь 24, 2015, 13:27:53 pm »
0

А это плёнка, конкретно которая у тебя, она имеет какой-то оттенок?

Прошу прощения, что вклиниваюсь, хотелось добавить свою копейку.
Я, прежде чем лепить атермалку, просмотрел в сумме около 10-12 различных вариантов в нескольких сервисах, и не нашел ни одной которая была бы вообще без оттенка. Самая "прозрачная" из всех оказалась самой неэффективной - с уменьшением толщины она становится менее заметной, но и пропускает солнца больше (Фокус с "красной лампой" всем известен. В своем случае я сравнивал проницаемость лучей лампы на уже оклеенном пленкой стекле своего авто с тем, какой эффект получается под солнцем. Разница получилась удовлетворительно пропорциональной).

Вопрос в том, какой оттенок выбрать в итоге. Все атермалки, которые я видел в цене менее 10 т.р. за лобовое + боковые имели серо-голубой оттенок (как на Mercedes). А коричнево-желтый оттенок имею или пленки, которые стоят дороже, или это  заводская атермальная пленка (типичный пример - Toyota). Но субъективно они одинаково заметны не зависимо от оттенка, это было видно, когда прикладывал куски разной пленки к внутренней поверхности на половину опущенного стекла и смотрел снаружи.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2364 : Июнь 24, 2015, 13:36:23 pm »
0

Прошу прощения, что вклиниваюсь, хотелось добавить свою копейку.
Я, прежде чем лепить атермалку, просмотрел в сумме около 10-12 различных вариантов в нескольких сервисах, и не нашел ни одной которая была бы вообще без оттенка. Самая "прозрачная" из всех оказалась самой неэффективной - с уменьшением толщины она становится менее заметной, но и пропускает солнца больше (Фокус с "красной лампой" всем известен. В своем случае я сравнивал проницаемость лучей лампы на уже оклеенном пленкой стекле своего авто с тем, какой эффект получается под солнцем. Разница получилась удовлетворительно пропорциональной).

Вопрос в том, какой оттенок выбрать в итоге. Все атермалки, которые я видел в цене менее 10 т.р. за лобовое + боковые имели серо-голубой оттенок (как на Mercedes). А коричнево-желтый оттенок имею или пленки, которые стоят дороже, или это  заводская атермальная пленка (типичный пример - Toyota). Но субъективно они одинаково заметны не зависимо от оттенка, это было видно, когда прикладывал куски разной пленки к внутренней поверхности на половину опущенного стекла и смотрел снаружи.
Просто давайте будем честны перед самим собой, атермалка вне закона, как и тонет, все хотят тонер, но его видно сразу, атермалка, вся имеет оттенок, так же как и тонер, такая же красная тряпка на сотрудника, таких машин с голу ими, зелеными оттенками становится просто много, может хватит обманывать себя и проще налепить тонер!?
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2015, 13:38:51 pm от Ivan1984 »
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2365 : Июнь 24, 2015, 13:47:02 pm »
1

атермалка вне закона, как и тонет

Не встречал такого понятия, как "атермальный тонер". Если это напыление - то менять в случае попадоса придется все стекло. Если под тонером предполагается затемнение, то тут сравнивать смысла нет - затемненное стекло не оставляет вообще никаких шансов перед сотрудниками ГИБДД, в то время как атермалку еще нужно суметь разглядеть. В сумерках, а тем более ночью, это практически не реально без фонаря.

Сегодня, например в Москве, все больше машин ездят с тонированными передними стеклами. Сравнить с прошлым годом - в разы отличается количество таких автолюбителей (субъективно). Это говорит о том, что есть/появилась какая-то лазейка, не у всех же ксивы на этот случай припасены) Но тем не менее очевидно, что если и то и другое вне закона (согласен с этим), то темная тонировка это уже откровенное хамство.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2366 : Июнь 24, 2015, 13:51:42 pm »
0

Не встречал такого понятия, как "атермальный тонер". Если это напыление - то менять в случае попадоса придется все стекло. Если под тонером предполагается затемнение, то тут сравнивать смысла нет - затемненное стекло не оставляет вообще никаких шансов перед сотрудниками ГИБДД, в то время как атермалку еще нужно суметь разглядеть. В сумерках, а тем более ночью, это практически не реально без фонаря.

Сегодня, например в Москве, все больше машин ездят с тонированными передними стеклами. Сравнить с прошлым годом - в разы отличается количество таких автолюбителей (субъективно). Это говорит о том, что есть/появилась какая-то лазейка, не у всех же ксивы на этот случай припасены) Но тем не менее очевидно, что если и то и другое вне закона (согласен с этим), то темная тонировка это уже откровенное хамство.
Я имею ввиду именно тонировку.
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2367 : Июнь 24, 2015, 14:15:20 pm »
0

Я имею ввиду именно тонировку.

А, ну тем более согласен. Дешевле (потому наверное и проще) тонировку сделать. Штрафуют и за то, и за другое. Различия только в том, что атермалка зависит от человеческого фактора сотрудника ГИБДД (заметит/не заметит), а тонировка считай как дерзкий вызов. Другой вопрос, что если будут останавливать под разными предлогами конкретно для проверки наличия хоть какой-нибудь пленки, то тут уже все-равно что будет наклеено.

Но это все так... полемика... на практике на одном конце улице наглухо тонированные по кругу, немыслимо заниженные приоры с синими габаритами и прямоточными системами, от которых стекла дребезжат в домах, спокойненько катаются мимо ДПСного расчета. А на другом конце девочку на маленькой капсульной машинке 5 ДПСников как резину растягивают за штатную атермалку, которая с завода идет. Все по двойным стандартам. В больших городах тем более.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2368 : Июнь 24, 2015, 14:34:15 pm »
0

А, ну тем более согласен. Дешевле (потому наверное и проще) тонировку сделать. Штрафуют и за то, и за другое. Различия только в том, что атермалка зависит от человеческого фактора сотрудника ГИБДД (заметит/не заметит), а тонировка считай как дерзкий вызов. Другой вопрос, что если будут останавливать под разными предлогами конкретно для проверки наличия хоть какой-нибудь пленки, то тут уже все-равно что будет наклеено.

Но это все так... полемика... на практике на одном конце улице наглухо тонированные по кругу, немыслимо заниженные приоры с синими габаритами и прямоточными системами, от которых стекла дребезжат в домах, спокойненько катаются мимо ДПСного расчета. А на другом конце девочку на маленькой капсульной машинке 5 ДПСников как резину растягивают за штатную атермалку, которая с завода идет. Все по двойным стандартам. В больших городах тем более.
Да это так! С тонером можно хоть всю жизнь кататься, пока не попадешь, опять же, если попадешь!
Почему я считаю, что атермалка развод, потому что это также Тонировка, только светлая и дорогая, но это бизнесс, пока есть авто, будут новые решения!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2369 : Июнь 24, 2015, 14:59:03 pm »
0

Атермалка говорите?  :popcorn: а смотрели Главную дорогу? Там тест нагрева салона с атермалкой и без проводили и атермалка совсем не атермалка была с ней салон на 10 градусов больше кажись нагревался на солнце  %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: