форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

как подтянуть рулевую рейку?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: как подтянуть рулевую рейку?  (Прочитано 58795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Доброго времени суток, форумчане!
На моем кеде появился неприятный стук в подвеске при преодолевании мелких кочек, съездил на сервис, определили что это люфт в рулевой рейке! Посовевщавшись, "мастера" на неофициальном сервисе сказали что она подтягивается скорее всего вот "этим винтом"  но подтянуть его не смогли т.к. она затянута какой-то "контрогайкой"! Сказали для того чтобы ее подтянуть нужно откручивать ее от подрамника и т. д.... что за развод? 8[
 Подскажите пожалуйста как подтянуть рулевую рейку или дайте ссылку на инструкцию об этом, заранее извиняюсь если на форуме это уже обсуждалось! заранее благодарен!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Доброго времени суток, форумчане!
На моем кеде появился неприятный стук в подвеске при преодолевании мелких кочек, съездил на сервис, определили что это люфт в рулевой рейке! Посовевщавшись, "мастера" на неофициальном сервисе сказали что она подтягивается скорее всего вот "этим винтом"  но подтянуть его не смогли т.к. она затянута какой-то "контрогайкой"! Сказали для того чтобы ее подтянуть нужно откручивать ее от подрамника и т. д.... что за развод? 8[
 Подскажите пожалуйста как подтянуть рулевую рейку или дайте ссылку на инструкцию об этом, заранее извиняюсь если на форуме это уже обсуждалось! заранее благодарен!
Съезди в другой сервис или сам разберись, если есть яма или эстакада, а что за стук, с какой стороны, какой пробег, ну поподробнее, тут уже столько всего обсуждалось, что проще описать проблему и что делалось и тебе подскажут в чем беда!
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

пробег 49000км машина выпущена август 2008.
На "стоячей" машине стук появляется если резко крутить рулем из стороны в сторону! Про проблему электроусилителя знаю, читал об этом, но это явно не тот стук! На подъемнике если резко крутить рулем из стороны в сторону и при этом рулевую тягу тянуть вниз, то стук пропадает!
« Последнее редактирование: Январь 28, 2012, 12:12:47 pm от Alex_Jam »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

пробег 49000км машина выпущена август 2008.
На "стоячей" машине стук появляется если резко крутить рулем из стороны в сторону! Про проблему электроусилителя знаю, читал об этом, но это явно не тот стук! На подъемнике если резко крутить рулем из стороны в сторону и при этом рулевую тягу тянуть вниз, то стук пропадает!
А с какой стороны тягу тянуть или без разницы и есть ли люфт, если без всякого кручения просто тягу подергать?
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

со слов мастера я понял что чтобы стук прекратился нужно потянуть за любую из тяг. Не знаю саму  тягу дергал или нет. Сказали узнать как подтягивается рейка и приезжать, т. к. боятся сломать что-либо.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

со слов мастера я понял что чтобы стук прекратился нужно потянуть за любую из тяг. Не знаю саму  тягу дергал или нет. Сказали узнать как подтягивается рейка и приезжать, т. к. боятся сломать что-либо.
Ну про подтянуть не подскажу, а вообще такие симптомы у разбитой втулки внутри рейки и судя по пробегу в разбитой тяге на рулевой рейке...
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
0

т. к. боятся сломать что-либо.
  Ни фига себе мастера  :(
Записан
serjiniyo87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Киа в Челябинске
0

Привет всем! На моей пуле те же симптомы что и выше) ты не одинок) пробег 67т, решать проблему не начинал, тк пока времени нет да и морозы морозят( Если исправишь этот косяк корейский отпишсь как, где, и за сколько вылечил? Буду признателен
Записан
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

5

Стук излечен! Путем подтягивания болта регулировки рулевой рейки . К болту тяжело "подлезть" мешает подрамник! Подошла головка на 13 из маленького набора + необходим удлинитель таковой сантиметров на 10, + трещётка или вороток. Болт поворачивали по часовой стрелке, т. е. резьба правая. Повернули градусов на 90, руль на место возвращается. Сею операцию можно выполнить либо на подъемнике, либо на яме, лучше на яме, т. к. когда машина стоит на земле можно четче отрегулировать зазор в рулевой рейке!
Город Электросталь сервис "самоделкин"  :) цена  вопроса 300рэ.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2012, 17:04:44 pm от Alex_Jam »
Записан
serjiniyo87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Киа в Челябинске
0

Спасибо за инфу) буду знать куда нырять ))) надеюсь мой косяк тоже в этом тоится...
Записан
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Январь 29, 2012, 02:10:23 am »
0

Спасибо за инфу) буду знать куда нырять ))) надеюсь мой косяк тоже в этом тоится...
удачи!
Записан
Andro1
« Ответ #11 : Январь 31, 2012, 02:58:40 am »
0

Друг, скажи пожалуйста адрес в Электростали, заеду туда к людям которые уже натренировались на твоей машине.
У меня когда на месте дёргаешь руль слева раздается стук, на ходу всё тихо, думаю это такая же проблема как и у вас.
Записан
Alex_Jam
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Друг, скажи пожалуйста адрес в Электростали, заеду туда к людям которые уже натренировались на твоей машине.
У меня когда на месте дёргаешь руль слева раздается стук, на ходу всё тихо, думаю это такая же проблема как и у вас.
красная д.1 этот сервис на территории ГСК, номер его не помню, въезжаешь на территорию ГСК сразу налево до упора, затем направо 150 метров! см. на картинке примерную схему!
Небольшой совет! Рейку лучше регулировать на стенде для регулировки сход-развала дергая руль и одновременно подтягивая рейку до исчезновения стука!, это исключит "перезатяжку" рейки регулировочным винтом!
Но второй день к ним приезжаю в раёне 5 часов, а там уже никого нет! Имей ввиду!
Записан
Andro1
0

Спасибо. Заеду попробую. А по какой причине хочешь их посетить?? Опять по рейке?
Интересно сколько у официалов стоит эту гайку подкрутить??

Звонил официалам. Сказали что у нас рейка совсем не регулируется, потому что это сложный процесс который выполняют только на заводе на сложнейшем оборудовании раз и навсегда, а если её отрегулировать в процессе эксплуатации авто, то скорой замеры рулевой рейки не избежать. Вот так вот.
По--моему чушь несусветная!!!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 22:31:16 pm от Andro1 »
Записан
Andro1
0

Был сегодня у официалов, провели диагностику за 1250 рублей. Данная процедура ничем не отличалась от диагностики у дяди Ары в гараже. А со стуком ларчик просто открывался, мастер залез с лампой и ключом под руль в салоне, подтянул там что-то и стук пропал, и так же пропал минилюфт, которого я до этого не замечал (вроде электроусилитель к рейке притянул).
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 18:36:07 pm от Andro1 »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

как подтянуть рулевую рейку?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: