форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

"Автотор", "ПЛТ" и "Открытая дорога". СПб. История одной красной лампочки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "Автотор", "ПЛТ" и "Открытая дорога". СПб. История одной красной лампочки  (Прочитано 5053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


История без имен была освящена здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2882.0.html
Сразу хочу сказать, Сид - хорошая машина, и если Вы в Питере живете - берите в ПЛТ. Только с ними нужно набраться терпения :)

1. купил машину в "Открытая дорога" на Ириновском, 16-е декабря 2007 кажется.
1а. поставил сигнализацию в отдельной сертифицированной конторе.
2. после около 80 км загорелась красная лампа AIR BAG на приборной доске.
3. дилер-"Открытая дорога" сказал, что установщики допоборудования не стерли ошибку. Стер.
4. после очередных около 80 км загорелась лампа AIR BAG.
5. дилер-"Открытая дорога" прозвонил все цепи, проблему не нашел, стер ошибку. сказал если загорится - приезжайте снова.

При этом внимание!: машина не стояла на гарантии в Автоторе, я не мог обратиться к другому дилеру. Объясняли тем что машины ставятся на гарантию раз в месяц.
По итогу машину на гарантию поставили только после январских праздников и 1 месяц я был вынужден мотаться из Купчино на Ириновский в Открытую дорогу.

6. после очередных около 80 км загорелась лампа AIR BAG.
7. дилер-"Открытая дорога" прозвонил все цепи, проблему не нашел, стер ошибку, заменил блок управления SRS. сказал если загорится - приезжайте снова
8. после очередных около 80 км загорелась лампа AIR BAG на приборной доске.
9. дилер "ПЛТ" в Купчино (тот что ближе к дому) поморщился и намекнул, что лучше все таки к продавцу.... ведь они деньги получили.... тоже самое написано в сервисной книжке... типа должны все дилеры, но лучше к своему родному продавцу

Отступление. Дилер не сделал бумаги "Заказ-наряд" в которой было бы мое обращение с проблемой. Мотивировали тем, что бумагу оформляют тогда, когда исправность устраняют, а если они не устранят за 1 раз - то следующий раз делается уже не за счет Автотора, а за собственный счет.

Со слов дилера ошибка говорит о каких-то проблемах у переднего правого пассажира

10. "Открытая дорога" 09 января подняла руки вверх. Электрик сказал, что сделал все как учили и что он мог, но проблему не нашел. Беда в том, что ошибка плавающая. в момент диагностики ее не найти. код ошибки В2505, как мне объяснили говорит о том, что плохой контакт с лампочкой отключенной подушки переднего пассажира (на центральной приборной панели горит желтым если подушку пассажира отключить). Замена блока и замена приборной доски ничего не дали. Ошибка стерта.
Дилер сначала вежливо в лице инженера по гарантии Олега Назаренко, затем с привлечением начальника (не помню имени) предложили обратиться к другому дилеру. Тут я напрягся, и вытребовал с них бумагу, что они не могут разобраться с проблемой (прикрепляю к сообщению)
11. "Открытая дорога", через пару дней позвонила мне и сказали, что с кем-то посоветовались и могут предложить попытку №5. После чего я к ним приехал, они скорее всего поменяли выключатель пассажирской передней подушки.
12. И лампа снова загорелась через 150 км.
13. Согласно тому, что пишут в сервисной книжке позвонил в Автотор, по указанному телефону. Автотор направил меня к ЛУЧШЕМУ дилеру в Питере "ПЛТ"
14. 30-го января. "ПЛТ" ошибку стер, проблему не устранил, провозился с машиной сутки, взял тайм-аут на консультации с Автотором (прошло 1,5 месяца после покупки)

При этом обращаю внимание. снова никаких бумаг. Дилер не берет на себя ответственность. На руках только заказ-наряд с мойкой, а ручкой написано "AIR BAG", хотя в бумаге, которая осталась у них "AIR BAG" был впечатан. Сам заказ-наряд прикрепляю

15. Тайм-аут затянулся, никто мне не звонит. Я стал звонить в Автотор снова. Они говорят, внимание!!! У них моя проблема не проходила!!!! Во время моего общения, главные люди в Автоторе по дилерам были подвержены эпидемии гриппа, поэтому общался я с их главным диагностом. Приятный деловой молодой человек, без лишних слов и говорил только по делу. Тем временем в "ПЛТ" инженер по гарантии Станислав был в отгуле и мне пришлось внимание!!! уговаривать, чтобы электик "ПЛТ" поговорил с диагностом Автотора по моей проблеме!!!! Диагност Автотора мне в конце говорит: "Мы договорились, ПЛТ Вас вызовут, ждите"

Это кстати очень интересное наблюдение уважаемые форумчане!! Ваша гарантия действует в течение 5 лет и 150 тыс.км. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ: выходных, праздников, тех дней когда инженер по гарантии "занят", в отгуле, в командировке или на больничном. А также, Ваша гарантия действует НЕ со дня приобретения автомобиля, а со дня постановки автомобиля на учет в Автоторе как проданного, а это как показал мой случай может быть и через месяц.

16. Где-то 11-е февраля 2008-го года Станислав, инженер по гарантии "ПЛТ" на рабочем месте. Я ему звоню и он мне говорит: "По Вашей проблеме заказан блок AIR BAG, когда придет, мы Вас вызовем. А когда - это не ко мне. я запчастями не занимаюсь"
17. 20-е числа февраля... звоню в ПЛТ. Станислав на больничном. когда выйдет - неизвестно. Попросил ответственного по запчастям. Дали Юрия (если не ошибаюсь) Юрий смотрит запчасти - говорит следующее: "для Kia ceed блок AIR BAG нет в заказе, есть только блок управления SRS" (который мне уже меняли в Открытой дороге) Этот блок управления скоро придет. Я думаю, что может Юрий что-то путает и не видит моего блока, но может быть для меня блок AIR BAG никто даже не думал заказывать
18. первые числа марта. Станислав на работе. Первый с ним разговор после 11-го февраля: Приблизительно следующие слова: "Извините, а кто вы?" "Я тот у которого горит лампа АИР БЭГ и Вы обещали меня не бросить и ждете блок AIR BAG в заказе". "Простите, но блок уже пришел и мы его Вам поставили".... далее идет долгий разговор, чтобы можно было как-то себя идентифицировать в памяти Станислава.
Потом идет разговор - перезвоните через пару дней, нам подушка еще не пришла, мы будем разбираться с Автотором.
19. Сиду почти 3 месяца, лампа горит как ни в чем не бывало. 12-го марта. Звоню Станиславу - занят, прошу ответственного по запчастям Юрия. Юрий смотрит, никакой подушки в заказе нет и переводит на Станислава. Станислав, говорит, что ругался с Автотором и когда придет блок он не знает и вообще он тут не при чем, что это не к нему. А вот когда придет блок - то они мне позвонят ( и может быть "Мы Вас не бросим")
20. 13-е марта. с утра начинаю звонить в Автотор. телефон занят. к вечеру попадаю наконец на человека, который главный по дилерам и отправил меня в пункте 13 в "ПЛТ". Автотор пока уважаю и поэтому имен не называю. Естественно он меня не помнит. я ему в трех словах рассказываю свою историю. Он мне говорит: "В списке поросроченных заказов от ПЛТ ничего нет!" ( а была ли подушка вообще заказана?) Он тут же, другой рукой звонит Станиславу и спрашивает "где?", что ему Станислав ответил - мне не ведомо, но я так понял, что в списке просроченных заказов от ПЛТ ничего действительно нет.
"Автотор" обещает разобраться. Дает определенные рекомендации
21. 15-е марта. Публикую эту историю на форуме. Ее читают в том числе в "ПЛТ".
22. 18-е марта. Меня ищет ПЛТ. Находят, приглашают на замену AIR BAG
23. 19-е марта. Заменен блок AIR BAG. Лампа погасла. Теперь накатываем км. в ожидании. Получил копию заказ-наряда с заменой AIR BAG
24. 22-е марта. Проехал около 50 км. AIR BAG загорелся с утра после 1-го запуска двигателя. Вывод: все что было сделано с 30-го января по 19 марта (см. п.14-23), было сделано зря.
25. апрель. замена приборной доски в ПЛТ.... снова горит AIR BAG
26. изучаю закон о защите прав потребителей... нахожу контакты роспотребнадзора.... сертифицирующих органов... делаю предварительные консультации со своими юристами...выбираю ответчиком Автотор. Автотор адекватно реагирует, просит ПЛТ в помощи.
27. В ПЛТ привлекают к проблеме многих людей и в моем присутствии разбирают щиток приборов, проверяют подключение сигнализации к схеме....(см. п. 1а). Реле дожима стекол врезано в линию питания желтой лампы AIR BAG... убеждать меня не требуется, сам имею инженерное образование и могу сопоставить то, что вижу в проводах с тем, что на схеме.

Эххх.... ну почему за время всех диагностик никто на это не обратил внимание???? это же элементарно!!! даже не нужны приборы.

Разбираюсь с сигнализаторщиками теперь

Респект Автотору и ПЛТ по пункту 27.

P.S. Совет:
1. Покупайте машину не где хорошие продавцы, а где ближе ездить и где есть толковые ремонтники. Если получится, перед покупкой пообщайтесь с инженером по гарантии по покупаемой машине. И инженера прощупаете и о машине узнаете.
2. Не покупайте только что запущенные в производство автомобили, машина должна быть хотябы год на рынке, чтобы успели узнать как устранять косяки производителя, и мастера набили руку. Например, по стуку в рулевой рейке и в задних амортизаторах только сейчас стала появляться информация от производителя.
3. Если Вашу проблему дилер не устранил, и у Вас нет бумаги об обращении  к нему с данной проблемой - пишите заявление в 2-х экземплярах на имя директора сервиса (или салона) в котором указывайте, что я такой-то такой-то, обратился с такой-то проблемой в ваш сервис, ее мне не устранили, прошу разобраться в течение отведеного законами РФ срока. Один экземпляр отдаете в сервис, на втором они ОБЯЗАНЫ поставить отметку, что они его приняли. (входящий номер и в лучшем случае печать). После этого у вас уже есть на руках основание для обращения в другие инстанции. (суд, общество по защите прав потребителя, другие контролирующие органы)
4. Ставьте сигналку у дилера, не потому что дорого, а потому, что у них есть схема и затем вам не нужно будет разбираться с разными конторами.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2008, 20:05:21 pm от prof25 »
Записан
Видимое не есть действительное
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #1 : Март 15, 2008, 23:44:35 pm »
0

Да уж,невесёлая история :(
Желаю скорейшего разрешения проблем!
P.S. А личные данные из наряда советую стереть,мало ли что ...
Записан
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 15, 2008, 23:57:26 pm »
0

Да уж,невесёлая история :(
Желаю скорейшего разрешения проблем!
P.S. А личные данные из наряда советую стереть,мало ли что ...
Спасибо! Заказ пока убрал. как будет возможность затереть на нем личные данные - верну назад.
Записан
Видимое не есть действительное
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Март 16, 2008, 00:07:38 am »
0

Век живи - век учись. Спасибо, prof25. Интиреeeeсно, как в Европе сработали бы Законы о защите прав (да и дошло бы до них дело)? %)
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 17, 2008, 12:25:53 pm »
0

Всем сочувствующим спасибо! Убрал личные данные. выложил заказ-наряд к первому сообщению
Записан
Видимое не есть действительное
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #5 : Март 17, 2008, 17:55:42 pm »
0

искренне сочувствую Вашему несчастью. попробую дать совет. т.к авто куплен после 11.12.2007го (а не как Вы скорей всего описались 2008го), то Вы имеете полное право на замену авто, согласно принятым поправкам к ЗоЗПП.
1. купил машину в "Открытая дорога" на Ириновском, 12-е декабря 2008 кажется.

насчёт технологии КАК, это Вам нужно обратиться в ближайший отдел по защите прав потребителей, они обязаны подсказать технологию. я слышал что при администрациях (а не сервис центры) есть комиссии с экспертами, которые делают заключение об "значительном" дефекте авто, и по инстанции дилеру придётся или вернуть деньги, или поменять авто. т.е.не Вы занимаетесь головняком с дилером\сервисом, а комитет по защите ПП. Удачи Вам!
Записан
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 17, 2008, 18:20:43 pm »
0

спасибо. ошибку 2008 исправил на 2007.
К отделу защиты ПП думаю приступить в крайнем случае. Понимаете. суть проблемы - найти контактик и его исправить или запчасть или еще что. это не неисправная геометрия или гнилой кузов. С другой стороны это куча выкинутого времени. машина кредитная, нужно будет переоформить все - договор с банком, со страховой, сигналку переставить...  К тому же какую они мне машину предложат? может в ней покруче дефекты будут. никто этого скзать не может. Вы видели как с автовоза сгружают машины? водила в грязной вонючей робе садится в салон и на ней выезжает, хорошо если она завелась, а если нет, а если не завелась и ее нужно хорошенько потолкать чтобы она переехала все препятствия на рельсах.. и чтобы не зацепила ограждения, и т.д... в общем они плевательски относятся к этому, только перед клиентом все вымывают и вычищают. Продали, забирай, свободен.

Поэтому до сих пор пытался добиться чтобы нашли головастого и он нашел проблему и исправил.
Но похоже дело идет уже к защите прав потребителя...
Записан
Видимое не есть действительное
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #7 : Март 17, 2008, 18:38:49 pm »
0

так к слову - где то на форуме был тред про горящий значек AirBag = так вот проблема была в криво установленной сигнализации. Поищи.

вот оно http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2882.30.html
« Последнее редактирование: Март 17, 2008, 18:40:23 pm от ilyagry »
Записан
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 17, 2008, 18:55:26 pm »
0

так к слову - где то на форуме был тред про горящий значек AirBag = так вот проблема была в криво установленной сигнализации. Поищи.

вот оно http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2882.30.html
Спасибо за участие. Я инициатор темы, на которую Вы дали ссылку, естесственно я отслеживаю ее.
Записан
Видимое не есть действительное
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 18, 2008, 18:59:52 pm »
0

Сегодня позвонил Станислав. Завтра еду менять блок AirBag. О результатах сообщу.
Записан
Видимое не есть действительное
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 20, 2008, 10:23:54 am »
0

Отредактировал исходное сообщение. Добавил.

21. 15-е марта. Публикую эту историю на форуме. Ее читают в том числе в "ПЛТ".
22. 18-е марта. Меня ищет ПЛТ. Находят, приглашают на замену AIR BAG
23. 19-е марта. Заменен блок AIR BAG. Лампа погасла. Теперь накатываем км. в ожидании. Получил копию заказ-наряда с заменой AIR BAG

Также добавил совет №3
Записан
Видимое не есть действительное
meandr
  • Гость
« Ответ #11 : Апрель 02, 2008, 18:23:22 pm »
0

Искренне сочуствую так как сам был в подобной ситуации, только с volvo s40...Я уже ездил просто залепив черной изолентой и уповая,что б не сработало на скорости в морду лица. Что только на "свитмобиле" не меняли и не делали всё было бестолку, пока один головастый, не предложил заменить косу подушек(там есть длинная и короткая, меняли короткую :D) И ВСЁ!!! За те 150000,что я на ней накатал не разу больше не загорелась...Хотя, может просто лампочку вытащили???!!! :D %) а денег взяли  lol :P...Что-же касаемо дилеров, то да, уровень отношения, знаний, работы-говорит сам за себя...
Записан
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 23, 2008, 20:07:03 pm »
0

обновил начальное сообщение.
Записан
Видимое не есть действительное
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Апрель 25, 2008, 16:45:03 pm »
0

обновил начальное сообщение.
Рад, что все-таки проблему локализовали и решили!
Если можно, выложу сюда пару фотографий (без каких-либо личных данных, конечно), как выглядело это хозяйство - провода, скрутки...
Записан
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
« Ответ #14 : Март 04, 2009, 18:52:48 pm »
0

Мне в открытой дороге за 30 мин проблему с аир бегом устранили
Записан

Ем людей
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

"Автотор", "ПЛТ" и "Открытая дорога". СПб. История одной красной лампочки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: