форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не заводится после смены габаритки)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не заводится после смены габаритки)  (Прочитано 1722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darius
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Честно говоря, не знаю даже в каком разделе размещать тему. если что - заранее сорри :-[

суть такова: заменил габаритку вчера. проверил фары - всё работает без сбоев. машина простояла в незаведённом состоянии с играющей музыкой минут 15-20. После этого неожиданно выключилась музыка. Попробовал завести - механический звук, как трещотка - тык-тык-тык-тык. Габаритки включаются. Пытаюсь ближний свет включить - моргает как ближний свет, так и приборная панель (причём цвет приборной панели не сочно оранжевый, как обычно, а бледный). Непонятно. Вставил ключ снова - неожиданно сработала сигналка. Успокоил машину. Брелок сигналки указывает на то, что дверь не закрыта. По факту они закрыты.
Ну, естесственно, пытался всякие манипуляции произвести с сигналкой (напр. , поставить на сигналку при открытой двери; открыть машину изнутри при работающей сигналке) - ничего не менялось.
Снял клемму плюсовую с аккумулятора - обнулился календарь. Других изменений не произошло.

Что могло произойти? Сигналка? Аккумулятор?
Если что - лампочку злополучную не вытаскивал 8[

Ситуация осложняется тем, что машина стоит в подземном паркинге, где оплачивается каждый час :D

p.s. И ещё.До того как приехать на паркинг, помыл машину. От мойки до паркинга 3 минуты.
Записан
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

похоже сел акб
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

0

Да, на аккумулятор похоже...
Посмотри, как фары светят, дальний.
Может быть вода на него попала на мойке и это добило его.
PS: клему "+" не надо снимать! Снимать надо "-".
Записан
Byrik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Точно скорее всего АКБ. Так как звук трещеток у меня такой был на первой машине, когда он сел. Посмотри еще как стеклоподъемник работает, если совсем туго, то точно он.
Записан
Nogood
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

И кстате не факт что сел... мог и замкнуть.
У меня такое на Астре было, причем по БК показывало 12,7В, но ни завести, ни еще чего нибуть сделать он был не всилах. (в сервисе померили ток на выходе под нагрузкой, и сразу все стало ясно..), да и кстате прикурить тоже не получилось.
Как вариант хочу посоветовать переставить АКБ с другой машины для проверки beer
Записан
Darius
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

спасибо большое за советы.
на практике, видимо, причиной конфуза стала влага после мойки, замкнувшая где-то электрическую цепь. машина простояла в тепле почти сутки, просохла, завелась и поехала B)

кстати, по поводу акб. всё-таки не должен он вот так беспричинно разряжаться, должны же быть какие-то предвестники проблем.
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

0


кстати, по поводу акб. всё-таки не должен он вот так беспричинно разряжаться, должны же быть какие-то предвестники проблем.
У меня на Гетсе, родной акб проработал ~5 лет. В любые морозы заводился... Никаких признаков приближающейся смерти. Однажды приехал в гараж, заглушил мотор, оставил свет и музыку, 5 минут почистил снег, в итоге стартер: "тыр-тыр-тыр-тыр".
Я (лох), shoot, сделал умное лицо и разобрал стартер  :D. Окзалось АКБ сел lol.
Он потом ещё пол года проработал...
Записан
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

0

Попробовал завести - механический звук, как трещотка - тык-тык-тык-тык. Габаритки включаются. Пытаюсь ближний свет включить - моргает как ближний свет, так и приборная панель (причём цвет приборной панели не сочно оранжевый, как обычно, а бледный). Непонятно. Вставил ключ снова - неожиданно сработала сигналка.
Так-же эти симптомы могут указывать на сильное окисление клемм АКБ.
Проверьте их состояние.
Записан
papil
0

Что могло произойти? Сигналка? Аккумулятор?
Разряд АКБ, что тут думать. Мойка, замена лампочки тут не причем.

Цитировать (выделенное)
машина простояла в не заведённом состоянии с играющей музыкой минут 15-20.
А это причина разряда.
Цитировать (выделенное)
После этого неожиданно выключилась музыка.
У бибики есть энерго сберегающий режим. Музыка почувствовала, что скоро энергии хана и вырубилась. Кстати музыка через час игры выключается сама, если в замке зажигания нет ключа, салонное освещение, если отрыты дери, гаснет само через 30 минут, кроме принудительно включенных лампочек штурманского света.
Если АКБ штатная (45-я), да еще на половину разряженная, да еще в холодное время, 20 минут музыки отняли еще мощности АКБ.
Ведикт: АКБ на зарядку и будет вам счастье. А лучше заменить штатный на более мощный.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 20:55:52 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0


(кстати, по поводу акб. всё-таки не должен он вот так беспричинно разряжаться, должны же быть какие-то предвестники проблем.)
На предыдущей машине дважды такое случалось.Ни каких проблем.Ехал,остановился,заглушил,не завёлся.акб-0.Разница между первым и вторым случаем 4 года.После замены акб всё в порядке.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 22:04:22 pm от knsergey »
Записан
VLV
« Ответ #10 : Январь 26, 2012, 10:49:32 am »
0

кстати, по поводу акб. всё-таки не должен он вот так беспричинно разряжаться, должны же быть какие-то предвестники проблем.
сам то подумай, какие должны быть предвестники
Записан
VLV
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не заводится после смены габаритки)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: