Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Владельцам CEED FL базы 1.4 2010-2011  (Прочитано 10290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #15 : Январь 29, 2012, 11:51:40 am »
0

 rulezz Выкладывай фотки, ждем  beer
Да и повторю вопрос! Как подключил переднии противотуманки? И фото можно их?
Записан
andreikon2
« Ответ #16 : Январь 29, 2012, 13:07:32 pm »
0

туманки оригинальные!проводку проводил сам!т.к. ее там нет!включаются от отдельной кнопки!кнопку врезал рядом с корректором фар!если руки не из одного места растут все получится!провода все спрятал в гофру!так что получилось не хуже заводского!фотки сделаю выложу
Записан
kopteloff
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #17 : Январь 29, 2012, 16:28:06 pm »
0

туманки оригинальные!проводку проводил сам!т.к. ее там нет!включаются от отдельной кнопки!кнопку врезал рядом с корректором фар!если руки не из одного места растут все получится!провода все спрятал в гофру!так что получилось не хуже заводского!фотки сделаю выложу

 А от куда запитывался (напряжение брал) объясни пожалуйста поподробней..
Записан
andreikon2
« Ответ #18 : Январь 29, 2012, 19:26:59 pm »
0

в комплекте для подлючения есть рэле так вот один провод с реле идет на акумулятор второй масса третий выход на туманки а четвертый на кнопку  с кнопки выводишь провод к габаритам я прямо в салоне где блок предохранителей стоит туда воткнулся!туманки теперь работают как положено сначало включаешь габариты а потом туманки!а по поводу подрулевого переключателя ты писал что у тебя как только включаешь зажигание сразу свет чтоли ближний загорается?или я че то не так понял!?
Записан
kopteloff
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #19 : Январь 29, 2012, 20:13:22 pm »
0

в комплекте для подлючения есть рэле так вот один провод с реле идет на акумулятор второй масса третий выход на туманки а четвертый на кнопку  с кнопки выводишь провод к габаритам я прямо в салоне где блок предохранителей стоит туда воткнулся!туманки теперь работают как положено сначало включаешь габариты а потом туманки!а по поводу подрулевого переключателя ты писал что у тебя как только включаешь зажигание сразу свет чтоли ближний загорается?или я че то не так понял!?

 Спасибо за пояснения, ещё был бы благодарен за номера нужных деталей, чтоб в exist заказать.. Я просто не в курсе, что там нужно, сама ПТ фара без ламп продаётся? Какая рамка? Т.е. что конкретно заказывать для родных противотуманок на FL? И ещё про провод на акумулятор, что прям напрямую без предохранителя к + акумулятора подрубатся? Посмотрел в  exist, но там несколько вариантов ПТФ, какие именно наши? Отличаются ли ПТФ дорестайла от рейстайла (FL)?

 Про автосвет  - да, у меня при включении зажигания сразу включаются фары, но можно отключить поставив предохранитель  в салоне в гнездо DRL OFF.. В конце 2011 года так стали делать, типа фары вместо ходовых огней..
Записан
andreikon2
« Ответ #20 : Январь 29, 2012, 21:01:41 pm »
0

нет провод на акум через предохранитель!в комплекте все нужное есть!я его в автопаскере брал!может знаешь!по поводу ламп они уже в туманках стоят лампы Н27!но у меня везде стоит ксенон!свечение 4300 кельвинов!свет вообще четкий!с простыми лампами не сравнишь! а номера вот
92201-1Н070 фара противотуманная левая
92202-1Н070 фара противотуманная правая
86563-1Н500 решетка переднего бампера левая
86564-1Н500 решетка переднего бампера правая
там есть аналоги но я брал оригинал!а и еще нужны будут две фишки которые к лампочкам подъсоединяются если конечно ксенон не будешь ставить!а датчик света лучше отключи!у меня у брата на каптиве стоит так вот пока он его не отключил зае.....ся лампочки менять!отключил и забыл про это
Записан
kopteloff
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #21 : Январь 29, 2012, 21:32:28 pm »
0

нет провод на акум через предохранитель!в комплекте все нужное есть!я его в автопаскере брал!может знаешь!по поводу ламп они уже в туманках стоят лампы Н27!но у меня везде стоит ксенон!свечение 4300 кельвинов!свет вообще четкий!с простыми лампами не сравнишь! а номера вот
92201-1Н070 фара противотуманная левая
92202-1Н070 фара противотуманная правая
86563-1Н500 решетка переднего бампера левая
86564-1Н500 решетка переднего бампера правая
там есть аналоги но я брал оригинал!а и еще нужны будут две фишки которые к лампочкам подъсоединяются если конечно ксенон не будешь ставить!а датчик света лучше отключи!у меня у брата на каптиве стоит так вот пока он его не отключил зае.....ся лампочки менять!отключил и забыл про это

 Блин, почему то в твоих сообщениях нет кнопки - "благодарность", хотел поставить плюсик а не могу..
Выражаю письменную благодарность!! А что за две фишки? Где их взять? От какой машины могут подойти или есть родные, тогда какой номер?  Паять просто не охота, да и колхоз это с паянием. По поводу ксенона - сейчас разве за это прав не лишают?

P.S. Никаких датчиков света у меня нет, просто тупо врубаются фары и габариты или одни габариты ( взависимости от положения переключателя) когда включаешь зажигание. Я уже это вылечил поставив предохранитель в гнездо DRL OFF..
Записан
andreikon2
« Ответ #22 : Январь 29, 2012, 21:58:05 pm »
0

паять в любом случае придеться!по другому не получиться!а фишки в любом нормальном магазине автозапчастей продают!заходишь и говоришь дайте мне 2 фишки на лампочки Н27!просто когда будешь проводить проводку спрячь  провода в гофру и аккуратно все проведи и не какого калхоза не будет!в багажнике  я диодную ленту приклеил с той стороны где плафончик  стоит нормальный в багажнике свет проводка там есть вытащишь заглушку там 2 провода красный и зеленый!открываешь свет горит закрываешь тухнет короче все как положено!а по поводу ксенона никто за него не лишает нет такого закона друг в управлении гибдд работает все объяснил что к чему так что ставь!
Записан
неумеха
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 31, 2012, 20:43:48 pm »
0

Блин прочитал темы вроде и про ходовые и про туманки, но так и не понял как подключать..
У меня сейчас автосвет - т.е. 3 положения подрулевого переключаателя:
1- включены фары, габариты, подсветка приборной панели
2- одни габариты и подсветка приборов
3- фары, габариты, подсветка кнопок, подсветка приборов менее яркая (ночной режим)

Вообще ехать без света не получиться, врубается автоматом. Если ставить дневные ходовые, то надо как то вырубать фары, а то смысл тогда в дрл?
 Если ставить ПТФ, они так же автоматом будут врубаться с фарами? Тогда днём когда они не нужны, будет ещё больше ампер пожираться.

 В идеале я конечно хочу:
1-ое положение переключателя - горят одни ходовые огни
2-  габариты
3 - как было
ПТФ отдельной кнопкой
 Кто нибудь пробовал так замутить без паяния плат?

P.S. А кто сам ставил магнитолы, не боитесь если полетит что в электрике по гарантии?
Я например тоже хочу специально под сид с навигатором и камерой заднего вида.
ОД за её установку запросили 55000, отдельно (не у ОД) она продаётся за 25-30 т.р.
Через eBay в Китае её можно купить за 16000 т.р.  Но чё то пока боюсь с гарантии слететь.
У меня же ещё сигнализация с автозапускам, так что случится - потом ведь хрен докажешь что это не из за
магнитолы..

Ходовые огни поставил так же на заглушки от ПТФ. Подключил так - Плс с зажигания взял с блока предохранителей под капотом. Туда подходит пучек проводов - оранжевый плюс. Второй плюс кинул на плюс габаритов на фаре. Минус на массу. Теперь при вкл зажигания включаются ДХО а при вкл габаритов ДХО тухнут.
Записан
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Тоже купил два месяца назад киа сид базу. beer.Мужики подскажите стандартный каталожный номер фонаря в багажник в экзисте! :)
Записан
Shyraken
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Егорьевск

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Тоже купил два месяца назад киа сид базу. beer.Мужики подскажите стандартный каталожный номер фонаря в багажник в экзисте!


92620  ПОДСВЕТКА БАГАЖНИКА   92601-3F000-код детали
Записан
andreikon2
0

не стал заморачиваться с плафоном!примастырил диодную ленту!нормально светит!от плафончика света все равно мало! rulezz
Записан
Cloverfield
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Europcar Russia
0

Прошу прощения за некий оффтоп, но откуда у ОД такие цены?

Я брал машину в октябре 2011 года у ОД, без допов.

Цена моего Сида 5d 1.6 Luxe MT - 660.000

На сайте Киа - 1.4 Classic стоит 550.000.

 8[
Записан
09.10.2011 - Забрал Kia Cee'd 1.6 MT Luxe (Cassa White).
kopteloff
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

0

Прошу прощения за некий оффтоп, но откуда у ОД такие цены?

Я брал машину в октябре 2011 года у ОД, без допов.

Цена моего Сида 5d 1.6 Luxe MT - 660.000

На сайте Киа - 1.4 Classic стоит 550.000.

 8[

 Ну у меня так и выходит:
+ защита картера с установкой
+ коврики в салон и багажник
+ литые диски и шиномонтаж
+ магнитола с установкой
+сигналка с автозапуском и с установкой
Всё это у ОД, а у ОД цены на допы сами знаете какие..
В итоге и получилось 625
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 17:41:27 pm от kopteloff »
Записан
Ал74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня такой же сид в базе. С противотуманками не стал заморачиваться, купил дрл и поставил на заглушки от птф. Получилось довольно прилично.

Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: