форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

10 месяцев 15500 пробег ТО-1( проблема с АКПП)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 10 месяцев 15500 пробег ТО-1( проблема с АКПП)  (Прочитано 102755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valera161
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 66866 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 33

  • Мой СИИДИК

Всем доброго время суток. Ну вот и я добрался написать пару слов про своего Сиида SW2, первое ТО и про всё-всё-всё!!!!! Ну самое ПЕРВОЕ -это конечно на первых 500 км и КОСЯК!!!!!! :'( Стою на сфетофоре в самом центре нашего города, на новенькой машине( и чистой) отпускаю медленно тормоз и начинаю движение(КПП автомат), чуть притормаживаю пропускаю неуспевших и начинаю опять движение и тут происходит удар 8(, такое ощущение что в зад вьехали,смотрю по зеркалам никого нет!!!Проехал перекрёсток, остановился, прошелся вокруг -всё норм, всё на месте rulezz. Проходит некоторое время (примерно 1000 км) и опять при начале движения удар по днищу машины, и тут я понял ,что это шалит коробка.Так повторялось несколько раз. Один день даже раз 5 (на ОДО было 6600) надоело, поехал к ОД. Сделали диагностику, взяли денег и сказали ,что всё норм. На мой вопрос что делать с АКПП " Ну как сломаеться приезжайте, а сейчас всё работает". В данное время иногда происходят резкие толчки и с этим незнаю что делать. Просто если честно уже ДОСТАЛО!!!! fire! fire! fire! Всё в этой машине вроде нормально и к жесткости подвески превыкаешь, и к шумке, и к тому что на меньшей передаче лучше на разгон-обгон, ну все мелкие косяки можно простить,но такое  8[. Ну наконец настало первое ТО ;) , ну думаю всё будет ГУД rulezz!!!! Да нет, не тут то было. ТО опять косяков не обноружило и на вопрос , что дела с АКПП ответ один " ну сней же всё нормально, она работает и ошибок найденно небыло", а ещё чуть незабыл ,приезжаю на ТО и в машине загорелась лампочка подушки безопасности на приборной панели. Они такие типа если случай не горантийный то 1100р. , а я спрашиваю это как? Они "ну это может датчик под бампером замёрз, надо будет разбирать( снять-поставить), а пока говорят езжайте домой-на работу и ждите звонка."Поехал я домой и жду. Проходит часа два-звонок "У Вас тут надо поменять воздушный фильтр, цена вопроса 850р 8( фильтр и 300 замена 8(( в магазине фильтр 200р и четыре защелки отстегнуть)"пришлось послать и самому поменять. Ну это мелочи, спрашиваю про фильтр салона-"это входит в ТО", какое же было моё удивление когда в наряд-заказе я обнаружил , что стоимость фильтра 1710р( в магазине от 253р и до 600р). Лампочку по горантии всё же потушили, пока всё норм. Снять поставить защиту 330р, масло+фильтр 2409р, антифриз 1л 150р, за доливку 110р, работа по ТО 3200р,мойка 150р( если это можно назвать мойкой, тока одни разводы) итого 8059 рубликов. А вот теперь сижу и думаю, а нафига мне это надо? Может кто подскажет, что за глюки с АКПП? Мож были косяки и их уже исправели? Я так думаю, что следущее ТО или сам или продавать. Если честно продовать жалко, есть больше желания сделать. Машина не первая, до неё было штук 15( уже и нет желания считать), но самая что запомнилась это КИА-Спортаж с АКПП 1999г америкос. За три года владения и 130тыс пробега менял тока масло=калодки и один комплект резины. Да ещё чуть не забыл, а вот ЛКП на машине просто нет!!!! Чуть задел и всё, белая полоса до грунта( цвет чёрный графит) это просто жесть, если знал бы за рание , то купил бы БЕЛУЮ!!!!!!!!! fire! fire! fire!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 21:31:16 pm от valera161 »
Записан
valera161
eminestan
1

Про толчки на АКПП есть тема на форуме! А так у меня тоже бывает чутка совсем и ощутима но не сильно!
По поводу ТО скажу про себя: ТО-1 проходил в ОД со всеми расходниками. ТО-2 тоже в ОД, но расходники все мои, брал в Exzist и гораздо дешевле. (масло и торм.жидкость в обычном магазе автозапчастей). В итоге экономия очень существенная...... rulezz
Записан
Eminestan
Владимир

valera161
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 66866 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 33

  • Мой СИИДИК
2

Да я тоже так хотел, но ответ был не очень интересный. К примеру масло если своё, то и в сервесной напишем, что масло было своё и если что с двиглом случиться , то смотрите сами. Я так подумал и пока решил ,что 1,5-2 тыс р не так и много, а то потом гемора будет на милион......
Записан
valera161
eminestan
0

Да я тоже так хотел, но ответ был не очень интересный. К примеру масло если своё, то и в сервесной напишем, что масло было своё и если что с двиглом случиться , то смотрите сами. Я так подумал и пока решил ,что 1,5-2 тыс р не так и много, а то потом гемора будет на милион......

По поводу масла скажу одно: Это все, что тебе сказали - Фигня!!! sux
Масло это расходник, который ты можешь лить сколько твоей душе угодно!!! rulezz
А по поводу записи: мне ничего вообще не написали в книжке! А вот по запчастям я брал оригинал но в Exziste и попоросил на всякий случай сертификат, но его даже в сервисе у ОДЖ не попросили!!! rulezz
Записан
Eminestan
Владимир

S@pryginS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 30640 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

По поводу масла скажу одно: Это все, что тебе сказали - Фигня!!! sux
Масло это расходник, который ты можешь лить сколько твоей душе угодно!!! rulezz
А по поводу записи: мне ничего вообще не написали в книжке! А вот по запчастям я брал оригинал но в Exziste и попоросил на всякий случай сертификат, но его даже в сервисе у ОДЖ не попросили!!! rulezz
Спасибо за информацию. Попробую на следующее ТО также сделать=)
Записан
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Спасибо за информацию. Попробую на следующее ТО также сделать=)
:D Давай давай.... %)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

10 месяцев 15500 пробег ТО-1( проблема с АКПП)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: