форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена передних втулок стабилизатора БЕЗ СНЯТИЯ ПОДРАМНИКА

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Замена передних втулок стабилизатора БЕЗ СНЯТИЯ ПОДРАМНИКА  (Прочитано 189916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Если честно не уловил связь. Просто суть более жирных стабов-лучшее управление машиной в крене, на пределе в повороте. На стоковой подвеске и по прямой разницы не ощутить. Знаю, сравнивал.

Про назначение стаба я в курсе)
У меня на авто стоят пружины айбах с занижением 2 и 2,5 см, в повороты с ними я входу прилично!
На сид у меня в планах многое, в этом году сделал тормоза, надеюсь успею сайленты перепрессовать в этом году!
На следующий год может винтовую куплю, надо будет поднатужиться, главное двигаться))
Записан
serrodjja
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 54054 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Про назначение стаба я в курсе)
У меня на авто стоят пружины айбах с занижением 2 и 2,5 см, в повороты с ними я входу прилично!
На сид у меня в планах многое, в этом году сделал тормоза, надеюсь успею сайленты перепрессовать в этом году!
На следующий год может винтовую куплю, надо будет поднатужиться, главное двигаться))
Тогда другое дело,успехов в начинаниях!
Записан
all.33
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Март 08, 2016, 12:58:42 pm »
0

Поменял втулки. Пробовал подлезть без снятия подрамника, но очень неудобно. Пришлось снимать подрамник. Процедура получилась не сложной, а собрал еще быстрее, все про все заняло 3,5 часа(делал первый раз). В следующий раз попробую как предложено автором.
Диагностировал следующим образом: сперва появился небольшой стук при медленной езде по ямам, со временем стук усилился, залез под машину, взяв стабилизатор, он ходил вдоль рулевой рейки и стук получался в результате ударов по креплению втулок ограничителями (стальные кольца на стабилизаторе). Снятые резинки даже не потрескались и оказались очень эластичными, но не зажимали должным образом стабилизатор.
Сейчас в салоне тихо! 
Записан
spat13
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Март 26, 2016, 17:09:59 pm »
0

Скажите пожалуйста, на каком пробеге меняли втулки стабилизатора?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #49 : Март 26, 2016, 18:15:30 pm »
0

Скажите пожалуйста, на каком пробеге меняли втулки стабилизатора?
у всех по разному,кому то менял на 45,кто то позже,самое долгое видел 70 тыс
Записан

AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #50 : Март 26, 2016, 18:20:49 pm »
0

у меня на 90 не стучали,  стойки вот 3 раза менял вроде
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #51 : Март 27, 2016, 18:05:21 pm »
0

у меня на 90 не стучали,  стойки вот 3 раза менял вроде
Сань, я то в колхозе живу, у нас дорог нет, я за 110 тыс 3 раза менял втулки, последний раз почти перед продажей, поставил меньшего диаметра
Записан

33регион
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Май 10, 2016, 16:59:57 pm »
0

Здравствуйте уважаемые, не нашёл внятной информации по замене втулок переднего стабилизатора, попробовал на днях поменять втулки, провозился пол дня смог поменять только правую сторону, левую даже не стал начинать до такой степени там всё вплотную, вопросов немного,
1. надо ли откручивать стойки стабилизатора?
2. Пишут что надо отвернуть от подрамника задние болты крепления и его немного отжать для доступа к левой стороне, болты открутил подрамник сидит жёстко не отходит,
Интернет особо не помог люди пишут что два часа и всё готово, я не смог, если кто может разжевать буду благодарен, есть гараж с ямой; (после того как собрал всё назад, поменял только правую сторону,  когда стою на месте и кручу рулём слышно щелчки)
машина сеед СВ 2013
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #53 : Май 10, 2016, 22:14:34 pm »
0

Здравствуйте уважаемые, не нашёл внятной информации по замене втулок переднего стабилизатора, попробовал на днях поменять втулки, провозился пол дня смог поменять только правую сторону, левую даже не стал начинать до такой степени там всё вплотную, вопросов немного,
1. надо ли откручивать стойки стабилизатора?
2. Пишут что надо отвернуть от подрамника задние болты крепления и его немного отжать для доступа к левой стороне, болты открутил подрамник сидит жёстко не отходит,
Интернет особо не помог люди пишут что два часа и всё готово, я не смог, если кто может разжевать буду благодарен, есть гараж с ямой; (после того как собрал всё назад, поменял только правую сторону,  когда стою на месте и кручу рулём слышно щелчки)
машина сеед СВ 2013
по новым сидам не знаю,на старом сиде откручивал зад подрамника и отжимал где то на полтора см,вполне достаточно,чтоб подлезть ключом. По поводу стоек стаба,можно и не откручивать,я откручиваю,просто удобней слевой стороны  к гайке подлезть. да и сзаду подрамник справой стороны болт не до конца откручивай.если не отжимается,то можно немного ослабить слева спререди подрамник
Записан

33регион
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Май 11, 2016, 11:43:47 am »
0

по новым сидам не знаю,на старом сиде откручивал зад подрамника и отжимал где то на полтора см,вполне достаточно,чтоб подлезть ключом. По поводу стоек стаба,можно и не откручивать,я откручиваю,просто удобней слевой стороны  к гайке подлезть. да и сзаду подрамник справой стороны болт не до конца откручивай.если не отжимается,то можно немного ослабить слева спререди подрамник
Там есть ещё проблема всё назад засунуть (втулки, хомут), одну сторону еле снял хомут сидел очень туго, когда ставил назад я его чуть разогнул, но он перестал попадать в отверстия, пришлось согнуть обратно и с сильным нажимом вставлять на втулку, слева думаю такое чудо не пройдёт
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #55 : Май 11, 2016, 16:51:06 pm »
0

Там есть ещё проблема всё назад засунуть (втулки, хомут), одну сторону еле снял хомут сидел очень туго, когда ставил назад я его чуть разогнул, но он перестал попадать в отверстия, пришлось согнуть обратно и с сильным нажимом вставлять на втулку, слева думаю такое чудо не пройдёт
ну такое на всех машинах, уж поверь
Записан

Пожиратель травы
  • Full Member
  • ***

  • ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июль 09, 2018, 16:38:27 pm »
0

Ребят, почитал тему, думаю, да нафиг платить-сам крутить умею гайки .Втулки уже пол года в багажнике ждут своего часа.
Делал в одного в гараже, но без ямы.Машину поднял домкратом, колесо снял.
Короче через два часа работы смог открутить с правой стороны болты и сдернуть скобу.Втулку при этом снять не смог ни сверху, ни сбоку, ни со стороны колеса.шевелил стабилизатор монтажкой-толку ноль.
Как там умудряются снизу рожковым ключом срывать болты, я хз.места нет.Я сорвал сверху-срастил из двух наборов удлинители и ниормальное такое усилие пришлось дать на вороток.народ, кто там рожковым сбоку страгивает-вы терминаторы?Сорвал обычной головкой на 14 оба болта, один ей же сразу выкрутил, второй пришлось узкой головкой докручивать.Втулку снять так и не смог, думаю и яма бы не помогла мне.Хз, м.б. вдвоем и с ямой можно.но я задолбался и поехал на сервис.за 1 т.р. Мне все сделали, ослабив подрамник сзади.
Короче, нафиг этот геморрой
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #57 : Июль 09, 2018, 19:39:55 pm »
1

Ребят, почитал тему, думаю, да нафиг платить-сам крутить умею гайки .Втулки уже пол года в багажнике ждут своего часа.
Делал в одного в гараже, но без ямы.Машину поднял домкратом, колесо снял.
Короче через два часа работы смог открутить с правой стороны болты и сдернуть скобу.Втулку при этом снять не смог ни сверху, ни сбоку, ни со стороны колеса.шевелил стабилизатор монтажкой-толку ноль.
Как там умудряются снизу рожковым ключом срывать болты, я хз.места нет.Я сорвал сверху-срастил из двух наборов удлинители и ниормальное такое усилие пришлось дать на вороток.народ, кто там рожковым сбоку страгивает-вы терминаторы?Сорвал обычной головкой на 14 оба болта, один ей же сразу выкрутил, второй пришлось узкой головкой докручивать.Втулку снять так и не смог, думаю и яма бы не помогла мне.Хз, м.б. вдвоем и с ямой можно.но я задолбался и поехал на сервис.за 1 т.р. Мне все сделали, ослабив подрамник сзади.
Короче, нафиг этот геморрой
всегда срываю накидным удлиненым ключем. Уже этих втулок переменял не одно ведро. Раньше спокойно все с ямы делал,но подрамник всегда ослабляю,быстрей получается. Сейчас правда с подъемника все делаю
Записан

Evgeny_Z
  • Новичок
  • *

  • ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Май 08, 2021, 10:04:55 am »
0

автору респект за пост, поменял с ямы без ослабления подрамника, единственное хотел дополнить, кто захочет повторить, рекомендую купить тонкостенную удлинённую свечную головку на 14 с гранями под ключ
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена передних втулок стабилизатора БЕЗ СНЯТИЯ ПОДРАМНИКА

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: