форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

А кто какой нож с собой носит или возит?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
Автор Тема: А кто какой нож с собой носит или возит?  (Прочитано 104067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #45 : Январь 15, 2012, 17:09:52 pm »
0


и я говорю - Вачевские плохо сделаны и из отвратительной стали

И чем же не угодила Вам сталь 40х13, из которой изготовлены эти ножи? Из этой стали изготавливают пружины, подшипники и инструмент. Сталь нержавеющая, твердостью 52 ед. По моему для кухонных ножей и для постоянного пользования это в самый раз. Да, это сталь не для элитных ножей, но ведь и стоимость ее копейки. Для общего развития. " Завод «Труд» в поселке Вача относился к ведомственным предприятиям НКВД и производил финки для НКВД, СМЕРШ, саперов, диверсантов, десантников в 1937-1945гг. Нож был принят на вооружение в 1937г. как часть НЗ для экипажей спасательных подлодок и в том же году разошелся по всей армии. Именно «подводный» вариант имел резиновые ножны и резиновую рукоять. Эти финки использовались в Испанской войне. Затем в Зимней с Финляндией, а так же в ВОВ. "  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B6_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 17:14:06 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #46 : Январь 15, 2012, 20:19:36 pm »
0

И чем же не угодила Вам сталь 40х13, из которой изготовлены эти ножи? Из этой стали изготавливают пружины, подшипники и инструмент. Сталь нержавеющая, твердостью 52 ед. По моему для кухонных ножей и для постоянного пользования это в самый раз. Да, это сталь не для элитных ножей, но ведь и стоимость ее копейки. Для общего развития. " Завод «Труд» в поселке Вача относился к ведомственным предприятиям НКВД и производил финки для НКВД, СМЕРШ, саперов, диверсантов, десантников в 1937-1945гг. Нож был принят на вооружение в 1937г. как часть НЗ для экипажей спасательных подлодок и в том же году разошелся по всей армии. Именно «подводный» вариант имел резиновые ножны и резиновую рукоять. Эти финки использовались в Испанской войне. Затем в Зимней с Финляндией, а так же в ВОВ. "  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B6_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0
дела давно минувших дней... вспомнить можно ещё славную историю сарова и т.д.
сейчас их ножи нужно оставлять в приграничных районах, чтоб враг захватив склады сам себя поуродовал этим чудом))) как гуманитарную помощ маджахедам и т.д.
чем меня не устраивают, тем что в многих магазинах на прилавках ржа видна наних, что клепки чёрти как поставлены, что дерево рукояток занозится полежав в воде, лезвие гуляет в рукоятке и зазоры ужасные.... просто качество не в дугу.....
по соотношентию цена-качество китай даже их обгоняет.... последнии 3 ножа кухонных вачевских я оставил на берегу воткнутыми в песок вместе с мангалом и шампурами, благо цена позволяет их использовать одноразово))))
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #47 : Январь 15, 2012, 20:35:39 pm »
0

ненадо путать ножи разного назначения и для разных целей  и ножи выполненные некачественно и из плохих материалов
и я говорю - Вачевские плохо сделаны и из отвратительной стали
а что делать ножом Бивак и Белый медветь удобно не знаю)))) они прекрасного качества, но цель не понятна

Могу Вам сказать что нож Бивак в походе вещь незаменимая (ради чего и покупался ) можно и рыбку почистить и небольшое деревце свалить, да и как лопатку можно использовать (про сало с хлебушком порезать умолчу :) )
Много раз выручал в лесу когда машинку на брюхо сажал . Отличный многоцелевой тесак из хорошей стали сделанный исключетельно под мои нужды.
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #48 : Январь 15, 2012, 20:59:58 pm »
0

Могу Вам сказать что нож Бивак в походе вещь незаменимая (ради чего и покупался ) можно и рыбку почистить и небольшое деревце свалить, да и как лопатку можно использовать (про сало с хлебушком порезать умолчу :) )
Много раз выручал в лесу когда машинку на брюхо сажал . Отличный многоцелевой тесак из хорошей стали сделанный исключетельно под мои нужды.
теперь я знаю одного человека который его оценил)))))
рад что вы довольны)))
шпагу для дуэли, меч для битвы...
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #49 : Январь 15, 2012, 21:04:31 pm »
0

Нуууу зачем так жестоко можно и кулаком нос разбить для крови  beer
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #50 : Январь 15, 2012, 21:58:17 pm »
0

Могу Вам сказать что нож Бивак в походе вещь незаменимая (ради чего и покупался ) можно и рыбку почистить и небольшое деревце свалить, да и как лопатку можно использовать (про сало с хлебушком порезать умолчу :) )
Много раз выручал в лесу когда машинку на брюхо сажал . Отличный многоцелевой тесак из хорошей стали сделанный исключетельно под мои нужды.
Фото можно и цену?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #51 : Январь 15, 2012, 22:06:15 pm »
0

Цитировать (выделенное)
чем меня не устраивают, тем что в многих магазинах на прилавках ржа видна наних, что клепки чёрти как поставлены, что дерево рукояток занозится полежав в воде, лезвие гуляет в рукоятке и зазоры ужасные.... просто качество не в дугу.....
Взял из кухонного стола три разных ножа - верхний для хлеба, средний - филейник, нижний для мороженого мяса и рыбы и не обнаружил ни  заноз, ни деревянных рукоятей, ни кривых заклепок, да и ржавчины нет.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 22:20:10 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #52 : Январь 15, 2012, 23:34:10 pm »
0

Взял из кухонного стола три разных ножа - верхний для хлеба, средний - филейник, нижний для мороженого мяса и рыбы и не обнаружил ни  заноз, ни деревянных рукоятей, ни кривых заклепок, да и ржавчины нет.
повторюсь про шпаги и мечи.... но все ножи вачи купленные завхозом 3 года назад в офис отца или выкинули как давшие дуба и запустили в оного завхоза с неценурными воплями....
ну не нравятля они мне не комфортны.... в условиях полевого размещения м.б. но не иначе
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #53 : Январь 15, 2012, 23:39:19 pm »
0

Фото можно и цену?
http://www.klyk.ru/index.php?productID=1209
Да кстати про кухонные ножи есть отличный керамический японец за 4 с небольшим месяца не появилось ни одной зазубрины . У брата тоже керамика  но уже с зазубринами . Может от обращения зависит может от материала т.к. фирмы разные.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 23:42:13 pm от wowik »
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #55 : Январь 15, 2012, 23:52:42 pm »
0

Любой нож если им порезать человека считается холодным оружием :)
На этот есть сертификат что по каким то показателям он не является холодным оружием . Это туристический нож.


Добавлено позже: [time]Январь 16, 2012, 00:02:08 [/time]
Вот что про него в инете накопал :)
Для объявления ножа оружием есть много критериев. Так, например, вы можете иметь нож с длиной клинка до 150 мм, толщиной клинка не более 2, 4 мм,  с развитой гардой, обеспечивающей надежный упор. Заточка клинка полуторная или с различными пилами на обухе. Это будет относиться к туристическим ножам. Ограничивающий критерий - толщина клинка, из-за которой клинок не имеет необходимой жесткости при нанесении колющего удара. Но к тем же туристическим ножам, например, относится нож-тесак «Бивак», хотя толщина клинка у него 6 мм, а длина клинка 200 мм. Да и гарда есть тоже. Как же это получается? Все просто – у «Бивака» форма передней части клинка такова, что не рассчитана на колющий удар. Как видите - масса нюансов. В результате, можно свободно купить и использовать вполне приличный нож, не ломая голову над юридическими аспектами

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 00:03:37 am
У кого есть желание может почитать полную статью здесь

http://www.5ohot.ru/news/2003/04/news947.php?ru=
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 00:03:37 am от wowik »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #56 : Январь 16, 2012, 14:07:14 pm »
0

Приходилось с этим сталкиваться, поэтому здесь поподробней  http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 15:12:06 pm
все ножи вачи купленные завхозом 3 года назад в офис отца или выкинули как давшие дуба и запустили в оного завхоза с неценурными воплями....

Хорошо, что он не купил керамические, иначе пришлось бы увольнять завхоза. Вообще все это напоминает семерых нянек с дитем или дурака с его стеклянным прибором. http://lurkmore.to/%d1%f2%e5%ea%eb%ff%ed%ed%fb%e9_%f5%f3%e9
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 15:12:07 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #57 : Январь 16, 2012, 19:00:17 pm »
0

Последнюю ссылку можно в юмор вставлять  :D
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #58 : Январь 16, 2012, 22:32:06 pm »
0

я вот такой вожу. изделие какого то нижегородского умельца. типа "дамаская сталь" :-) а еще в машине лежит нож не знаю как называется но подарил его друг семьи в недалеком прошлом полковник ФСО. завтра сфотаю. :-)

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 22:47:51 pm
Во нашел паспорт ножа называется нож финский шкуросъемный разделочный. Твердость 58-60hrc.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 22:47:51 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #59 : Январь 17, 2012, 12:47:05 pm »
0

У меня такой http://arbaletomania.ru/catalog/knife/fixed/504/   Вне города (деревня, поездки на природу....) всегда со мной. Режу, строгаю, рублю, копаю, ...   Мне нравится
Еще хочу такой купить http://arbaletomania.ru/catalog/knife/fixed/505/
Записан
Настоящему коту и в декабре март
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

А кто какой нож с собой носит или возит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: