Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийном ремонте  (Прочитано 8047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #15 : Январь 15, 2012, 02:22:11 am »
0

Спасибо! Отлично...
ТО-6 вы должны проходить или при достижении пробега в 60 000 км или не позднее 12 июля 2011 года! Фишка в чем... Время между ТО не должно превышать 12 месяцев (+1 месяц)... будете упирать на своем - проиграете спор с Дилером однозначно!
В Вашем случае надо упирать на то, что отказ моторчика НИКАК НЕ СВЯЗАН с прохождением или НЕ прохождением ТО - так как при ТО эта система ( система подачи воды на стекла автомобиля не обслуживается!
тоже так считаю
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #16 : Январь 15, 2012, 02:36:39 am »
0

Нету нигде про 12 мес!
Есть только про "своевременное прохождение ТО".
без объяснения понятия.

Мне вот интересно в мировой суд можно подать или это  не в их юридикции. думаю, можно. Я на принцип уже пошла.
В приведенной Вами же таблицы это есть...
   12         24        36         48         60
15000    30000  45000    60000   75000
-
Разберемся повнимательней...
Месяцы - это месяцы после покупки автомобиля, правильно? Так вот месяцы и обозначают КРАЙНИЙ срок прохождения ТО по времени после покупки автомобиля и вот как раз период между соседними циферками составляет 12 месяцев
Километраж - это км пробега, после покупки автомобиля, правильно? Так вот км и обозначают КРАЙНИЙ срок прохождения ТО по километражу после покупки автомобиля.
-
А теперь возьмем один случай, для примера.
-
1. Автомобиль куплен 1 января 2000 года. Пробег составил 15000 не через 12 месяцев после покупки, а через 6 месяцев-т.е. на 1 июля 2000 года пробег составил 15000 км. Значит 1 июля 2000 года Вы обязаны пройти ТО! После этого мы 12 месяцев не ездили - но все равно - пройти ТО мы обязаны до 1 июля 2001 года, правильно?
Объясню почему!
2. Если бы мы купили автомобиль и вообще на нем не ездили - мы были бы обязаны пройти ТО 1 - 1 января 2001 года ( через 12 месяцев), правильно? Следующее ТО 2 - через 24 месяца после покупки автомобиля и 12 месяцев после последнего ТО... ТО 3 мы обязаны пройти через 36 месяцев после покупки автомобиля и после 12 месяцев после ТО 2...
-
Мои расклады Вам понятны? Время между ТО - 12 месяцев - не более!!!
-
В нашем случае:(1) ЗАМЕЧАЕТЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЦИФЕРОК?
-
    6         18         30        42         54
15000   30000   45000    60000   75000
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 02:41:01 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #17 : Январь 15, 2012, 10:21:19 am »
0

Нету нигде про 12 мес!
Нету. Написано четко и ясно - ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ. Арифметика. А алгебра с тригонометрией - уловки дилера  %)
Мне вот интересно в мировой суд можно подать или это  не в их юридикции. думаю, можно. Я на принцип уже пошла.
Сначала все-таки нужен письменный отказ. От того, что там напишут, зависят дальнейшие действия.
И - даже в любом случае - можно давить на отсутствие взаимосвязи между ТО и моторчиком.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 10:25:31 am от alkoni »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #18 : Январь 15, 2012, 14:14:50 pm »
0


Мне вот интересно в мировой суд можно подать или это  не в их юридикции. думаю, можно. Я на принцип уже пошла.
Мадам, осторожней... "Эксперт" Вас толкает на заведомо проигрышный путь!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #19 : Январь 15, 2012, 23:05:02 pm »
0

Сорри за оффтоп.
CEEd_ой - ты походу отговариваешь человеков бодаться с дилерами? Может откатывают? ;)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #20 : Январь 15, 2012, 23:54:01 pm »
0

Сорри за оффтоп.
CEEd_ой - ты походу отговариваешь человеков бодаться с дилерами? Может откатывают? ;)
Что значит может? Мне целый СИД "откатили"... Если ты перестанешь нести чепуху, то я тебе скажу - бодаются быки, а я наоборот уговариваю человеков ГРАМОТНО подходить к решению вопросов с Дилерами! Но что бы решить вопрос грамотно - нужно грамотно изучить проблему и уже подкованным грамотным материалом поднимать вопрос...
А вот вы, я смотрю, заточены на "бодание" с Дилерами - но поверь, у Дилеров лбы покрепче...и юристы пограмотней! Им ваши "бодания" - как слону дробинка....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #21 : Январь 16, 2012, 00:09:57 am »
0

Но что бы решить вопрос грамотно - нужно грамотно изучить проблему и уже подкованным грамотным материалом поднимать вопрос...
А вот вы, я смотрю, заточены на "бодание" с Дилерами - но поверь, у Дилеров лбы покрепче...и юристы пограмотней! Им ваши "бодания" - как слону дробинка....
Про свою подкованность, это, да согласен.
Но, в остальном, скажу, что у дилеров и лбы послабее и поверь намного (это из неоднократной практике), ну а про юристов я скромно умолчу. Скажу лишь так, что у большинства их просто нет. А, если у ОД возникает надобность, то юрист, как правило... в общем будет юрист... Не хотелось бы распространятся. Это могут читать и представители ОД.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #22 : Январь 16, 2012, 00:32:32 am »
0

Про свою подкованность, это, да согласен.
Но, в остальном, скажу, что у дилеров и лбы послабее и поверь намного (это из неоднократной практике), ну а про юристов я скромно умолчу. Скажу лишь так, что у большинства их просто нет. А, если у ОД возникает надобность, то юрист, как правило... в общем будет юрист... Не хотелось бы распространятся. Это могут читать и представители ОД.
ну мало кто сумел пробить лоб инженера по гарантии, просто "наезжая" на него и "бодая" его... А вот если его гнуть грамотно! Хотя у Дилера остается офигенный путь - отмазка типа "Подавайте в суд"! И много таких человеков подали в суд из-за 2-3 тысяч?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #23 : Январь 16, 2012, 01:03:40 am »
0

ну мало кто сумел пробить лоб инженера по гарантии, просто "наезжая" на него и "бодая" его... А вот если его гнуть грамотно! Хотя у Дилера остается офигенный путь - отмазка типа "Подавайте в суд"! И много таких человеков подали в суд из-за 2-3 тысяч?
Инженера по гарантии пробить  :D Ну-ну... надеюсь ты прекрасно знаешь, как обстоят дела с согласованием с КМР. И ИПГ пробивай, не пробивай все одно ничего можешь не добиться. Пока не будет согласования, гарантийного ремонта не видать.
По гнуть грамотно, да, ты можешь гнуть и перед ИПГ и руководителем ОД, но, если у них не будет решения сверху, тебе просто откажут, ссылаясь на то, что тебе не одобрили и все, на этом вопрос будет для ОД закрыт.
Ну, а уж потом каждый решает, пойдет он дальше за истиной в суд или нет.
Так, что при всем к тебе уважении, если не знаешь кухню дилера изнутри, то ...  beer
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #24 : Январь 16, 2012, 01:53:42 am »
0

Инженера по гарантии пробить  :D Ну-ну... надеюсь ты прекрасно знаешь, как обстоят дела с согласованием с КМР. И ИПГ пробивай, не пробивай все одно ничего можешь не добиться. Пока не будет согласования, гарантийного ремонта не видать.
По гнуть грамотно, да, ты можешь гнуть и перед ИПГ и руководителем ОД, но, если у них не будет решения сверху, тебе просто откажут, ссылаясь на то, что тебе не одобрили и все, на этом вопрос будет для ОД закрыт.
Ну, а уж потом каждый решает, пойдет он дальше за истиной в суд или нет.
Так, что при всем к тебе уважении, если не знаешь кухню дилера изнутри, то ...  beer
Мы опять отвлекаемся от основной темы... Ты высказал свое мнение о данном вопросе и вдруг непонятный вывод... Ну вот откуда ты это взял? ты уверен что единственный знаешь кухню Дилера-а все тихонечко курят в стороне?
Так вот я тебе скажу про кухню... первоначально решение принимает ИПГ - и его решение почти всегда отрицательно! А решение свое он принимает на основании ( применительно к КМР ) пресловутых писем-инструкций - ИП09-20 и ИП09-21 ( а сколько таких писем по разным ситуациям - мы не знаем ). Так что не делай ИПГ "ангелом во плоти". И общение "Дилер-КМР" происходит не в одностороннем порядке - Дилер тоже может попробовать объяснить ситуацию ребятам в КМР - и те могут дать согласие....несмотря на все письма-так сказать в виде исключения.
-
Я достаточно ясно тебе показал что не все так просто в датском королевстве?
-
А теперь отвлечемся от моей персоны и от того, что я знаю и чего не знаю...поверь - это тупиковый путь! Скажи лучше что нибудь по теме...
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 01:56:55 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #25 : Январь 16, 2012, 09:23:35 am »
0

Но что бы решить вопрос грамотно - нужно грамотно изучить проблему и уже подкованным грамотным материалом поднимать вопрос...
А вот вы, я смотрю, заточены на "бодание" с Дилерами - но поверь, у Дилеров лбы покрепче...и юристы пограмотней! Им ваши "бодания" - как слону дробинка....
мудрая мысль...
некоторые клиенты умудряются за время гарантийного ремонта отсудить по 200.000р за простой а/м... ;) %)
Если уж "идете на принцип" то читайте, познавайте чем больше, тем лучше..

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 09:26:27 am
Инженера по гарантии пробить  :D Ну-ну... надеюсь ты прекрасно знаешь, как обстоят дела с согласованием с КМР. И ИПГ пробивай, не пробивай все одно ничего можешь не добиться. Пока не будет согласования, гарантийного ремонта не видать.
По гнуть грамотно, да, ты можешь гнуть и перед ИПГ и руководителем ОД, но, если у них не будет решения сверху, тебе просто откажут, ссылаясь на то, что тебе не одобрили и все, на этом вопрос будет для ОД закрыт.
Ну, а уж потом каждый решает, пойдет он дальше за истиной в суд или нет.
Так, что при всем к тебе уважении, если не знаешь кухню дилера изнутри, то ...  beer
интересное видение вопроса..
но подавать в суд то вы будете не на КМР, а на дилера..(уполномоченная органищация)
В суде дилер тоже скажет: "А нам КМР не согласовало!" ???
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 09:26:27 am от zocha »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #26 : Январь 16, 2012, 09:38:24 am »
0

мудрая мысль...
некоторые клиенты умудряются за время гарантийного ремонта отсудить по 200.000р за простой а/м... ;) %)
Если уж "идете на принцип" то читайте, познавайте чем больше, тем лучше..

Добавлено позже: Январь 16, 2012, 09:26:27 am
интересное видение вопроса..
но подавать в суд то вы будете не на КМР, а на дилера..(уполномоченная органищация)
В суде дилер тоже скажет: "А нам КМР не согласовало!" ???
Гарантийная политика КМР запрещает ссылаться на КМР в любых вопросах...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #27 : Январь 16, 2012, 10:37:49 am »
0

Гарантийная политика КМР запрещает ссылаться на КМР в любых вопросах...
вот и я о том же...и это не только политика КМР..в любом дилерском соглашении это четко прописанно.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #28 : Январь 16, 2012, 10:44:46 am »
0

вот и я о том же...и это не только политика КМР..в любом дилерском соглашении это четко прописанно.
Это четко проявилось при появлении на свет письма ИП09-21... На запрос в КМР по поводу этого письма был дан ясный ответ - по всем вопросам обращайтесь к Дилерам! А Дилеры разводили руками - " Мы то причем? КМР нас "гнобит" письмом!"... Секретность как на военном объекте!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #29 : Январь 16, 2012, 11:27:53 am »
0

Это четко проявилось при появлении на свет письма ИП09-21... На запрос в КМР по поводу этого письма был дан ясный ответ - по всем вопросам обращайтесь к Дилерам! А Дилеры разводили руками - " Мы то причем? КМР нас "гнобит" письмом!"... Секретность как на военном объекте!!!
Ну претензии нужно предъявлять к продавцу, а продавец дилер...
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: