форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Не могу понять работу климат-конроля зимо

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Не могу понять работу климат-конроля зимо  (Прочитано 9163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasya_102
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Ответьте пожалуйста! Я все не могу понять работу климат конроля зимой! Почему когда я ставлю температуру на максимум +30 и потом после того как прогреется уменьшаю еЁ до +22 все равно идет такой же горячий воздух как и +30? 8[ парадокс это все в ручном режиме включается. без кондиционера и не авто режим. а когда в авто он идет все время горячий а потом просто слабже дуть начинает, а вот чтоб он дул холодным надо чтоб минут 5 прошло! а воту друга на поло каждая температура чувствуется

Это система так работает или в автосервис обратиться?
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 18:12:50 pm от vasya_102 »
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

0

Почему когда я ставлю температуру на максимум +30 и потом после того как прогреется уменьшаю еЁ до +22 все равно идет такой же горячий воздух как и +30?
так наверное пока стояло на "+30" может и нагрело салон, но не до +22, а скажем до +20. поэтому когда ты выставил "+22", климат продолжал гнать горячий воздух. попробуй (для проверки) после прогрева салона уменьшить с "+30" сразу до "+17". может тогда почувствуешь что воздух пойдет прохладный.
это только предположение, я климат в 90% времени в режиме "авто" гоняю. как он там в полуавтоматическом действует, я хз.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
0

Ответьте пожалуйста! Я все не могу понять работу климат конроля зимой! Почему когда я ставлю температуру на максимум +30 и потом после того как прогреется уменьшаю еЁ до +22 все равно идет такой же горячий воздух как и +30? 8[ парадокс это все в ручном режиме включается. без кондиционера и не авто режим. а когда в авто он идет все время горячий а потом просто слабже дуть начинает, а вот чтоб он дул холодным надо чтоб минут 5 прошло! а воту друга на поло каждая температура чувствуется

Это система так работает или автосервис обратиться?
Вы думаете, вы ручкой меняете температуру воздушного потока из дефлекторов?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Не знаю, в тему или нет, но есть вопросик: А утюг у жены сразу остывает когда из розетки шнур выдернул, или должно пройти какое-то время (всё-равно, что температуру понижаешь)? :popcorn:
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
1

Не знаю, в тему или нет, но есть вопросик: А утюг у жены сразу остывает когда из розетки шнур выдернул, или должно пройти какое-то время (всё-равно, что температуру понижаешь)? :popcorn:
я бы сказал, не остывает сразу, а сразу перестаёт нагреваться.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

я бы сказал, не остывает сразу, а сразу перестаёт нагреваться.
А в случае с машиной при повороте ручки в стороны понижения температуры - не перестаёт нагреваться, а уменьшается температура поступающего наружного воздуха при прохождении через отопитель, а температуру отопителя сразу не снизишь (должно пройти некоторое время, чтобы снизить накал) :popcorn:
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

да и температура мгновенно не понизится/повысится. должно пройти какое-то время.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
0

да и температура мгновенно не понизится/повысится. должно пройти какое-то время.
Да может он салон не прогрел до 22, а крутит ручку и что-то хочет, температура и не поменяется, будет жарить так же как и при + 30, только на «авто» поток воздуха утихнет, а в ручном все также будет.
У меня знакомый армянин на Камри тоже не может понять, что за режим такой "Авто", ездит все руками крутит ))))
П.С. поставь на 20", включи "Авто", выключи кондей, если ниже 0" и катайся не трогай ничего, автоматика все прекрасно греет/охлаждает.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

катайся не трогай ничего, автоматика все прекрасно греет/охлаждает.
абсолютно согласен :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
0

Куда то афтор  vasya_102  пропал :popcorn:

Добавлено позже: [time]Январь 10, 2012, 20:12:31 [/time]
или как говорят здесь на форуме. сервис учится
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 20:13:37 pm от s.majk »
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #10 : Январь 10, 2012, 22:05:08 pm »
0

Куда то афтор  vasya_102  пропал :popcorn:

Добавлено позже: [time]Январь 10, 2012, 20:12:31 [/time]
или как говорят здесь на форуме. сервис учится
Ага, а потом отдавай им машину...
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Январь 11, 2012, 06:33:02 am »
0

... при повороте ручки в стороны понижения температуры - не перестаёт нагреваться, а уменьшается температура поступающего наружного воздуха при прохождении через отопитель, а температуру отопителя сразу не снизишь (должно пройти некоторое время, чтобы снизить накал) :popcorn:
в режиме "авто" неоднократно проверял: при изменении установившейся в салоне температуры с (например) +23 до (например) +18 температура воздуха из салонных дефлекторов сразу же (не мгновенно естественно) понижается. Рукой ощущается как  горячий воздух становится прохладным.
А нужно ли снижать температуру отопителя? Я не изучал устройство системы отопления, и вопрос такой: а есть ли в системе сида кран отопителя? Я считал что такового нет, ОЖ постоянно циркулирует через печку, и если нужно, наружный воздух просто идет в обход отопителя. Поэтому температура воздуха из дефлекторов может меняться очень быстро.
И даже в схемах с краном (у меня еще в постоянном пользовании вазовская "шестерка") при его закрытии воздух из дефлекторов заметно меняет температуру в течении 10-20 сек (в зависимости от скорости воздуха через радиатор печки).
Записан
shilda
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 220 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Январь 11, 2012, 08:16:25 am »
0

Прочёл всё в мануале о кондеи ( видать я немного туповат оказался ) но немогу понять,  Уменя постоянно грит кнопка кондей. и автомат,  я пробывал выключать кондей сразуже выключается автомат, и ещё на понелки иногда начинает гореть значёк снежинка что это значит.

Удачи на дорогах.

Записан
m11st
« Ответ #13 : Январь 11, 2012, 08:28:48 am »
0

Прочёл всё в мануале о кондеи ( видать я немного туповат оказался ) но немогу понять,  Уменя постоянно грит кнопка кондей. и автомат,  я пробывал выключать кондей сразуже выключается автомат, и ещё на понелки иногда начинает гореть значёк снежинка что это значит.

Удачи на дорогах.


.
Если выключить кондей, затем печку, потом опять печку включить, кондей включается?
Снежинка загорается в диапазоне температур от -5 до + 5, это предупреждение о том, что на дороге может быть скользко :)
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #14 : Январь 11, 2012, 10:30:01 am »
0

Прочёл всё в мануале о кондеи ( видать я немного туповат оказался ) но немогу понять,  Уменя постоянно грит кнопка кондей. и автомат,  я пробывал выключать кондей сразуже выключается автомат, и ещё на понелки иногда начинает гореть значёк снежинка что это значит.
Удачи на дорогах.
если я правильно понял мануал от FL, то ситуация такая. если во время работы климата автоматическом режиме, вручную изменить какой нибудь из параметров (выключить кондей, изменить направление подачи воздуха, скорость вращения вентилятора и т.п.) то лампочка АВТО на климате погаснет, но всё будет так же работать в автоматическом режиме, за исключением того, что вы изменили вручную. например, вырубили кондей.

Добавлено позже: Январь 11, 2012, 10:31:44 am
.
Если выключить кондей, затем печку, потом опять печку включить, кондей включается?
Снежинка загорается в диапазоне температур от -5 до + 5, это предупреждение о том, что на дороге может быть скользко :)
не должен включаться по идее.
 
по поводу снежинки. видел кто-то написал следующее: "снежинка означает что Дед Мороз уже рядом" (с) :D
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 10:31:44 am от Hardcorrr »
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Не могу понять работу климат-конроля зимо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: