Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 58000км и 3,5 года эксплуатации  (Прочитано 102564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matrix10092
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Всем добрый вечер!) вот и я решил написать про моего Сидика.  Покупал в апреле 2008 года, 2 литра бензин, АКПП. ездил не особо много(по городу, городок небольшой), поэтому и накатал мало. кроме планового ТО менял стойки переднего стабилизатора на 35000км, колодки зад\перед,  втулки заднего стабилизатора на 43000. обслуживался сначала у оф.дилера(пальмира) потом, как оказалось, КМР отозвал у них лицензию, и я не зная этого, продолжал там обслуживаться((( вот неделю назад узнал что гарантии у меня уже нет и решил послать этих официалов куда-нибудь на северный полюс((( и оказалось некоторые расходники этот "сервис" ставил не оригинал, например фильтр салона. это конечно мелочи, но все равно неприятно.
теперь решил ТО-60 сам сделать, заказал все запчасти, масло и прочие плюшки.
в сервисе заливали ELF Excellium LDX 5w40, так вот слив это масло я понял, что межсервисный интервал в 15к - очень и очень много, менять масло надо максимум через каждые 10к. залил Motul 8100 Eco-energy 5w30 и все в соответствии с плановым ТО, ремень ГРМ скоро буду менять. в принципе ничего сложного нет.
после смены масла, свечей и всех фильтров расход снизился на 2-2,5 литра, улучшился разгон и двигатель стал работать ровнее.
За все время о сиде тольно положительные впечатления, ни разу не подводил, и ни единой лампочки даже не перегорело. Для справки могу сказать - друг купил новую опель астру за 730к три месяца назад, начинающий водитель, еще 3000км не проехал, а уже перегорела лампочка ПТФ, не работает задний правый габарит  и сгорел предохранитель на прикуриватель(сам виноват, насос в него воткнул), вот и  здумываешься после такого о качестве...
всё, я закончил)
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Ну Опель и в африке Опелем останется...Другое дело, что вашему другу в голову такое взбрело, что он Опель да ещё и за такие бешенные деньги купил?
Записан
matrix10092
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

это останется для меня загадкой) видимо купился на ручну роботизированную коробку. Если честно не вникался в подрбности этой штуковины, но вроде она так называется. И еще меня удивил тот факт, что там нет на панели приборов датчика температуры охлаждающей жидкости. как вот смотреть прогрет двигатель или нет, непонятно...
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

это останется для меня загадкой) видимо купился на ручну роботизированную коробку. Если честно не вникался в подрбности этой штуковины, но вроде она так называется. И еще меня удивил тот факт, что там нет на панели приборов датчика температуры охлаждающей жидкости. как вот смотреть прогрет двигатель или нет, непонятно...

Ну вы наверно коробку типа DSG имеете ввиду, ну так она на WV polo sedan идет и на Форус 3 тоже, только называется Power Shift. Шкал прогрева двигателя нет в большинстве современных авто класса С. Там либо 2 лампочки - синяя (пока горит, значит двигатель не прогрет) и красная (когда горит, значит двигатель перегрет), либо только одна - красная.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 23:07:28 pm от De Pain »
Записан
Natusikmone
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Россия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Отличные рецепты
0

Все зависит от эксплуатации: я бы посмотрел аммортизаторы, пружины, еще у них беда - свистит моторчик отопителя салона меняют по гарантии. Сейлент блоки все по кругу менять наверное уже надо.
VOIN
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Удивляют меня некоторые отзывы. Перечисляют чуть ли не пол машины поменяны, перекрашены и отремонтированы, а в целом машиной доволен!? rulezz 8( 8[ sux    Не хочется распыляться, но при наличии опыта эксплуатации ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, ВАЗ 21099, RENO LOGAN, Hyndai Solaris, KIA CEED могу оставить своё мнение. Обслуживал машины всегда сам , ибо позволяют и образование и возможности. Поэтому затраты на обслуживание только на расходники. За 4 года на CEED менял сальник МКП , уплотнители стёкол передних дверей. Краска и стёкла на машине очень нежные, сильно царапаются.  Hyndai Solaris был по качественнее.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Удивляют меня некоторые отзывы. Перечисляют чуть ли не пол машины поменяны, перекрашены и отремонтированы,
:D
Это тока у Базика так.. он с разных ников пишет, а у остальных всё норм rulezz %)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: