форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Водителям после 40 ученые рекомендуют коробку-автомат

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Водителям после 40 ученые рекомендуют коробку-автомат  (Прочитано 5665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xes114
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0



Ученые из университета города Йёнчёпинга в Швеции пришли к выводу, что водителям в возрасте свыше 40 лет лучше поменять механическую коробку переключения передач на автоматическую.
 Исследование, позволившее сделать такие выводы, проводилось на протяжении довольно длительного времени. Во время различных тестов, которые проходили добровольцы, ученые определяли стили вождения и основные ошибки, которые допускают водители в зрелом и пожилом возрасте.
 Как сообщают шведские СМИ, главной причиной того, что водители в возрасте старше 40 лет попадают в ДТП, является рассредоточение внимания при повороте налево или в случаях, когда надо уступить дорогу другим участникам дорожного движения. Одним из факторов, отвлекающих пожилых водителей, является необходимость чередования нажатия педалей и переключения рычага механической КПП.
 По мнению скандинавских ученых
Далее
Источник: http://www.autoship.ru/news/585.html
Записан
NikVas51
0

Хрень какая-то.Я на своем СИДе чувствую себя уверенней,чем на рабочем Старексе(автомат) rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
AleksN
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ВАО, Вешняки

    ODO 46750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

В свои более 50 езжу на механике, по работе на ВАЗ-2110, в свободное время на СИДе и не задумываюсь о переключении.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Возможно, там перевод неверный и речь идет о "новых водителях" после 40-ка,  а таких есть и не мало.
Обходились до 40-ка без вождения, а теперь, пришло время. Тогда, вполне вероятно.
Мне еще до 40-ка есть куда, первая машина была с АКПП, потом много всего и разного, сегодня предпочитаю МКПП, скоро может куплю себе что-то большое и с АКПП.
За плечами, где-то полмиллиона километров, уже давно не лезу в обгоны без реального смысла и  обычно, обзора 15 сек. вперед на межгороде.
Выжимание сцепления и переключение передач, это не то что занимает внимание и мысли у меня, думаю, и у других водителей с разнообразным стажем 15 лет и более, которых большинство среди тех кому 40+.
Записан
öбнулись.
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

0

мне не 40 но близко как бы
недавно пробовал на автомате ездить - супер конечно ощущения.
несколько раз левой ногой пытался сцепление найти - чуть башкой лобовое не повыбивали.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

мне не 40 но близко как бы
недавно пробовал на автомате ездить - супер конечно ощущения.
несколько раз левой ногой пытался сцепление найти - чуть башкой лобовое не повыбивали.

Есть такой "трюк", которому меня научил учитель вождения, когда я еще только начал учиться водить.
Когда еще нет опыта в пересаживании с МКПП на АКПП и автоматически не перестраиваешься "усилием мысли", то:
Левую ногу согнуть в колене и как можно дальше отвести назад стопу, по возможности по сиденье.
С непривычки сев за АКПП с МКПП, можно очень быстро "дров нарубить".
Записан
öбнулись.
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

0

Есть такой "трюк", которому меня научил учитель вождения, когда я еще только начал учиться водить.
Когда еще нет опыта в пересаживании с МКПП на АКПП и автоматически не перестраиваешься "усилием мысли", то:
Левую ногу согнуть в колене и как можно дальше отвести назад стопу, по возможности по сиденье.
С непривычки сев за АКПП с МКПП, можно очень быстро "дров нарубить".
спасибо за совет, думаю имеет право на жизнь.
по поводу дров - да. на второй день с акпп уже практически внушил себе убрать правую руку на руль и не срывать ее оттуда, а левую ногу с усилием прижимал к площадке отдыха.
откатал километров сто по городу нормально, но на перекрестке все равно дернулся. а поскольку левая нога приучена резче выжимать педаль - жестковато получилось.


Добавлено позже: Декабрь 30, 2011, 11:30:13 am
в этой ветке плюсики не раздаются, так что на словах только  beer
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Ученые из города Йёнчёпинга, по-моему, совершенно не бухают. Потому как бухому, объяснить таксисту в какой город его нужно отвезти не представляется возможным.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Om
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская обл. г. Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Возможно, там перевод неверный и речь идет о "новых водителях" после 40-ка,  а таких есть и не мало.
Если так, то вполне согласен. Самому мне уже за 65 и Сид моя первая машина с автоматом. За рулем почти 30 лет. Ездил бы на механике и дальше, никаких названных в статье проблем нет, но надоело в пробках ручкой туда-сюда мотать ежесекундно! С автоматом гораздо спокойнее.
Записан
[/url]
ben64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва где-то заМКАДом

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2761

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • красота и доброта спасет мир!
0

С наступившим Всех rulezz  Мешалка в Москве ,это на данный момент лишняя нагрузка на водителя. Механика или автомат,выбор у каждого свой . На кошелек,привычка,или необходимость.  Зависимости от возраста не вижу. :)
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #10 : Апрель 18, 2012, 15:05:58 pm »
0

Я считаю, что механика на данный момент времени это атавизм. Она нужна в специфических случаях, не для обычного водителя.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #11 : Апрель 18, 2012, 15:11:38 pm »
0

Я считаю, что механика на данный момент времени это атавизм. Она нужна в специфических случаях, не для обычного водителя.
Почему вы так решили? Мне интересно, как человеку у которого первые машины были АКПП, а с определенных пор все больше предпочитаю МКПП.
Записан
öбнулись.
prihod
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #12 : Апрель 18, 2012, 15:30:23 pm »
0

Потому что это бессмысленно. Зачем нужны лишние органы управления? Что даст механическая коробка среднему водителю, кроме мифической возможности выбраться из сугроба? Раньше АКПП была признаком дорогой машины, теперь это признак нормальной машины.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #13 : Апрель 24, 2012, 16:04:45 pm »
0

ФФ2,теперь СИД СВ все автоматы,вылезал и из сугробов и из грязи.Сдуру можно и танк посадить на брюхо.Мы с соседом на даче(он реально купил 3-х осный БТР) засадили его в лесу по самое не балуся." трактора еле вытянули.Потом там ездил на своей,прошёл нормально,не застрял.
Когда после нескольких часов езды на механике приходил домой,а левая нога,как-будто вывихнул(вся болит),то думая,что автомат,это ХОРОШО.
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #14 : Апрель 24, 2012, 16:12:34 pm »
0

Моему отцу за 60, водительский стаж более 40 лет. За рулем очень много времени проводит. Машинки были разные, все механика. Из импортных последние две мерс и VW, тоже механика, до этого были отечественные авто от москвича до нескольких разновидностей жигулей. Сейчас ездит на Ниссане-автомате. Сказал, что больше на механику не сядет)))) Устал.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 21:20:17 pm от Morkovka »
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Водителям после 40 ученые рекомендуют коробку-автомат

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: