форум kia ceed > Клуб > Администрация

 

Обновляем парковку :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Автор Тема: Обновляем парковку :)  (Прочитано 143406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #30 : Январь 12, 2012, 10:59:29 am »
0

А у меня иногда включается по старому парковка, вот. А в новомм ща не видно оценку профиля и звёздочки номера за бортом
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 22:30:03 pm от УхоJor за^SW »
Записан
admin
« Ответ #31 : Январь 12, 2012, 21:13:41 pm »
0

еще не везде убрал ссылки на старую парковку, поэтому и выкидывает.. оценку посмотрю, звездачки починю :)

Добавлено позже: [time]Январь 12, 2012, 21:25:01 [/time]
на парковке появилась возможность считать средний расход топлива авто по заправкам

В заметках на полях добавил вкладку - заправки (см приложенную картинку)

там можно ввести основную информацию по заправке, важной информацией является дата, показатель одометра, объем залитого топлива,   флажок - до полного бака, и! связка с прошлой заправкой.

средний расход будет рассчитываться между связанными заправками (можно несколько заправок в списке) в случае если по  концам списка находятся заправки с флагом до полного бака, при этом внутри списка зо полного бака заливаться не обязательно.

Показатель среднего расхода топлива отображается рядом с номером :)

п.с. ) по желанию, для собственной статистики - можно также вводить сумму затрат и бренд заправки или в общем поле, или в специальном месте. при добавлении инфы о АЗС в специальном поле  сохранится информация о тех заправках что находятся в базе форума, на данный момент это заправки следующих брендоов ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Shell, ТНК, BP, Татнефть, Башкирнефтепродукт, Красноярскнефтепродукт, Neste :) всего ~ 3000 штук

п.с.с. заправки в заметках отмечаются особым значком ) посмотреть как это выглядит можно на странице моего бычшего дрына
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=auto;sa=mycar;id=3
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 21:30:40 pm от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #32 : Январь 12, 2012, 21:52:54 pm »
0

еще не везде убрал ссылки на старую парковку, поэтому и выкидывает.. оценку посмотрю, звездачки починю :)
Понятно. Иван, а по поводу ника моего? Писал просьбу в личку
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #33 : Январь 16, 2012, 19:17:44 pm »
0

Вот жду-жду, думаю, что появятся наконец в моем профайле улучшения тоже...

Ан нету их, не йдут никак...

Ни тебе красивого контрОла для номера авто, ни тебе возможности ввести информацию о заправке (см.первый скриншот приаттаченный).

З.Ы. У меня мозилла ФФ 9.0.1. Интернет Эксплорер 7-ой версии показывает тоже какую-то фигню (см.второй приаттаченный скриншот).

Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #34 : Январь 17, 2012, 15:53:37 pm »
0

Ура rulezz Наконец-то её добил :D Как сказал кот Матроскин - заработало (правда добивал в Хроме) beer
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Январь 18, 2012, 00:30:37 am »
0

Эххххххх...

В Мозилле ФФ 9.0.1 и в Микрософтовском ИЕ 7.0.5730 все-таки еще НЕ работает....

А я уж понадеялсо... рванул заполнять "Заправки" в своем профиле. Увы.
Скриншоты от ФФ и ИЕ прикладываю.

Надо признать, стало получше, в общем. Как минимум, появилось наконец по три закладки - и в ФФ и в ИЕ. Но:

  • ФФ - Не работает выбор даты для заправок, кликаешь-кликаешь на "Сегодня", и ничего не происходит  - а мне надо НЕ "сегодня"... (а вот в "Работы в сервисе" кликание на выбор даты работает: открывается окошко для выбора даты и... не закрывается... вообще...  :'()
  • ФФ - не совсем понятно, как выбирать заправку (если она уже раньше была введена). Увы, не случилось опыта на этот раз, может, когда введу хотя бы одну запись, то все получится...
  • ФФ - не совсем понятно, зачем после введения адреса/названия заправки появляется красный крестик - он не работает никак (или это, вероятно, тоже глюк?)...
  • ИЕ - да, закладок стало три, но отображаются они...  :-$... увы (см. скриншот) сикось-накось, причем "кликабельны" только первые две закладки (т.е. "Заметки" и "Работы на сервисе"), а окошки высвечиваются совсем другие, т.е. при клике на "Заметках" открывается нечто напоминаюее окошко для ввода выполненных сервисом работ, а при клике на "Работах на сервисе" открывается окошко для заправок...
  • ИЕ - ну, в общем, и само отображение открывающихся окошек тоже, не ахти, страшненькое какое-то, с ошибочками
  • Везде - звездочки в госномерах так пока и остаются "съехавшими"....


Прошу простить, если невольно обидел своим текстом, ибо не было такого намерения...
...Не корысти ради, а токмо пользы для...

Все равно спасибо. Какой-никакой, а прогресс все-таки имеется...
С уважением.


Добавлено позже: Январь 18, 2012, 00:35:21 am
И уж тогда вопросики в догонку...

1. А в "Заправках" на профиле можно будет вводить информацию "задним числом" ??? Ну, сейчас-то не получается, это понятно... А вообще-то это предполагается?

2. Если вводить "задним числом" предполагается и будет можно, то обязательно ли вводить в строгой последовательности? Или, например, можно будет ввести сегодняшнюю заправку, а потом, когда нашел чек, то и заправку полумесячной давности скажем?



Спасибочки!
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 00:35:21 am от aaatalll »
Записан
admin
« Ответ #36 : Январь 18, 2012, 01:57:46 am »
0

aaatalll cпасибо за баг репорты )  очень помогает в плане доработки до ума )

это безобразие починил

нашел пару лишних ковычек в верстке :)

установку даты работ в сервисе - тоже починил (должно починиться после перезагрузки файлика js браузером, либо через некоторое время либо по ctrl-R)

С широким шрифтом в номере - борюсь ) пока без результатно


про заправки
Чтобы прописать азс в поле - нужно начать вводить его адрес, если адрес есть в базе - всплывет подсказка со списком азс, надо выбрать из имеющихся, свой довводить если его нет в базе бесполезно - не сохранится =(  (согласен что не идеально и стоит добавить возможность выбора поиска и по названию и бренду и расширить список брендов - реализация в процессе ), подсказки прошлых заправок существуют, но пока появляются в списке после обновления страницы (см аттач). редактирование заправок и работ в сервисе будет в течении пары дней )
По поводу подсчета среднего расхода - он считается в цепочке (списке) заправок между полными заправками (то есть например, вначале залить полный бак, потом долить на 500 рублей, потом еще на 600 и в затем опять полный - получится список по которому будет проходить расчет)  Так как иногда бывает что чек потерялся или плохо читается и не попадает в базу, нельзя считать что все записи идущие подряд по времени, находятся в одной цепочке. Для обработки подобных случаев - сделал образование связей через форму. Чтобы добавить заправку в цепочку - надо подтвердить прошлую заправку, если подтверждения нет - начинается новый список (цепочка).
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 02:05:31 am от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #37 : Январь 19, 2012, 00:14:46 am »
0

admin, спасибо за быструю реакцию.

Кстати, во, точно! Это был именно "баг репорт" - что-то мне самому этот термин на ум не пришел....

Продолжим, посему... Я опять быстренько кинулся пробовать после Вашего апдейта... Да, стало чуток получше, но не сильно, чтобы помогло.

Для начала начну с ИЕ-7 браузера. Там, действительно, стали отображаться все три вкладочки, но увы, все также "наискось". Смотри три приаттаченных скриншота с каждой из закладок.

Т.е. окошки стали отображаться вменяемо, а вот в остальном все осталось по-прежнему, вроде бы. А именно:
  • Список заправок не "вываливается" при начале набора текста в поле "Адрес заправки" (как это должно бы происходить, судя по Вашему описанию выше).
  • Красный крестик, оказывается, должен быть справа от поля "Адрес заправки" и, по-видимому, должен при нажатии на него очищать содержимое этого поля. А по факту - ничего не происходит, да и находится он почему-то внизу (как и в ФФ-9.0.1, кстати, тоже).
  • Поле даты на закладке "Заправки" все также не редактируется, т.е. при наведении мышиного курсора происходит превращение из "стрелки" в "руку", а вот нажатие на этом поле ни к чему не приводит, увы.
  • Улучшение было замечено, кстати: поле даты на закладке "Работы в сервисе" стало можно выбрать (и при этом окошко с датой стало закрываться, а то ведь вообще не закрывалось, блин).
  • Не заполнив ни одного из полей на закладке "Заправки", я нажал кнопку "Добавить запись". Ну, как-то так получилось, почти автоматически. На какое-то мгновение показалось (или захотелось, чтобы так и было), что по ее нажатию должна добавиться новая запись об адресе авто-заправки в общий список авто-заправок.
    Разумеется, никакой новой авто-заправки не добавилось (да и поле-то само, с адресом заправки, было пустым), а вот сама запись о моих заправках пополнила общий список заправок моего авто. С нулями везде.

    Хорошо, что оказалось возможным эту запись удалить (там справа от самой записи есть такой малюсенький крестик, вот я его и ТЫНЦнул мышкой  fire! - удалилось... счастье теперь, что хотя бы это работает...  rulezz)

    Родилось такое вот предложение... Ну, на Ваш суд, так сказать...
    Итак, а может стоит запретить добавлять новые записи о заправках твоего авто, если пользователь не ввел каких-нибудь ключевых полей? Ну, скажем, поле километража или "Залито", или "Цена" оставил (забыл заполнить) пустым?
    Ну, или если не запрещать, то хотя бы спрашивать подтверждения пользователя перед тем, как создать новую запись о заправке авто?


Спасибо. Пока все.
Записан
admin
« Ответ #38 : Январь 19, 2012, 02:45:49 am »
0

aaatalll отличный багрепорт - залог быстрого фикса баги )

- починил - разъезжающуюся верстку в ие7 которая была как на картинке

- ввод даты заправки также починил.
- кнопку "изменить" в профиле авто, что не работала в ие7 тоже починил.
- также поставил фильтр на пустые поля при заправке, надо ввести одно из полей (показание одо, цена бензина, залитое топливо)

- как было замечено, добавил крестик для удаление постов.

п.с. нашел у себя ие7 - поглядел, реально есть еще что править ) косяков много, и не только на парковке )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #39 : Январь 19, 2012, 23:46:07 pm »
0

Следующий микро-баг репорт...   :popcorn:

В базе своей вроде бы "Заправки" заработали... А вот время не сохраняется. Вводил (в смысле, выбирал из списка) время "2:00", а в итоге записалось дефолтное время, т.е. "3:00".

Непорядочек...

Спасибо за внимание!


З.Ы. И... эта....  :-[ а никак нельзя пополнять список авто-заправок (московских там и всяких разных других, лукойлов и роснефтей с шеллами, и т.д.)?

ЗЫ.ЗЫ. Кстати, а крестик-то, который красный, он оказывается удаляет только то, что ты уже выберешь из списка АЗС, а я то думал... введу какое-нибудь слово для контекстного поиска АЗС и тут же жму на ентот крестик, а он и не удаляет ничего из вручную введенного.... А вишь как оно - и не должно ведь... Правильно я понимаю? :'(
Записан
admin
« Ответ #40 : Январь 20, 2012, 00:02:47 am »
0

по поводу времени - посмотрю

про список заправок - лукойл, шелл - все заправки в базе - за источник брал список заправок на сайте бренда,  У лукойла может быть правда косяк - список может пополняться еще и с региональных сайтов =( эти заправки я не добавлял

Ростнефть, тнк пока не вбивал в общий список - постараюсь в ближайшее время добавить )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Январь 20, 2012, 00:15:25 am »
0

Уважаемый admin,

а помнится мне, на предыдущей версии профиля можно было галочку ставить в поле "Стоят клубные рамки"... А теперь что-то не видно...

Это - баг?
Или может тоже ждет своего времени?


(=sthello= Ннну-у-у, подумалось мне, ведь можно же не только наличие клубных рамок отмечать, но и клубные шильды, и другую атрибутику. Как-то так...)
Записан
admin
« Ответ #43 : Январь 23, 2012, 12:03:13 pm »
0

Уважаемый admin,

а помнится мне, на предыдущей версии профиля можно было галочку ставить в поле "Стоят клубные рамки"... А теперь что-то не видно...

Это - баг?
Или может тоже ждет своего времени?

(=sthello= Ннну-у-у, подумалось мне, ведь можно же не только наличие клубных рамок отмечать, но и клубные шильды, и другую атрибутику. Как-то так...)

про рамки - было временное отключение фичи ) вернул ее обратно.
Проблему разных размеров щрифтов - решил посредством генерации картинок для номеров. В случая выставления галки "стоят клубные рамки" снизу номера стала отобрадаться рамка :)

например

Чуть попозже сделаю красивую генерилку урлов для номеров :)

Также за выходные в базу добавил заправки Роснефти для Москвы и области
« Последнее редактирование: Январь 23, 2012, 12:06:06 pm от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #44 : Январь 23, 2012, 21:09:56 pm »
0

опробовал в парковке расход бензина. Итак выбирая пункт цена за заправку, то плагин судя по всему умножает эту цену на литры и получаются умопомрачительные цифры, т.е. воспринимает как цену за литр, а не за всю заправку, вроде так.
 Необходимо добавить пункт редактирования уже введенного, ибо бывает где-то промахнулся, а поправить нельзя, приходится стирать всю запись и по новой все вводить.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2012, 21:11:50 pm от Navir »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Администрация

 

Обновляем парковку :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: