форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Оживляем круиз контроль на KIA CEED FL

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
Автор Тема: Оживляем круиз контроль на KIA CEED FL  (Прочитано 238674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s.komaroff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 13, 2013, 10:45:53 am »
1

Я не почувствовал. когда одевал. Поэтому и колдовать начал. В любом случае если прозвонить, то будет 100% уверенность, что контакт есть.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #31 : Июнь 04, 2013, 20:26:45 pm »
1

Ребята, спасибо огромное всем кто проделал такую работу по созданию инструкции по установке круиза. Сам очень хочу круиз, но меня жена съест если сам поставлю( ее волнуют вопросы гарантии и она ничего не хочет слышать). Да и сам наверно не сразу смогу( руки золотые но не из того места). звонил официалам, но они ничего внятного не могут сказать, да и никто из них  не хочет заморачиваться.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #32 : Июнь 04, 2013, 20:51:01 pm »
1

Ребята, спасибо огромное всем кто проделал такую работу по созданию инструкции по установке круиза. Сам очень хочу круиз, но меня жена съест если сам поставлю( ее волнуют вопросы гарантии и она ничего не хочет слышать). Да и сам наверно не сразу смогу( руки золотые но не из того места). звонил официалам, но они ничего внятного не могут сказать, да и никто из них  не хочет заморачиваться.
и в чем проблема? ставь сам а бумаги сам нарисуй на принтере, заказ наряд и тп и тд  :ololo:
Записан
shurec
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Июнь 19, 2013, 11:06:04 am »
1

Отличную работу проделали, молодцы!
Я только сейчас заинтересовался данной темой, т.к. скоро в отпуск(жалко ногу)
Кнопки и шлейфы уже не успею получить.
Подскажите, пожалуйста, схему временного пульта.
И схему его подключения
Записан
trucksdriver
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 35700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Июнь 20, 2013, 00:28:26 am »
2

     http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=24915.0;attach=149297;image собираю по этой схеме завтра хочу поставить.купил всё на Ленина-92,обошлось в сто рублей
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 00:31:25 am от trucksdriver »
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #35 : Июнь 21, 2013, 16:19:41 pm »
1

     http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=24915.0;attach=149297;image собираю по этой схеме завтра хочу поставить.купил всё на Ленина-92,обошлось в сто рублей
А по подробней есть описание? Скольки ватные резисторы? Что за кнопка "Ограничитель"?
Записан
PIW2004
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 72230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 129

« Ответ #36 : Июнь 21, 2013, 20:30:26 pm »
0

А по подробней есть описание? Скольки ватные резисторы? Что за кнопка "Ограничитель"?

Люди, человеки, а для кого вот энтот пунктик написан? :)
Все интересующие вопросы задаём в профильной теме.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24915.msg1530790.html#new

По вопросу, в штатных кнопках SMD детальки, резисторы можно любые, токи там мизерные. Ограничитель, это когда разогнался до 60 км/ч жмакнул её, мозг запомнил 60 км/ч и после хоть педаль в пол, мозги более 60 км/ч не дадут разогнать машинку, в городе впринципи удобно :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #37 : Июнь 21, 2013, 21:20:50 pm »
0

Ограничитель, это когда разогнался до 60 км/ч жмакнул её, мозг запомнил 60 км/ч и после хоть педаль в пол, мозги более 60 км/ч не дадут разогнать машинку, в городе впринципи удобно :)
наврятли, вот педаль в пол он поедет (должен ехать, так как вдруг надо ускорится резко)!! а 30% жмакай, то не будет ехать..
Записан
xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

После собственноручной установки КК по инструкции PIW2004, хочу добавить немаловажное замечание:
после манипуляций с рулем, при его сборке, обязательно проверьте что подрулевой шлейф (улитка) установлен правильно (отцентрирован). Он должен поворачиваться на 2 оборота влево и вправо от центрального положения. В центральном положении оранжевое колесико должно быть видно в специальное окошко. Если это не соблюсти, шлейф легко рвется при повороте руля, как это было у меня. Пришлось покупать эту штуку. Вот ее номер 93490-2M300. (Спасибо andsal за подсказку)
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 21:57:21 pm от xakepneo »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Просто когда руль снимаете, надо улитку зафиксировать скотчем  :D
Записан
xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Просто когда руль снимаете, надо улитку зафиксировать скотчем  :D
Если б эта фраза хоть где то встречалась в инструкции, подобного казуса не произошло бы )
Кстати в новой улитке есть специальный желтый фиксатор не дающий ей провернуться при установке.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Ну как бы здравый смысл должен быть  :)
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #42 : Апрель 07, 2014, 10:11:04 am »
0

Прям возбудился на КК, спасибо за тему!
А как насчёт варианта проделать это шаманство на моём Сиде? Сам я с трудом и матерком лампочки ближнего света меняю, но быстро бегаю за пивом и всё такое  beer
Если кому интересно (ессно, не за спасибо и пиво) прокачать мой руль, буду признателен за предложения в личку.

P.S. Уверен, что желающих, но криворуких как я здесь много  :)
Записан
Pavel9999
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июнь 05, 2014, 17:29:19 pm »
0

Приветствую всех участников форума , случайно просматривал темы про круиз контроль и наткнулся на отчёт по оживлению круиза на КИА сид . Сразу хочу сказать что я владелец КИА спортейдж 3 привезённого с внутреннего рынка Южной Кореи ,комплектация TLX , бензин 2.0л, передний привод,6 -автомат, 2011г.в. В моей комплектации не предусмотрен круиз контроль , но пролистывая форумы Киаводов убедился ,что можно всё таки активировать этот девайс.Но не тут то было ,на дилерские авто у которых нет круиза устанавливают другой шлейф в руль , меняют кнопки ,и подрулевое кольцо всё отлично работает. В принципе я проделал тоже самое и со своей машиной ,но не тут то было ничего не получилось круиз не работает. Позже я наткнулся на  отзыв автолюбителей у которых Спортажи тоже из Кореии при замене всего полагающего круиз так и не удалось активировать . Но вот на вашем форуме просматривая тему про круиз по фотографиям уж очень всё похоже на наш Спортейдж , кнопки, кольцо, и т.д. Может кто откликнется , неужели ничего нельзя сделать чтобы его активировать ? У кого был положительный опыт? Отзовитесь !!!!!
Записан
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #44 : Июнь 05, 2014, 20:50:25 pm »
0

Приветствую всех участников форума , случайно просматривал темы про круиз контроль и наткнулся на отчёт по оживлению круиза на КИА сид . Сразу хочу сказать что я владелец КИА спортейдж 3 привезённого с внутреннего рынка Южной Кореи ,комплектация TLX , бензин 2.0л, передний привод,6 -автомат, 2011г.в. В моей комплектации не предусмотрен круиз контроль , но пролистывая форумы Киаводов убедился ,что можно всё таки активировать этот девайс.Но не тут то было ,на дилерские авто у которых нет круиза устанавливают другой шлейф в руль , меняют кнопки ,и подрулевое кольцо всё отлично работает. В принципе я проделал тоже самое и со своей машиной ,но не тут то было ничего не получилось круиз не работает. Позже я наткнулся на  отзыв автолюбителей у которых Спортажи тоже из Кореии при замене всего полагающего круиз так и не удалось активировать . Но вот на вашем форуме просматривая тему про круиз по фотографиям уж очень всё похоже на наш Спортейдж , кнопки, кольцо, и т.д. Может кто откликнется , неужели ничего нельзя сделать чтобы его активировать ? У кого был положительный опыт? Отзовитесь !!!!!
А необходимые провода от подрулевого шлейфа и пелали газа до мозгов имеются?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Оживляем круиз контроль на KIA CEED FL

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: