форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Подключение видеорегистратора. Варианты.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
Автор Тема: Подключение видеорегистратора. Варианты.  (Прочитано 242261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #15 : Январь 11, 2012, 19:54:17 pm »
0

у вас идет адаптер питания к видеорегистратору который в прикуриватель вставляется, вот к нему примотайте 2 провода , к ценнтральному это будет +, к боковому это будет -, и замотайте изолентой, будет держаться, ток не большой , контакт не нарушится, и его под плафон штурманского света уберите, места навалом, можно так же разобрать этот адаптер и припаять к плате провода, но это уже на ваше усмотрение
Спасибо за советы,просто я изначально хотел без адаптера сделать,но видать не получиться.Адаптер просто не маленький,придется разбирать и припаивать.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Январь 11, 2012, 19:56:53 pm »
0

Спасибо за советы,просто я изначально хотел без адаптера сделать,но видать не получиться.Адаптер просто не маленький,придется разбирать и припаивать.
туда и большой влезет
Записан
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Январь 11, 2012, 19:58:51 pm »
0

Еще подумываю все енто дело в ящичек для очков приспособить,чтобы убиралось.Все равно по назначению не использую. :D

Добавлено позже: Январь 11, 2012, 19:59:56 pm
Но все-таки одна плата поменьше будет.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #18 : Январь 14, 2012, 11:31:48 am »
0

туда и большой влезет
Дмитрий, я правильно понял, что плафон штурманского света необходимо снять, все спрятать и обратно поставить?
и еще вопрос, туда два адаптера влезут, хочу еще от радар-детектора провод спрятать?
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #19 : Январь 14, 2012, 11:53:26 am »
0

Дмитрий, я правильно понял, что плафон штурманского света необходимо снять, все спрятать и обратно поставить?
и еще вопрос, туда два адаптера влезут, хочу еще от радар-детектора провод спрятать?

Ну там не дофига места. Я разбирал эту хрень которая в прикуриватель засовывается, оставлял только плату замотанную изолентой, и в таком виде прятал сбоку от плафона. Хотя у меня там 1,5 см шумки лежит... :-[ Может без нее и посвободнее.
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #20 : Январь 14, 2012, 12:24:47 pm »
0

Ну там не дофига места. Я разбирал эту хрень которая в прикуриватель засовывается, оставлял только плату замотанную изолентой, и в таком виде прятал сбоку от плафона. Хотя у меня там 1,5 см шумки лежит... :-[ Может без нее и посвободнее.
благодарю :) шумки нет, попробую затолкать))
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #21 : Январь 14, 2012, 13:26:11 pm »
0

Дмитрий, я правильно понял, что плафон штурманского света необходимо снять, все спрятать и обратно поставить?
и еще вопрос, туда два адаптера влезут, хочу еще от радар-детектора провод спрятать?
Я запихивал под плафон штурманского света там углубление очень хорошее, даже больше 1-го влезет как минимум, один с левой другой с правой, я делал с права.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #22 : Январь 14, 2012, 15:30:33 pm »
0

Дмитрий, я правильно понял, что плафон штурманского света необходимо снять, все спрятать и обратно поставить?
и еще вопрос, туда два адаптера влезут, хочу еще от радар-детектора провод спрятать?
да плафон снять, 2 самореза отвернуть, влезут 2 больших, сам запихивал, как говорили раньше если будут свободно болтаться, то паралон подложить, а так с оставшейся (лишней) проводкой укладываются 2 адаплера питания
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #23 : Январь 14, 2012, 16:48:52 pm »
-1

всем спасибо, завтра пойду делать, потом отпишу :)
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #24 : Январь 15, 2012, 19:47:13 pm »
0

всем привет! :)
сегодня успешно спрятал все провода, (+) взял с колодки FR11, (-) тянуть не стал, взял от плафона освещения. кстати, чтобы ничего не паять и не разбирать адаптеры использовал "колокольчики", про которые писали в этой теме: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg1326436.html#msg1326436, отрезал колокольчики и нарастил проводом от (+) и (-), вставил адаптеры и замотал изолентой, чтоб хорошо держалось. справа и слева от плафона хорошо влезли по одному адаптеру с мотками лишних проводов (как мне показалось, при желании можно еще засунуть по одному, но небольшому). чтоб адаптеры не болтались и т.к. паралона не было использовал обычные тряпичные перчатки, завернул в них и аккуратно, но плотно засунул в ниши :D
всем спасибо, результат хорош rulezz
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 19:49:57 pm от Rus190 »
Записан
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #25 : Январь 21, 2012, 23:31:19 pm »
0

Ну вот и я тоже подключил видеорегистратор от зеркала с самозатемнением.Спасибо всем за советы и схемы контактов.Подключил так-отсоединил контакт от зеркала,а предварительно протянул провод по пластиковому желобку и примотал его к зарядному устройству регистратора уже спрятанному под плафоном освещения.Вынул контакты + и - из разъема и примотал к ним нужные провода.Потом заизолировал и вставил контакты обратно.Также,в обратную сторону,вытащил конец провода с разъемом который вставляется в регистратор,правда в желобке уже место не хватило и он высовывается из-под общивки потолка.Получилось все нормально,поворачиваешь ключ-регистратор включается,глушишь машину-выключается.Фотки правда пока не сделал,некогда было.Потом сфотаю и выложу.
Записан
Flabber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 24, 2012, 16:58:23 pm »
0

Такой вопрос (может уже обсуждалось но 225 страниц не осилить): есть желание подключить видеорегистратор спрятав при этом провод в ощивку.. как спрятать я понял, но хочется включить подачу питания на него только принажатии кнопки. На панели включения плафонов салона есть 3 заглушки наверное для открытия люка, подскажите артикул этих кнопок если кто нашел и вообще подключал так кто нибудь?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #27 : Январь 24, 2012, 17:40:48 pm »
0

Такой вопрос (может уже обсуждалось но 225 страниц не осилить): есть желание подключить видеорегистратор спрятав при этом провод в ощивку.. как спрятать я понял, но хочется включить подачу питания на него только принажатии кнопки. На панели включения плафонов салона есть 3 заглушки наверное для открытия люка, подскажите артикул этих кнопок если кто нашел и вообще подключал так кто нибудь?
кнопки люка не фиксируются, только нажатие и удерживание пальцем, а чем вас вкл на регистраторе не устраивает? подкл на постоянку и вкл кнопкой на регистраторе, да отдельно кнопок на штурманский свет неидет, только с плафоном
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

« Ответ #28 : Январь 24, 2012, 22:19:15 pm »
0

Flabber, копировать не буду.Ответ дал в теме подбор видеорегистратора.
Записан

vedrover
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Март 12, 2012, 22:23:55 pm »
0

Взял домой запаять провода и ничайно бахнул предохр. в приблуде(в прикуриватель) - решил припаять новый(обычный автомобильный за 15р.). Стоит ли это делать, если да то на скока ампер брать?

Я не электрик, но паять умею-не ругайте!
Записан
Да БЛИН!!! Как вставить картинку, что я с сидом уже шестой год?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Подключение видеорегистратора. Варианты.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: