форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Записать ребенка в школу можно через московский портал госуслуг

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Записать ребенка в школу можно через московский портал госуслуг  (Прочитано 908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88


В этом году подать заявление на запись ребенка в первый класс впервые можно в электронном виде, не выходя из дома, круглосуточно и без выходных на столичном портале госуслуг (pgu.mos.ru), сообщают в Департаменте информационных технологий города Москвы. Для регистрации в «личном кабинете» заявителю не нужно ждать письма по почте, достаточно знать номер пенсионного страхования (СНИЛС) и подтвердить свой мобильный телефон и адрес электронной почты. Процедура займет не более пяти минут. Заказывать услуги из «личного кабинета» можно и без дополнительной регистрации с помощью логина и пароля федерального портала госуслуг (gosuslugi.ru).
Как сообщается, более ранний срок начала приема заявлений на поступление в первый класс – услуга заработала для всех округов столицы 15 декабря – позволит более точно прогнозировать загрузку учебных заведений и избежать ажиотажа.
Согласно правилам, утвержденным Департаментом образования города Москвы, заявления о приеме в первый класс через портал принимаются у родителей или законных представителей детей, которым на первое сентября следующего учебного года исполнится не менее шести лет. Для начала работы с электронной формой заявления необходимо согласиться на обработку персональных данных.
При заполнении заявки указываются номер и серия свидетельства о рождении ребенка, его имя, дата рождения и адрес регистрации. Электронное заявление можно подать в три школы, одна из которых по территориальной привязке. Для дополнительных школ указываются причины, по которой родители хотят записаться именно туда. Если система не находит прикрепленных школ по указанному адресу или желаемой школы нет в базе, необходимо обратиться в Окружную службу информационной поддержки (ОСИП). Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку. Код заявки не является номером в очереди.
Не позднее 30 дней заявитель получит приглашение в выбранные школы, где сможет ознакомиться с методиками обучения и пообщаться с коллективом учебного заведения.
В первые дни работы услуги электронные заявления на запись в первый класс подали порядка 29 тыс. московских семей. За это время число пользователей, зарегистрированных на московском портале госуслуг, выросло практически вдвое, до 50 тыс. человек, а сама услуга записи в первый класс стала наиболее востребованной из 14 электронных сервисов, доступных через «личный кабинет».

Источник
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Записать ребенка в школу можно через московский портал госуслуг

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: